Перейти к публикации

DeadFalcon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Leonich сказал:

Бэктрекинг вообще моя любимая часть таких игр

Там этот бэктренинг еще часто вызван кривой картой, когда в каком-нибудь метро, ты круги наворачиваешь и не понимаешь, куда тебе идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cifra сказал:

Там этот бэктренинг еще часто вызван кривой картой, когда в каком-нибудь метро, ты круги наворачиваешь и не понимаешь, куда тебе идти.

Привыкли по меточкам бегать и с включенным трекером... Как же хорошо что игра сделана для другого типа игроков. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Coach сказал:

 

Ты приплел тостеры и диваны, еще и черные пятна за врагов алло, тебе самому не смешно?))) 

Что за логика.. Будь это хоть трижды сковорода, если она интерактивна и выполняет функция врага (нападает, наносит урон, подталкивает к определённым действиям) - это враг.

Нет в тлоу ничего подобного, приходится завозить геймплей 10\10 на кончиках пальцев с досками и плотами. Алло, как слышно?

 

Цитата

Какие там виды врагов разные?) Чем они отличаются?)) Есть простые, есть джаггеры, простые там с топориками и джаггеры, кто с молотом, кто с бензопилой - кого забыл?))

Разнообразие геймплея, вариативность убийства сводится к 0. Все однотипно.

Тебя по запросу в гугле банят? 

Если враги убиваются по схожему принципу, это ещё не значит, что они и их поведение идентично. 

Тлоу враги: зараженный бомж, щелкун, жирный мини-босс и люди. Главное, что геймплей тлоу в отличии от интуитивно понятного в AW был пипец каким кривым, особенно луки, да и прицеливание c фокусировкой кружка с лагом в пару секунд - та ещё ссанина. 

А может 10\10... честно боюсь обидеть кого-то))

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Leonich сказал:

Привыкли по меточкам бегать и с включенным трекером... Как же хорошо что игра сделана для другого типа игроков. Без обид.

Да какие обиды. Трекер не обязательно, но меточку можно было бы поставить. Иначе моментами просто не понимаешь, что от тебя игра хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cifra сказал:

Да какие обиды. Трекер не обязательно, но меточку можно было бы поставить. Иначе моментами просто не понимаешь, что от тебя игра хочет.

В эвил визин не было никакой карты и это не мешало исследовать локации, пускай там таких больших и не было. Тоже самое можно сказать и про темные души, нет карты - запоминай, других вариантов нет.

@DeadFalcon Тут ты что то палку перегибаешь, я бы вообще не стал сравнивать эти игры в лоб. У них общее наверно это только что обе TPC, ну и патроны можно собирать) Мне хоть гемплейно АВ1 и нравится, но я прекрасно понимаю людей говорящих об его однообразии, включая врагов и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DeadFalcon сказал:

Если хотя бы пройду, то что изменится? 

Ну вот что? Игра преобразится и станет лучше?

 

14 часов назад, Twinchara сказал:

Что не тема, а дед разносит больных сонибоев, красавчег. :ezy:

Найс манямирок в котором признаться в том,что ты ютьюб геймер это не кринж,а разнос собеседника.

14 часов назад, Coach сказал:

Ты приплел тостеры и диваны, еще и черные пятна за врагов алло, тебе самому не смешно?))) 

Ладно бы проблема была только в тостерах и диванах,но кишкообразный левел дизайн  времен PS2  вгонял в уныние уже к середине игры.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leonich сказал:

 

@DeadFalcon Тут ты что то палку перегибаешь, я бы вообще не стал сравнивать эти игры в лоб. У них общее наверно это только что обе TPC, ну и патроны можно собирать) Мне хоть гемплейно АВ1 и нравится, но я прекрасно понимаю людей говорящих об его однообразии, включая врагов и тд. 

Не знаю, что в твоё понимание является перегибом. Это игры по сути одного жанра. И да, геймплейно тлоу 1 особенно 2013 года выпуска кривоват. А моментами откровенно убог, если снова вспомнить, доски, ящики и плоты. Более того, они до сих пор юзают эти ущербные механики, которые просто растягивают игры или типо "работают" на химию между героями (нет). 

И геймплей AW1 я не считаю очень разнообразным. Но то, что есть работает хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leonich сказал:

В эвил визин не было никакой карты и это не мешало исследовать локации, пускай там таких больших и не было. Тоже самое можно сказать и про темные души, нет карты - запоминай, других вариантов нет.

Тут сравнение не корректное. В этих играх у меня вообще не было проблем с ориентацией, ибо не было проблем с логикой.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Joel сказал:

Найс манямирок в котором признаться в том,что ты ютьюб геймер это не кринж,а разнос собеседника.

В чём тут именно кринж? Жрать с лопаты говно, оправдывая это тем, что таки пожрал, хуже, отдал за это деньги - это не кринж? 

Это тупо - последний аргумент. Наверни того же и он (аргумент) отправляется в помойку. 

 

Это даже шкальник из 5В рассуждая логически поймёт. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DeadFalcon сказал:

В чём тут именно кринж? Жрать с лопаты говно, оправдывая это тем, что таки пожрал, хуже, отдал за это деньги - это не кринж? 

Это тупо - последний аргумент. Наверни того же и он (аргумент) отправляется в помойку. 

 

Это даже шкальник из 5В рассуждая логически поймёт. 

Понимаю,что форумный образ главного хейтера цоне и все дела. Но речь про игру которая получила самое большое количество наград в истории после ведьмака. И ты ее не просто влетев с двух ног хейтишь не пройдя лично и поэтому и не разбирая на отдельные аспекты,что по твоему мнению якобы настолько сильно плохо получились у догов,но еще и противопоставляешь ей откровенно среднячкового первого Вейка,который имел хоть какой то успех во времена RROD только потому,что аудитория настолько устала от вечной диеты из халогирифорзы,что восторженно приняла даже такую бюджетную поделку только лишь из за уникальности жанра в рамках экзов для коробки.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cifra сказал:

Тут сравнение не корректное. В этих играх у меня вообще не было проблем с ориентацией, ибо не было проблем с логикой.

Отбери у тебя карту в АВ2 и будет тоже самое, может даже лучше станет с ориентацией, ведь мозг сразу перестроится и будет отмечать детали окружения, а не значок на карте.

 

17 минут назад, DeadFalcon сказал:

Не знаю, что в твоё понимание является перегибом. Это игры по сути одного жанра. И да, геймплейно тлоу 1 особенно 2013 года выпуска кривоват. А моментами откровенно убог, если снова вспомнить, доски, ящики и плоты. Более того, они до сих пор юзают эти ущербные механики, которые просто растягивают игры или типо "работают" на химию между героями (нет). 

И геймплей AW1 я не считаю очень разнообразным. Но то, что есть работает хорошо. 

Все мы люди, все мы разные, мне сложно их сравнивать напрямую и даже смысла не вижу в этом сравнении.

Гемплей и в тлоу нормальный, а ты все прицелился к доскам и плотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joel сказал:

Понимаю,что форумный образ главного хейтера цоне и все дела. Но речь про игру которая получила самое большое количество наград в истории после ведьмака. И ты ее не просто влетев с двух ног хейтишь не пройдя лично и поэтому и не разбирая на отдельные аспекты,что по твоему мнению якобы настолько сильно плохо получились у догов,но еще и противопоставляешь ей откровенно среднячкового первого Вейка,который имел хоть какой то успех во времена RROD только потому,что аудитория настолько устала от вечной диеты из халогирифорзы,что восторженно приняла даже такую бюджетную поделку только лишь из за уникальности жанра в рамках экзов для коробки.

Аплодирую стоя.

1 минуту назад, Leonich сказал:

Отбери у тебя карту в АВ2 и будет тоже самое

Не будет. АВ2 просто очень заскриптован. От тебя ждут конкретного действия. И метка хотя бы дала понять, в каком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Joel сказал:

Понимаю,что форумный образ главного хейтера цоне и все дела. Но речь про игру которая получила самое большое количество наград в истории после ведьмака. И ты ее не просто влетев с двух ног хейтишь не пройдя лично и поэтому и не разбирая на отдельные аспекты,что по твоему мнению якобы настолько сильно плохо получились у догов,но еще и противопоставляешь ей откровенно среднячкового первого Вейка,который имел хоть какой то успех во времена RROD только потому,что аудитория настолько устала от вечной диеты из халогирифорзы,что восторженно приняла даже такую бюджетную поделку только лишь из за уникальности жанра в рамках экзов для коробки.

А тебе вообще норм, что героя, которым ты назвался, разрабы соне просто забили клюшкой руками кринжовой для сеттинга огр-кочкессы, слили и чуть ли не обоссали в угоду своему новому видению?

 

Нет никакого такого образа. Есть синие игры, которые превозносятся как образцик, эталон, но объективно на него не тянущие, раньше геймплейно, а теперь и сюжетно. 

При чём RROD вообще непонятно. Это пунктик из идиотского списка сонебоев застрявших в 7 гене навечно. 

 

AW1 для людей понимающих и ценящих атмосферу, общекультурные (никакой элитарностью тут и не пахнет) референсы и стилистически хорошо выверенный в подходы повествовании, это игра находка.

У соне в 7 гене ничего похожего не было. Одна попсятина за вычетом демонов душ и в какой-то степени (точно не геймплейной) прорывной тлоу1, вышедшей под закат поколения

 

 

 

12 минут назад, Cifra сказал:

Аплодирую стоя.

Фанбойскому фуфелу. :pepelmao:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cifra Заскриптован так же как и остальные игры данного жанра, это же не открытый мир) 

Я бы вообще тогда сделал карту с точками интереса как в анчике. Развернул как настоящую карту и ориентируйся по холмикам, строениям и тд. только на пользу атмосфере бы пошло.

@DeadFalcon Как же быть мне, человеку одинаково любящему и одну и другую игру?

По поводу тлоу2 лучше вообще не начинать, а пишешь как серое клише из интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DeadFalcon сказал:

А тебе вообще норм, что героя, которым ты назвался, разрабы соне просто забили клюшкой руками кринжовой для сеттинга огр-кочкессы

И чё? В реальной жизни харизматичных и сильных людей не может убить какой-нибудь обсос? Тебя бомбануло, как и большинство школоты, от того, что товё виденье сюжета не совпало с авторским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Leonich сказал:

Все мы люди, все мы разные, мне сложно их сравнивать напрямую и даже смысла не вижу в этом сравнении.

Гемплей и в тлоу нормальный, а ты все прицелился к доскам и плотам.

Если по-твоему это нормально для 10\10, чуть ли не лучшей игры эва, при том, что подобного геймплея в тлоу1 нtмало, то "ок"..

Геймплей там не топ даже по общеигровым меркам. Только постановка всё это чуть нивелирует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Только постановка всё это чуть нивелирует. 

Что значит "чуть нивелирует"? В Тлоу органично вплетена мощная драма. Мы много драматических игр знаешь? Игр такого уровня постановки вообще по двум пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cifra сказал:

И чё? В реальной жизни харизматичных и сильных людей не может убить какой-нибудь обсос? Тебя бомбануло, как и большинство школоты, от того, что товё виденье сюжета не совпало с авторским.

:facepalm: Не знаю при чём тут реальная жизнь. 

Но в продолжении главного гг первой части выносит бабища, выражаясь по тваоему - обсос, за которую тебе предлагают играть половину игры.. Тут у тебя ничего не сигнализирует? 

Или у тебя всё совпало и играть за обсоса как в реал лайв теперь норм?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leonich сказал:

По поводу тлоу2 лучше вообще не начинать, а пишешь как серое клише из интернета. 

Он игру не проходил, не играл и не начинал.

 

-- Во смотри, по ютубу показывают новую порцию моего мнения!!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cifra сказал:

Что значит "чуть нивелирует"? В Тлоу органично вплетена мощная драма. Мы много драматических игр знаешь? Игр такого уровня постановки вообще по двум пальцам пересчитать можно.

Драма и постановка - разные вещи. И если тебе зашла и драма первой части и ёпанный стыд из второй, то я даже не знаю, что ты по итогу выкупил.. Шиза натуральная! ЗАШКАЛИВАЮЩАЯ!

 

Ты хаваешь всё что тебе дают, даже если тарелка теперь из говна, а не фарфора. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DeadFalcon сказал:

Но в продолжении главного гг первой части выносит бабища, выражаясь по тваоему - обсос, за которую тебе предлагают играть половину игры.. Тут у тебя ничего не сигнализирует? 

Ничего. Я вот недавно х360 у бабы покупал. Захожу у ней в хату, у нее посредине комнаты боксерская груша в потолка висит, ручищи, я манал, я так прикинул, меня бы она размотала в два удара. Пока консоль смотрел, зашла дургая баба её лет, то, сё, живут как я понял вместе (ну ты понял). Это жизнь, нравится тебе это или нет. Что уж там про постапокалипсис говорить.

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

и ёпанный стыд из второй

В чем конкретно епаный стыд? Я тебе не понимаю.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cifra сказал:

Ничего. Я вот недавно х360 у бабы покупал. Захожу у ней в хату, у нее посредине комнаты боксерская груша в потолка висит, ручищи, я манал, я так прикинул, меня бы она размотала в два удара. Пока консоль смотрел, зашла дургая баба её лет, то, сё, живут как я понял вместе (ну ты понял). Это жизнь, нравится тебе это или нет. Что уж там про постапокалипсис говорить.

Если ничего, то это значит, что ты клинический по медицинским меркам. 

Ещё и на оценки передёргиваешь. Про Робокопа что-то пердел в лужу, а он по итогу людям зашёл, в отличии от тлоу2 кала, который справедливо расколол сообщество фанатов.

 

Шизятину выше я даже осмысливать не хочу. Боксёрская груша с потолка, меня она размотала бы.. :feelsbadman:

 

 

9 минут назад, Cifra сказал:

В чем конкретно епаный стыд? Я тебе не понимаю.

И не суждено чисто по медицинским показаниям. Я уже 20 раз разжёвывал, почему сюжет тлоу2 - говно. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Если ничего, то это значит, что ты клинический по медицинским меркам. 

Клинический по медицинским меркам из-за того, что воспринимаю жизнь как она есть? А ты значит, персонаж, который порвался от того, что жизнь не соответствует нарисованной в твоем мозгу идиллической картинке, типа самый здоровый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Cifra сказал:

Клинический по медицинским меркам из-за того, что воспринимаю жизнь как она есть? А ты значит, персонаж, который порвался от того, что жизнь не соответствует нарисованной в твоем мозгу идиллической картинке, типа самый здоровый? 

Клинический - потому что показанное в тлоу 2 не имеет никакого отношения к реальной жизни и гипотетически-фантастическим вариантам её развития. 

А применять то, что есть для сюжета, означает профнепригодность авторов. 

 

Взятая с потолка дочь рандомного хирурга, которого гг первой части выпиливает на пару с игроками без всякой задней мысли, раскаченная в мире постапока баба (это ещё минус -99% к правдоподобности показанного, потому что бабе под фармой и в нормальных условиях раскачаться подобным образом крайне непросто, а большинсту невозможно), убивающая по велению сценаристов того самого всеми любимого гг перовой части кровожадным (на глазах второго любимого гг первой части) и одновременно нелепым образом (гольф клюшкой) - это дерьмо собачье, которые ты хаваешь и оправдываешь.

Джоэля тупо сливают и заменяют на в разы менее колоритного и проработанного персонажа, который перед этим забивает гг первой части. И по мнению клинических это нормально и жизненно...

Уровень современной режиссуры.  Это идиотия. 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DeadFalcon сказал:

Клинический - потому что показанное в тлоу 2 не имеет никакого отношения к реальной жизни и гипотетически-фантастическим вариантам её развития. 

А применять то, что есть для сюжета, означает профнепригодность авторов. 

 

Взятая с потолка дочь рандомного хирурга, которого гг первой части выпиливает на пару с игроками без всякой задней мысли, раскаченная в мире постапока баба (это ещё минус -99% к правдоподобности показанного, потому что бабе под фармой и в нормальных условиях раскачаться подобным образом крайне непросто, а большинсту невозможно), убивающая по велению сценаристов того самого всеми любимого гг перовой части кровожадным (на глазах второго любимого гг первой части) и одновременно нелепым образом (гольф клюшкой) - это дерьмо собачье, которые ты хаваешь и оправдываешь.

Джоэля тупо сливают и заменяют на в разы менее колоритного и проработанного персонажа, который перед этим забивает гг первой части. И по мнению клинических это нормально и жизненно...

Уровень современной режиссуры.  Это идиотия. 

 

Нати дог умеют в повествование, атмосферу, так же имеют свой стиль с прямыми референсами к хорошей масс-культуре (триллеры, постапокалипсис, драма).

Кто этого не выкупает и не ценит, тот играет в алана вейка 2 и калисто протокол. 

Считай инвалидность у посонов. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...