Перейти к публикации

Инструкция по снятию ключа с Lite-On DG-16D2S


xPLOID
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Значит

Контроллер купленый китайский какойто самый дешевый, задолбался дрова искать к нему.

По умолчанию ком порты 3 и 4 стали его.

я через диспетчера сменил им номера на 1 и 2. шил на первом в любом случае но явно не 4прерывание и не 3f8 было...

DVDkey32 разрешает выбирать любой ком порт, так же написано в мануале что усб2сом поддерживается.

мамка у меня асус командо. ich8 если не ошибаюсь, контроллер виа отдельно ставил и ком контроллер тоже отдельно ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи форумчани с паянием никогда дела не имел, но всегда очень хотелось. Подскажите паяльник с какими характеристиками понадобиться для выполнения данного мода и какие запчасти нужно прикупить. И вот исчо вопрос у меня на мат.плате нету COM порта возможно ли приделать другой порт например тот же USB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой привод лучше заказать с eBay, интересует надёжность, бесшумность и беспроблемность при прошивке? Спасибо.

Собираюсь взять Samsung MS28 TS-H943

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если для лайва, то пока онли бенк.

 

Спасибо. А если выбирать из Самсунг и Хитачи? Ато Бенка нету чёта...

Изменено пользователем xzb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит

Контроллер купленый китайский какойто самый дешевый, задолбался дрова искать к нему.

По умолчанию ком порты 3 и 4 стали его.

я через диспетчера сменил им номера на 1 и 2. шил на первом в любом случае но явно не 4прерывание и не 3f8 было...

DVDkey32 разрешает выбирать любой ком порт, так же написано в мануале что усб2сом поддерживается.

мамка у меня асус командо. ich8 если не ошибаюсь, контроллер виа отдельно ставил и ком контроллер тоже отдельно ставил.

456306[/snapback]

У меня через контроллер мамки не снимался ключ... DVDKey попросту не видел привод, контроллер у меня ICH8, далее У меня 2 ком порта, я для пробы пытался через него снть сразу же после того как снял ключ через первый COM, не получилось. Вобщем как я уже сказал твой способ не 100 рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну однозначно условия и варианты разные, главное предложить варианты для пробы.

Сегодня попробую пошаманить с разными ком портами. Но к сожалению только на внешнем контроллере. На мамке комов нет вообще.

Кстати через саташники на мамке ничего не снималось тоже, только виа внешний контроллер. я так понял ich8 геморойный черещур, даже на бенке не получалось на нем прошиться, пришлось в своё время покупать виа контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня успешно снял ключик с Lite-On при помощи схемы собранной на транзисторах. Ключ снимал из под винды при помощи DVDKey32 v0.6, ИМХО самый простой и без гиморный метод, без всяких перезагрузок. Порт смотрел в Msinfo32.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял схему, вроде всё правельно, но когда проверяю ничего не просходит((((Буквы не бегут.

Попробовал через Infinity(для прошивания телефоннов, такой же принцип) тоже ничего не выдаёт....ну думаю дай попробую, порт сата нашёл, выполняю команду dvdkey XXXX начинается считывание типа ждите 20 минут...и так далее.

Выдаёт не верный ключ все нули. Уже только чего не перепробовал.

 

ЕЩЁ один вопрос на схеме написано что нужно 3 вольта...то есть с платы идёт 3 вольта на привод или с привода на плату?? Вроде бы с платы maxim'om выробатывается 3 вольта???

 

Вообщем хотелось бы узнать зачем вольты? И в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микросхему на конвертере чем то запитывать же нада.

Подключи от усб 5 вольт и землю, чтоб на привод лишнее не паять.

Отреж гденить разъемчик усб и плюс и минус подключи к схемке, просто будешь вставлять в разъем и все.

если верно все спаял то проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите пожайлуста не могу загрузится с флешки,делаю все так как написано от xPLOID

1. Распаковать архив Flash.rar в любое временное место на диске, например в C:\Temp.

2. Отформатировать флэшку утилитой HPUSBFW.EXE. Файловую систему указать FAT32, Volume label любое, поставить галочку рядом с Create a DOS startup disk. Using DOS system files located at - указать папку внутри архива куда был распакован архив Flash.rar, например в C:\Temp\hiren......

в BIOSe переставлял старт с USB _FDD; USB-HDD и не стартует собака,может я что не правильно делаю ,объясните пожайлуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите пожайлуста не могу загрузится с флешки,делаю все так как написано от xPLOID

1. Распаковать архив Flash.rar в любое временное место на диске, например в C:\Temp.

2. Отформатировать флэшку утилитой HPUSBFW.EXE. Файловую систему указать FAT32, Volume label любое, поставить галочку рядом с Create a DOS startup disk. Using DOS system files located at - указать папку внутри архива куда был распакован архив Flash.rar, например в C:\Temp\hiren......

в BIOSe переставлял старт с USB _FDD; USB-HDD и не стартует собака,может я что не правильно делаю ,объясните пожайлуста

463128[/snapback]

Канечто небудет грузитца причём тут USB-HDD ето жосткий диск а не флеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но на лейптопе мою флешку распознаёт имено как USB-HDD:Generic Flash Disc,попробовал поработать с леиптопа странно любую программу,которую я пытался запустить стоит внизу Incorrect MS-DOS version.А комп вообще невидит флешку,хотя в BIOSe у меня только 4 позиции связанных с USB,это 1) USB-FDD,2)USB-zip, 3)USB-Disk и 4) USB-HDD все их я выставлял но безрезультатно.Пробовал поменять флешку, тоже ни чего не дало. :bad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос? насколько я понимаю без припоев к самому приводу не обойтись... или же эта штуковина 360 Xtractor Pro способна помочь это сделать... PS . совсем недавно стал обладателем консоли с Lite-On приводом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно , в инструкции написано про сата контроллер--а без него можно обойтись ? с нфорсой4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро все сломают, так что тем, кто с пайкой не в ладах, советую потерпеть, погамать в демы или не думать про бокс еще какое-то время. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...