Перейти к публикации

Клуб Гитаристов


proissxD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сэкономить не получится ни на чем. Сэкономишь на гитаре - как минимум будет херово играть на ней банально, что не захочется брать в руки. Сэкономишь на усилке - понятное дело нифига не получишь того, что слышишь на записях любимых артистов. Сэкономишь на кабинете - запоришь все остальное напрочь, будь у тебя хоть кастом гитара и бутиковая башка.

 

Более менее устоявшееся мнение - можно взять не очень дорогую гитару, главное собранную нормально и отстроенную. Можно взять недорогой усилок, ибо тут больше вопрос вкуса и дешевый ламповый усил будет очень неплох. Но чертовски важно взять хороший кабинет, ибо с ним даже говноусилок звучит лучше, чем бутиковая бошка с дерьмовым кабинетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имея должных умений звука не будет. когда уже скилл наработан можно рассуждать.

 

пока лишь понял одну штуку - экономить сильно не стоит на палке - ради интереса покупал эленберг, это шляпа по всем фронтам)

Ну ты думаешь,что люди,покупающие бушные инструменты за 2500 бачей не умеют играть?)

Я много о таких слышал,но по факту таких единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты думаешь,что люди,покупающие бушные инструменты за 2500 бачей не умеют играть?)

уверен просто. есть и коллекционеры. некоторые палки сродни монетам или иным фетиш вещам - со временем либо не падают в цене, либо дорожают. есть и просто жировички - есть бабло - куплю вон ту. реально мастерски играющих единицы Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уверен просто. есть и коллекционеры. некоторые палки сродни монетам или иным фетиш вещам - со временем либо не падают в цене, либо дорожают. есть и просто жировички - есть бабло - куплю вон ту. реально мастерски играющих единицы

Ну это их дело,не так ли?

Да и опять же,есть инструменты,которые просто аналогов не имеют и их берут именно потому,чтобы получить конкретно этот звук,который нужен.

Тот же W thumb ничего даже близкого не имеет от других фирм,а сквознячок стоит там 5500 евро.

http://shop.warwick.de/?&lang=en&modul=shop_new&site=shop_overview&&ctree=D0746768001321517432A47035|D0780229001321517432A47059|D0784276001447163111A217|D0962401001447245426A237|D0927185001321517433A47529&modul=shop&site=article_details&article_id=D0092519001472733791A16229&article_category=D0927185001321517433A47529&collection_id=D0666448001340801043A3066

 

Прост у меня такая же модель и шел я к ней достаточно долго,путем сравнений и прочего,перед ниим в личном пользовании было около 20 инструментов и я с увереностью скажу,что топовые инструменты стоят своих денег,не все конечно,но большинство.И дело даже не в том,как ты играешь,а в том,какой звук ты хочешь получить.

А все эти разговоры,что это для богатых и типа гитара за 900 и за 1900 баксов не будут отличаться-удел неопытных диванников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это их дело,не так ли?

Да и опять же,есть инструменты,которые просто аналогов не имеют и их берут именно потому,чтобы получить конкретно этот звук,который нужен.

Тот же W thumb ничего даже близкого не имеет от других фирм,а сквознячок стоит там 5500 евро.

http://shop.warwick.de/?&lang=en&modul=shop_new&site=shop_overview&&ctree=D0746768001321517432A47035|D0780229001321517432A47059|D0784276001447163111A217|D0962401001447245426A237|D0927185001321517433A47529&modul=shop&site=article_details&article_id=D0092519001472733791A16229&article_category=D0927185001321517433A47529&collection_id=D0666448001340801043A3066

 

Прост у меня такая же модель и шел я к ней достаточно долго,путем сравнений и прочего,перед ниим в личном пользовании было около 20 инструментов и я с увереностью скажу,что топовые инструменты стоят своих денег,не все конечно,но большинство.И дело даже не в том,как ты играешь,а в том,какой звук ты хочешь получить.

А все эти разговоры,что это для богатых и типа гитара за 900 и за 1900 баксов не будут отличаться-удел неопытных диванников.

emg туда поставь и отличий будет очень мало,для меня самое главное это усилок,гитарку можно и японца взять поставить туда emg и все будет ок,с усилком все иначе,грубо говоря тот же ерасов отличается от дизиля как приора от порше.

Изменено пользователем irminsul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

emg туда поставь и отличий будет очень мало,для меня самое главное это усилок,гитарку можно и японца взять поставить туда emg и все будет ок,с усилком все иначе,грубо говоря тот же ерасов отличается от дизиля как приора от порше.

Хахахах,какие емг,лол?)

Куда поставить?В варвик?)

Меки от ежей отличаются практически ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахахах,какие емг,лол?)

Куда поставить?В варвик?)

Меки от ежей отличаются практически ну никак.

При чём тут басуха,я имел ввиду обычную электруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh1:

мне начинает казаться,что для басухи дерево играет намного большую роль чем для электрухи,может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звукоизвлечение гитариста играет большую роль, чем все другие аспекты гитарного дела, было уже сделано куча тестов с видео, где наглядно доказывалось, что отличить породы дерева почти невозможно, на перегруженном звуке так точно 

Большинство вопросов на данном уровне развития каждого среднестатистического гитариста решается покупкой какой-нибудь ямахи и звуковой карты с установленным биас фх на борту компьютера. 

Все остальное - чистая вкусовщина 

Изменено пользователем proissxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело даже не в том,как ты играешь,а в том,какой звук ты хочешь получить.

опять 25. 70-80% звука в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 25. 70-80% звука в руках

Какие 70-80,о чем ты?)

Посадка инструмента в миксе суть самого инструмента по большей части,ты никогда не сделаешь посадку фендера в миксе такой,как сидит варвик,ты никогда не получишь от фендер пресижена звука,который ты получишь от первого стейджа или спектора,ну вот хоть ты тресни и имей золотые руки.

Я уже молчу о дико характерных инструментах,которые в чем то одном проявляют себя отлично,а в другом гораздо хуже,был у меня пиви циррусс, два года отыграл на нем,когда играл попсу и легкий метал с брейками,у инструмента куча низов,но верха очень тупые и когда я начал на нем же играть быстрое крошево-он тупо задохнулся в собственном бубнеже,пришлось опять переходить на варвег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 70-80,о чем ты?)

Посадка инструмента в миксе суть самого инструмента по большей части,ты никогда не сделаешь посадку фендера в миксе такой,как сидит варвик,ты никогда не получишь от фендер пресижена звука,который ты получишь от первого стейджа или спектора,ну вот хоть ты тресни и имей золотые руки.

Я уже молчу о дико характерных инструментах,которые в чем то одном проявляют себя отлично,а в другом гораздо хуже,был у меня пиви циррусс, два года отыграл на нем,когда играл попсу и легкий метал с брейками,у инструмента куча низов,но верха очень тупые и когда я начал на нем же играть быстрое крошево-он тупо задохнулся в собственном бубнеже,пришлось опять переходить на варвег.

а сколько? Воткни варвик в супер дорогую голову - сам заиграет? видимо о разном говорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это религия в ее худшем проявлении, не больше

Это не религия,это опыт.

Религия это когда ты имея несколько палок за все время и нигде не играя, по ютубу что-то посмотрел,сделал выводы и выдаешь это все за правду-матку,точнее это не клоунада даже,а маразм,как тебе удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это религия в ее худшем проявлении, не больше

вот слушаем разница есть,ее невозможно не услышать да гитары барахло,но не в этом суть,дерево на палках одинаковое,и самое главное датчики то же.

Изменено пользователем irminsul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько? Воткни варвик в супер дорогую голову - сам заиграет? видимо о разном говорим

Ты путаешь такие понятия,как скилл конкретного человека и качество звука,они между собой не зависят ну никак.

У нас тут гитарист достал свой первый флайт и воткнул в зум g1,чувак уже играет 12 лет и играет очень хорошо,но во всей этой связке звучал он,как говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты путаешь такие понятия,как скилл конкретного человека и качество звука,они между собой не зависят ну никак.

У нас тут гитарист достал свой первый флайт и воткнул в зум g1,чувак уже играет 12 лет и играет очень хорошо,но во всей этой связке звучал он,как говно.

не путаю. я изначально и говорил, что для вытягивания звука из дорогого оборудования нужны умения. попробуй какой-нибудь амерский кастом шоп вручи пионеру - что он из него извлечёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путаю. я изначально и говорил, что для вытягивания звука из дорогого оборудования нужны умения. попробуй какой-нибудь амерский кастом шоп вручи пионеру - что он из него извлечёт?

Nope.

Ты сказал

опять 25. 70-80% звука в руках

И я повторюсь,ты путаешь понятия скилла игреца и звука инструмента,это разные вещи.

В твоем случае кастом шоп будет звучать,как кастом шоп и никуда этот звук не денется,правда играть на нем будут дерьмово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чтоб раскрыть потенциал таких вещей нужно немало умений, а обкладываться дорогостоящим стаффом "потому что могу" странно

 

 

 

Nope.

Ты сказал

?

 

И я повторюсь,ты путаешь понятия скилла игреца и звука инструмента,это разные вещи.

В твоем случае кастом шоп будет звучать,как кастом шоп и никуда этот звук не денется,правда играть на нем будут дерьмово.

неа, кастом шоп будет звучать как уг при таком раскладе.

 

и звук именно в руках. это лично моё мнение. чем дольше занимаюсь, тем сильней это убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

прикупил себе джексона,юбилейка кто знает тот поймет

 

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0312/76/_559aee98017ac160cae1b00b41003876.jpeg

Изменено пользователем irminsul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил себе джексона,юбилейка кто знает тот поймет

 

http://i89.fastpic.ru/thumb/2017/0312/76/_559aee98017ac160cae1b00b41003876.jpeg

Сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит?

Ты лучше спроси сколько он будет еще с мамкой и папкой жить, гитарюга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше спроси сколько он будет еще с мамкой и папкой жить, гитарюга

знатно тебя подрывает.

 

Сколько стоит?

Это из дешманских моделей,сколько он стоил я не знаю модель 2000г естественно Япония,да и не совсем я его купил,поменял на kramer lk3 c доплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...