Перейти к публикации

Наушники 5.1


DAHTuCT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дома всё ок ! Шиииикарно ! 5,1 ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ ! Рад по уши :) 3 недели не зря ждал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома всё ок ! Шиииикарно ! 5,1 ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ ! Рад по уши :) 3 недели не зря ждал

Поздравляю с покупкой!!!

Я тоже такие себе заказал, приедут через день.

Вопрос к Dead Squallit, для меня очень важный:

Если базу этих наушников соединить со звуковой картой компьютера (или любого звукового ресивера\двд) по оптике, можно ли будет прослушать музыку (или звуковую дорожку из фильма) записанную, естественно, в 5.1 формате?

Или эти наушники преобразуют входящее стерео (и только стерео) в многоканалку и ее уже выводят своей системой динамиков?

(Почитал тут, по аналогу все понятно, а как по цифре?)

Понимаю, что использовать наушники, предназначенные для игр в качестве аудиофильских, глупо, но все же...

Важно воспроизведение звуковых дорожек именно с 5.1-канальным исходником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!!!

Я тоже такие себе заказал, приедут через день.

Вопрос к Dead Squallit, для меня очень важный:

Если базу этих наушников соединить со звуковой картой компьютера (или любого звукового ресивера\двд) по оптике, можно ли будет прослушать музыку (или звуковую дорожку из фильма) записанную, естественно, в 5.1 формате?

Или эти наушники преобразуют входящее стерео (и только стерео) в многоканалку и ее уже выводят своей системой динамиков?

(Почитал тут, по аналогу все понятно, а как по цифре?)

Понимаю, что использовать наушники, предназначенные для игр в качестве аудиофильских, глупо, но все же...

Важно воспроизведение звуковых дорожек именно с 5.1-канальным исходником.

Спасибо

Оптика у меня на боксе почему то не заработала

У меня бокс подключен через RCA - RCA к базе 5.1 отлично слышно в RDR проверил 100% 5.1 слышно.

PC подключен по 3.5mm - 3.5mm на тестовом файле отлично слышу все направления.

Честно не разбирался в тонкостях :) Просто захотелось уши гууд с 5.1 для игры на Xbox360

А фильмы смотрю на 5.1 системе с женой :) Просто к ней бокс только в 2.0 подключается, да и ночью вечером особо не поиграть громко

Кстати наушники не громкие вплане не орут, НО каждый шорох в RDR отлично слышно, даже ветер откуда дует и куда Oo честно сам в шоке

 

Изменено пользователем Dead Squallit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Оптика у меня на боксе почему то не заработала

У меня бокс подключен через RCA - RCA к базе 5.1 отлично слышно в RDR проверил 100% 5.1 слышно.

PC подключен по 3.5mm - 3.5mm на тестовом файле отлично слышу все направления.

Т.е. комп подключен только по одному кабелю 3.5mm - 3.5mm? Это значит он передает только левый-правый.

А на компе у тебя нет оптического выхода на звуковухе? У меня даже на встроенной есть...

Для тестирования можно попробовать воспроизвести этот диск

Но для этого необходимо подключить базу по оптике.

У меня до воскресенья нужно определиться, подходят эти наушники для меня или нет (главное даже не качество воспроизведения, а именно реальное воспроизведение 5.1 (ну хотя бы 4.0))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать паршивенькая у меня http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5KPLAM/ нету даже оптики потому да на PC только 2.0 получается :(

Но мне для компа пока и не важен 5.1 звук. Как надо будет думаю сменю мать благо они недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать паршивенькая у меня http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5KPLAM/ нету даже оптики потому да на PC только 2.0 получается :(

Но мне для компа пока и не важен 5.1 звук. Как надо будет думаю сменю мать благо они недорогие.

Главное, чтобы наушники понимали либо DTS, либо Dolby Digital. По другому в них исходный 5.1-канальный звук не загонишь (ну пусть будет объемный). По аналоговым входам я не нашел как завести в базу объемный звук (в базе есть только 1 Audio In 3.5 мм либо через RCA (левый и правый), что тоже подразумевает только стерео).

Интересно, как ты слышал в них "объем", если по оптике не удалось подключить, а по аналогу только одним кабелем, т.е. опять только стерео? Это не наезд, просто я в глубокой задумчивости... :(

Изменено пользователем kostasoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе меня обмануло это, просто звук разной громкости

http://download.microsoft.com/download/win...US/6channel.exe

Проверил в играх на PC нету 5.1

А на Боксе 100500% слышно 5.1 по RCA-RCA

http://www.razerzone.ru/media/brands/2011-03-30/faq-fig-7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В технических характеристиках на официальном сайте в разделе Наушники указано:

- Dolby® Headphone / Dolby Pro Logic® II / Dolby Digital

 

Из чего, возможно, следует, что наушники должны по оптике декодировать Dolby Digital.

Очень хотелось бы получить подтверждение данного факта.

 

А так же в разделе FAQ есть таблица отличий:

http://www.razerzone.ru/media/brands/2011-03-30/razer-chimaera-comparison-ru.jpg

 

Хотя, Dolbi Surround это совсем не 5.1 а левый+правый+монозад

Изменено пользователем kostasoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел звук, закодированный Dolby Digital.

Можно его проиграть на XBox-e при подключенных наушниках? Попробуй их подключить по цифре (оптике).

Если wav нельзя воспроизвести на приставке, смог бы попробовать записать этот тестовый диск на болванку и воспроизвести?

 

ЗЫ: Есть еще и здесь несколько тестов DD5.1

Изменено пользователем kostasoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки своих Tritton Ax Pro понял, что лучше купить очень хорошие стерео уши (Sennheiser например) и не парится с этим 5.1...

Придерживаюсь того же мнения. Всё познаётся в сравнении...

Изначально сидел на AV ресивере, но после рождения сына понадобилась альтернатива.

Посоветовали Sharkoon XTatic Digital... Заказал, привезли. Сразу показалось, что всё довольно неплохо. Потом потихоньку стала напрягать диодная подсветка и сгусток проводов, потом это стало напрягать сильно, а через 7-мь месяцев аккуратного обращения, переломился провод в основании самих наушников. Кстати звук 5.1 в наушниках оказался жалким подобием на 5.1 полноценной системы домашнего театра.

Пока решался вопрос замены по гарантии, около 1,5 месяца, сидел на плеерных Шенхайзер СХ300II.

Кое как, со скрипом уши заменили, подключил и понял, что звучание у Шаркунов, реально полнейшее УГ.

Совершенно случайно, на одном форуме наткнулся на упоминание oб Stereo Headset Logitech F540. По личному опыту знаю, что Logitech шляпы не делает, решил заказать. С американского eBay, с доставкой обошлись в 190$.

Logitech и здесь не подкачал. Качественные материалы, исполнение и отличное звучание. Очень плотно сидят, 2-3 дня нужно привыкать. Предложенную схему по подключению коробки и плойки игнорировал.

Комп, две коробки и плойка подключены к телику по HDMI, ноут по DLNA. Из телика 3.5 джек Auduo OUT, к трансиверу RCA в разъём PS3, если к любому другому, то чат на плойке не будет работать. При таком подключении получил минимум проводов, плюс звук всего контента воспроизводимого на телике идёт в наушники, задержка практически нулевая. Даже жена начала пользоваться при просмотре фильмов. Зарядки при моей интенсивности игры, легко хватает на два дня и вроде как равняется заявленной Logitech, около 10-ти часов. Заряжаю по USB от коробки, там постоянно питалово есть, даже в выключенном состоянии.

Короче вещь, пользоваться одно удовольствие, несмотря на 2.0 в CoD, слышно всё и всех изумительно.

От Шаркунов, неспешно избавился за хорошую цену и до сегодняшнего дня, даже ни разу не вспомнил о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я заказал себе Turtle Beach Ear Force PX5 вот жду когда приедут:) понравилось что что можно и к ТВ\хбокс\пс3 подрубить по оптике и еще по блютусу к йподу тач. универсальность:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец вчера не глянул хорошенько, оказывается оптика не пашет ибо на станции IN вход не пашет... поеду меняться :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец вчера не глянул хорошенько, оказывается оптика не пашет ибо на станции IN вход не пашет... поеду меняться :(

Да... А мои наушники (Химера 5.1 за 7000р) приехали, будут в резерве до понедельника включительно. Никак не решусь, ибо нет подтверждения...

Ты отпишись, как поменяешь, если не трудно, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, Turtle Beach Ear Force X41 - сейчас лучший выбор? или есть смысл брать другие?

и чем Turtle Beach Ear Force PX5 лучше, есть отличия?

 

нашел отличия: http://answers.yahoo.com/question/index?qi...08210017AAA5SyX

 

но не уверен стоит ли переплачивать.

Изменено пользователем darth015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, Turtle Beach Ear Force X41 - сейчас лучший выбор? или есть смысл брать другие?

и чем Turtle Beach Ear Force PX5 лучше, есть отличия?

 

нашел отличия: http://answers.yahoo.com/question/index?qi...08210017AAA5SyX

 

но не уверен стоит ли переплачивать.

px5 даёт кастомизации и доп. опции, которые не стоят переплаты. Такое заключение делал я когда выбирал x41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turtle Beach Ear Force X41 вроде и по размерам меньше чем PX5. если судить что у первой ААА батарейки а у РХ5 АА батарейки. ну и плюс РХ5 как я писал выше что можно по блютус подключиться к телефону\плееру и слушать музыку. Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... А мои наушники (Химера 5.1 за 7000р) приехали, будут в резерве до понедельника включительно. Никак не решусь, ибо нет подтверждения...

Ты отпишись, как поменяешь, если не трудно, конечно...

Отписаться по поводу ? Поменял всё ок оптика пашет. Включил DVD 5.1 для теста всё ок слышно и в Форзе 3 идеально слышно с какой стороны машина соперника идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрал из за того, что они работают на 5,8ГГЦ а не 2,4 ибо у меня около компа и бокса стоит роутер который постоянно периодически вещает, и будет глушить Turtle Beach ибо они работают на 2,4

А роутер мне убрать не куда. У меня тут всё сконцентрировано в одном месте. А так вроде у X41 Dolby 7.1 только я не знаю виртуальные или нет. У химеры трушные 5,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя нет вафли постоянно вещающей я думаю Turtle Beach Ear Force X41 вполне гууд. Я хотел взять Turtle Beach Ear Force PX5 но он тоже на 2,4 работает.

А так наверно бы взял PX5 если бы они на 5,8 работали. Наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу вскоре заказать се РХ5 , но забыл что у меня стоит в комнате zyxel p660htw2 ee :((

Как думаете если в интерфейсе роутера вырубать Wireless LAN , то будут ли помехи или должно быть норма ?)

Изменено пользователем chupachups08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вот начал думать про помехи т.к. рядом стоит Wi-Fi роутер. но для меня это не проблема. вай фай пользуюсь или когда в пс3 играю или когда йпод тач подключаю. так что 99% в холостую вафля работает. можно и выключить. Изменено пользователем iPOWER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chupachups08 Ну я так понял помехи только когда роутер вещает, так что выключай и юзай.

У меня просто в доме ноут и нетбук периодически питаются от вафли, и очень не хочется под них подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто юзал ? Creative SB X-Fi Surround PRO

От частого тыканая туда сюда оптического кабеля гнездо раздуплится ?

Уши взял хочу и на Бокс и на Комп 5,1 иметь а у ушей только 1 оптический вход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...