Перейти к публикации

Нужен ли HDMI или оставить компонентный


Spell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня мерцание отсутствует телек сасунг вот скоро куплю HDMI кабельи затестю только как я понял 1080p мне не получить так как у меня только HD ready

а не FULL HD

471508[/snapback]

 

получишь 1080р (в меню приставки и в телике поставь разрешение на 1080р) когда HDMI подсоединишь, без FULL HD ты 1920р не получишь, хотя на Х-ВОХе 1920р ты вообще не получишь, так как нет такого разрешения у коробки, это только есть у PS 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получишь 1080р (в меню приставки и в телике поставь разрешение на 1080р) когда HDMI подсоединишь, без  FULL HD ты 1920р не получишь, хотя на Х-ВОХе 1920р ты вообще не получишь, так как нет такого разрешения у коробки, это только есть у PS 3.

482000[/snapback]

Убил просто наповал, не надо так больше. 1920p - ты представляешь, что это такое? Похоже нет, тк это кол-во строк в прогрессивной развертке, те получаем примерно 3413х1920, тк получается дробное разрешение. Нигде такого разрешения не может быть. Есть 1080p и это максимум для телевидения на сегодня. Подобное разрешение держит бокс и пс3 одинаково, ни у кого преимущества быть не может, как тут кто-то писал(считаем игры, кот держат 1080p).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя на Х-ВОХе 1920р ты вообще не получишь, так как нет такого разрешения у коробки, это только есть у PS 3.

482000[/snapback]

ПАТАНЦИАЛ?! :lol:

4-D и 1920р...в блу-рей вставляют 25ый кадр? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некотрых моделях lcd  ТВ при передачи по Component сигнала 1080i имеется мерцание, довольно заметное для глаз при развёртке 60 Hz, при передачи  сигнала в формате 720р этого не наблюдается. При отображении интерлейсного сигнала на мониторах и hd-crt мерцание отсутствует.

471004[/snapback]

Заметил интересную особенность:

 

на моей плазме Panas 42" HD Ready какчество лучше и глазам комфортнее, если

 

1. Для бокса через HDMI установлено 720p

2. Для плойки выставлено 1024i

 

Все субъективно, но, повторюсь- мне так комфортнее, пробовал в разных вариантах и на этом оcтановился... :)

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде люди все в меру образованные и в школе писать и читать всех научили по мере возможностей, так и пишите правильно и проверяйте, то что написали.

один пишит про 1920р режим, второй про 1024i -нет таких режимов !

Есть только HDTV режимы: 480р/i 576р/i 720р/i 1080р/i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде люди все в меру образованные и в школе писать и читать всех научили по мере возможностей, так и пишите правильно и проверяйте,  то что написали.

один пишит про 1920р режим, второй про 1024i -нет таких режимов !

Есть только HDTV режимы: 480р/i 576р/i 720р/i 1080р/i

482581[/snapback]

...мы уневерсететов не канчали, в 7-ми комнатах с ваннами не прожывали... :D

 

А во всем виновата компьютерная грамотность- режим 1024x768 в крови...

 

Ну конечно же 1080i !!!

 

PS Кстати- в школе меня этому не учили, да и в Универе тоже, зато Вы знаете, что такое Диэтил-аминоэтиловый эфир пара-амино-бензойной кислоты? То-то... :wacko:

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, достаточно в инструкцию ТВ заглянуть там эти данные указаны, прост не всем эта книжица ведать интересна.

надеюсь хороший из вас медицинский работник получится, а указаное Вами органическое химическое соединение, входит в состав обезболивающих мед.препаратов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь хороший из вас медицинский работник получится, а указаное Вами органическое химическое соединение, входит в состав обезболивающих мед.препаратов ;)

484258[/snapback]

ыыыы, Вы правы- эт Новокаин, Гугл знает все... :)

 

...Универ давно закончил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...