Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подозреваю корея,как с толщиной грифа?был у меня старый японский крамер стрикер так там гриф был просто бревно,из суперстратов я толще не встречал.

гриф очень норм. к мензуре долго привыкал тольк. отличный палк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гриф очень норм. к мензуре долго привыкал тольк. отличный палк

во что тыкаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во что тыкаешь?

thr10. мне её под всё пока хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

thr10. мне её под всё пока хватает

а в ямахе под бас какие нибудь пресеты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ямахе под бас какие нибудь пресеты есть?

нарулить чтот можно в эдиторе, но мне ручки гейна и частот хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трибьют по очень привлекательному прайсу взял. теперь так по лесполам

http://s013.radikal.ru/i322/1710/fb/04e4b32b0f21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EWJimy, джапонь? Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сша

странно, в основном у япов так анкер заделан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, в основном у япов так анкер заделан

хз, серийник не выдает страну, но вот в принципе такая же https://reverb.com/item/498782-fender-fsr-american-vintage-62-stratocaster-2011-tropical-turquoise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, серийник не выдает страну, но вот в принципе такая же https://reverb.com/item/498782-fender-fsr-american-vintage-62-stratocaster-2011-tropical-turquoise

прост удивился - не видел таких. сам мож созрею когда-нибудь на амер фендер, но не на страт. либ джазмастер, либ на телек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, серийник не выдает страну, но вот в принципе такая же https://reverb.com/item/498782-fender-fsr-american-vintage-62-stratocaster-2011-tropical-turquoise

Сфоткай башку сзади,да и как тебе играть на стратовском тремоло да еще и с торчащими винтами?руку не царапают?я так и не мог привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сфоткай башку сзади,да и как тебе играть на стратовском тремоло да еще и с торчащими винтами?руку не царапают?я так и не мог привыкнуть.

Я в привычном смысле быстрые соляки особо не играю, больше люблю чистые звуки извлекать с помощью электросмычка/педалей, поэтому каких то неудобств не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож кто подыскивает - свой gibson studio решил продать. в лс если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, в основном у япов так анкер заделан

Это аври же,они сделаны по спекам бородатых лет.

А япы,в основном,такие же переиздания и делают,поэтому у них аналогичная тема.

 

Кстати, клево состарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое я понимать отказываюсь. Ты такое слушаешь или просто от нечего делать решил браться? Предел моего восприятия это что-то вроде Animals as Leaders, где хотя бы музыка слышна во всей этой мешанине нот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое я понимать отказываюсь. Ты такое слушаешь или просто от нечего делать решил браться? Предел моего восприятия это что-то вроде Animals as Leaders, где хотя бы музыка слышна во всей этой мешанине нот.

не я старый пердун я слушаю группы helloween manowar iriminsul iron mask pathfinder iron maiden dream theater iron mask

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irminsul

 

не я старый пердун, я слушаю группы helloween, manowar, iriminsul, iron, mask pathfinder, iron maiden, dream theater, iron, mask

для нубасов поставил знаки препинания, а то не поймут же, что за группы такие. легенды ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irminsul

для нубасов поставил знаки препинания, а то не поймут же, что за группы такие. легенды ведь.

в железной маске не должно быть запятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Продолжаю потихоньку осваивать песенки мешуги. Вот жешь жесть какая-то. Вот как все просто со всякими трэшаками вроде металики, мегадес. Да даже лэмб оф гад. Достаточно выучить несколько песен и у тебя в мышечной памяти отпечаток гитариста - все паттерны теперь знакомы. Берешь любую песню практически, играешь пару раз каждый рифф в полном темпе и песня готова. Пальцам все абсолютно знакомо. Не то, чтобы это плохо, просто любопытно.

 

А вот начал clockworks. Где-то на полутора минутах начинается рифф со слайдами по всему грифу. Звучит вроде просто, темп довольно умеренный, а пальцы в клубок сворачиваются, путаются между ладами и струнами. В голове не укладываются никакие простые паттерны. Даже те повторения, которые есть, все равно с вариациями. В итоге сидишь банально нарезаешь рифф на хоть какие-то законченные кусочки, т.к. они не ложатся на стандартный ритм как всегда. Заучиваешь его по цифрам, пока вообще в голове мыслей не останется куда пальцы ставить. С этим разобрался, рифф теперь вообще с закрытыми глазами идет, а все остальное там довольно простое. Единственное, как обычно это бывает, пока я не прочитаю ноты, никак не голове не укладывается взаимодействие гитары и барабанов. В куплетах казалось, что творится рандом какой-то с этим переменных штрихом, а на самом деле четкая последовательность цифровая.

 

Теперь взялся за combustion. На слух прикольная песенка, простенькая, щас быстро заучу. Нихрена. Что не рифф, то какая-то жесть - опять отсутствие четких паттернов, постоянные вариации и ноты по всему грифу. И опять таже самая хрень - вроде темп небольшой, нот не так много, а бошка кипит после расслабона с трэшэм простеньким. Никак в голове не собирается простой отпечаток гитариста, чтобы с первого прочтения было понятно что и куда. Опять сидишь в гитар про на пониженном темпе и играешь риф, пока пальцы хотя бы движение и положение не запомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...