Перейти к публикации

Руль для бокса


junior
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, так получилось, что у меня теперь два MSовских руля - на день рождения жена и коллеги подарили. Один продаю, о цене договоримся. Можно подъехать - потестить.

 

Пишите в почту: pn.artemnet@list.ru

Изменено пользователем artemnet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял такой руль

http://www.amazon.de/gp/product/B001455RG2/ref=oss_product

Если не понравится то быстро продам))

----------

Вот только обещают отправить его с 7 по 11 июня((

----------

Посмотрим что это за руль)) Он еще на компе работает - это + :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял такой руль

http://www.amazon.de/gp/product/B001455RG2/ref=oss_product

Если не понравится то быстро продам))

----------

Вот только обещают отправить его с 7 по 11 июня((

----------

Посмотрим что это за руль)) Он еще на компе работает - это + :good:

Логитечевский тоже работает на пк, я бы предпочел его этой китайской поделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Хотел бы поднять эту тему. Есть такой вопрос: от старушки PS2 остался в "наследство" руль Logitech DriveEX (судя по всему внешне практический аналог Logitech DriveFX, но без совместимости бокса). Руль отлично работает с ПК и сонькой 2, и очень бы хотелось спустя столько лет как он пылился на шкафу после покупки бокса поиграть на нём!

Тут затрагивался разговор про XFPS, и даже написали что, например, с G25 он несовместим. Хотел бы спросить - может с моим прокатит? Не хотелось бы зазря покупать XFPS который не будет работать.

Вообщем может случайно кто-то знает про поддержку рулей XFPS на уровне, очень большая просьба написать тут. На оф. сайте что-то ничего толком не нахожу - основной упор в описании устройства сделан на совместимость с мышами и клавами.

Очень надеюсь на ваше внимание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его вроде бы сняли с производства. Сам не поверил. Но на xbox.com, например, в каталоге его нет. А на амазоне цена подпрыгнула до $250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть что нить не слишком дорогое(5-6т.р) на бокс360 и плойку3? Изменено пользователем doRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рули(хорошие?) которые и к боксу и к плойке,pc одновременно подходят, есть? Изменено пользователем doRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как был рад когда его приобрел, узнавал про мельчайшие тонкости у камрадов, интересовался со всех сторон, досканальный анализ привел к плачевным результатам.

Кину камень в огород MS руля, пользуюсь примерно пол года, поиграл во все не аркадные гонки - и вот что скажу на заметку, во всех играх руль работает в режиме эмулятора джойстика, да, Вы не ослышались. Конечно он более комфортен нежели сам джойстик, но рулем называться он не может, разве что аналогом на джойстике с большим диапазоном калибровки. Видимо все связано с самим драйвером иксбокса и заточенностью игр (наверняка разработчики имеют определенный регламент) т.к. и логитеч и фанатек работают точно в таких же режимах. Попытаюсь объяснить. Т.е. каждому улгу аналога на джое соответствует определенный градус поворота на руле, а т.к. работает он в режиме эмуляции, большей точности 270градусов против джой аналога - не дают, просто идет более плавное перемещение от одного диапазона условного джой положения к следующему. Соответственно таже песнь и с фанатеком и его 700 с лишними градусами (или сколько там, точно не помню). Для примера вся эта система очень хорошо видна при использовании руля для игр от первого бокса (Колин Макрей 04\05) там руль в отличии от 360ых игр, эмулирует не аналог джойстика, а крестовину!!! Соответственно руль работает так: "Пока поворачиваешь его к примеру вправо до мертвой точки, ничего не происходит, колеса стоят на месте, реакции не происходит ни-ка-кой, при достижении мертвой точки происходит максимальный поворот руля равносильный нажатию и удерживанию положения "вправо" на крестовине". В 360ых же играх используется эмуляция под положения аналога, т.е. с появлением руль был изначально адаптирован под джойстик, а не под игры и не под бокс. И таким образом мы имеет вот что, сложив каждое положение аналога от центра влево до мертвой точки, плюс от центра вправо до мертвой точки и сопоставив каждому такому положению один градус соответственно на руле, мы получим от силы градусов 90 реальных положений, а то и меньше, но никак не 270 (ms wheel) и тем более не 700+ (Fanatec wheel). А далее мы и имеем эмуляцию про которую я говорил ранее. P.S. Простите за дотошное детальное описание, но иначе было нельзя. Считаю это первостепенными эмпирическими знаниями при покупке любого псевдо симулятора, и тем более руля. К слову хотелось бы добавить вот что. Недавно я ругался по поводу permament driving aid в игре forza 3 (

) так вот это ни что иное как наглядное доказательство действующего эмулятора на руле, который в данном случае копирует динамический угол аналога на разных скоростях. Прошу обсуждения. Как следствие, считаю что вряд ли стоит расчитывать на "адекватность" грядущей F1 и FIA WRC, как и впрочем других аналогичных жанров. Изменено пользователем stillmighty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stillmighty, а что с PS3, GT5 и MOMO(или G27)? Там такая же эмуляция стика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанатек отличный руль, а в связке с ихней же подставкой мега удобен, отлично работает с педалями от Г25. Угол 900 градусов, 2 режима работы (обычный и дрифт), настройки силы ФФ (все встроено в руль и настраивается прямо на нем), возможность перепрошивки (разработчики отслеживают отзывы и правят баги или добавляют новые настройки), с боксом работает без проводов, с плойкой и писюком через дополнительный вайфай адаптер. Единственное чего не хватает это имитации перегрузок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого к сожалению не знаю, не удавалось попробывать. Единственное что со своей "не знающей" позиции могу сказать, рассуждая, тот же ms xbox wheel юзабелен и на ПК, вот только как он себя ведет в ПК играх ? вот в чем вопрос, хотя скорее всего ресивер и создает тот же самый эффект что и на боксе, а судя по очень малочисленным отзывам, именно так он и работает на ПК, тем самым угнетая и не "консольные игры". Однако смею предположить что раз уж на ПС3 поддерживается такой уважаемый руль как G27, (по обратной аналогии с примером боксовского руля на ПК), то и работает он на плойке точно так же отличненько как и на ПК, т.к. руль этот не консольный. Для твердости надо посмотреть видео, на них более менее должно быть видно. Кстати говоря. Вспоминается так же и девайс под названием xfps который в свою очередь на боксе эмулировал мышь по той же системе (обсуждалось в соотв. теме), ресивер через который подключается руль от бокса на ПК, скорее всего и сделан как своеобразный "замыкатель в другую сторону". Но это далеко не о чем не говорит, мне кажется секрет мироздания кроется на стадии разработки игр разработчиками -_-, по скольку за частую они выпускают их на обе платформы с идентичными падами, то скорее всего проработка той части которая отвечает за оптимизацию управления, направленна только на пад. А руль от этого и является тем же самым падом, видоизмененным до неузнаваемости если хотите, видимо разрабы руля были очень скупы для того чтобы сделать нормальную калибровку. И мне продолжает казаться что причина сему, есть небывалая экономия толи средств, или времени на стадии разработки игры и адаптации исключительно под пад онли, видимо сделать игру где есть "поворачиваю только вправо\влево\еду прямо", куда проще, а судя по последнему, все это едят и называют симулятором. В данный момент ищю видео какой-нибудь игры от первого бокса с рулем, для наглядного показа посмешища =) Пока безуспешно, видимо таких "гончеков" не было в истории. Изменено пользователем stillmighty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stillmighty, ты очень здорово и доходчиво всё описал. Проблема с рулями и их поддержкой на ХВОХ 360 действительно существует. И она больше, чем принято считать. Я приобрёл себе майкрософтовский беспроводный руль сразу же после появления его в продаже. Ещё позже, год назад, я купил себе специальное кресло для руля. Таким образом, у меня появились идеальные условия для тестирования гоночных игр на предмет совместимости с вышеозначеной баранкой. Результаты оказались малоутешительными. Лучшая поддержка была в PGR3. Там можно было успешно рулить вообще одной рукой. Настолько точным было управление. Тем не менее, в PGR4 такого результата мне почему-то добиться не удалось. Руление стало менее точным. Что несколько странно. На второе место я поставил бы Форцу 3. Одной рукой не поводишь, но если чуть изменить стандартные настройки, то вполне можно начинать наслаждаться этой прекрасной игрой. Форцу 2 на руле не пробовал. НФС Шифт так и не удалось укротить. Хотя потенциал вроде есть.

Отдельно хочу выразить свои опасения по поводу грядущей Формулы 1 от Кодемастеров. Ни Дёрт (оба), ни Грид под руль заточены не были. Что стало для меня большим разочарованием в своё время. Дай бог, чтоб это недоразумение не повторилось.

FIA WRC. 60 против 40, что руль там нормально работать не будет. Но я всё же надежду не теряю.

Вот подумываю сменить баранку на Porsche 911 Turbo S wheel. Чтоб и на ПС3 в Туризму5 погонять заодно. Пока изучаю отзывы...

Изменено пользователем g-boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брр прочитал все сообщения так и не понял стоит ли брать руль для бокса и если да то какой)))

Есть вообще руль который не эмулирует стик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумываю сменить баранку на Porsche 911 Turbo S wheel. Чтоб и на ПС3 в Туризму5 погонять заодно. Пока изучаю отзывы...

А чем тебя G27 не устраивает? или хотя бы MOMO. У меня он щас, скорей всего им буду играть. Думаю ещё купить Logitech Driving Force GT...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брр прочитал все сообщения так и не понял стоит ли брать руль для бокса и если да то какой)))

Есть вообще руль который не эмулирует стик?

Не читай всю эту хрень, бери руль оригинальный если конечно найдешь.

Какую то эмуляцию стиков нашли блин, никто никогда не жаловался, а тут на те.

Все отлично играется с рулем. Руль то и должен так работать, просто у него еще и обратная связь есть и педали, и вообще приятно баранку крутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stillmighty объясни пожалуйта на пальцах.

1. Как работают рули сейчас. Эмуляция джойстика для многих тут не аргумент.

2. Как они должны работать.

3. В чем заключается различие реакции рулевого колеса и джойстика на один и тот же поворот. скажем

 

Я прочитал много твоих постов про то что Руль от майка не правлиьно работает. Но никак не могу поянять почему он не правилиьно работает.

Видел видео про доруливание (как один из аргументов принятый мной )

 

Не читай всю эту хрень, бери руль оригинальный если конечно найдешь.

Какую то эмуляцию стиков нашли блин, никто никогда не жаловался, а тут на те.

Все отлично играется с рулем. Руль то и должен так работать, просто у него еще и обратная связь есть и педали, и вообще приятно баранку крутить)

 

Не пиши бреда! Человек оперируя какими то данными имеет право на точку зрения. Нужно разобраться. То что ты не ощущаешь различий еще не говорит о том что их нет.

Давайте разберемся...

 

А Руль купить все же стоит только потому что других вариантов нет. Играть в гонки типа Форзы на джое для меня лично бредовая затея. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фанатеку, вот интересные обзоры (специально перечисляю не все обзоры, а только крупных гоночных сайтов):

http://insidesimracing.tv/videos/view/42

http://www.simhq.com/_technology2/technology_087a.html

http://www.virtualr.net/fanatec-porsche-911-turbo-s-review/

http://www.gtplanet.net/forum/showthread.php?t=129937

 

И большое обсуждение русских владельцев:

http://www.autosim.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=4230

 

Его поддержа официально заявлена в грядущих Ф1 и ВРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фанатеку, вот интересные обзоры

 

Его поддержа официально заявлена в грядущих Ф1 и ВРЦ.

 

Так мы не руль обсуждаем как таковой а его програмную часть реализованную толи в играх толи в приставке толи еще где. на сколько я понял. O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо голову народу ненужным забивать, я уже в который раз прохожу карьеру форзы, и никогда не слышал про этот момент и не обращал внимания на него соответственно. Тем более людям, которые не задрачиваются на рекордное прохождение трека, а просто желают погонять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...