Перейти к публикации

Разблокировка профиля после бана


Stanny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Наткнулся на просторах интернета на подробный мэнуал по разблокировке профиля после бана - пригодится тем, кто успел после бана набрать приличное количество ачивментов. Кто-нибудь проверял?

http://www.se7ensins.com/forums/xbox-360-t...xbox-360-a.html

На черных кошках пишут, что все работает. С сэйвами точно так же - снимаем флаг, пересчитываем хэш и все в шоколаде : )

Изменено пользователем Stanny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вам понадобиться:

- Data Transfer кабель для Хбокс 360 или же придеться разобрать корпус от жесткого диска Хбокса 360

- Программа CON Flag remover

- Программ Xplorer360

- Программа Xbox 360 Hash Block Calculator

 

Шаг 1:

- Первое надо сделать бекап (резервную копию) вашего профиля. Вы можете пропустить этот шаг и перейти к шагу 3 Б если уже получали ачивменты на забаненной консоли и хотите перенести их на не баненную консоль. Это так же является мерой предосторожности и может быть пропущена если вы не хотите делать бекап профиля.

- Подсоедините ваш жесткий диск от Хбокс 360 к ПК используя Data Transfer кабель или разобрав его подсоедините к ПК обычным САТА кабелем.

- Далее запустите Xplorer360. Нажмите "Drive>Open>Harddrive or Memory-card".

- Выберете "Partition 3", затем откройте "Content"

- Там вы найдете несколько папок с названиями начинающимися на ”E”. В папках с этими именами лежат ваши профили. Я не могу точно сказать какой из них ваш, но если у вас только один профиль, то вам легко его найти

- Откройте вашу Е папку с профилем, затем "FFFE07D1", затем "000100000"

- Там вы найдете файл вашего профиля

- Скопируйте его например на рабочий стол или куда захотите

 

Шаг 2:

- Теперь сделайте бекап , просто нажмите правой кнопкой мыши на только , что скопированном вами файле. Выберите «скопировать» , теперь правый клик и «вставить». Вы можете переименовать файл как захотите, главное помните , что это оригинал. Можете просто добавить ORG или BAK в конце имени файла.

 

Шаг 3:

А: Если ваш геймтар не испорчен в баненной консоли. Вы можете вставить жесткий диск в вашу консоль и играть или выбить легкие ачивки для проверки. Теперь переходите к шагу 4.

 

Б: Для тех у кого испорченный геймтарг. Вы можете исправить профиль и добавить все достижения на онлайн счет. Только помните не восстанавливайте ваш геймтарг из лайва после того как исправите этот испорченный. Если сделаете восстановление, то никакие ачивки не добавятся.

 

Шаг 4:

Снова подключите жесткий диск Хбокс 360 к ПК. Повторите шаги 1 и 2. Теперь ваш скопированный профиль содержит все ваши ачивки, что вы получили.

 

Шаг 5:

- Запустите "CON Flag Remover"

http://localhostr.com/files/3cd3b6/capture.png

- Нажмите "Open Profile". Выберите ваш скопированный профиль

- Нажмите "Remove Flags".

 

Шаг 6:

- Запустите "Xbox 360 Hash Block Calculator"

- Нажмите "File>Open"

- Выберете ваш файл с профилем, с которого был удален флаг

- Нажмите "Tools>Calculate Hash Blocks"

 

Шаг 7:

- Запустите Xplorer360. Откройте в нем ваш хард. Зайдите в папку, где лежит файл вашего профиля. Скопируйте туда ваш профиль с убранным флагом. Согласитесь на замену. Отсоедините жесткий диск Хбокс360 от ПК и подсоедините его к Хбоксу360.

 

Может пройти до 30-ти минут до того как ваши новые достижения будут видны друзьям или на сайте XBOX.com.

 

Проделывать данную операцию с профилем придется каждый раз после того как вы подключали жесткий диск к банненой консоли. Немного гиморно, зато можно дальше набивать ачивки на банненом боксе.

 

Оригинал статьи Тут. Ну а перевод похоже от меня :)

 

PS. Не понял только зачем парится и вначале делать бекап профиля :) Накой нужен оригинал, не испорченого профиля , если его всегда можно восстановить из лайва...

 

По сути сразу начинаем с шага 3 Б и все :) Кто нить попробует отпишитесь !

Изменено пользователем niemand4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а загубить таким макаром жесткий диск можно ?

можно если руки кривые

 

почитал об этом поподробнее все америкосы пишут что работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные оформлю в FAQ, спасибо за ссылку и особенно за перевод.

 

Да без проблем. Буржуи буржуями, тут кто нить пробовал ? у меня пока только банненая консоль и сам проверить не могу. Кроме профиля интересно так же с сейвами, с которыми можно проделать те же вещи .

 

Спасибо за перевод! сдержал слово! свой пацан!!!

 

ну я в общем то не обещал :) просто перевел !

Изменено пользователем niemand4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста.Это что вообще делает.Снимает блок жёсткого диска(можно записывать игры на жёсткий диск),разблокирововает профиль в лайве или чёто вообще другое,те кто просто не могут зайти на профиль или какая-нибудь другая фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчитывался в первые посты..Но толком ничего не понял.

Поэтому появился вопрос:

 

Моя консоль забанена, в лайв не выходил, поэтому hdd не заблокирован.

С профилем на hdd всё в порядке, также продолжаю играть и выбивать ачивменты из игр.

А теперь внимание.. Что если я переставлю этот hdd на новую консоль? Я смогу также просто зайти в лайв, профиль обновится и все выбитые в оффлайне достижения будут отмечены в геймертаге, так?

Или же придется выполнить выше описанную процедуру? 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто поставь хард на новую консоль и все будет по старому. Процедурувыполнять не придется. Изменено пользователем venom900
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего же тогда это делать то?

Обьясните..

Если профиль забанят? Получается профиль можно будет каким то образом восстановить ? 0_о

Прошу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего же тогда это делать то?

Обьясните..

Если профиль забанят? Получается профиль можно будет каким то образом восстановить ? 0_о

Прошу объяснить.

 

 

Даже если не вчитываться в весь топик,то по-моему тут и так ясно,что весь процесс состоит в том чтобы разбанить профиль и привязанные к нему ачивки и сэйвы.

 

А вот как вам такая ситуация:

 

Господа,у меня вот что,поменял баненый бокс,пошил новый,поставил старый винт,предварительно аккаунт и сэйвы перенёс на карточку,не перенося на новую консоль,сейчас гоняю на восствновленном акке,но это не то.

Вот в чём мой вопрос,чтобы всё корректно восстановить,мне надо разбанивать винт,который прекрасно работает,а потом разбанивать акки,или же можно скидывать их с карты на винт и всем известным способом разбанивать через комп.Т.е. без пайки винта.

Если кому не впадлу,ответьте и повозможности в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуйста , если у меня забанили бокс , я могу скопировать свой профиль с годовой голд-подпиской на новый бокс и играть в лайве дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг 1:

- Далее запустите Xplorer360. Нажмите "Drive>Open>Harddrive or Memory-card".

- Выберете "Partition 3", затем откройте "Content"

я всё это проделал,открылись:

Partition 0

Partition 2

Partition 3

но диск "Partition 3" у меня вообще пустой! O_o O_o O_o

нет папки "Content" и т.д.

Кто что скажет или посоветует?

П.С.

Хард подсоединял по Data Transfer кабелю,который шел в комплекте с 120 хардом.

Изменено пользователем namenick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё это проделал,открылись:

Partition 0

Partition 2

Partition 3

но диск "Partition 3" у меня вообще пустой! O_o O_o O_o

нет папки "Content" и т.д.

Кто что скажет или посоветует?

П.С.

Хард подсоединял по Data Transfer кабелю,который шел в комплекте с 120 хардом.

пошарил по инету,оказывается прога Xplorer360 по ссылке в этой теме НЕ работает с 120 гиговыми хардами :scratch_one-s_head: O_o :nea:

пробую идти,искать дальше...

Изменено пользователем namenick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 120 гиговым хардам нужно качать обновленный Xplorer360.

итак:

Partition 3

в папке Content у меня:

1 папка - 00000000.....

2 папка - Е00001.....("FFFE07D1" - "00010000" - 30мб.регистрация на США) - Мой основной аккаунт (по весу еще можно определить какой акк.)

3 папка - Е00003.....("FFFE07D1" - "00010000" - 5мб.....Англия)

4 папка - Е00004.....("FFFE07D1" - "00010000" - 1мб.....Япония)

папки 2,3,4 с моими действующими профилями.

5,6,7,8,9,10 папки начинающиеся на ЕЕ,ЕС,EF - это удаленные мной с диска купленные акки с паленными поинтами. Узнал их по дате покупки акков,дата и время совпадает с временем восстановления с LIVE.Как видите информация частично остается.Могут ли майки таким образом вычислить консоль,не уточнял еще.

далее:

папка "mindex"- ваша музыка на харде.

у самого остались вопросы:

1 папка с 000000....что содержит?

папка Н2-?

Не знаю кому поможет это или нет,просто решил поделится своим выводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порыскал по форуму...оказывается есть уже подобная тема в Всё о взломе приставки Xbox 360

странно что одинаковые темы были закреплены в разных местах :rolleyes: O_o

Изменено пользователем namenick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я всё это проделал,открылись:

Partition 0

Partition 2

Partition 3

но диск "Partition 3" у меня вообще пустой! O_o O_o O_o

нет папки "Content" и т.д.

Кто что скажет или посоветует?

П.С.

Хард подсоединял по Data Transfer кабелю,который шел в комплекте с 120 хардом.

подобная проблема, но винт на 60гб. Partition3 "пустой". Пытался работать с Xplorer360 0.9 beta6, версия для 250гб, Xtreme built 2.

Посему разблокировать профиль по мануалу не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

прошу ответить людей точно уверенных в этой ситуации, т.е. инфа 100%

 

продаю не забаненный бокс, оставляя себе хард на 120гб для новой чистой консоли, ушёл в оффлайн при волне банов с ноябре 2009, так и не выходил в лив, иначе бан схвачу ... тут к гадалке не ходи! наиграл уже довольно много, ачивок навыбивал в оффлайне кучу и сил тоже потратил прилично.

 

вопрос такой, если я переставлю не блоченный хард на новую консоль, обновится ли мой профиль в ливе с теми оффлановыми ачивками? есть сомнения, я пробывал запускать свой лив аккаунт с приставки друга, но мне выдавало ошибку, и единственным способом было выйти в лив, это восстановить аккаунт на приставке друга, я так понял, что аккаунт привязывается к консоли и с другой приставки в лив уже выйти не получается, а если его восстанавливаешь, то все ачивки остаются на последний момент выхода в лив с этого аккаунта. как быть подскажите?! просто не могу решится залезть быстро в лив и обновить профиль и сразу выйти или не надо? есть риск забанить приставку :(

Изменено пользователем MasterGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть сомнения, я пробывал запускать свой лив аккаунт с приставки друга, но мне выдавало ошибку, и единственным способом было выйти в лив, это восстановить аккаунт на приставке друга, я так понял, что аккаунт привязывается к консоли и с другой приставки в лив уже выйти не получается, а если его восстанавливаешь, то все ачивки остаются на последний момент выхода в лив с этого аккаунта. как быть подскажите?! просто не могу решится залезть быстро в лив и обновить профиль и сразу выйти или не надо? есть риск забанить приставку :(

что была за ошибка? такого быть не должно. с другой консоли должно было синхронизировать. при восстановлении геймертага из лайв, ты потеряешь все набитые ачивки. 100% должно было работать. не выходи со своей консоли, потеряешь сохранения.

Изменено пользователем foundreason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же было с его профилем, на моем приставке. правда на хардах не было наших профилей домашних, у друг друга. т.е. при восстановлении у меня своего профиля, он не мог потом со своего дома у себя зайти. я немного тупанул, если у меня на харде будет мой профиль (не забаненный) и если я подключу хард к новой консоли с восстановлением геймтага, то он должен обновится с того профиля что на харде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так же было с его профилем, на моем приставке. правда на хардах не было наших профилей домашних, у друг друга. т.е. при восстановлении у меня своего профиля, он не мог потом со своего дома у себя зайти. я немного тупанул, если у меня на харде будет мой профиль (не забаненный) и если я подключу хард к новой консоли с восстановлением геймтага, то он должен обновится с того профиля что на харде?

:biggrin: что ж ты обновлять тогда пытался?

повторяю, не восстанавливай геймер таг на новой консоли, после этого ты не сможешь синхронизировать достижения, которые набил в офлайне. суть такова -> покупаешь новую консоль -> вставляешь в нее винт от старой -> профит. все, больше ничего делать не нужно. восстанавливая геймертаг из службы xbox live ты его сохраняешь на винт в том виде, в каком он был при последнем заходе в Live! а при подключении винта, консоль сама увидит все достижения и отправит их в Live!

Изменено пользователем foundreason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда то я не пытался обновлять, это мы просто игрались ) обновить я сейчас хочу, вернее как новую консоль куплю!

 

суть такова -> покупаешь новую консоль -> вставляешь в нее винт от старой -> профит. все, больше ничего делать не нужно. (с)

 

эээ, а если я с профиля который на новой консоли будет захочу в лив зайти? по идее он не зайдёт (друг восстанавливал у меня свой профиль (лив), поиграли вместе в инете с одной консоли, пришёл он домой, запустил свой ливовский профиль ему выдало ошибку и потребовалось восстановление, после этого я уже не смог запустить его лив профиль у себя дома, вот такие дела ...) или возможны манипуляции с картой памяти? копировать офлайн достижения на карту, и восстановить с лива профиль (если не будет работать с харда на новой), то уже заменить профиль с карты? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...