Перейти к публикации

Xbox360 - пыль в глаза.


dimon11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот сейчас вспомнил, как в свое время гоняли в танчики и проходили контру в кооперативе на деньди, проходил с утра до ночи соников на сеге, рубились в киллер инстинкт и донкей конг на нинтендо...

Потом появилась PSX, первые игры, всякие тест драйвы, файтинг форсы, роад реш, варгеймз, креш бандикот, слид шторм... Проходили со слезами на глазах такие игры, как файнал фентези... И где-то доставали порнуху на CD-дисках (вспомните 90-ые, поймете) и там же на PSX ее просматривали...

 

И понял, что все эти супер-новые технологии, крутые графики, мегагерцы и многоядерности и супер-пупер новые технологичные игрушки - никогда уже не сровнятся с тем, что мы получали и чувствовали в тот первый период зарождения игровой индустрии.

 

Меня сейчас уже вообще ни одна игра не цепляет, какой бы крутой она не была, как бы там не закручивали сюжет и не запихивали бы крутой графики, не цепляют меня сегодня игры так, как цепляли в те времена, когда мы восхищались тем играм, что были первыми для нас.

 

И все эти сегодняшние споры о "ХИТАХ" и "ТЕХНОЛОГИЯХ" уже как-то смотрятся не серьезно.

Я считаю, что весь смак был именно тогда, а сейчас уже бизнес-гонка и война технологий.

 

И вообще смысла спора о том, круче ли PS3 или Xbox360 нету. Потому что они обе проигравшие. А победило то, что мы чувствовали в 80-ые и 90-ые...

И с каждым годом имхо становится все хуже и хуже... Хотя, наверное это просто фактор ностальгии... Первое - всегда лучшее и незабываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ultrafx,ты с ума сошел такую аватару брать? На гармонах молодых людей играть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вóíстынну нерáзумею,почѣму ѣсть людí тáкíе,что нáстаíваютъ на превóсходствé жыдóпрíставкы PS3.Былъ я давѣча на нáшей выстóвке GAMEX.Чѣстнó скáзать,дерьмó редкóе,но не объ этóмъ мóлва.В óтлíчыи отъ предыдýщѣго гóда мне прáктíчѣски невóзбранно дóвелось пóíграть въ сию сíóныстскую железкý.И не прóсто пóíграть,но по мѣню пóлазать,съ фýнкцíямы óзнакомíтся.Ну тáкъ моё адекватнó-óбьектíвнае мнéнíе-дерьмó.Вóтъ это кáкъ рáзъ и ѣсть пыль въ глáза.Ну вóтъ чѣмъ она лýчше?Тѣмъ что тáмъ встрóѣнъ HDMI?Тáкъ онъ ей не нýжен.Ибо въ цíфрóвом,ѣго мáть,качѣствé текстýры рáзрешенíя 256х256 ну очѣнь сíльнó въ очи кíдáются.Тѣмъ что тáмъ звýкъ Dolby-true HD 7.1?Лíчнó мне(да и любáй другáй челóвеку)хвáтаѣтъ впóлне звукá 5.1.А 7.1 прíвлекáѣтъ тóлько сíóныстскихъ гóмосексуальныхъ расóвыхъ жíдóв.Да,сóгласен,Blue-ray прíвóдъ это очѣнь хóрошо.Это прáктíчѣски единствéннай плюс.НО.Мы,мáть ихъ гéймеры.И прíстáвка нáмъ нужнá для игр,а не для сóзданíя лекáрства отъ рáка,расшíфрóвкы генóма челóвѣка и дрýгíхъ сíóныстскихъ бредóвыхъ зáтей.НАМ НУЖНó íГРáТЬ.éслí конѣшно челóвѣку нужнó,чтóбы у нѣго дóма стóяло тóкае невразумíтельнó унылóе,прóстíте, гавнó-пóжалуйсто.Лíчнó моё мнéнíе это то,что XBOX 360 ну въ рáзы лýчше.Прíвóжу прíмéр.На выстáвку я éздíлъ съ другóм,а онъ конѣшно сóнíбой.Онъ дóрвался до Мóторшторма-пóнравíлось-не бóлее тóго(ѣго слóва)Ресíстáнс-кóдъ 2 съ íнóпланетянамы и смешнóй фíзыкóй.НО.Кóгда онъ ýвíдѣлъ кáкъ íгрáютъ въ Дáркнесс,кóгда онъ ýвíдел,кáкъ джѣки пóжíраѣтъ сéрдце,пóтомъ делáѣтъ фáталíты,и óткрываѣтъ чернýю дырý,ѣго первáе слóво былó"Ах-еть..."Онъ былъ пóражѣнъ до глýбíны дýшы.Вóбщѣмъ изъ этагó следýѣтъ сделáть вывóды.Кáкъ по мне,тáкъ прíставóчная íмпéрыя сóнí зáгíбается,и четвертóй реíнкáрнацыи не бýдет,ибо никóгда она не пóвторíтъ успѣха первóй,втóрой и карманнóй.

(1817-style)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вспомнил, как в свое время гоняли в танчики и проходили контру в кооперативе на деньди, проходил с утра до ночи соников на сеге, рубились в киллер инстинкт и донкей конг на нинтендо...

Потом появилась PSX, первые игры, всякие тест драйвы, файтинг форсы, роад реш, варгеймз, креш бандикот, слид шторм... Проходили со слезами на глазах такие игры, как файнал фентези... И где-то доставали порнуху на CD-дисках (вспомните 90-ые, поймете) и там же на PSX ее просматривали...

 

И понял, что все эти супер-новые технологии, крутые графики, мегагерцы и многоядерности и супер-пупер новые технологичные игрушки - никогда уже не сровнятся с тем, что мы получали и чувствовали в тот первый период зарождения игровой индустрии.

 

Меня сейчас уже вообще ни одна игра не цепляет, какой бы крутой она не была, как бы там не закручивали сюжет и не запихивали бы крутой графики, не цепляют меня сегодня игры так, как цепляли в те времена, когда мы восхищались тем играм, что были первыми для нас.

 

И все эти сегодняшние споры о "ХИТАХ" и "ТЕХНОЛОГИЯХ" уже как-то смотрятся не серьезно.

Я считаю, что весь смак был именно тогда, а сейчас уже бизнес-гонка и война технологий.

 

И вообще смысла спора о том, круче ли PS3 или Xbox360 нету. Потому что они обе проигравшие. А победило то, что мы чувствовали в 80-ые и 90-ые...

И с каждым годом имхо становится все хуже и хуже... Хотя, наверное это просто фактор ностальгии... Первое - всегда лучшее и незабываемое.

112812[/snapback]

Вот это твоё сообщение меня аж за живое зацепило. Но у меня есть и обьяснение :) Просто мы выросли :) А дети всё намного острее чувствуют и воспринимают :) Я вообще не могу ощущения перехода с 2D на 3D на пс1 не с чем сравнить. Хотя некая эйфория от игр на боксе первое время присутствовала.

P.S. Вот с аватаром другое дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вспомнил, как в свое время гоняли в танчики и проходили контру в кооперативе на деньди, проходил с утра до ночи соников на сеге, рубились в киллер инстинкт и донкей конг на нинтендо...

Потом появилась PSX, первые игры, всякие тест драйвы, файтинг форсы, роад реш, варгеймз, креш бандикот, слид шторм... Проходили со слезами на глазах такие игры, как файнал фентези... И где-то доставали порнуху на CD-дисках (вспомните 90-ые, поймете) и там же на PSX ее просматривали...

 

И понял, что все эти супер-новые технологии, крутые графики, мегагерцы и многоядерности и супер-пупер новые технологичные игрушки - никогда уже не сровнятся с тем, что мы получали и чувствовали в тот первый период зарождения игровой индустрии.

 

Меня сейчас уже вообще ни одна игра не цепляет, какой бы крутой она не была, как бы там не закручивали сюжет и не запихивали бы крутой графики, не цепляют меня сегодня игры так, как цепляли в те времена, когда мы восхищались тем играм, что были первыми для нас.

 

И все эти сегодняшние споры о "ХИТАХ" и "ТЕХНОЛОГИЯХ" уже как-то смотрятся не серьезно.

Я считаю, что весь смак был именно тогда, а сейчас уже бизнес-гонка и война технологий.

 

И вообще смысла спора о том, круче ли PS3 или Xbox360 нету. Потому что они обе проигравшие. А победило то, что мы чувствовали в 80-ые и 90-ые...

И с каждым годом имхо становится все хуже и хуже... Хотя, наверное это просто фактор ностальгии... Первое - всегда лучшее и незабываемое.

112812[/snapback]

 

Да это действительно так. Но тогда мы находились в изоляции (на западе бизнес-гонка и война технологий шла и тогда ) у нас небыло доступа к информации каждая игра была за счастье. Мы руководствовались исключительно своим мнением и мнением друзей

и это было круто. Но то время прошло Мы выросли Страна изменилась Нам стала доступна любая информация Мы стали лучше разбираться в играх научились их оценивать по всем критериям И нас пичкают тоннами рекламы. Прилавки магазинов забиты играми на любой вкус и цвет. А где нибудь на востоке сейчас сидят парни им по 5-10 лет и просто получают удовольствие от игры .Потому что Игровая индустрия еще не напрягает их а развлекает.

Изменено пользователем FSB (RUS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще смысла спора о том, круче ли PS3 или Xbox360 нету. Потому что они обе проигравшие. А победило то, что мы чувствовали в 80-ые и 90-ые...

И с каждым годом имхо становится все хуже и хуже... Хотя, наверное это просто фактор ностальгии... Первое - всегда лучшее и незабываемое.

112812[/snapback]

 

:lol: что тебе мешает вернуться в ностальгию обратно? Пойди купи себе денди, "Ну погоди" и др. и наслаждайся. Того гляди может и ностальгию как ветром сдует. :lol:

 

А вообще, конечно со многим согласен, что ты сказал. Я помню как первый раз мы играли с кентом в Ice Climbers на денди, вдвоем, проходили контру. А вспомните атаревские игры типа Ниндзи, Монтика, Зубекса, Каратеки, Болдердаша, Боевых шахмат и др. (моих любимых, на которых кучу денег потратил), как мы ходили в салоны компьютерных игр, смотрели как играют другие, платили за время и ждали своей очереди... я помню одну ситуацию: как-то мне мама дала рубль (ну она мне и так давала на игры, но не часто и не много) - это равнялось 1 часу игры на атари. Это был 91-92 год. Я пошел в игровой клуб, но по дороге этот рубль потерял... Моему огорчению не было предела... :wink: и я пошел обратно по дороге, искать рубль и о чудо, я его нашел... т.к. людей не ходило практически и никто не подобрал. Поднял его и бегом побежал в клуб... заплатил и играл ЦЕЛЫЙ час! Эх вот это действительно было время...

 

ultrafx я думаю что зачастую, всё что бывает впервые накладывает наибольший отпечаток. Сейчас мы уже искушенные игроки. Но тем не менее, потрясающая реальность и геймплеи некоторых современных игр, позволяют точно также, или хотя бы на миг, окунуться в такие же чуйства. :rolleyes: ;)

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в 91-м повезло спаять первый свой комп...

 

Exolon

Saboteur 2

Grand Prix

 

умммммм....вот были дни у восьмиклашки.

Я помню как проц Z80 выменял на скейт свой. гыгык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ) Все равно бокс рулит ) А эту фигню написали на PS форуме $) Изменено пользователем g@NgsTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PS форуме я это и написал. А теперь кто сомневается в этой теории, которая уже совсем не теория, читайте до конца эту новость :)

 

К настоящему времени в тысячах магазинов Соединенных Штатов, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Индии и Бразилии уже несколько часов идет продажа одного из самых ожидаемых консольных проектов этого года, футуристического блокбастера Halo 3 студии Bungie. Он безбоязненно примеряет на себя эпитет "эпический" во всем, что его касается - от пластмассовой копии боевого шлема Мастера Чифа в "легендарном" издании за 130 долларов до маркетинговой кампании за 10 млн. долларов и ожидаемых некоторыми аналитиками доходов в размере $200 млн. за первые дни. Всего за день до начала продаж количество предзаказов проекта превысило 1.5 млн. копий, благодаря чему он официально получил ранее принадлежавший Halo 2 статус самой быстро продаваемой игры до релиза. В Европе, напомним, Halo 3 появится в рознице завтра.

 

Накануне большого старта своими соображениями о многообещающем будущем бравого спецназовца поделились и аналитики Goldman Sachs Сара Фрайар (Sarah Friar) и Фредерик Грайб (Frederick Grieb). Они полагают, что за первую неделю продаж Microsoft отгрузит в магазины 4.2 млн. копий игры, то есть при текущих тиражах Xbox 360 в 11.6 млн. штук новопоколенным экшеном потенциально будет обеспечен каждый третий обладатель консоли и даже еще кое-кто. В абсолютных числах это, конечно, меньше, чем первые тиражи Halo 2, однако в относительных разница почти незаметна: к концу 2004-го Microsoft отгрузила в торговые точки 7.5 млн. копий сиквела при тиражах самой Xbox в 20 млн. экземпляров - итого, игру могли приобрести 38% владельцев консоли.

 

По мнению Фрайар и Грайба, в завершающемся через пять дней первом квартале нового финансового года игровое подразделение Microsoft впервые с лонча оригинальной Xbox сможет выйти в плюс, с доходами в 170 млн. долларов и небольшой прибылью. Аналитики считают, что не сбавлять темпа продаж консоли после полученного импульса от Halo 3 компании поможет в том числе и скачиваемый контент для Grand Theft Auto 4. Наконец, Фрайар ожидает, что релиз триквела вызовет рост цены акций Microsoft на манер того, что случился 9 ноября 2004 года после выхода в свет Halo 2 - тогда ценные бумаги фирмы прибавили в стоимости 2%.

 

Впрочем, даже главное индустриальное событие осени, похоже, не обходится без эксцессов. Как сообщают первые обладатели "ограниченного" издания за 69.99 долларов, диск внутри стильной металлической коробки недостаточно хорошо закреплен, в результате чего в руки игроков с магазинных полок попадает уже изрядно поцарапанным. Масштаб проблемы пока не ясен, мы будем внимательно следить за развитием событий.

 

ист.dtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё :

 

В первый же день начала продаж Halo 3 некоторые покупатели обратились в магазины, где они приобрели свою копию игры, констатируя факт того, что диск попросту не читается приставкой.

 

Как выяснилось, основной процент брака приходится на Halo 3 Limited Edition, издание, поставляемое в металлической коробке, где диск с игрой закреплен не так, как в обычном DVD-боксе. В результате чего некоторые фанаты Halo 3 обнаружили явные царапины на поверхности диска. Однако, жалобы также поступают, как от владельцев стандартного издания, так и от покупателей дорогого комплекта Legendary Edition.

 

 

Представители Microsoft решили не затягивать с ответом, выступив с официальным заявлением по этому поводу. Итак, если ваш диск с игрой не прочитался, то он попадает под действие программы замена дисков. Стоит отметить, что программа действует только лишь в тех странах, где Xbox 360 уже продается официально. До конца года можно будет поменять бракованные диски за счет Microsoft.

 

Ну и что ? Это тоже случайно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и что ? Это тоже случайно ?

115962[/snapback]

погоди и как это относитя к вытягиванию денег,они ж всё равно халявно диски меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Причем тут MS?! Виноват завод который делал коробки или печатал диски. MS не вольно расплачивается за ошибки завода.

2. В любой цивилизованной стране есть закон о защите прав потребителей, по которому бракованный товар вам должны обменивать в любом случае. К тому же MS

признала ошибку и согласилась обменивать диски.

3. И такой небольшой совет. Если покупаете диск, особено лицензионный, не важно Halo или не Halo это, проверяйте его сохранность не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил бокс месяц назад после того как попытался поиграть в EP2 и CoH на PC. Не выдержала душа поэта мучиться с "писюком". Купил непрошитый, чтобы посмотреть что за штука такая - лайв. В общем, было и есть желание иногда играть по сети. Сейчас играю только в лицензию. Думаю, может взять второй бокс прошитый (7-8 лиц. игр) для того, чтобы попробывать больше игр и найти "свою". Вариант с PS3 не рассматривал, т.к. на форуме прочитал, что под него мало игр. Хотя, сейчас хожу по магазинам - на сони все полки завалены (правда на второй и на psp).

Так что я хотел сказать,

мне все равно что внутри коробки, главное, что графика радует, радует геймплей, радует удобство и простота мультиплеера. Не радует, что за достойной лицухой еще побегать надо - так и не купил оранж бокс :( Не радует, что маловато стратегий и сложный военных или космических игр.

Пока прошел GRAW2, halo3, C&C. Первые две очень порадовали. Перовой,хотя, далеко до флешпойнта по реализму и масштабности игры. Третьей далеко до моего любимого suddent strike (хотя что я хотел от очередной "дюны"?).

Буду надеятся на появления большего количества хороших не только аркадных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FunkloveCosmo

В принципе в России лицензию Орандж бокса для бокса не найдёшь, официально никто её не поставляет, ищи в магазинах, которые сами привозят из-за бугра, а так РТС номальных на боксе не найдёшь, геймпад не то, клава лучше, но Гало ворс всё может изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...