Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я купил нейлонки для своей классики (моя ровестница). Басовые струны супер звонкие, а вот остальные 3 как-то глухо звучат, прям жалко как-то. Поиграл на ней - понял, что скилл потерял и надо восстанавливать. Кстати, впервые я струны завязывал - они без барабанчиков, поэтому на ютубе пришлось искать, как их правильно завязывать, чтобы не слетели. Ну в целом, звук норм (обожаю звук свежих струн). Конечно же, с непривычки, фаланги пальцев у меня после первых полчаса разболелись и играть я перестал. Ну уши не разболелись - и на том спасибо))

 

 

Это из дешманских моделей,сколько он стоил я не знаю модель 2000г естественно Япония,да и не совсем я его купил,поменял на kramer lk3 c доплатой.

Может и пс4 себе купить, раз такие гитары себе позволяешь?)

Изменено пользователем Yarik16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

чтот не удержался и купил телек от скваера с вилкинсонами (хз как определить ориг ли)

по первым впечатлениям норм

http://s008.radikal.ru/i303/1704/a3/08b619425f5a.jpg

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относительно дорогих гитар - поиграл на этом скваере. теперь всерьёз начал задумываться о продаже гибса :loh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это че уж у тебя за гибсон, что это полено для начинающих тебя к таким мыслям привело. Или может я не тот телек нашел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это че уж у тебя за гибсон, что это полено для начинающих тебя к таким мыслям привело. Или может я не тот телек нашел

studio

на чистом и кранче сквай аффинити теле неплохо себя ведёт. датчики вилкинсон, калибр 10-52.

на перегрузе, аутсайдер конечно, но я не особо по вжвж.

 

эргономика так ж отменна. надоб раздобыть как минимум MIM fender теле. сравнить со скваем, но сам скваер неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам уже перестал загоняться по дереву,главное усилок ну и руки конечно,но усилок главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Делать было нечего, сидел слушал ost Алана Вейка, решил подобрать композицию Poe -Haunted, в сетя вроде не нашел, кому интересно - забирайте.

 

 

Сm#            G#              Сm#      G#                  Fm#  E G#
Ba da pa pa ba da pa pa..........................................

Cm#    
Come here
G#         Cm#
Pretty please
B                   G#
Can you tell me where I am
Cm#               G#
You won't you say something
Cm#           B        G#
I need to get my bearings
F#m
I'm lost
E                               G#
And the shadows keep on changing

A              E
And I'm haunted
B
By the lives that I have loved
F#                     A
And actions I have hated
E
I'm haunted
B
By the lives that wove the web
                               Cm#
Inside my haunted head


Etc..

Изменено пользователем Erscheinung
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтот не удержался и купил телек от скваера с вилкинсонами (хз как определить ориг ли)

по первым впечатлениям норм

http://s008.radikal.ru/i303/1704/a3/08b619425f5a.jpg

гриф совсем бревно,или норм?

 

studio

на чистом и кранче сквай аффинити теле неплохо себя ведёт. датчики вилкинсон, калибр 10-52.

на перегрузе, аутсайдер конечно, но я не особо по вжвж.

 

эргономика так ж отменна. надоб раздобыть как минимум MIM fender теле. сравнить со скваем, но сам скваер неплох

если я не ошибаюсь вилкинсон отличные тремоло для страта делают,не шаллер конечно но неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл голову покупать для игры через наушники? И если без кабинета покупать (для дома/небольшого помещения с плохими акустическими условиями), то норм?

Чуть ли не половина звука в кабинете. Как минимум тебе нужна эмуляция кабинета, иначе даже топовая бошка будет как говно звучать. Знаю по своему марку. Че ты с ним делать решил, что не хочешь кабинет брать? Пользуйся тогда уж просто плагинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть ли не половина звука в кабинете. Как минимум тебе нужна эмуляция кабинета, иначе даже топовая бошка будет как говно звучать. Знаю по своему марку. Че ты с ним делать решил, что не хочешь кабинет брать? Пользуйся тогда уж просто плагинами.

весь звук в усилке кабинет вторично.можно ящик из фанеры сколотить поставить четверку винтажей и норм все будет.

Изменено пользователем irminsul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гриф совсем бревно,или норм?

никаких нареканий вообще нет, после 59'rounded непривычен поначалу только был

если я не ошибаюсь вилкинсон отличные тремоло для страта делают,не шаллер конечно но неплохо

да уж посмотрел - ориг датчики. звук устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь звук в усилке кабинет вторично.

Мимо. Кабинет чуть ли не самая важная часть. И если выбирать между говноголова+топовый кабинет/топголова+говно кабинет, то звучать лучше будет таки первый вариант и довольно заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимо. Кабинет чуть ли не самая важная часть. И если выбирать между говноголова+топовый кабинет/топголова+говно кабинет, то звучать лучше будет таки первый вариант и довольно заметно.

ты считаешь что кабинет играет большую роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты считаешь что кабинет играет большую роль?

Да и, судя по беглому гуглингу, это в общем-то единогласное мнение, что кабинет чуть ли не самая важная часть оборудования. Это конечно не касаясь записи, где уже микрофон и его расположение скорее будут решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, судя по беглому гуглингу, это в общем-то единогласное мнение, что кабинет чуть ли не самая важная часть оборудования. Это конечно не касаясь записи, где уже микрофон и его расположение скорее будут решать.

для меня самое важное усилок,исходя из твоих слов то ерасов бульдозер с хорошим кабинетом будет звучать лучше дизеля с плохим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня самое важное усилок,исходя из твоих слов то ерасов бульдозер с хорошим кабинетом будет звучать лучше дизеля с плохим?

Вполне вероятно

 

Кабинет все таки штука уже для чистой громкости

Для гитарного кабинета это далекоооо не так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно

 

Для гитарного кабинета это далекоооо не так

соглашусь с санчезом,на звук влияют динамики а не кабинет.

 

соглашусь с санчезом,на звук влияют динамики а не кабинет.

гитарный звук слишком обрезан,никто и никогда не отличит звук кабинета из фанеры или из дерева,человеческое ухо не может отличить этих различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как собирают гитары в индонезии,опилки в кармане.

http://i96.fastpic.ru/thumb/2017/0528/9e/f106bfc72d4231b8b50dbd2911c5a29e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

такие дела

http://s018.radikal.ru/i515/1706/b5/4331ce2fc280.jpg

 

Сквозняк за копейки. попробуем что такое басуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

за сколько взял? бу?

бу конечно) kramer предположительно двухтысячного года, их сейчас вообще не выпускают). брал комплектом с комбиком стоваттным, после его продажи гитарос обошлась в копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

не думаю, что он лучше говнокомбика от того же vox, но цифровой усилитель в нем все таки надоел дерьмовым звуком, вот и интересуюсь, имеет ли смысл покупать голову (в которой происходит основная обработка звука). В общем-то для наушников даже такого говнокомбика многовато, поскольку на полном звуке так тупо оглохнешь через пару дней. А вот с головой интересно, заметно ли будет в ушах на средней громкости.

Кабинет все таки штука уже для чистой громкости. Дома соседей жалко, а в гараже слишком много звенящих предметов и дерьмовое эхо.

Смысла тебе голову брать вообще нету, если только через уши хочешь играть. Придется ещё имитатор нагрузки брать, например.

Если вокс надоел, бери олимпик/твин последней версии, там есть выход на наушники и вообще там все есть.

Ну и потом везде пригодится:хошь в линию, хошь в петлю, звук облагораживает ну очень знатно, каррч, маст хев однозначно.

У самого олимпик ещё самый первый, но недавно обозревал вторую версию-просто пушка, своих денег он точно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

такие дела

http://s018.radikal.ru/i515/1706/b5/4331ce2fc280.jpg

 

Сквозняк за копейки. попробуем что такое басуха

подозреваю корея,как с толщиной грифа?был у меня старый японский крамер стрикер так там гриф был просто бревно,из суперстратов я толще не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...