Перейти к публикации

Неприятности с Play&charge Kit


MIB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят че паримся, купите ЗУ типа VARTA Type 57062 и четыре обычных пальчиковых аккумулятора, GP NI-MH, AA, 2700mAh, 1.2 volt и заряжаем их в ЗУ, а потом 2 шт в джойстик, а 2 резерв, первая пара когда через мясецок сядет, меняем на вторую, а эти на зарядку ставим на 6 часов розетку, и всё в шоколаде, приставку и компы гонять не надо для зарядки. Лично я думал тоже всякой хрени на покупать, типа шнуров и фирмовых АКБ, потом аккумуляторы эти с фотика вставил и доволен работают сказочно можно и побольше взять если хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скока стоють эта зарядка и два АА аккумулятора ? АСЬ ???

На мои ПРЕВЕДУЩИЕ три вопроса ответьте пожалуйста.

а на этот можете не отвечать . я знаю цены...

 

mikolka6 - тыкаешся туда сюда обратно-тебе и мне приятно...

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только один кабель от Play&charge Kit можно как нибудь использовать (у меня самого аккумулятора нет)

 

1)Аккумулятор к нему надо докупать - ОБЯЗАЛОВКА ЛИ ЭТО ??? (без аккумулятора он бесполезен?)

2)Можно ли заряжать с помощью него "пальчиковые" аккумуляторы 270ААНС-CR2 ? (всместо родного акумулятора их засунуть в отсек?)

3)Можно ли играть с этим шнуром чтобы в отсеке для аккумуляторов ни чего не было вставлено? (или как нибудь по другому использовать джой как проводной ?)

"Зарядное устройство Microsoft Xbox 360 Play and Charge Kit Black (B4Y-00037)"Цена: 1025.21 руб. За эти деньги ты получаешь((( Комплектация кабель для зарядки, блок NiMH (никель-металлогидридных) аккумуляторных батарей, а в моём за теже деньги варианте, ЗУ на все случаи жизни и и три блока АКБ по два аккумулятора в блоке, поставь игру на паузу и поменяй в отсеке для батареек АКБ не сложно я думаю. И для аккумуляторов такого типа нужен полный заряд и полный разряд, иначе ресурс АКБ сокращается, в процессе игры АКБ толком не получают заряда, только после отключения джоя, и поэтому приставку надо гонять после игры еще 5 часов до полного заряда. Теперь по твоим вопросам.

1) Да АКБ от майков нужен к твоему шнуру.

2) Нет в майковском АКБ схема в нутри, термоконтроль и т.д., а в обычном отсеке для батареек АА нет, не зарядишь. Посмотри в отсек джоя для АКБ там четыре контакта, вот они для майковских АКБ, а в обычном блоке для батареек пары для этих контактов нет. Если дружишь с паяльником и есть где посмотреть схему блока, можно всё подогнать.

3)Аккумулятор обязательно, так как это шнур для зарядки, цепь заряда находится в джойстике и в блоке АКБ , питание джойстика происходит от АКБ а не от шнура, шнур даёт подпитку АКБ в поцесе заряда и отсутствие АКБ может привести к выходу из строя цепи питания джоя.

 

ZAJIGAEM8- тыкаешся туда сюда обратно-и спокойно играешь 25 и выше часов в зависимости сколько mAh твои АКБ. Я ответил на все твои вопросы?

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню. Varta VARTA 57062 + 2xAA 2700mAh Зарядное устройство (57062 101 421)

Зарядное устройство для Ni-MH и Ni-Cd аккумуляторов типоразмеров AA и AAA. Время зарядки 6-12 часов. В комплекте 2 аккумулятора АA 2700mAh. Устройство может одновременно заряжать одну или две пары аккумуляторов. Есть индикаторы процесса зарядки для каждой, Цена: ........... 648 р. Плюс купить ещё, 4 АКБ, АA 2700mAh по 120 руб, и в итоге получаем ЗУ и 6 АКБ за 1128 рублей, на все случаи жизни. Вот тебе и АСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы на вопросы - ВСЁ ЧЁТКО !!! так и ли иначе информация нужная вещ...

Я пользуюсь акками по 2700mAh (GP) и зарядка контроль-автомат малым током, тоже конечно же есть (максим время заряда 4 часа).Вроде как удобно , НО ...

Но шнур валяется без дела. мне абсолютно всёравно какой будет джой проводной или нет (всё равно придётся рядом с телеком сидеть , это ведь не радио телефон в трёх комнатной квартире).

Шнур запечатан в фабричн стикер (слюда). Вот думаю что с ним делать...

Судя поэтому преведущему моему комментарию:

 

Я просто читал в одной из двух книжец которые кладут вс иксбоксом, та в которой перечислены вспомогательные аксессуары "ТОМ2:ГАРАНТИЯ И АКСЕССУАРЫ".

страница 13 (ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО XBOX 360) это видимо про Play&charge Kit пишут, что:

под пунктом № 3 , Цитирую :

"ВАЖНО

Не подключайте кабель для зарядки,

если не установлена батарея или

комплект батарей типа АА. Это может

повредить геймпад."

вот и спросил.

Ответьте пожалуйста на мои три преведущих вопроса кто нибудь...

 

и воткнув две обыкновенных убитых батарейки АА , джой МОЖНО "превратить" в проводной ???

(надоели мне эта суета и заботы с зарядкой,,, тем более аккумуляторы долго заряд не хранят как батарейки)

mikolka6 - что думаешь ? что скажешь ?

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы на вопросы - ВСЁ ЧЁТКО !!! так и ли иначе информация нужная вещ...

Я пользуюсь акками по 2700mAh (GP) и зарядка контроль-автомат малым током, тоже конечно же есть (максим время заряда 4 часа).Вроде как удобно , НО ...

Но шнур валяется без дела. мне абсолютно всёравно какой будет джой проводной или нет (всё равно придётся рядом с телеком сидеть , это ведь не радио телефон в трёх комнатной квартире).

Шнур запечатан в фабричн стикер (слюда). Вот думаю что с ним делать...

Судя поэтому преведущему моему комментарию:

и воткнув две обыкновенных убитых батарейки АА , джой МОЖНО "превратить" в проводной ???

(надоели мне эта суета и заботы с зарядкой,,, тем более аккумуляторы долго заряд не хранят как батарейки)

mikolka6 - что думаешь ? что скажешь ?

По хорошему, где ни будь убитую майковскую батарейку найти и глянуть, что в нутрях за схема, если там термопредохранитель и термодатчик, то переделать можно и обычные футляры для батареек, если контролер то по сложнее будет. Сейчас вскрыл джой, схема заряда продумана управляется главным контролером джоя, примерно выглядит так ---- с USB разъёма по шнуру идёт 5 вольт доходит в джое до 6 ногово ключа, с ключа на 1 контакт 4 контактного разъема в отсеке АКБ, к этой же шине идёт согласующий транзюк между шиной ЗУ и плюсом батареек, управление как ключом так и транзюком идёт с главного контролера. Распиновка 4 контактного разъёма выглядит так: 1 + ЗАРЯД через ключ с USB, 2 и 3 сигнал с АКБ на главный контролер (( возможно термодатчик)), 4 общий минус. Принцип работы выглядит к примеру так: с USB 5 вольт идёт до ключа, ключом управляет контролер согласуя термодатчики, напряжение на АКБ и ток заряда, и производит распределение питания и управление зарядом опираясь на данные с АКБ::: частичная подпитка питания и заряд, подпитка, или заряд. Так что, без майковского АКБ походу толку по заряду не будет, хотя я могу и ошибаться. Надо пробовать, у меня шнура нет, поэтому ответить точно не могу, всё это моё предположение. Воткни попробуй, только смотри за провидением джоя и приставки. В разъёме джоя 7 контактов, может он без АКБ может и как шнурок работать :scratch_one-s_head: ИМХО. Моих АКБ хватало на долго с включенными вибро, смотрел за зарядом и если чаго вторую пару на заряд ставил, перед игрой освежил и в перёд, метров 5 от коробки добивает спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ТЫ полез в дебри, блин... похвально конечно...шариш ...

в родном аккумуляторе от иксбокс , который из комплекта Play&charge Kit есть: СМОТРИ Сообщение #20 в этой теме.

я свой - "Кабель зарядки Pelican Smart Charge геймпад - XB360 (PL-3663)" - не хочу распечатывать. если с помощью него и двух обыкновенных батареек нельзя джой превратить в проводной, то мне он не нужен и я его продам...

пускай этот кабель не может заряжать АА аккумуляторы, лишь бы он питание подавал. ну а в отсеке может и надо чтоб что нибудь стояло любые нерабочие АА "пальчиковые" батарейки (неспроста в инструкции это отмечено)

ПРОВЕРТЕ КТО нибудь у кого есть шнурок... ФУНЦИКЛИРУЕТ ли джой с убитыми батарейками допустим-энергжайзер и с подсоединённым шнуром ?

Ну что б батарейки AA точно были полностью не рабочие...

Изменено пользователем ZAJIGAEM8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение #20 почитал, вот блин они туда EEPROM влепил, наверно для записи параметров батареи калибровок и тд, вот поэтому контролер джоя с 2и3 ноги и снимает показания а потом заряд контролирует, я думал там попроще, а то прям как на батарейке PSP. Тоды увы . Обычные отсеки не переделаешь. Попробовал бы кто нибудь со шнуром и с батареями и вопрос бы твой решился бы.

В принципе если на майковском АКБ сдохнут батареи, поменять их , сбросить EEPROM и вперёд с новым АКБ.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
По мне это дело выбора. У мя есть акум батарейки. Но заряжаются часов десять. Вторую пару в лом покупать. Это постоянно разетка занята. У мя в комнате с ними проблемы, а если ещё один сетевой фильтр ставить, или переноску с несколькими разетками на выходе, то вообще бробки вышибать будет через пол часа) Акумы на джои удобные. Два комлекта брал. Заряжать лучше от компа. От бокса если не до конца заряжаются млин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ё маё , где народ ?

Помогите уже !!! попробуйте же на своём опыте ПОЖАЛУЙСТА ...

куда все с Play&charge Kit подевались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОВЕРТЕ КТО нибудь у кого есть шнурок... ФУНЦИКЛИРУЕТ ли джой с убитыми батарейками допустим-энергжайзер и с подсоединённым шнуром ?

Ну что б батарейки AA точно были полностью не рабочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или боятся джой спалить, хотя не спалят или не кто себе не покупал. Ребят проверьте кто не будь, джой не спалите, человек месяц голову ломает, не знает что со шнуром делать стоит продать или использовать, радиоджоя и акб у него нет, только шнур проверить не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mikolka6 - мерси т.с. за поддержку !!!

я "парюсь" в этой теме с первой страницы. это по моему поболее месяца.

испортить джой нельзя раз в инструкции НИ СПРОСТА упоминание о этом моменте есть.

Джой беспроводной у меня есть но тоже не распечатан (видать - покупал только зря)

Мне больше по душе провода. Толку нету от форума, продам и джой и шнурок пока новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Так можно играть на беспроводном gamepad с этим проводом или он тока для зарядки? и к компу можно гейппад подключить посредством этого провода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая беда:ставлю зарежать пальчиковые ак. на 6 часов,вставляю в джойстик показывает всего 3полоски день поиграешь а на утро им пипец (уменя 4 аккамулятора).Что за шляпа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такая беда:ставлю зарежать пальчиковые ак. на 6 часов,вставляю в джойстик показывает всего 3полоски день поиграешь а на утро им пипец (уменя 4 аккамулятора).Что за шляпа?

Или твоё ЗУ гонит или АКБ херовые, сколько мАч на твоих АКБ. В обще то ЗУ разные бывают одни за 6 часов заряжают, другим сутки надо и чем больше мАч на твоём АКБ тем дольше он держит заряд.

Изменено пользователем mikolka6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или твоё ЗУ гонит или АКБ херовые, сколько мАч на твоих АКБ. В обще то ЗУ разные бывают одни за 6 часов заряжают, другим сутки надо и чем больше мАч на твоём АКБ тем дольше он держит заряд.

батарейки все на 2300,Я пробовал разные брал у друга . ещё покупал обычнее и им пипец на утро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки все на 2300,Я пробовал разные брал у друга . ещё покупал обычнее и им пипец на утро

Я тоды не знаю, у меня VARTA ЗУ и АКБ 2700 мАч дети неделями гоняют, правда с включенным вибро дня 4-5, джой лежать с АКБ может неделями, потом включаешь и вперёд. Может у тебя ЗУ не рабочая.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоды не знаю, у меня VARTA ЗУ и АКБ 2700 мАч дети неделями гоняют, правда с включенным вибро дня 4-5, джой лежать с АКБ может неделями, потом включаешь и вперёд. Может у тебя ЗУ не рабочая.???

а может пипец джойстику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нечто схожее. Купил оригинальную батарею от Microsoft с которой шел usb-кабель для зарядки батареи через геймпад.

Все было хорошо, держал заряд до недели, но в один прекрасный день [джой до этого не трогали дня 4] включил бокс через джой, а батарея дохлая. Воткнул шнур, красная лампочка горела секунд 10, сменилась на зеленую, типа зарядилось. Но без шнура батареи хватает максимум на минуту. Зарядка не идет, хоть индикатор и показывает, что аккум заряжен.

Так "раскачать" батарею и не удалось, а жаль. Продержалась всего 6 месяцев. Выкинул нахрен, купил зарядное и 4 пальчиковых аккумулятора GР на 2600ma/h - и держат дольше, и джой легче, и дешевле вышло, и проблем уж как год нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нечто схожее. Купил оригинальную батарею от Microsoft с которой шел usb-кабель для зарядки батареи через геймпад.

Все было хорошо, держал заряд до недели, но в один прекрасный день [джой до этого не трогали дня 4] включил бокс через джой, а батарея дохлая. Воткнул шнур, красная лампочка горела секунд 10, сменилась на зеленую, типа зарядилось. Но без шнура батареи хватает максимум на минуту. Зарядка не идет, хоть индикатор и показывает, что аккум заряжен.

Так "раскачать" батарею и не удалось, а жаль. Продержалась всего 6 месяцев. Выкинул нахрен, купил зарядное и 4 пальчиковых аккумулятора GР на 2600ma/h - и держат дольше, и джой легче, и дешевле вышло, и проблем уж как год нету.

Зря выкинул, в начале темы написано как раскачивать АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да то было больше года назад. Раскачать 2 недели пытался, как умел. Да плевать уже было на 990р. за ту батарею [разозлила она меня]. Зарядка и пальчиковые аккумы реально дешевле и надежней чем эта муть типа play&charge kit от майков. По отзывам от знакомых у них тоже не больше года батареи продержались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

спасибо тому кто это написал-вроде пошел заряжаться

не думал что это может случиться с зарядкой купленной 3 дня назад

а если в джое батарейки стоят-их можно также заряжать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...