Перейти к публикации

Неприятности с Play&charge Kit


MIB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подключил зарядку к компу, но лампочка на джойстике не горит, дрова нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключил зарядку к компу, но лампочка на джойстике не горит, дрова нужны?

нужны

 

нужны

поиск дров через инет сделай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В общем у меня такая вот ситуация, мне подарили родной майковский аккумулятор белого цвета. Когда он разрядился, я его подключил к шнурику для зарядки, но увы он не заряжается, лампочка загорается зеленым и сразу гаснет. Ну я подумал, что он сдох и решил разобрать. Когда я разобрал аккумулятор и попробовал зарядить батарейки через обычную зарядку, к моему удивлению они оказались рабочими. Собственно я снова все собрал, но после этого через родной шнурик снова не заряжается(. Решил поэксперементировать, я поменял + - положение батареек в корпусе аккумулятора, ну и после этого он стал заряжаться, но тогда джойстик не включается)),нужно опять батарейки менять местами. Собственно хотелось бы узнать если кто в курсе, как мне его переделать в нормальное рабочее состояние? В шнурике перепаивать проводки не хочу, так как мой 2й аккумулятор тогда не будет работать. Может кто схему подкинет как все сделать правильно. Я конечно мог бы плюнуть на это все,но мне реально интересно разобраться в этом. Помогите решить проблемку, если кто знает! Изменено пользователем banderos07
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
недавно столкнулся с данной проблемой. как её решить так и не понял. объясните нубу попроще, пожалуйста) как то неудобно возле телевизора стоять(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А геймпад при подключенном Play&charge Kit все равно работает как беспроводной? Только в этот момент заряжается, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотел создавать тему новую. если взять аккумулятор от телефона 3.7v и поставить его в джойстик он не сгорит? просто джой на 3v расчинан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдохли пальчиковые аккумуляторы и дернуло меня купить P&C Kit. Столкнулся с той же проблемой что и автор темы.

Блин это так выбесило, терпеть не могу все это задротство с перетыкиванием шнуров и прочие танцы с бубном.

В итоге купил 2 пары новых пальчиковых аккумуляторов и теперь не знаю проблем. Играю 2 недели на первой паре, вторую даже не распечатал.

К чему все эти левые движняки с родным аккумом, когда на каждом углу продаются пальчиковые аккумуляторы, с которыми можно играть без опаски, что в следующий раз зарядить их по-человечески не получится.

Изменено пользователем Покрышкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А геймпад при подключенном Play&charge Kit все равно работает как беспроводной? Только в этот момент заряжается, да?

Так оно и есть. По проводу (помимо питания) передаются только данные для опознания и синхронизации геймпада. Сами игровые данные идут по беспроводному каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
У меня немного другая проблема, красная лампочка горит, но аккум не заряжается, двое суток уже заряжаю, что на компе, что на xbox'e, вытаскиваю шнурок, геймпад включается, и сразу тухнет, и всё. Аккумулятор новый, позавчера только из Англии пришёл. Что посоветуете? Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного другая проблема, красная лампочка горит, но аккум не заряжается, двое суток уже заряжаю, что на компе, что на xbox'e, вытаскиваю шнурок, геймпад включается, и сразу тухнет, и всё. Аккумулятор новый, позавчера только из Англии пришёл. Что посоветуете?

выкинуть это говно и купить пару батареек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня постоянно горит только зеленый огонь. Но когда вытаскиваю провод из джоя он минут 5 работает а потом вырубается, приходится снова вставлять провод и играть с ним. Красный у меня никогда не горел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ, есть такой вопрос по данному аккуму. Геймпад с ним работает нормально, только на геймпаде постоянно индикатор по кругу бегает, т.е. сначала секунд 5 горит нормально в одном положение, а потом начинает бегать по кругу и т.д..... Нормально это или как ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, есть такой вопрос по данному аккуму. Геймпад с ним работает нормально, только на геймпаде постоянно индикатор по кругу бегает, т.е. сначала секунд 5 горит нормально в одном положение, а потом начинает бегать по кругу и т.д..... Нормально это или как ?)

это значит что заряд на минимуме, нажми на центральную кнопку на джое и посмотри там уровень зарядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит что заряд на минимуме, нажми на центральную кнопку на джое и посмотри там уровень зарядки

 

Нажимал, показывало два деления (глючило видно), но когда поставил на зарядку, сбросилось на ноль делений и стал заряжаться.....сейчас все нормально работает, спс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно горит только зеленый огонь. Но когда вытаскиваю провод из джоя он минут 5 работает а потом вырубается, приходится снова вставлять провод и играть с ним. Красный у меня никогда не горел.

Была такая проблема с новым аккумулятором, поширстил форумы и понял, что или аккум сдохший или просто очень маленький заряд(долго на полке в магазине лежал), проблема решилась "сексом" провода для зарядки и джойстика. Занимались они этим актом под моим, так сказать руководством :pleasantry: , пока наконец красный огонек не стал пропадать через 5-10 сек. С тех пор аккумулятор живет долго и счастливо уже два года как. :to_pick_ones_nose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Тоже достался с БУ хвохом посаженый аккум, что вообще никак индикатор зарядки даже не моргал.
Взял тестор, прозвонил рабочий аккум - 2.68 вольта, а у этого было всего 1.06 вольта
Взял регулируемый блок питания, выставил 2.7 вольта и на нужные концы коротко-временно "долбился" с этим напряжением "+" на контакт "Р+" а "минус" на контакт "Р-" (смотри ниже)
первые несколько соединений амперметр на блоке питания прыгал аж до 1.5-2 Ампер, как перестал "прыгать"- я закончил. (суммарно по времени не больше полторы минуты)
Померил напряжение - 2.5 вольт
Подрубил в джойстик - моргнул зелёный и потух. Раз 5-10 повтыкал шнурок - и загорелся красный индикатор зарядки. Теперь всё нормально заряжается :rolleyes:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/6047512.4/0_6e25d_b9805b1e_XL.jpg
Изменено пользователем Jumper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

как купил бокс, сразу прикупил вот такой набор Зарядное устройство Sony BCG 34 HRMF

есть большой плюс - умеет разряжать аккумулятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А у меня проблема с оригинальным НОВЫМ плэй&чардж кит. подобная первому посту, но не полностью. Короче аккум заряжается пока я не выключу бокс, или не включу. То есть при включенном боксе он долго и верно заряжается, НО если я бокс выключу - то он через 10 секунд загорится зелёным, буд-то заряжен.... или наоборот на выключенном боксе если начать зарядку - то заряжается до тех пор, пока бокс я не включу, как включаю - зелёный.

Попробую вариант выделенный жирным во второй части первого поста, отпишу если не поможет....

Вот жешь позорище майкрасовтовское....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Проблему так и не решил, инструкция с первого поста не помогла. Частично решил проблему с помощью ПК.

Втыкаю зарядку в комп, горит красный и моргают все 4 лампочки от джоя, вытыкаю из компа, снова втыкаю, красная недолго погорит, жду зелёного, как загорается зелёный - выключаю ПК. Включаю бокс с кнопки на самом боксе, жду когда всё загрузится, выключаю бокс с кнопки на самом боксе, и, в момент мигания зелёного индикатора питания на самом боксе, втыкаю джой на зарядку, всё - заряжается полностью от выключенного бокса. Это конечно ибаторий, но он не всегда нужен, так как если ставить на зарядку первый раз (не вообще первый) то при выключении приставки зарядка работает норм. Способом приходится пользоваться, когда по каким-то причинам первая зарядка была прервана. Так же первая зарядка всегда успешна и при включенном боксе. Способ с ПК так же работает при включенном боксе. На компе не заряжаю потому что у меня там двухголовая видюха, много винтов, проц жрущий, оно всё так электроэнергию мотает, что не айс по такому тарифу джои заряжать :)

Вывод следующий: После того как джой сел - первая зарядка будет успешной 100%, если её не прерывать. Но если хотите заряжать на выключенном боксе, то втыкайте на зарядку джой после нажатия кнопки выключения на самой консоли, и до выключения, только в момент выключения. Такая вот тафталогия :D

А этому Microsoft от меня лично - отдельный позор. Такие простейшие проблемы жалкой прошивкой решить не в состоянии, корпорация Билли - такая она корпорация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения за мое нубство,но есть пара вопросов:

1.Можно ли играть джоем с использованием оригинального кабеля без батареек\аккумов в самом джое?То есть просто как проводной геймпад?

2.Можно ли вставить аккумы в джой и заряжать их с помощью провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дико надоело мучатся с этим девайсом... Раздеребанил его забрал батарейки и получил НОРМАЛЬНЫЕ акумы. Заряжаю вместе со своей парой по ночам =)

 

З.ы. жалко было деньги за акумы отдавать, а так можно сказать шаровые =)

Изменено пользователем h1tman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за мое нубство,но есть пара вопросов:

1.Можно ли играть джоем с использованием оригинального кабеля без батареек\аккумов в самом джое?То есть просто как проводной геймпад?

2.Можно ли вставить аккумы в джой и заряжать их с помощью провода?

1-естественно можно

2-конечно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня проблема другая. на родном джое от ящика вообще не заряжается аккум пробовал разные, менял провода. так и приходится заряжать на других джоях

в чем глюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема другая. на родном джое от ящика вообще не заряжается аккум пробовал разные, менял провода. так и приходится заряжать на других джоях

в чем глюк?

Если речь про родной аккумулятор (а не пальчиковые), то как вариант можно почистить контакты на джое, бывает окисляются, или отходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...