Перейти к публикации

Faq по восстановлению Dvd ключа Xbox 360 через Xbox 360 Usb Spi Flasher


kim095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

работает, джаспер256 - полторачаса дамп

фото http://pic.ipicture.ru/uploads/091126/Y6ArPq6esf.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091126/4vmuSYYEo3.jpg

Оггоо как долго, за это время могут свет выключить, надо на Ethernet переходить или на USB 3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал и плакал :lol: предлагает девайс от которого толку как от быка молока....который и нужен то мож от силы 20 челам из всего СНГ...да и то тем кто по кривизне рук убил приводы и потерял ключи....:lol: :lol: То что вы описали имеет место быть на просторах нашей родины, к сожалению. Однако, есть такой момент, то, что вы это все понимаете исходит от того, что вы электронщик. Обычные смертные которые нифига не шарят в радиотехнике и с кривыми руками не смогут повторить такой девайс, самостоятельно по крайней мере. Очень интересен ваш опыт в области авто, в общих чертах можете описать что это за "ускоритель был", так для общего развития? Насчет схемы для лайтона то вы лукавите, говоря, что вы забудете про COM и DOS, компьютер вы же не выкините, а USB я так подозреваю, будет сделан на мосте RS232 - USB, что в свою очередь подразумевает виртуальный комок?

Да виртуальный комок будет, а как без него если JungleFlasher только через ком тащит ключ. Тока чота многие забыли про микруху PL2303 в которой есть всё. Чота я не где пока не нашёл девайса на ней ни у буржуев не у нас. Все пользуют либо кривую схему на одном транзисторе, либо максим 232. Вот я на PL2303 и сгородил читалку ключа с индикатором надёжного контакта. И работает она на все 100% по USB под XPюшой

Про ускоритель в общих чертах...в Фокусе очень хитрая и сложная электронная педаль газа с двумя контурами ШИМ и с хитрыми бесконтактными датчиками положения педали..... отклик воздушной заслонки на нажатие педали задемпфирован отсего и вся тупость машинки. Девайс разработанный с моим участием, вставлялся в разрыв разъёма педали газа и мозгами авто. Всё делалось за пять минут сняли разъём с педали и в разрыв вставили наш девайс у которого СД трёхцветный и кнопка переключения режима выбирала три режима: сток, убрать 50% демпфирования и убрать 100%. То есть сделать моментальный отклик дроссельной заслонки на педаль и всё :) машинка становилась ракетой :) Вот каким методом всё это делается это секрет....есть просто дырка в мозгах Фокуса которая позволяет воспользоваться ей. Кста это ни как не нарушает работу двигателя и не выводит его в режим форсирования. Двигатель работает в штатном режиме. Даже сам Форд Мотор Компани признал наш девайс безвредным для машины и разрешил его официальную продажу через официальных дилеров. Вот так в краце :) И уже кто в теме давно катается на Фокусах с такими девайсами. Это вся разработка происходила на виду всего кулба любителей Форда и нам совесть не позволила обдирать своих клубней форумчан. ЗЫ вот ССылка на девайс. Но там цена есно больше, но это уже в заводском корпусе, с штатными заводскими разъёмами( а они денег стоять будь будь) и полностью готовый к установке, ну и плюс сами продавцы наваривают. Но это уже сеть по продаже и не из первых рук. А чисто в голом виде на платке он стоил 2т рупий. А тут реальный барыга .....больше походит на мародёра который когда у людей пожар пытается стырить их последние шмотки. Или на бырыг которые в свете эпидемии гриппа наживаются на ценах на лекарство. Так и тут тут, клуб любителей бокса, а посему только халява либо немного денег и не более. Тут же не бизнес центр где все торгуют? Тут люди помогают друг другу и не делают бабло на этом. Я так понимаю? Или я не прав? Хочешь помочь клубням помогай за спасибо ну или накрайняк за немного денег. А барыжничать не нужно. Посему и возмутился народ. Ну ладно бы разместил тему в барахолке фиг с ним там все торгуют.....так нужно было тут светануть.

 

Boryan, "От себя лично дабы не быть голословным , обещаю на днях выложить полную схему USB девайса для снятия ключа с лайтонов с индикацией контакта и работы напрямую с приводом без применения Xbox."

Было уже такое))) Но все равно выкладывай!

"Так же могу выложить доки как превратить бук ЕЕPC900 в отлично работающий девайс для прошивки любых приводов..... "

Хмм.. а MSI wind U100 можно также намутить? я так понимаю в EEPC900 есть нераспаяный сата? Вот интересно а в мси есть такойже...

Да, в еешке есть сата всеми забытый внутри :) и очень хороший сата :) Вот его и тащим оттуда легко и доступно за пять минут. Чуток подождите доки подготовлю и всё тут выложу. Думаю мож кому и сгодится.:)

Изменено пользователем Boryan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает, джаспер256 - полторачаса дамп

фото http://pic.ipicture.ru/uploads/091126/Y6ArPq6esf.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/091126/4vmuSYYEo3.jpg

А че у тя вместо 3х ножного резонатора стоит? я побегал на рынке не нашел таких в продаже ( они там маркировки ZTT 12 MHz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че у тя вместо 3х ножного резонатора стоит? я побегал на рынке не нашел таких в продаже ( они там маркировки ZTT 12 MHz)

это кварцевый резонатор был выпаян из усб хаба клавиатуры(есть такие), вообще их можно и в мышках поискать, если есть дохлые, подойдет любой на 12, можно и другие если конфиг при прошивке сменить, в даташите написано какие подходят

Изменено пользователем enderr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это кварцевый резонатор был выпаян из усб хаба клавиатуры(есть такие), вообще их можно и в мышках поискать, если есть дохлые

Тоесть не обязательно 3х ножный ? достаточно обычного резонатора на 12 мегагерц запаянный на 9 и 10 ногу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да виртуальный комок будет, а как без него если JungleFlasher только через ком тащит ключ. Тока чота многие забыли про микруху PL2303 в которой есть всё. Чота я не где пока не нашёл девайса на ней ни у буржуев не у нас. Все пользуют либо кривую схему на одном транзисторе, либо максим 232. Вот я на PL2303 и сгородил читалку ключа с индикатором надёжного контакта. И работает она на все 100% по USB под XPюшой

Про ускоритель в общих чертах...в Фокусе очень хитрая и сложная электронная педаль газа с двумя контурами ШИМ и с хитрыми бесконтактными датчиками положения педали..... отклик воздушной заслонки на нажатие педали задемпфирован отсего и вся тупость машинки. Девайс разработанный с моим участием, вставлялся в разрыв разъёма педали газа и мозгами авто. Всё делалось за пять минут сняли разъём с педали и в разрыв вставили наш девайс у которого СД трёхцветный и кнопка переключения режима выбирала три режима: сток, убрать 50% демпфирования и убрать 100%. То есть сделать моментальный отклик дроссельной заслонки на педаль и всё :) машинка становилась ракетой :) Вот каким методом всё это делается это секрет....есть просто дырка в мозгах Фокуса которая позволяет воспользоваться ей. Кста это ни как не нарушает работу двигателя и не выводит его в режим форсирования. Двигатель работает в штатном режиме. Даже сам Форд Мотор Компани признал наш девайс безвредным для машины и разрешил его официальную продажу через официальных дилеров. Вот так в краце :) И уже кто в теме давно катается на Фокусах с такими девайсами. Это вся разработка происходила на виду всего кулба любителей Форда и нам совесть не позволила обдирать своих клубней форумчан. ЗЫ вот ССылка на девайс. Но там цена есно больше, но это уже в заводском корпусе, с штатными заводскими разъёмами( а они денег стоять будь будь) и полностью готовый к установке, ну и плюс сами продавцы наваривают. Но это уже сеть по продаже и не из первых рук. А чисто в голом виде на платке он стоил 2т рупий. А тут реальный барыга .....больше походит на мародёра который когда у людей пожар пытается стырить их последние шмотки. Или на бырыг которые в свете эпидемии гриппа наживаются на ценах на лекарство. Так и тут тут, клуб любителей бокса, а посему только халява либо немного денег и не более. Тут же не бизнес центр где все торгуют? Тут люди помогают друг другу и не делают бабло на этом. Я так понимаю? Или я не прав? Хочешь помочь клубням помогай за спасибо ну или накрайняк за немного денег. А барыжничать не нужно. Посему и возмутился народ. Ну ладно бы разместил тему в барахолке фиг с ним там все торгуют.....так нужно было тут светануть.

 

 

Да, в еешке есть сата всеми забытый внутри :) и очень хороший сата :) Вот его и тащим оттуда легко и доступно за пять минут. Чуток подождите доки подготовлю и всё тут выложу. Думаю мож кому и сгодится.:)

Я думаю цена прошивателя в 1000 р с доставкой всех устроит и людям и себе приятно. Про примочку к форду, очень круто, приятно было почитать, просто вспомнил как делал имитатор датчика для Lexusa там тоже был ШИМ и все дела, но это так, поделка была, только для испытаний. А вы аж до самой Форд Моторс добрались и на поток поставили, вообщем респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть не обязательно 3х ножный ? достаточно обычного резонатора на 12 мегагерц запаянный на 9 и 10 ногу ?

понял правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял правильно

и пару кондеров по бокам ;) Вот схемы http://img509.imageshack.us/gal.php?g=picflashv2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в еешке есть сата всеми забытый внутри :) и очень хороший сата :) Вот его и тащим оттуда легко и доступно за пять минут. Чуток подождите доки подготовлю и всё тут выложу. Думаю мож кому и сгодится.:)
Я уже полтора года пользую EEE для прошивки вот только там не SATA, а FlashCon интерфейс с помощю которого можно вывести что угодно хоть Sata хоть USB и т.д.. Нет смысла выкладывать тут доки для этого. Существует вполне неплохой сайт посвященный EEE где выложено все что нужно http://eee-pc.ru/wiki/моддинг:sata

 

Ну, а насчет устройства продающегося тут могу сказать, что сделано оно на хорошем уровне и качество пайки отличное, взял для себя исключительно изза того, что нет времени на езду в чип и дип за комплектующими, сборкой программатора, и потом дальнейшей муторной сборкой устройств, все равно оно для меня себя сто раз окупит, особенно учитывая дальнейшую невозможность прошивки лайтонов, но вполне вероятной возможности снятия ключа с материнки. Именно по этому предпочитаю качественные устройства от Team Xecuter и Maximus которые заметьте стоили бы не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят что это означает?Припаял все грамотно,ввожу команду и вижу такое.

 

http://ipicture.ru/uploads/091128/f59XlromJD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morfius3939, да хоть на дискету. Но система не знает где он, потому тупо набивать nandpro бессмысленно.

 

Сначала нужно зайти в каталог, где он лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morfius3939, вам вообще не стоит тогда ничего делать, если не можете консольными утилитами пользоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morfius3939, вам вообще не стоит тогда ничего делать, если не можете консольными утилитами пользоваться

Очень умно,у меня много устройств на линуксе и как бы небыло проблем с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morfius3939, просто не слов!! и про какие там вы линуксы то говорили??

По теме - писать надо nandpro usb: -r16 nand.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex706 Я конечно понимаю что ты тут самый умный,но если это все чем ты можешь помогать то лучше молчи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

morfius3939, вы вопросы задавайте корректные, тогда и будут нормально отвечать! А то показываешь фотку и спрашиваешь верно ли, там на твоей фотки написан хелп к нандро! как он может быть не верный? там ведь в хелпе уже дан ответ на твой вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фулфлешь тому кто просил http://rapidshare.com/files/312282523/full2455.rar.html

сам пробовал на питон чиппрог, работает

линк ис деад, перезалейте кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...