Перейти к публикации

Сколько ещё проживет Xbox 360 как платформа?


Mr. SADIST
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

creker,

А ты уверен, что OnLive будет ограничивать "двигописателей". И как раз апгрейд серверной мощности в разы проще, чем разработать, выпустить и продать новое железо. Любой издатель и разработчик выберет одну универсальную платформу, чем делать игры на 2-3 абсолютно различные. Еще один важный плюс-отсутствие пиратство как класс. До кучи это скажется на цене продукта. Не секрет, что издатель отдает денежку с каждого проданного диска майкам или сони и тд. Плюс нафигачить дисков, коробочек и буклетиков, да развести по магазинам. Это все отпадет и цена, я уверен, пойдет вниз. "Да и пока он развернется по всему миру пройдет еще лет 5" Я и говорю что осталось 3-5 лет. А к тому времени даже по всей России скорость 5 мбит будет, наверное, везде.

 

вот как раз из за того что пиратсво будет отсутствовать как класс цены взлетят до небес это означает отстутсвие конкурентов скажут игра стоит 100 баксов не хочешь не играй все равно больше негде поиграть будет. вот бургам то пофиг они богатенькие а вот нам труба.

Я почитал требования к интернету и пришел в тихий ужас такого в россии еще лет 20 не будет точно. 2-5мбит и абсолютно без разрывов связи и падения скорости это надо всем оптику в квартиры подвести.

и еще хозяин этого онлив будет доить свое оборудование до последнего бизнес таки нужно получать доходы. производители игровых железок в попе.

Вобщем пусть она сдохнет эта система лучше, система как сечас на плейстешн 3 намного проще и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читал.

 

Сразу по сабжу:

 

Иксбокс как платформа никогда не умрет) Всмысле сервера может и отключат, но играть то никто не запрещает.

Я например с удовольствием рубаю в DKC и SMW, SMW:YI и тп.

 

Если еще дальше углубится в то что хотел узнать автор - то иксбокс проживет еще года 2-3 как консоль с апдейтами и прочим. Хотя не исключено что с выходом натал можно растянуть срок на 5 лет. Но как только выдет XBOX720 то бокс 360 умрет. Инфа 100%. Звонил узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему не читал.

 

Сразу по сабжу:

 

Иксбокс как платформа никогда не умрет) Всмысле сервера может и отключат, но играть то никто не запрещает.

Я например с удовольствием рубаю в DKC и SMW, SMW:YI и тп.

 

Если еще дальше углубится в то что хотел узнать автор - то иксбокс проживет еще года 2-3 как консоль с апдейтами и прочим. Хотя не исключено что с выходом натал можно растянуть срок на 5 лет. Но как только выдет XBOX720 то бокс 360 умрет. Инфа 100%. Звонил узнавал.

Автор хотел не "Узнать" а "Узнать мнение"! Сомневаюсь, что тут сидит хоть один человек, который владеет реальной информацией - куда ни крути, мы предпологаем, а Билл располагает! :biggrin:

 

Второе - с чего все так уверены, что следующая консоль от майков будет зваться Xbox 720 ??? :this: Я лично думаю, что это не так! Так назвать следующую консоль с их стороны было бы глупо не логично и даже несколько вульгарно. ИМХО канеш. Название, как мне кажется, будет замысловатее и футуристичнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker,

А ты уверен, что OnLive будет ограничивать "двигописателей". И как раз апгрейд серверной мощности в разы проще, чем разработать, выпустить и продать новое железо. Любой издатель и разработчик выберет одну универсальную платформу, чем делать игры на 2-3 абсолютно различные. Еще один важный плюс-отсутствие пиратство как класс. До кучи это скажется на цене продукта. Не секрет, что издатель отдает денежку с каждого проданного диска майкам или сони и тд. Плюс нафигачить дисков, коробочек и буклетиков, да развести по магазинам. Это все отпадет и цена, я уверен, пойдет вниз. "Да и пока он развернется по всему миру пройдет еще лет 5" Я и говорю что осталось 3-5 лет. А к тому времени даже по всей России скорость 5 мбит будет, наверное, везде.

Ты наверное не так понял, какое ограничение. Апгрейд их серверов это ОГРОМНЫЕ деньги. Поэтому логично, что с этим руководство будет тянуть до последнего. А т.к. больше никому не нужен пк, то и производители железок терпят убытки. Никому не нужна новая видюха, проц и т.д. Это очевидное самое и именно эти компании будут душить onlive. Деньги от продажи железок для onlive несоизмеримо мизерны по сравнению с теми деньгами, которые сейчас гребут производители железок и консолей.

Из всего этого получается, что двигописателям не получится выпустить новый двиг, пока не будет апдейта железа onlive. Прямая зависимости от onlive - это плохо для всех. Даже сейчас, когда доминируют консоли, новые движки всегда в деле. А с onlive такого не будет. Их просто никто не купит, расти то не куда, это не пк.

А проблемы с потерями из-за пиратства и розницы решаются очень просто и в эту сторону уже давно индустрия движется - цифровая дистрибуция. И не нужен никому этот onlive. Будущее конечно заманчивое, но ему не быть, не выдержит просто конкуренции.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

creker,

Предлагаю подождать немного и услышать первые отзывы. Время, как говорится, покажет. Тем более, что осталось не много до запуска. http://news.playground.ru/29336/#comments

Изменено пользователем HobbitRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за онлайв безусловно будущее, но слишком рано они его запускают имхо, да и производители железяк в принципе должны противиться, так что развиваться сейчас будет скорее всего очень медленно эта система.

 

Я думаю что лет через 20-50 когда игры достигнут кинематографичной графики и следовательно своего потолка в развитии, тогда и должен появиться этот сервис что бы нанести контрольный выстрел по пиратам и читерам и закрыть эту тему навсегда, как раз к тому времени и интернет подтянеться до должного уровня, а пока я думаю гораздо дешевле будет иметь дома консоль типа Xbox, Nintendo, Sony и не париться с этим онлайв. Причём дешевле для обоих сторон и для пользователя и для серверов онлайв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Onlive никогда не будет в почёте при игре в мультиплеере , ибо пинг удваивается ,а то и утраивается. Любой нуп с консолью дома будет иметь преимущество .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord of War, вряд ли мульт будет общим для платформ. onlive only.

 

Типа собрание инвалидов с пингом 300+ ,мне такого добра даром не надо :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GURU of 3D

Ну значит у тебя телевизор дерьмо полное.Не бойсь тыщь за 15 купил?

Лично у меня GTA 4 на телевизоре смотрится просто шикарно.Хотя он у меня 52 дюйма Full HD.И не какой размазни нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме графики компьютеры ничем консоли не обставляют.

ЛОЛШТО? А в чём они ещё могут посоревноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что кроме графики и возможностью устанавливать моды , PC уступает решительно всем. Тонны багов ,плохая оптимизация ,мультиплеер завален читерами и вечная борьба с пиратством ,от которой страдают в первую очередь лицензионщики. Изменено пользователем Lord of War
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабоват уже бокс. Я бы больше 2х лет не дал.

 

 

Особо остро чувствуется нехватка мощей в мультиплеер FPS. Игроков мало, скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабоват уже бокс. Я бы больше 2х лет не дал.

 

 

Особо остро чувствуется нехватка мощей в мультиплеер FPS. Игроков мало, скучно...

+1 я бы плейстейшн3 взял бы если пиратство там было, хуже всего из того во что я играл, идут адоны к гта4 на больших скоростях не успевает порисоваться город. Хотя это было и на компе в Вайс Сити, Сан Андреасе (очень редко), так что может это баг игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что кроме графики и возможностью устанавливать моды , PC уступает решительно всем. Тонны багов ,плохая оптимизация ,мультиплеер завален читерами и вечная борьба с пиратством ,от которой страдают в первую очередь лицензионщики.

Весьма голословные утверждения, не хочу затевать тут холивары ПК вс Консоли, но на покупку консоли меня, например, сподвиг тот момент, что не во все выходящие игры можно поиграть на ПК, как практически все файтинги которые я очень люблю и эксклюзивы выходящие только на консоли. Если бы все игры были доступны и на компьютере тоже, в России консоли (а точнее иксбокс) покупали бы только небогатые люди (хотя и сейчас дело так обстоит, впринципе), которым купить хороший мощный комп не по карману, а консольку с амазона за 6к рублей, может и школьник у родителей легко выпросить, не бог весть какие деньги, а что бы болванки резать мощный комп не нужен. ФПС на консолях это вообще извращение какое то, как ни крути такой динамики как при игре с мышой и клавой достигнуть тут нельзя, всякие приблуды типа F-Sniper как всем известно дерьмо ещё то. Хотя мазохистов как я смотрю хватает.

Плюс консоли это простота использования и подключения, жанровые игры и ненадобность ломать голову пойдёт игра на максимуме с тормозами или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 года. на самом деле уровень графики будет подниматься еще год, потом будет топтаться на месте, как мне кажется.. и никакие "потенциалы' этого не изменят. Потом выйдет иксбокс 720 и все вернется на круги своя, пк будет все также отсасывать как с 2005ого и по нынешний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть технологии, позволяющие моделировать качество графики на уровне документального фильма. И я их видел. Вопрос только в том, что несколько минут минут картинки такого уровня в QuadHD будет обсчитываться на рендерфарме из двух дюжин топовых серверных процессоров неделю. Даже если закон Мура будет преодолен, на пару ближайших десятилетий графике есть куда развиваться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма голословные утверждения, не хочу затевать тут холивары ПК вс Консоли, но на покупку консоли меня, например, сподвиг тот момент, что не во все выходящие игры можно поиграть на ПК, как практически все файтинги которые я очень люблю и эксклюзивы выходящие только на консоли. Если бы все игры были доступны и на компьютере тоже, в России консоли (а точнее иксбокс) покупали бы только небогатые люди (хотя и сейчас дело так обстоит, впринципе), которым купить хороший мощный комп не по карману, а консольку с амазона за 6к рублей, может и школьник у родителей легко выпросить, не бог весть какие деньги, а что бы болванки резать мощный комп не нужен. ФПС на консолях это вообще извращение какое то, как ни крути такой динамики как при игре с мышой и клавой достигнуть тут нельзя, всякие приблуды типа F-Sniper как всем известно дерьмо ещё то. Хотя мазохистов как я смотрю хватает.

Плюс консоли это простота использования и подключения, жанровые игры и ненадобность ломать голову пойдёт игра на максимуме с тормозами или нет.

Теже самые голословные утверждения. Посмотри, как опытные люди играют на джое. По видео и не подумаешь, что это джой. Резкие и точные движения, прям как у мыши. И если ты не умеешь играть на джое, но это не значит, что все не умеют. На консолям фпс живет и процветает, а на пк только постольку поскольку выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопше считаю консоль хбокс отличной, как и первую так и вторую 360 проживёт она очёнь долга т.к достопна как выше написано всем желающим. И 50 рублей на игру по тратить не так уж и много)). Так что будующие за хбокс) Ну или пока сони не взломают хотя думаю если взломают инет на ней не зайдёш) а без инета очень плохО(( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопше считаю консоль хбокс отличной, как и первую так и вторую 360 проживёт она очёнь долга т.к достопна как выше написано всем желающим. И 50 рублей на игру по тратить не так уж и много)). Так что будующие за хбокс) Ну или пока сони не взломают хотя думаю если взломают инет на ней не зайдёш) а без инета очень плохО(( .

Если рассуждать что "50 рублей на игру по тратить не так уж и много" то боску и года не протянуть! Сомневаюсь, что майки будут поддерживать консоль, если все начнут получать на неё игры по 50 рублей!

С другой стороны есть PS3 и как я погляжу их подход разумнее всех остальных - они просто запустили 3 нереальных эксклюзива, да так что меня, даже при отсутствии лишних денег в кармане, всё равно так и подмывает пойти и купить консоль и 3 этих лицы!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 360й ящик максимум ещё 2-3 года даже с наталем протянет (если они её не станут усовершенствовать ) блю рей поставят железо поменяют а так ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блю рей поставят железо поменяют а так ......

Тогда это уже новая консоль будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...