Перейти к публикации

Сколько ещё проживет Xbox 360 как платформа?


Mr. SADIST
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Мне тож кажется что еще минимум лет 4-5 проживет как топовая платформа. Учитывая какими вышли сырыми в плане качества приставки xbox 360 и PS3. врятли сони и майки решатся на новую консоль пока ее основательно не подготовят.

 

Вспомните запуск бокса и плойки и все станет понятно. первые боксы почти поголовно горели, плойка вышла вобще почти через год по безумной цене и почти без игр, и только через 4-5 лет то бишь сегодня они приняли человеческий вид. то им еще жить да жить.

 

я до конца 2009г почти ничего не знал про приставки гамал только на компе и слышал только что приставки образец качества, надежности и оптимизации игр. Теперь полазив по форумам я скорее склоняюсь что компы эталон качества и надежности а вот в плане оптимизации игр приставки рулят. за 10 лет пользования компами у меня не сгорело ни одной железки. а тут все форумы завалены 3 огнями да желтым огнем на плойке и это косячат такие компании как сони и майки жесть вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю года полтора посидит в топе и все.

 

Next-gen уже на подходе. Все игры начинают затачиваться под DirectX 11 и графика которую показывает бокс становится просто унылой по сравнению с той графикой которую показывает хай-энд пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Townshand, ну она только в будущем намечается унылой и то вряд ли. ПК пока что не достал картинкой до флагманов консолей(crysis не так красив, как его преподносят) и вряд ли сможет. Пока что ничего особенного пк не выдает. Вон mass effect 2 так вообще идентичен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Townshand, ну она только в будущем намечается унылой и то вряд ли. ПК пока что не достал картинкой до флагманов консолей(crysis не так красив, как его преподносят) и вряд ли сможет. Пока что ничего особенного пк не выдает. Вон mass effect 2 так вообще идентичен.

 

DX11 только недавно полностью отправился в люди. Жди перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Townshand, я и так их жду. DX 11 используют, а толку пока мало. AvP и dirt 2 на обоих платформах практически идентичны, хотя технологии новые применены. Ждем metro 2033.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next-gen уже на подходе. Все игры начинают затачиваться под DirectX 11 и графика которую показывает бокс становится просто унылой по сравнению с той графикой которую показывает хай-энд пк.

однако на пс2 выходят такие игры как МГС3, Сайлент Хилл Шатед Меморис, Моторсторм, а гнилой ПК нет с его сраным ДХ11.

 

Некоторые в топе явно не понимают, что на консолях играют не из-за топовой графики, иначе по вашей логике бокс360 можно было выкидывать в 2007ом году уже

Основная масса игроков на консолях, никакой ДХ11 им не указ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 года, думаю, ещё протянет вполне. Знатоки "новэх тихнологей" пускай выпрашивают навороченный игровой PC у родителей.

Меня моя коробка вполне устраивает. Да и на PS2 регулярно поигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев в херовости графики на боксе виноваты кривые руки разрабов (для примера, две игры с открытым миром - Just Cause 2 и Saints Row 2, первая просто шикарная, а вторая идет в 640р, с лестницами, еще и тормозить умудряется) Изменено пользователем Adonisman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет жить еще долго, точно.....но параллельно с новым поколением, как ПС 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос то в основном возник из-за того что одновременно выходят игры с убогой и шикарной графикой (а ведь в основном по ней мы измеряем степень старости платформы...). Получается что просто не все разрабы пряморуки!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-4 года, думаю, ещё протянет вполне. Знатоки "новэх тихнологей" пускай выпрашивают навороченный игровой PC у родителей.

Меня моя коробка вполне устраивает. Да и на PS2 регулярно поигрываю.

смело дваждую. =p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года - этот тот минимум, в течение которого не появится следующее поколение боксов. Повторяю, это - МИНИМУМ!

Но даже с появлением нового поколения, бокс 360 еще долго будет поддерживаться.

Так что, если тема была создана с целью, узнать, есть ли будущее у 360-го, с уверенностью отвечаю: "ДА! Оно есть!"

Можно покупать и не париться еще долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой комп..

E5200 @ 3.5ггц + 8800GT.

В целом.. из тех красот, что видел..в обоих лагерях.. могу констатировать,что у компьютера картинка конечно получше! Крайзис DX10 , GTA IV ..

НО..

Я взял аркаду с 7мес гарантией за 250$! В комплекте "лишние" vga кабель и гарнитура, которые я продам за 25$. Итог >> Я взял приставку за 225$ :) + мне 16 дисков с играми дали )) + Человек пишет игры по 2$ за диск!!! )

Радеон 5850 - 340$ :) .. Вот и всё! На этом можно заканчивать измерения длин писек) Потому что Q9550 на мою платфому - под 300$ :) И даже если я буду апгрейдить через полгода.. только видик и проц,дабы максимально нагрузить мою конфу...я отдам по деньгам в районе трёх с половиной сотен! а то и больше. А так..за 225$ .. у меня консоль, на которой всё идёт ) Не всё конечно так же красиво,как на компе... но всё идёт! Оптимизировано и почти без подтормозок)

Ну и ещё один веский момент "ЗА" ..

FIFA 10/ NHL 10 / NBA 10 / Теннис 3 /

Где это всё на компе??!! На компе только FIFA 10 ,которая в сравнении с консольным аналогом УнылоГовняная ) А я ..в основном..в спорт играю )

 

Моей 8800GT прекрасно хватит для STARCTAFT II и Контер-Срак )

А спорт на компьютере как был унылым г,так им и останется! Спасибо большое разрабам из EA!!)

+ наушники через удлиннитель на диванчег.. самому туда..джой в руки..кайф )) Корячиться за столом с мышкой.. даже выводя картинку на большой ТВ..ай.

Эх.. был бы GTA IV покрасивше на консоли!! Проходил бы его на ней )

 

Я думаю.. 360ка активно жить будет ровно столько, сколько мелкософты ещё будут проектировать следующий некстген!! А когда он выйдет.. мы все будем терпеливо ждать, пока цена на этот некстген станет более-менее дружелюбной!! Не все будут готовы распрощаться с квартирами и некоторым внутренними органами:) А вот когда мы с вами начнём закупать некстген...тогда уже и коробка360 подвинется! Ах да..наверное мелкософты постараются сделать всё,чтобы их новое творение не взломали максимально долго?! Лично я игры по 60-80 бачей покупать не намерен )) Я за такие деньги в комп винты покупать намерен и качать HDTV фильмы )

 

Я тут вчера Модерн Варфаре II в консоль закинул..так,поглазеть..

Блин.затянуло )) Даже немножко научился убивать людей из джойстика ) Хотя конечно мышкой -то пока как -то удобней.. но вот на диване полежать зато не получится )

 

Имхо.. коробка ещё года 4 будет чувствовать себя актуальной и востребованной!!

 

Это ж сколько денег.. I7+DDR3+Радик5850+БП под это и тд..а что мы в итоге поимеем? Крайзис и GTA ?! :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то в BC2 особой разницы и не заметил, сглаживание меньше и все.. Вон пс2 досихпор выпускается и ниче народ покупает и играет)) жаль тока что сони свои эксы туда не портирует, в таком бы случае многие бы поклали на пс3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главный минус бокса это 720p... Графика которая сейчас меня вообщем устраивает , но купив 40" Full HD наблюдаю размазню на экране , в итоге играю на 19" монике , а к телеку комп подключил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главный минус бокса это 720p... Графика которая сейчас меня вообщем устраивает , но купив 40" Full HD наблюдаю размазню на экране , в итоге играю на 19" монике , а к телеку комп подключил.

лол, размазня не появляется из-за диагонали телевизера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну.. если взять 32"

И взять 42"

Одинаковое разрешение + одинаковое расстояние от ТВ до глаз ) ...

то конечно на 32" картинка будет лучше смотреться!

Я специально брал телик 32" 1360*768 ,ибо расчитывал на 8800GT на компе и xbox360 консольные грули.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут диагональ? просто на автомате написал... нужно выделиться? Думаю все поняли что ключевая фраза - Full HD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю лет пять протянет, не все оправились ещё от кризиса, да и есть и Боксу и Плойке куда расти, а вообще поживём - увидим(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GURU of 3D, что у тебя за телик? У меня 37" Full HD, в настройках 1080p. Даже upscale достаточно сложно увидеть. Только на тексте и GUI заметно. И уж тем более никакой размазни нет, все идеально, хоть с какого расстояния. Forza 3 так вообще с 1 метра выглядит круче реальности. И надо быть очень странным, чтобы сравнивать четкость TV и монитора с расстояния метра-полуметра. TV на данный момент будет всегда хуже(пока 1920х1080 будет пределом), т.к. у него размер физического пикселя больше. И чем больше диагональ, тем больше будет размер пикселя.

 

TORCZ, Не думаю.

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creker , телек Samsung A552... Ну блин не верю я вашим заявлениям что всё идеально... Идеально получается когда я на компе выставляю 1920x1080 , вот тогда просто супер... а на боксе с 1 метра это же ужас... Соглашусь что в некоторых играх с 2.5-3 метров смотрится отлично , но все познаётся в сравнении , запусти туже игру на компе в 1080p и слово " идеально " к боксу нельзя отнести.

я не сравниваю 40" телек и 19" монитор )))) просто играю на монике так как там 1280x720 большенство игр идут ( с черными полосками)

Если уж сравнивать то взять 2 телека одинаковой диагонали , один 1080p , другой 720p и тут все станет понятно.

Изменено пользователем GURU of 3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...