Перейти к публикации

Инструкция по снятию ключа с Lite-On DG-16D2S


xPLOID
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оригинальную прошивку восстанавливать нужно только для Hitachi

511379[/snapback]

значит мне нужно будет только поменять ключик и всё? (может тут есть кто, кто за умеренную плату сможет поменять?) а то на самом сайте нашёл что могут поменять, а как связаться с ними не нашёл

Изменено пользователем jonny.82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит мне нужно будет только поменять ключик и всё? (может тут есть кто, кто за умеренную плату сможет поменять?) а то на самом сайте нашёл что могут поменять, а как связаться с ними не нашёл

511453[/snapback]

Нах тебе чёта менят. Прошивка для ЛитеОн скоро будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нах тебе чёта менят. Прошивка для ЛитеОн скоро будет.

511628[/snapback]

ага скоро это понятие растяжимое!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага скоро это понятие растяжимое!!!!!!!

511653[/snapback]

Тебе же говорят до рождества всё будет.

а тут тока литеон закасячиш пайкой.

Изменено пользователем Snowdogg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак нашел небольшой косяк и нашел способ его обойти... Прошивал тут недавно Hitachi 78 на замену Lite-On, все вроде сделал правильно? но при проверке прошитого привода он работал только как DVD плеер, причина сразу ясна - неверный ключ.

 

После пары тестов я понял в чем проблема, 360 Firmware Toolbox не вписывает в прошивку новый ключ, для того чтобы помимо прошивки в драйв вписать и ключ надо после прошивки привода выбрать Flash Keys и отдельно прошить ключ, но так как я уже прошил привод и он заспушлен под Lite-On, то его нельзя с помощью Slax перевести его в Mode-B.

 

Но я нашел как это можно сделать, на помощь пришел 360 Xtractor Reader 2.7 скачать тут http://www.eurasia.nu/modules.php?name=Dow...=getit&lid=5350, итак предварительно надо поставить в систему драйвер PortIO32, для этого понадобится CK3 Tool 1.0 http://www.eurasia.nu/modules.php?name=Dow...=getit&lid=5320.

 

Запускаем CK3 Tool 1.0 и сразу нажимаем Клавишу Install Driver в пункте PortIO32 Drivers, после установки дров перезагружаемся. Теперь когда загрузится винда подключаем привод к SATA порту и включаем его. Запускаем 360 Xtractor Reader 2.7 и нажимаем "Search All SATA Ports and Scan 360 Drives" на все вопросы отвечаем "да". Когда он обнаружит привод он предложит использовать его порт по умолчанию, жмем "да". После этого жмем на боксе кнопку выдвинуть лоток. Когда лоток выдвинут нажимаем в 360 Xtractor Reader 2.7 кнопку "ModeB", а потом "Make Visible on Windows", виндовс обнаружет ваш привод.

 

Теперь осталось вставить лицензионную игру либо фильм в привод, и опять запускать 360 Firmware Toolbox, дампить прошивку (переделывать ее в оригинал уже не обязательно. Вставить в нее нормальный ключ и нажать в Tools пункт Flash Keys, в качестве прошивальщика выбрать Internal Flasher и вперед.

 

Надеюсь кому нибудь это поможет. Дабы не попать в просак советую проверять все ли правильно залилось в привод сдампив только залитую прошивку и сравнив ключи, пока ваш Hitachi находится в mode-b это можно делать бесконечно.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне друг подсказал более гениальную мысль! Я о ней уж и забыл, поскольку хитачи в руках один раз держал. Чтобы перевести привод в модб достаточно оставить лоток открытым, выключить приставку (лоток не должен закрыться) и включить ее. Привод в модб. :) Все!

 

ЗЫ. Такой трюк катит только с прошитыми хитачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Hitachi-LG прошивальщикам

Есть ИМХО очень удобный и простой способ переключить привод Hitachi-LG в режим Mode-B из под Windows без всяких Slax'ов, перезагрузок и т.п. Работает со всеми моделями Hitachi (проверял на 78 и 79). для этого Качаем маленькую програмку ModeB_v.0.51 (102 Kb). Единственное что нужно знать адрес порта к которому подключен привод (легко посмотреть MsInfo32). Теперь как пользоваться (в принципе с программой идет очень подробный readme на английском, но основные моменты опишу:

1. Распаковываем архив в какую нибудь папку, заходим в нее и запускаем PortIO32.exe в появившимся окошке с вопросом "Setup Device Xbox360 Driver?" жмем ОК, после нескольких секунд появится надпись что драйвер успешно установлен опять жмем ОК.

2. Подключаем выключенный бокс с Hitachi-LG к компу, запускаем командную строку и заходим в папку с программой ModeB.

3. Теперь набираем modeb xxxx, где xxxx - hex адрес порта к которому подключен Hitachi-LG (если не знаете, то посмотреть можно в MsInfo32), для меня команда выглядела так: modeb a000 жмем "Enter" и наблюдаем, как по экрану построчно поползли точки (пардон за каламбур, но по тругому назвать это не могу).

4. После этого включаем бокс, и если порт верный то мы тутже увидим надпись "Done!". Вот и все Hitachi-LG в Mode-B.

5. Если после включения бокса "точки ползти не перестали" не расстраиваемся, а смотрим в MsInfo32 другой порт и повторяем все с пункта 3. (Я так недавно у друга прошивался на метери с ICH8, порт с 3-его раза тока подобрал).

Этот метод был проверен мной на дюжине приводов Hitachi-LG разных моделей (в основном это были 78 и 79) и со следующими SATA контроллерами: Nvidia Nforce 4; VIA 6421, ICH8 и ICH10. Все работает замечательно.

P.S. Прошу за оффтоп сильно ногами не пинать, за излишнюю подробность тоже :)

 

xPLOID

Довольно странно, спуфил несколько Hitachi-LG (если быть точным то это были два 78-ых и один 79-й) под Lite-On и ни разу не сталкивался с описанной тобой проблемой. Может дело в железе.

Изменено пользователем PROz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старый привод Хитачи-LG 59, прошивал оч давно и вроде программатором...приставка накрылась 3мя огнями, с приводом никаких проблем небыло. но сейчас в моде-Б перевести невозможно т.к не видится ни с доса ни с винды. Ктонить сталкивался с таким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда...кто еще кроме меня поменял lite-on на все прошиваемые существующие приводы (хитачи все модели самсы и бэнк)??? Изменено пользователем Ubuntu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flex0, я купил за 100р max3232, 5 конденсаторов, каждый стоит рубль, монтажку за 50р, ком-порт маму за 10р. Считай сам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не снимал ключ, но контроллер с via6421a у меня есть.

515521[/snapback]

У меня тоже есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то снял ключ без VIA VT6421A?????

515530[/snapback]

Я снимал ключ несколько раз на материнке k9n ultra. Последняя версия dvdkey позволяет с любого контроллера снимать, только в проге надо хекс редактром прописать номер порта к которому привод подрубаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак нашел небольшой косяк и нашел способ его обойти... Прошивал тут недавно Hitachi 78 на замену Lite-On, все вроде сделал правильно? но при проверке прошитого привода он работал только как DVD плеер, причина сразу ясна - неверный ключ.

 

 

511928[/snapback]

Всего лишь надо было перед самой прошивкой после нажатия на кнопку Read differemcies нажать на кнопку No когда пишут. Keep key.... В этом сообщении спрашивается, оставить ли ключ в приводе без изменения и ты отвечал Да тем самым не прошивая новый ключ от лайтона и оставляя старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нужен dvdkey 1.2. А про переделку под твой контроллер по-моему на xbox-scene.com прочитал, точно уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот трансивер можно использовать с Xtractor Reader 2.7??? Если да тогда можно отвертку использовать как Maximuss Spear. И не надо их поять тогда :) :) Изменено пользователем friker89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...