Перейти к публикации

Xbox360 - пыль в глаза.


dimon11
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во всех цивилизованных странах нарушение авторского права- преступление.

Да ладно тебе. Ты ещё скажи, что у тебя на компе всё лицушное щас стоит... :lol:

Кстати, у нас это тоже преступление, если ты не знал... только доказать его у домашних пользователей практически невозможно (не используя шпионов или т.п.)

 

Выводы делайте сами...

Эту тему можно обсуждать долго. Только не надо равнять нашу страну с западом.

 

ЗЫ ...только давайте не разводить флейм на эту тему, просто констатирую факт...

ЗЗЫ...и никого не собираюсь лечить... ;)

Но зато пытаешься... :)

А на западе это преступление и очень строго с этим потому, что там и зарплаты высокие, такие что любой может позволить себе лиц. софт.

При средней зарплате (вот у меня знакомый в Испании обычным механником работает, получает 7-8 тыс. евро в мес. плюс "шабашки" по 2-3 тысячи... нормально, не правда ли? и у него всё лицушное стоит...) лицушный софт на западе могут позволить многие.

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе. Ты ещё скажи, что у тебя на компе всё лицушное щас стоит... :lol:

 

Да, у меня стоИт все лицушное...

 

Кстати, у нас это тоже преступление, если ты не знал... только доказать его у домашних пользователей практически невозможно (не используя шпионов или т.п.)

Эту тему можно обсуждать долго. Только не надо равнять нашу страну с западом.

 

Каждому свое...

 

Но зато пытаешься... :)

 

Нет.

 

А на западе это преступление и очень строго с этим потому, что там и зарплаты высокие, такие что любой может позволить себе лиц. софт.

При средней зарплате (вот у меня знакомый в Испании обычным механником работает, получает 7-8 тыс. евро в мес. плюс "шабашки" по 2-3 тысячи... нормально, не правда ли? и у него всё лицушное стоит...) лицушный софт на западе могут позволить многие.

 

Обычный механик? Я работаю в крупной западной компании и получаю зарплату в Европейском офисе. Ты хочешь сказать, что менеджер по маркетингу получает примерно столько же, сколько обычный механик? Тебя обманывают!

111862[/snapback]

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный механик? Я работаю в крупной западной компании и получаю зарплату в Европейском офисе.

Я рад за тебя...

В некоторых российских офисах зарплата ещё выше, если что ;)

 

Ты хочешь сказать, что менеджер по маркетингу получает примерно столько же, сколько обычный механик? Тебя обманывают!

:lol: нет, это скорее всего тебя обманывает работодатель... ;)

Да, он обычный механник, который чинит необычные устройства. Потому и зарплата соответствующая. Хе... а ты думал почему он уехал заграницу... Здесь он чинил такие же устройства за 7-10 т.р. в мес. Разницу сечешь? ;)

И кстати, он уже 5 лет живет в Испании, за это время он приобрел дом (он не один живет, а с женой и ребенком), универсал вольво V50, и кучу всяких девайсов... :grin: Пусть и в кредит он машину и дом взял, зато спокойно этот кредит оплачивает и на жизнь вполне хватает, плюс они два раза в год ездят во всякие путешествия... Так что уважаемый, давайте не будем сравнивать уровень жизни и оплату труда на западе и в России, ладушки? ;)

 

Да, у меня стоИт все лицушное...

Ну... если у тебя зарплата 7 килобаксов, то грех нелицушное поставить...

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека свое мнение и спорить не является моей целью я делюсь своими соображениями а вы изначально затееваете спор начиная со слов :" Докажи покажи расскажи."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека свое мнение и спорить не является моей целью я делюсь своими соображениями а вы изначально затееваете спор начиная со слов :" Докажи покажи расскажи."

111922[/snapback]

Делиться своими соображениями надо вежливо, не в агрессивной форме(не желая поломки владельцу) и при этом не выставляя его как единственно верное и правильное. Тогда и ответ в большинстве случаев будет подобающий. ;)

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню когда лицензию за 350рублей купил на ПК, установил через 10минут удалил! таких уже штук 10 лежит....

Ладно хватит сраться.... :)

111845[/snapback]

 

Ну сравнил ПК с приставками :)

 

Делиться своими соображениями надо вежливо, не в агрессивной форме(не желая поломки владельцу) и при этом не выставляя его как единственно верное и правильное. Тогда и ответ в большинстве случаев будет подобающий. ;)

111935[/snapback]

 

Однако ты налетел на всех со словами "ах вы сраные фанаты сонибои!!!", кто хоть слово об PS3 выговаривал.

 

Это не я сказал, а официальные источники с ixbt.com ссылка вверху, разуй глаза.

 

И не я тоже про Японию сказал, а "официальные источники - разуй глаза" © :D

 

Даже как-то не смешно спорить с глупым человеком. В упор не различаешь, где тут лево, а где право.

 

Вверху один парень, владелец PS3 (у которого друг - владелец Xbox 360) говорил, что не нужно ссориться. Я его поддерживаю в этом вопросе.

 

Этот парень я и есть. Ага :cray:

 

Я не только Америку в пример привел, но и нашу страну и западную Европу.

 

Не только "Америку" ? Обратимся к твоей цитате, чтобы уточнить:

 

В той же Америке Бокс а продается во много раз лучше, чем ПС3.

 

Не вижу тут упоминаний про "Западну Европу". Только "Америка". Где правда то ?

 

Ты вообще не смыслишь в гео-политике. Япония это остров, если ты не знал, поэтому там совсем другой менталитет.

 

Ну да... Учту на будущее, что люди с островов вовсе и "не люди". Инопланетяне наверное. По этому они предпочитают у себя на "острове" другие товары :cray:

То есть по твоим словам, все что не Америка - говно, и если нужна "статистика", то никакая другая страна для этого не подходит кроме "Америки", особенно Япония, потому что они живут на острове.

Очень научное заявление О_О

 

Если все это сложить в вывод, то получается (по твоим словам) так:

 

"Америка - центр вселенной, все что не Америка не может быть использовано в качестве какого-либо примера, особенно островные государства.

По этому, если в Америке люди начнут выходить в окно и убиваться с разбега об стенку, независимо от того, хорошо это или плохо, и как люди живут в других странах, нужно брать статистику с Америки и повторять за ними."

 

© bigelow.

Изменено пользователем ultrafx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сравнил ПК с приставками :)

Однако ты налетел на всех со словами "ах вы сраные фанаты сонибои!!!", кто хоть слово об PS3 выговаривал.

Я "сраные" не говорил, не надо клеветы.

 

И не я тоже про Японию сказал, а "официальные источники - разуй глаза" © :D

Я уже сказал. Привел Америку в пример потому, что некоторые владельцы ПС3 утверждают, что и в Америке их консоль продается лучше чем Бокс. Вот я ссылку и привел.

 

Даже как-то не смешно спорить с глупым человеком. В упор не различаешь, где тут лево, а где право.

Не надо ждать уважения от тех, к кому сам неуважительно относишься. Особенно это касается тебя. Почитай свои посты, что ни строчка, то сплошная грубость.

 

Этот парень я и есть. Ага :cray:

Тем более, должен был признать неакутальность ПС3 на российском рынке, а не продолжать бить себя пяткой в грудь и доказывать обратное.

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиться своими соображениями надо вежливо, не в агрессивной форме(не желая поломки владельцу) и при этом не выставляя его как единственно верное и правильное. Тогда и ответ в большинстве случаев будет подобающий. ;)

111935[/snapback]

Согласен но нужно читать все сообщения и те что были до моего агрессивного а потом уж писать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, должен был признать неакутальность ПС3 на российском рынке.

 

Актуальность товара на рынке определяет для себя каждый отдельно взятый конкретный потребитель. Для каждого человека актуальность каждого товара в продаже - это личное дело.

 

Для кого-то актуально, для кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gametrailers.com/player/25057.html

это для тех кто пишет что памяти меньше текстуры хуже и дальнейшую чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gametrailers.com/player/25057.html

это для тех кто пишет что памяти меньше текстуры хуже и дальнейшую чушь.

112041[/snapback]

 

Во люди даете :blink: Что вы с этой графикой с ума сошли? :)

 

Теперь один вЕСОмый аргумент в пользу БОКСА-через несколько дней выйдет HALO 3 :P ,но ничего вы же подождете KILL Zone(сколько там ждать то?).Еще неделька и мы получим PROJECT GO...4 ,а вам там вроде обещали демо GRAN TURISMO 5(вообще фантастика целых пару трасс :cray: ).А самое смешное что аргумент этот можно продолжать ОООчень долго.Ну да ничего,вот через годик другой игры под Cell оптимизировать начнут и придет на вашу улицу праздник!Ну а пока смотрите dIvX,foto,dvd в крутом 1080р :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GT5 Prologue - это не демо...

Учите матчасть.

 

Тоже самое было с GT4 Concept/GT4 Prologue/GT4.

Демо - это GTHD.

Изменено пользователем ultrafx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора закрыть тему... А то про ресурс коробки тут ничего кроме пары постов. Да и хватит уже выяснять у кого длинее, лучше, больше и т.д. Идите лучше спортом займитесь, чем тут перед монитором сидеть и слюной брызгать. Затрахало все это. На каждом форуме одни писькомеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальность товара на рынке определяет для себя каждый отдельно взятый конкретный потребитель. Для каждого человека актуальность каждого товара в продаже - это личное дело.

Тогда это всегда будет субъективное мнение и не стоит рассчитывать на объективность.

 

Для кого-то актуально, для кого-то нет.

Естественно нам, как игрокам вообще должно быть все до фени, лишь бы игры выходили интересные. Но отрицать факты о конкретной ситуации на рынке консолей было бы необдуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора закрыть тему... А то про ресурс коробки тут ничего кроме пары постов. Да и хватит уже выяснять у кого длинее, лучше, больше и т.д. Идите лучше спортом займитесь, чем тут перед монитором сидеть и слюной брызгать. Затрахало все это. На каждом форуме одни писькомеры.

112138[/snapback]

Не нравиться не читай.Лучше в одной теме,чем в нескольких.Да и спорт не все любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего сообщения факты таковы:

 

Каждый отдельный потребитель каждую отдельную игру оценивает по своему. И не всем захочется играть в Хало3, Лост Планет и Гирс оф вар. Так же, как и не всем захочется играть в МГС, Киллзон, или Гран Туризмо (знаю таких).

 

А массовость игр - это иллюзия для тех, кто выбирает по количеству, а не по конкретному интересному для него самого проекту.

 

Я уже выше писал, что сколько бы игр в общем количестве не было, я буду играть в единицы тех, которые мне нужны, на все остальные мне по барабану. Так же как и для любого другого игрока.

 

А интересующие пользователя игры есть и будут на обоих консолях. И цель покупки игровой консоли определяет в частности наличие именно цепких ("родовых" эксклюзивов) игр.

 

Соответственно, покупка любой из консоли не является выбросом денег, ни сейчас, ни пол года назад, ни через пол года в будущем. Потому что человек, покупающий консоль, чаще всего знает, зачем он ее покупает и во что он будет на ней играть. Я знаю, во что я буду играть и я знаю, на какой консоли будут эти игры.

 

И я не выбросил деньги, я просто купил ее раньше, игры от этого не исчезнут, они все равно выйдут и я буду в них играть. А приставки вряд ли сильно подешевеют (я же в свою очередь покупал консоль по очень дешевой цене). А пока можно играть в текущие игры, смотреть фильмы, осваивать консоль, осваивать новые возможности и т.д. Да и в старые PS2 игры, кстати, не исключено поигрывать. Чем я и занимаюсь, кстати.

 

По этому, если человек купил сегодня себе не Xbox360, а PS3, это не значит, что он выбросил деньги, это значит, что в итоге все равно ему нужна будет PS3 и те тайтлы, что будут именно на PS3.

Так же, как и в ситуации с покупкой Xbox360. Если купил себе Xbox360, значит ему нужна Xbox360 и те тайтлы, что вышли и выйдут на Xbox360 и неважно, сколько блю-реев, метал гиров и гран туризмов выйдет на PS3, ему они не нужны, ему нужна Xbox360.

И кто скажет, что он не прав ? Правы все, кто делает выбор относительно своих потребностей, а не относительно популярности и количества продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два эксклюзива что ты назвал на ПС3 (МГС, КиллЗон2) я бы не откозался погамать, + ещё хотел бы ЛитлБигПланет, Унчардчед :)

Хвох360 покупаеться Ради игр, незадумываясь, что вот непотянет и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно, покупка любой из консоли не является выбросом денег, ни сейчас, ни пол года назад, ни через пол года в будущем. Потому что человек, покупающий консоль, чаще всего знает, зачем он ее покупает и во что он будет на ней играть. Я знаю, во что я буду играть и я знаю, на какой консоли будут эти игры. И я не выбросил деньги, я просто купил ее раньше, игры от этого не исчезнут, они все равно выйдут и я буду в них играть.

Посмею возразить. Я считаю, не нужно сравнивать пол года назад и пол года в будущем. Если человек что-то покупает, он, как известно, хочет использовать это сразу. Если вам нужны сухари, вы же, не возьмете свежий хлеб и не будете потом ждать пока он не превратиться в сухарь? Целесообразней будет купить сразу сухари. Правильно? Так и здесь. Многие покупают тот или иной девайс, чтобы пользоваться им сразу после покупки. И чем больше удовлетворения и пользы от ипользования этого девайса сразу после покупки они получат - и есть показатель того, что деньги потрачены не в пустую. ПС3 показала себя именно со стороны отсутствия на ней хитовых эксклюзивов, хотя бы две-три игры, ради которых уже можно пойти и купить консоль, как это делают многие владельцы Бокса. Также политика Сони была направлена ещё в сторону формата BR, про победу на мировом рынке ещё пока точно не известно. Либо ориентир для Австралии, в которой ПС3 лидирует по продажам. Там уже известно, что победит формат BR. У меня многие знакомые также как и я, купили Бокс только ради того что уже знали, что на нем есть хиты и эксклюзивы, как минимум 3-5 штук, ради которых покупка консоли уже оправдана, в настоящее время.

 

А приставки вряд ли сильно подешевеют (я же в свою очередь покупал консоль по очень дешевой цене).

Хотя и наше правительство собирается увеличить таможеную пошлину на некст-ген консоли на 15%, всеравно, пока ещё рано говорить о том, что цена не будет падать. Если она не будет падать, то будет мало людей её покупать. А известно, что многие производители заинтересованны и рассчитывают именно на широкие массы потребителей и как они обычно заявляют "мы хотим чтобы наше чудо современных технологий было в каждой семье и в каждом доме". Так какже это обеспечить, устанавливая высокую цену? Да никак.

 

А пока можно играть в текущие игры, смотреть фильмы, осваивать консоль, осваивать новые возможности и т.д. Да и в старые PS2 игры, кстати, не исключено поигрывать. Чем я и занимаюсь, кстати.

Знаете сколько таких "текущих" игр на ПСП? Тем не менее, многие играют в хиты, типа GTA VC, Monster Hunter Freedom, Tekken DR и др. И лучше, когда эти игры не приходится ждать слишком долго.

 

По этому, если человек купил сегодня себе не Xbox360, а PS3, это не значит, что он выбросил деньги, это значит, что в итоге все равно ему нужна будет PS3 и те тайтлы, что будут именно на PS3.

Так никто (по крайней мере) не говорит что деньги потрачены зря. И никто не спорит, что ПС3 это неудавшаяся консоль. Наоборот, я сам уверен, что она ещё даст фору и Wii и Боксу. Речь только о том, что покупка сейчас и в ближайшее время НЕ АКТУАЛЬНА. Пока НЕ АКТУАЛЬНА. Почему, см. в самом начале, выше. Это подтвердили уже всевозможные эксперты и аналитики, которые собаку съели на изучении рынка консолей и где-то получше нас с вами знают как на самом деле обстоят дела и в чем основные моменты. Сони сделала одну лишь ошибку - она малость "перестаралась", сделав акцент только на аппаратной части ПС3 и продвижении BR-привода, забыв об высокотехнологических играх и своевременно не подготовив их к выходу вместе с консолей. И каким бы мультимедийным центром консоль не была, в ПЕРВУЮ очередь она ориентирована на игры. Это игровая консоль в первую очередь и многие берут её ради современных зрелищных игр. Ну а когда что-то обещаешь, нужно выполнять это обещание и не удивляться потом, почему такое потом отношение.

 

Так же, как и в ситуации с покупкой Xbox360. Если купил себе Xbox360, значит ему нужна Xbox360 и те тайтлы, что вышли и выйдут на Xbox360 и неважно, сколько блю-реев, метал гиров и гран туризмов выйдет на PS3, ему они не нужны, ему нужна Xbox360.

И ещё правее будешь, если будешь знать, что сразу после покупки сможешь насладаждаться и получать удовлетворение от этой самой покупки.

 

И кто скажет, что он не прав ? Правы все, кто делает выбор относительно своих потребностей, а не относительно популярности и количества продаж.

Я не говорил, что нужно рассчитывать только на это. Понятное дело, что есть и такие, кто купит консоль только ради одной игры. Но это ещё не значит, что все такие. Люди хотят получать от потраченных денег всё, что обещает производитель. Зачем покупать дорогой смартфон или коммуникатор, если он тебе нужно будет только для решения какой-то одной или двух функций. Нужно понимать что количество продаж прямо пропорционально популярности консоли и восстребованности среди тех, кто эти консоли покупает. Популярность той или иной консоли и есть показатель потребностей конечного покупателя.

Изменено пользователем bigelow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек что-то покупает, он, как известно, хочет использовать это сразу. Если вам нужны сухари, вы же, не возьмете свежий хлеб и не будете потом ждать пока он не превратиться в сухарь? Целесообразней будет купить сразу сухари. Правильно? Так и здесь. Многие покупают тот или иной девайс, чтобы пользоваться им сразу после покупки. И чем больше удовлетворения и пользы от ипользования этого девайса сразу после покупки они получат - и есть показатель того, что деньги потрачены не в пустую. ПС3 показала себя именно со стороны отсутствия на ней хитовых эксклюзивов, хотя бы две-три игры, ради которых уже можно пойти и купить консоль, как это делают многие владельцы Бокса.

 

Ну мне хватает, чем заниматься. В любом случае, альтернатива есть - PC :)

У меня нету такой зависимости, чтобы купив не ту консоль, я "страдал" от того, что не могу поиграть в какой-нибудь хит прямо сейчас. Я вполне могу потерпеть и поиграть в "нормальные" текущие игры. Или пойти в варик на ПК погонять, или поработать :) У меня все равно времени свободного почти нету, я и так за консоль зажусь сейчас очень редко...

 

Мне, кстати, перспектива первооткрывателя больше нравится, мне будет проще покупать и проходить игры по мере их выхода, чем потом покупать все сразу и не понимать вообще, где же теперь взять время на все это сразу :(

Считай это чем-то вроде сарказма с долей смысла.

Да и с деньгами проще, когда покупается что-то постепенно, неспеша, а не сразу все и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне хватает, чем заниматься. В любом случае, альтернатива есть - PC :)

Так и знал что про писюк вспомните. Давайте представим ситуацию, что ваш PC по аппаратной части до альтернативы даже чуток не дотягивает. Что дальше? ;)

 

У меня нету такой зависимости, чтобы купив не ту консоль, я "страдал" от того, что не могу поиграть в какой-нибудь хит прямо сейчас.

Т.е. вы так и поступаете: вместо покупки готовых сухарей, берете свежий хлеб и ждете пока он превратится в сухарь? Так?

 

В том то и дело, уважаемый! Это ВЫ так считаете. И ВЫ вправе считать как угодно. Каждому своё, кто спорить. Но из-за чего весь спор начался то? Из-за того, что владельцы некоторые ПС3 стали утверждать, что для них и так хитов хватает. Никто не сказал "я подожду пол-года год" ;)

 

Я вполне могу потерпеть и поиграть в "нормальные" текущие игры.

Понятие "нормальные" ой как растяжимое ;)

 

Или пойти в варик на ПК погонять, или поработать :) У меня все равно времени свободного почти нету, я и так за консоль зажусь сейчас очень редко...

У меня тоже времени нет свободного, потмоу и прохожу одну игру по 2-3 недели. Тем не менее, осознание того, что можно поиграть в отличные хиты, которые имеются, очень даже вдохновляет.

 

Мне, кстати, перспектива первооткрывателя больше нравится, мне будет проще покупать и проходить игры по мере их выхода, чем потом покупать все сразу и не понимать вообще, где же теперь взять время на все это сразу :(

А зачем это время искать и брать? Можно потихонечку проходить по одной игре и всё. Я именно так и делаю. Больше вероятность отсутствия страдания благодаря большому количеству хитов, чем малому. Это очевидный факт, против него спорить бесполезно. ;)

 

Считай это чем-то вроде сарказма с долей смысла.

Да и с деньгами проще, когда покупается что-то постепенно, неспеша, а не сразу все и много.

См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишут люди (Страна Игр), которые играли на выставке в MGS4 (no comment)

 

Немного разочаровывает графика — после великолепнейшего нового трейлера не очень приятно видеть, как осколки разбитой вазы начинают дергаться на земле, как трупы складываются домиком и проходят через друг друга и что текстура мусорного бака изнутри при ближайшем рассмотрении просто ужасна — ужасна, как это было во времена первой PlayStation. Бросив гранату под броневик, мы выяснили, что машина пририсована к асфальту: на взрыв она никак не прореагировала. Наконец, неприятным сюрпризом стали загрузки: уровни в MGS4 всего лишь в три-четыре раза больше, чем были в MGS3. Почему-то от MGS нового поколения хотелось большего.

 

Думаю спорить нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то про размеры карты я не понял. Если "всего-лишь в 3-4 раза больше", то это сопоставимо с размерами миров в ММОРПГ играх.

 

А так хз, всякие мелкие баги обычно правят в конце. До выхода игры еще не один месяц.

 

Там щас как раз выложили новые ролики снятые на TGS, пойду заценю.

Изменено пользователем ultrafx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впадлу было в профайл лазить.

 

Кстати, я вот с таким ремешком хожу :)

Для тех, кто считает меня фанатом сони и хбох-ненавистником :)

http://img.zelek.ru/previewimage/62759.jpg

Изменено пользователем ultrafx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь каждую, даже самую малую ответную критику считают сонибоевстом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...