Перейти к публикации

Гайд: Как скачивать игры для Xbox360, если вы живёте в России


ChieftainKYS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я пользуюсь PPtP, т.к. с OpenVPN какие то траблы.

вот из-за этого и спрашиваю .. а инструкции сабжевые подойдут к PptP ? (кроме того, что качать другое) .. и какие именно траблы ?

 

ставь biz вместо net

сайт-то сам .biz да .. на нём всё ок .. но у них в ФАКе вот такое насписано

How can I check whether I can use your service if I already have Internet?

Using internet with no limits click the following aggresses. Using our service is possible if the site opens:

http://secretsline.net

http://secretsline.net:5190

http://secretsline.net:25

http://secretsline.net:110

или просто старый ФАК ?

 

имхо проще подрубить, а потом уже бокс включать. само приконнектится.

Попробуй с автоматическими настройками, у меня именно так работает.

хотелось бы с уже имеющимся подключением .. в целом общую идею я понял ?

- подключить бокс через вторую сетевуху - это уже есть

- приконнектиться к openVPN (или ППтП), оплатив .. в св-вах основного подключения убрать расшар боксу (точно ?), а в св-вах ВПНовского (нового, третьего) дать доступ боксу .. бокс тогда впринципе должен сам выходить через ВПН (основное-то закрыто, а к ВПНу открыто) и скачать ~3% .. тут я и спрашиваю - по идее имеющиеся н-ки менять не надо ? связь бокса самого со второй сетевухой же не должна трогаться ? разве что ДНСы поменять - на сайте secretline выдают какие-то ДНС ? или есть какой-то общий для всех ДНС, что можно прописать боксу (сейчас у него прописаны провайдерские, но во время ВПНа-то они неактуальны уже) ? хотя там наверное можно для ДНС как раз на боксе выставить авто

- потом отрубить ВПН, убрать боксу доступ к нему и вернуть расшар на основном подключении - скачать 9Х%

- повторить пункт 2 для 97-100%

... PROFIT ?

Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто-нить объяснить как мне это замутить если у меня выделенка и стоит роутер Asus WL-500G с неофициальной прошивкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем и сразу:

1) гайд написан так, как настраивал я, в начале гайда указано, что у меня было изначально (какой тип соединения на компе, как подключен бокс к компу, как оплачивал);

2) я не писал про PPTP, т.к. он работает только с выделенным ip-адресом (по словам техподдержки), точно так же я не писал про роутеры, т.к. у меня не получилось заставить роутер и американский впн работать вместе;

3) Obelisk, не надо придумывать то, чего нет, если для корректной работы что-то нужно настроить/изменить - это написано в гайде, если про это не написано - ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ НУЖНО. НИКАКИЕ ДНСы ПОСЛЕ НАСТРОЙКИ МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

 

а может кто-нить объяснить как мне это замутить если у меня выделенка и стоит роутер Asus WL-500G с неофициальной прошивкой?

 

Выделенка - это ADSL или VPN? Если VPN, то гайд как раз про него. Через роутер скорее всего никак не сделать, подключай бокс напрямую к компу.

 

 

 

 

:hang2:

Изменено пользователем ChieftainKYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obelisk, не надо придумывать то, чего нет, если для корректной работы что-то нужно настроить/изменить - это написано в гайде, если про это не написано - ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ НУЖНО. НИКАКИЕ ДНСы МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

дело в том, что н-ки второй сетевухи и бокса у меня другие и хотелось бы настроить именно под них .. т.к. я помню, что выставление в боксе всех н-ек автоматом у меня не работало и к лайву не коннектилось (даже просто, без всякого ВПН) .. в рез-те заработало вот так :

сейчас у меня в н-ках боксового подключения (вторая сетевуха) прописано :

IP - 192.168.0.1

Subnet mask - 255.255.255.0

.. ост. пустое, но не авто

 

а на самом боксе :

IP - 192.168.0.2

Subnet mask - 255.255.255.0

Gateway - 192.168.0.1

и 2 ДНСа - провайдерские

.. отсюда и пляшу и спрашиваю - имея ТАКОЕ - что менять, что нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что н-ки второй сетевухи и бокса у меня другие и хотелось бы настроить именно под них .. т.к. я помню, что выставление в боксе всех н-ек автоматом у меня не работало и к лайву не коннектилось (даже просто, без всякого ВПН) .. в рез-те заработало вот так :

 

.. отсюда и пляшу и спрашиваю - имея ТАКОЕ - что менять, что нет ?

 

Проставить шлюз и днсы такие же, как на самом боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вариант использовать VPN при подключении компа и бокса через роутер?

Кто нибудь знает какие либо методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может глупый вопрос, но для Украины - всё то же самое? :)

Нет. Это только для москалей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг живет в Сибири, компа у него нет. Могу ли я начать скачивать со своего компа к нему на консоль?

Бокс у него подключен напрямую

Изменено пользователем vb1f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если я таким образом скачаю игру из xbox originals она на пал консоле запуститься???

Только с Евро впн и евро аккаунтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой друг живет в Сибири, компа у него нет. Могу ли я начать скачивать со своего компа к нему на консоль?

Бокс у него подключен напрямую

можешь начать, но закончить тоже придётся тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите в чём может быть проблема.

 

Система Windows XP SP2.

 

Скачал установил OpenVPN, сейчас на компе три подключения,

 

 

Есть ТРИ соединения:

 

VPN:

Всё получает автоматически

 

Интернет:

IP: 62.118.133.106

Маска: 255.255.255.252

Шлюз: 62.118.133.107

DNS1: 62.118.130.1

DNS2: 62.118.131.1

 

XBOX:

IP: 192.168.0.1

Маска: 255.255.255.0

 

OpenVPN работает нормально всё соединено.

 

В свойствах VPN соединения выбираю всё как в инструкции - "Заходим в Свойства нашего нового Подключения по локальной сети, выбираем вкладку Дополнительно, ставим галочку Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера, в появившемся выпадающем списке выбираем Подключение по локальной сети, ответственное за связь с хбоксом. Проверьте, чтобы настройки Протокола Интернета в новом подключении были выставлены автоматически."

 

В настройках самого XBOX`a стоит всё получать автоматически.

 

Результат следующий, на компе есть интернет, на XBOX`е соединяется с локальной сетью и валиться на соединении с интернетом, в чём может быть проблема???

Изменено пользователем limnique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ну подскажите :(

 

Есть догадка, что у тебя должно быть ещё одно Подключение по локальной сети, которое отвечает за подключение компа к интернету. Его не может не быть, при условии, что провайдер предоставляет тебе доступ через ВПН-соединение.

 

В свойствах VPN соединения выбираю всё как в инструкции - "Заходим в Свойства нашего нового Подключения по локальной сети...

 

ВПН и Подключение по локальной сети - совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший гайд. Уже скачал себе Биошок, качаю Масс Эффект и Прей) спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то у меня на secretsline.biz не было надписи Возврат подписки, была только надпись Приостановить. Хорошо, что 3 часа хватило. А за гайд спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провайдер не предоставлял впн подключение.

Соединение которое с интернетом это то где ip маска и шлюз прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провайдер не предоставлял впн подключение.

Соединение которое с интернетом это то где ip маска и шлюз прописаны.

 

Как это "не предоставлял"? Каким образом тогда у тебя интернет подключен? Вообще, гайд для людей, которым провайдер предоставляет впн подключение, и я физически не могу знать, как настраивать всё это у тех, кто подключен по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже как у limnique :

 

VPN:

Всё получает автоматически

 

Интернет:

IP: 62.118.133.106

Маска: 255.255.255.252

Шлюз: 62.118.133.107

DNS1: 62.118.130.1

DNS2: 62.118.131.1

 

XBOX:

IP: 192.168.0.1

Маска: 255.255.255.0

первое это от скачанной проги, второе - основное, от встроенной сетевухи, оттуда нэт идёт прововский .. третье - от второй сетевухи, для бокса .. больше нет ничего и быть не может ..

1) у меня от прова не ВПН-подключение ? (подозреваю что нет)

2) гайд мне не подходит вообще ? Оо

Изменено пользователем Obelisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то у меня на secretsline.biz не было надписи Возврат подписки, была только надпись Приостановить.

Никто не знает почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...