Перейти к публикации

Инструкция по снятию ключа с Lite-On DG-16D2S


xPLOID
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну кто нибудь поможет с заменой лайта на хитачи 0059 или никто этого ещё не делал? Изменено пользователем badscorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу Вашей помощи. Что значит нативный контроллер SATA???

Купил один на чипе VIA VT6421. xbox подключил к нему, в досе прописываю dosflash, но комп не видет приставку. Решил проверить загрузит ли винду , если подключить к нему жесткий. НЕ ЗАГРУЖАЕТ. Контролер работает только через виндоус с установленными драйверами. Мучался долго, потом пошел и сдал обратно контроллер, т.к. толку не было=((

ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! Застрял на этом моменте. Какой контролер именно нужен? Какой производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же ерунда. Контролер походу китайского производства и как я понял в нем нет его биоса. Из под доса он не работает, только из под винды. Кто-нибудь подскажите какой именно надо контроллер или можно ли на этом работать? Может какие-нибудь драйвера подсовывать ему, типа как при установке винды драйвера рейд подсовывают.

А может просто из под винды на этом контроллере слить ключ? Ведь есть такой способ.

Изменено пользователем uncle_pit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем тема?? :)

что-то я не догнал! :)

494920[/snapback]

Читай выше, вроде там по русски написано. :grin:

Инструкция по снятию ключа с Lite-On DG-16D2S, На русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите сделал всё по инструкции ключ считал но после записи в мой самсунг приставка начинает глючить сидиром постоянно открывается и приставка перегружается привод самсунг а943 сентябрь 2005 года стояла хтрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят вопрос а Reconnect both solder points можно не поять? мож перемкнуть их чем, лаком - клем токапроводящим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! У меня такая вот трабла нашел я привод Нитачи 78, но он прошитый уже а орегинальной проши нет что мне делать??? Да и еще я его поставил в место своего Латиона у меня моргает красным 4 тый светодиот а потом пишет ошибка Е 64! Вопрос привод рабочий или ему капец??? А то может и не стоит заморачиваться с прошивкой?????????????????7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная лампочка моргает, потому что ты не проводил никаких телодвижений - тупо вставил привод. Если у тебя Hitachi программно не убитый, то все сделать самому вполне реально, но нужен конвертер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! У меня такая вот трабла нашел я привод Нитачи 78, но он прошитый уже а орегинальной проши нет что мне делать??? Да и еще я его поставил в место своего Латиона у меня моргает красным 4 тый светодиот а потом пишет ошибка Е 64! Вопрос привод рабочий или ему капец??? А то может и не стоит заморачиваться с прошивкой?????????????????7

506345[/snapback]

Привод не заспуфлен, приставка видит что вместо лайтона хитачи и выдает ошибку Е64, прошу надо спуфить чтобы хитачи выдавал себя за лайтон.

 

П.С. Оригинальную прошивку можно сделать и из скачанного из привода икстрима, в 360 Firmware Tools даже есть соответствующий пункт в меню, что-то вроде очистить прошивку от мусора, сейчас точно вспомнить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что я не так делаю. К лайтону припаин коннектор и перемкнуты дорожки.. А порт определить не могу. Лайтон не виден. может потому что я коннектор к компу подсоеденил???

 

Зарание спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если можно сокращеную инструкцию. все кратце что да как 1 делать. И как коннектор проверить можно ???

 

Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что я не так делаю. К лайтону припаин коннектор и перемкнуты дорожки.. А порт определить не могу. Лайтон не виден. может потому что я коннектор к компу подсоеденил???

 

Зарание спасибо за ответ.

507915[/snapback]

Лоток наполовину вынул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не трудно кто делал по методу xPLOID и у кого получилось. Напешите в кратце

1. Изготавливае или покупаем коннектор.

2. Припаиваем коннектор к приводу и замыкаем контакты.

3. Создаем загруз флешку

4. ???

5 и т.д. ................

 

И самое главное у кого как получилось надо чтобы коннектор всегда был подключен к компу и всегда что-бы лоток был открыт на половину.

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому не трудно кто делал по методу xPLOID и у кого получилось. Напешите в кратце

1. Изготавливае или покупаем коннектор.

2. Припаиваем коннектор к приводу и замыкаем контакты.

3. Создаем загруз флешку

4. ???

5 и т.д. ................

 

И самое главное у кого как получилось надо чтобы коннектор всегда был подключен к компу и всегда что-бы лоток был открыт на половину.

 

Зарание спасибо.

508042[/snapback]

 

У xPLOID-а и так все по пунктам подробно написанно .

Зачем тебе в кратце , букавок много ?

 

З.ы: не вздумай коннектор, постоянно оставлять в компе, при включений и выключений компа !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю У xPLOID-а все по пунктам подробно написанно. Я делаю все как написано. В данный момент у меня не определяется порт S-ATA делаю как написано а балдурс получается.....

делаю по данной инструкции

 

Узнаем SATA порт привода:

 

1. Подключите LiteOn привод к порту SATA контроллера на вашем компьютере. И включите питание бокса. (Если вы используете Team Xecuter Connectivity kit v1 или v2, то подайте питание на привод с помощью него)

2. Загрузитесь с флешки. выбрав в меню загрузки Other/DOS/DOS (Without CD)

4. Когда загрузится командная строка DOS перейдите на диск вашей флешки набрав X: (Где X - буква диска вашей флешки)

3. Далее наберите команду cd dosfla~1 и вы перейдете в папку с Dosflash16

4. Наберите команду dosflash.exe после чего программа вам выдаст MTK Vendor Intro failed on port......,

 

 

С:\cd dosfla~1

затем dosflash.exe

затем Y\N ..... n

0) 0x01F0 IDE Pri Master None

1) 0x01F0 IDE Pri Slave None

2) 0x0170 IDE Sec Master None

3) 0x0170 IDE Sec Slave None

MTK Vendor Intro failed on port 0xA000. If you choose to resend the command

you should turn the drive off and on after you pressed "Yes".

Do you want to resend the command until the drive responds (Y/N)? n

4) 0xA000 SATA Pri Master None

5) 0xA400 SATA Pri Master None

6) 0xA800 IDE Pri Master None

7) 0xA800 IDE Pri Slave None

 

 

Вот поэтому я и прошу помочь. Все делаю как написано коннектор споял тот что нужен и Via 6421 а не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю У xPLOID-а все по пунктам подробно написанно. Я делаю все как написано. В данный момент у меня не определяется порт S-ATA  делаю как написано а балдурс получается.....

делаю по данной инструкции

 

Узнаем SATA порт привода:

 

1. Подключите LiteOn привод к порту SATA контроллера на вашем компьютере. И включите питание бокса. (Если вы используете Team Xecuter Connectivity kit v1 или v2, то подайте питание на привод с помощью него)

2. Загрузитесь с флешки. выбрав в меню загрузки Other/DOS/DOS (Without CD)

4. Когда загрузится командная строка DOS перейдите на диск вашей флешки набрав X: (Где X - буква диска вашей флешки)

3. Далее наберите команду cd dosfla~1 и вы перейдете в папку с Dosflash16

4. Наберите команду dosflash.exe после чего программа вам выдаст MTK Vendor Intro failed on port......,

С:\cd dosfla~1

затем dosflash.exe

затем Y\N ..... n

0) 0x01F0 IDE Pri Master None

1) 0x01F0 IDE Pri Slave None

2) 0x0170 IDE Sec Master None

3) 0x0170 IDE Sec Slave None

MTK Vendor Intro failed on port 0xA000. If you choose to resend the command

you should turn the drive off and on after you pressed "Yes".

Do you want to resend the command until the drive responds (Y/N)? n

4) 0xA000 SATA Pri Master None

5) 0xA400 SATA Pri Master None

6) 0xA800 IDE Pri Master None

7) 0xA800 IDE Pri Slave None

Вот поэтому я и прошу помочь. Все делаю как написано  коннектор споял тот что нужен и Via 6421  а не получается.

508161[/snapback]

 

Ну так в чем проблема? Вот он порт то A000,

 

а

4) 0xA000 SATA Pri Master ATAPI PLDS DG16D2S 74850C

Flash ManufacturerID: 0x00, DeviceID: 0x00

Flash Type: MTK Vendor Intro failed!

Flash Size: 0 bytes (0 KB)

он выдаст если подключить таки ресивер к COM порту.

Изменено пользователем xPLOID
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная лампочка моргает, потому что ты не проводил никаких телодвижений - тупо вставил привод. Если у тебя Hitachi программно не убитый, то все сделать самому вполне реально, но нужен конвертер...

506446[/snapback]

Так значит он может живой а можит и нет я просто хотел его хотябы открыть его шний лоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красная лампочка моргает, потому что ты не проводил никаких телодвижений - тупо вставил привод. Если у тебя Hitachi программно не убитый, то все сделать самому вполне реально, но нужен конвертер...

506446[/snapback]

Вот еще вопросик как сделать самому этот конвертер можно схему и поподробней зарание огромное спасибо за ответы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите если у меня есть привод Samsung ms28 , уже прошитый со старой консоли, мне оригинальную прошивку на нём надо востанавливать? И заново прошивать? или я могу оставить старую прошивку!!!!!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите если у меня есть привод Samsung ms28 , уже прошитый со старой консоли, мне оригинальную прошивку на нём надо востанавливать? И заново прошивать? или я могу оставить старую прошивку!!!!!?

511256[/snapback]

Оригинальную прошивку восстанавливать нужно только для Hitachi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...