Перейти к публикации

Наушники 5.1


DAHTuCT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну в коде-хало, если правильно настроить задержки на тритоне 5.1 то резалт просто супер. Но в код-хало я мало играю, а батла просто разрывает эти уши при крупных баталиях на "военном звуке". Поэтому поюзал у друга вариант Ear Force DSS + Sennheiser HD 555 - упал в осадок и пожалел, что взял эти 5.1 уши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен на 110% виртуальный 5.1(7.1) намного лучше звучит в плане позиционирования чем реальные 5.1(7.1) как бы это не было плачевно но тяжело ухом понять из какого из 4-х динамиков идет звук, когда они все 4 висят на ухе ))) а если еще и как в барракуде например не идет занижение частоты на задние динамики, то вообще фиг поймешь спереди звук или сзади

Вот чем же и хороши Х41 с виртуальным звуком - в них два больших мощных динамика, а не несколько маленьких и маломощных.

 

Но в код-хало я мало играю, а батла просто разрывает эти уши при крупных баталиях на "военном звуке". Поэтому поюзал у друга вариант Ear Force DSS + Sennheiser HD 555 - упал в осадок и пожалел, что взял эти 5.1 уши!

Я иногда подключаю к тартлбичевскому трансмиттеру свои Sennheiser HD 265 - звук получается почти как в моём домашнем кинотеатре. И на Бэтлфилде не трещит.

Если бы я сейчас брал уши для бокса, то взял бы апаратный декодер + качественные стерео уши (Sennheiser HD 555 или что нить получше). Реально толку от нативных 5.1 мало. Виртуальный 5.1 в позиционирование даже лучше.

Интересно, есть ли такие декодеры с поддержкой DTS?

Изменено пользователем g-boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, так что получается лучше взять декодер и уши, а не ждать PX5?

 

Ear Force DSS нормальный транс или что-то другое взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, так что получается лучше взять декодер и уши, а не ждать PX5?

 

Ear Force DSS нормальный транс или что-то другое взять?

 

Лучше пощупать оба комплекта и тогда выбрать. Меня устраивают мои тритоны во всех играх кроме батлы (потрескивают при мочилове на военном режиме). З.Ы. но если бы сейчас выбирал то взял бы "Ear Force DSS + Sennheiser HD 555/595" (качественное стерео оно и в Африке - качественное стерео)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да че-то про Ear Force DSS пишут что у него позиционирование хреновенькое ((( да и в москве не нашел нигде в продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни подскажите плиз .... может я и не по теме , просто новую создавать не хочется .... смотрю тут некотрые разбираются с подключением и выводом звука ! вообщем хочу на телевизор повесить акустику ..... выход на 3.5 есть ,но через него не передается звук на колонки! порылся и понял ,что нужно вешать на оптический выход на телевизоре и тогда звук будет! но есто одно но: на акустике нет оптического выхода ! вот теперь и думаю что делать... покупать из-за этого ресирвер не очень охото ,хотя если захочу замутить нормальную акустику то згодится... но исходя из того , что у меня есть , мне нужно что-то типа переходничка с 3.5 на оптический (если такое вообще возможно ) , скажите есть ли такие и как они могут называться , т.к найти подобное немогу .! буду очень благодарен за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ушами определился - 595 буду брать, осталось теперь транс выбрать, найти бы где dss в москве... пока другие трансы которые смотрел - у них выходы на 5.1 тюльпанами, а надо бы под джек как у дсс, иначе переходники юзать придется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - надо тестировать все гарнитуры и т.д. Я вот тоже купил. По обзорам всё круто было, а на деле ))) Проще вообще было взять стерео уши без декодеров и не париться, но я решил что мне "надо 5.1 на боксе"... :)

пока другие трансы которые смотрел

Линк на трансы? З.Ы. тут не каждый декодер подойдёт для стерео ушей - ведь надо что бы он принимал сигнал, декодировал его и эмулировал потом 5.1 на твои стерео уши. З.Ы. если у тебя есть уже нативные 5.1 уши то можно взять простой DD/DTS декодер и подрубить к ушам...

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тех ушах которые есть штекер - DVI ))) есть правда переходник на 4 мини-джека, но мне кажется лучше взять 555 или 595, кстати а в чем разница-то 555 и 595, кроме того что по цене в 2 раза ? )))

 

а потестировать - да хрен где потестируешь, в москве нема нигде в продаже ничего туртлбичевского, жесть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, я как раз сейчас читаю про то что отодрав резинку экономия в 2 раза получается )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот -> (ТЫЦ), если хочется поковыряться то можно 555 в 595 превратить.

 

Я в шоке O_o Буду искать как улучшить свои.

Изменено пользователем g-boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то либо лыжи не едут, либо я не спортсмен )))

подал стерео на уши, специально проверил, звук шел только на два передних канала, вчера слышу че-то не то со звуком, другой стал, проверяю - звук идет на все каналы, нифига не понимаю че за глюк прошел, но он мне нравится, может виртуальное разделение сделала звуковуха, а может я не спортсмен ))) решил еще попробовать поиграться с задержкой каналов, а то читаю тут все пишут, что мол настраивают позиционирование с помощью задержки, а я никогда и не выставлял ничего, все по дефолту, может кто подскажет примерно че надо-то ставить? насколько задерживать на какие каналы? и вообще в чем прикол-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержка в 10мс между тылами и фронтами помогает быстрее вычислить противника. В бф это мало помогает, так как в самой игре позиционирование реализовано фигово. В коде и хало все супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Второе. Тонюсенький оптический кабель, который идёт в комплекте с наушниками. Выбросить сразу. Он никуда не годится. Каждые 5-10 минут, где-то на секунду пропадает звук, пропускаемый через него. Это можно и терпеть, если бы не копеечная цена на нормальные (немного потолще) оптические кабеля.

 

Смена кабеля помогла избавится от треска в других играх, чем бэд компани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал я как звучат 595 на работе, все конечно хорошо, но втыкать их надо в хорошую аппаратуру, в комп втыкать вообще не вариант, слышно даже самые малейшие наводки, коллега штук 5 компов перебрал, пока нашел один где хоть более-менее не слышно наводок )))

 

з.ы. а я все-таки решил ждать РХ5, обещают старт продаж 18 мая... да и нашел их с 15% скидкой в шоптунет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал я как звучат 595 на работе, все конечно хорошо, но втыкать их надо в хорошую аппаратуру, в комп втыкать вообще не вариант

Ну это как бы логично. Такие уши надо втыкать в нормальную звуковуху и т.д., а не в встроенное г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смена кабеля помогла избавится от треска в других играх, чем бэд компани?

У меня изначально из приставки в трансмиттер шёл хороший кабель. Тоненький из комплекта выводил звук из трансмиттера на ресивер домашнего кинотеатра. В других играх треска нет. В "Блэк Опсе" разве что потрескивает на карте "Nuketown", когда в конце раунда взрывается атомная бомба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Здравствуйте, после прочтения всех страниц, уже заказал Ear Force DSS, уши думал брать Sennheiser HD 595, но вдруг обратил внимание на Grado SR80i, после прочтения этой статьи http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pa...age&pid=654 , как вы думаете нормальная комбинация будет? Ear Force DSS + Grado SR80i (xbox360 в основном , фильмы, редко для музыки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла ошибочка с покупкой Ear Force DSS, отменил, и заказал себе Turtle Beach Ear Force PX5 за 210$, жду доставки, надеюсь не разочаруюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не разочаруешься. Это те же Х41, но с другим дизайном и поддержкой PS3.

 

Та ладна, кроме поддержки PS3, и блютуфа, и звук должен быть по лучше чем в X41, не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и звук должен быть по лучше чем в X41, не?)

 

 

Чем?

 

Звуком говорю!)

Изменено пользователем exghost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...