Перейти к публикации

FAQ как прошить xbox Xbox 360


RichY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ещё раз прошу помощи, привод какой то непонятный)) в общем ещё раз, последний даш, привод dg-16d4s 0225, снял ключ все как надо, отдал только через замыкание MPX01 и перекидывания 3,3 от точки на резанную дорожку. теперь же проблема такая, а именно 72 статус не выдает через Device ID, чтобы записать прошивку

 

следуя гайду пробовал все нижеследующее

 

Нажмите кнопку Device ID
Привод должен вернуть статус 0х72 - если этого не произошло, вспомните, как вы снимали ключ и повторите это,
нажимая вместо SlimKey кнопку DeviceID (включить компьютер, не включая приставки...)
либо найдите компьютер, на котором вы сняли ключ
Также, для ввода в 0х72, можно выполнить следующее:
Нажмите Device ID
Выключите питание привода
Замкните МРХ01 на заземление
Включите питание привода, не размыкая MPX01
Точки должны перестать идти, разомкните МРХ01. Если точки не перестали идти (статус 0х80) - этот способ вам не подходит.

 

тогда как мне получить 72 статус в режиме MTKFlash32 чтобы записать прошивку если ключ снимается только замыканием MPX01, но выдает статус 0х80 ?

нельзя ли как то с режима DVDKey32 сохранить статус 0х72, ведь через кнопку SlimKey все выдает нормально

 

и второй вопрос. почему джунгли мне не показывают спай статус для моего Winbond'а? (чип сверленный и именно даже не могу в 72 войти чтобы узнать разблокирован он или нет)

Изменено пользователем Falcon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз идиоту, достал с полки старый бокс (вроде Zephyr), сто лет не играл, версия даша 2.0.8955.0 Привод Benq прошивка то ли 1.4 то ли 1.5 (хз)

На что стоит сейчас перепрошиться что бы нормально играть, лайв не интересует (бокс забанен) Есть штук 20-30 игр которые сейчас идут на нем, будут ли они также работать и на новой прошивке. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

 

имею небольшие (или большие?..) проблемы с прошивкой привода XBOX 360 FAT друга. Компьютер Shuttle XPC, Windows 7 64bit. Вчера весь день мучался,чтобы установились все драйвера и Jungle включился. В общем, дело в том, что присчитывания ключа (после убирания массы с точки MPX01 зависает компьютер, и на консоли начинает мигать зелёный индикатор работы консоли. Выключаешь консоль - пишет успешно считался ключ,мол выньте на 5 секунд питание из привода. И всё. И так много раз, уже не знал в чём причина! Или я что-то неправильно делаю? В инструкции очень много непоняток, а именно: отсутствие точности, порядка действий...

 

Сегодня опять буду мучать приборы. При каждой попытке надо перезапускать компьютер, отключать подписи драйверов и перезапускать приставку...Или может описать последовательность своих действий поподробнее и точнее?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как снять ключ с lite-on dg-16d2s c lt+ 2.0?

 

способ "dummy from ixtreme" не сработал (хотя когда ставил 2.0 работал), так же как и снятие при помощи трансивера: пишет serial data is bad(хотя при первой прошивке с оригинала работал).

 

ключ потерял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как снять ключ с lite-on dg-16d2s c lt+ 2.0?

 

способ "dummy from ixtreme" не сработал (хотя когда ставил 2.0 работал), так же как и снятие при помощи трансивера: пишет serial data is bad(хотя при первой прошивке с оригинала работал).

 

ключ потерял :(

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, оказывается это у меня компьютер подвисал, но всё же работал! Всё благополучно прошилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я скачал фифу новую, прошился на 3.0 - после установки на винт спустя время пишут " не удалось проверить диск и приставка перезапускается", а с привода играть проблематично, так как он плохо диски читает. можно какнибудь решить проблему?

 

upd: с диска то же самое написали

Изменено пользователем itiban
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Помогите, снять ключ ( dummy.bin ) для Slim Dg-16d4s 0401? Нужно для Xk3y. Чипсет на мат. плате Intel P67(B3). Немогу снять ключ, всегда статус 51. И комп не видет 360, если вкл. сначала комп. а потом 360. Я читал что для Intel чипа так нуждно. Перед запуском винды 7 нажимал F8 и Отключение обязательной проверки подписи драйверов делал. Если вкл. 360, а потом пк, то все видет. Статус 51 появляеться, после этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, снять ключ ( dummy.bin ) для Slim Dg-16d4s 0401? Нужно для Xk3y. Чипсет на мат. плате Intel P67(B3). Немогу снять ключ, всегда статус 51. И комп не видет 360, если вкл. сначала комп. а потом 360. Я читал что для Intel чипа так нуждно. Перед запуском винды 7 нажимал F8 и Отключение обязательной проверки подписи драйверов делал. Если вкл. 360, а потом пк, то все видет. Статус 51 появляеться, после этого.

искать другой комп, ты мануал то какой использовал? поищи у Ричи на сайте hackfaq.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать другой комп, ты мануал то какой использовал? поищи у Ричи на сайте hackfaq.net

На том сайте использовал. И с Ричи переписывался. Он сказал, что другой комп. и больше не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На том сайте использовал. И с Ричи переписывался. Он сказал, что другой комп. и больше не как.

попробуй войти с замыканием mpx1 точки землёй.Где найти землю-можно с двд кабеля,вот только не помню какой имеенно,наддо распинновку найти.При входе в вендор тыкай в эту точку,лучше асадить иголку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если стоит freeboot-можно перепрошить на основную прошивку? и сколько это обычно стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, снять ключ ( dummy.bin ) для Slim Dg-16d4s 0401? Нужно для Xk3y. Чипсет на мат. плате Intel P67(B3). Немогу снять ключ, всегда статус 51. И комп не видет 360, если вкл. сначала комп. а потом 360. Я читал что для Intel чипа так нуждно. Перед запуском винды 7 нажимал F8 и Отключение обязательной проверки подписи драйверов делал. Если вкл. 360, а потом пк, то все видет. Статус 51 появляеться, после этого.

 

сейчас модно снимать ключ с помощью USB-trick и контроллера VIA, я делаю USB трик интегрированным доп. контроллером мамки, стартую привод на доп контроллере, потом на ходу перетыкаю его в VIA контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлен Lite-On 83850c v2 прошивка по всей вероятности LT1.9x

Снять ключь с привода не так просто, нужно резать провода на конекторе питания или дорожки на самом приводе, а что если подключить консоль к интернету и обновить даш до последний версии прошивка привода должна ведь откатится на заводскую? И соответственно снять ключ с нее будет на много проще? Тоесть без манипуляцый с питанием и не придется разбирать сам привод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлен Lite-On 83850c v2 прошивка по всей вероятности LT1.9x

Снять ключь с привода не так просто, нужно резать провода на конекторе питания или дорожки на самом приводе, а что если подключить консоль к интернету и обновить даш до последний версии прошивка привода должна ведь откатится на заводскую? И соответственно снять ключ с нее будет на много проще? Тоесть без манипуляцый с питанием и не придется разбирать сам привод?

 

в этом случае привод не надо разбирать, для снятия ключа его нужно ввести в вендор моде, - это просто и не требует резанья и пайки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть что бы не мучится нужно просто обновить дашборд до последнего, а потом снимать ключь просто переведя его в вендор моде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть что бы не мучится нужно просто обновить дашборд до последнего, а потом снимать ключь просто переведя его в вендор моде?

 

пофиг на дашборд, он ключ не меняет, просто снимай ключ, тут просто нужно войти в вендор моде, - это не всегда тривиально если нет нужного железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще всего снять ключ замыкая MPX01 на землю, только очень аккуратно, ни с чем больше не замкнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вендор моде это когда лотку не даешь до конца заехать?

 

это на фатках было, со слимками контроллер SATA должен уметь нормально отработать перевод в вендор моде, - есть список контроллеров, которые умеют это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня фатка :d:

 

а, ну тогда вот MPX01:

http://www.hackfaq.net/xbox360/snyatie-kly...g16d2s-phatkey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) буду пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...