Перейти к публикации

Нужен ли HDMI или оставить компонентный


Spell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

купил себе сегодя HDMI (позолоченный), разница заметно пипец, только не берите дешёвые кабели, которые выше предлагают по 300 руб. и даже не позолоченные  от которых толка нету.

Я отдал за 1.5 метра 1750 руб, но он последней версии (1,3).

410274[/snapback]

Это ты так свою покупку оправдываешь? Пробовал кабели и за 300 р., и за 1500 р. Разницы нет. Причем ни на 24" FullHD LCD мониторе, ни на 42" FullHD LCD Phillips телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем что дело не только в позолоченности, но и в длинне.

Даже плохой кабель, дешевый и не позолоченный длинной 0,75 м. за 300 руб. Будет идти так что не отличишь от за 2000 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл брать hdmi на телеке с поддержкой 720р и 1080i?

410589[/snapback]

 

конечно есть, потому что с hdmi он тебе выдаст 1080i .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бла-бла-бла так же говорят и о ВГА а разницы между 400 рублёвым и 1300 не заметил вообще...

409237[/snapback]

 

конечно, наберут дешёвых кабелей а потом пишут что разницы между компонентным кабелем и HDMI кабелем совсем нету.

 

P.S. не жалейте денег на кабели, если бы разницы не было бы в кабелях они бы стояли примерно все одинаково , а не с разницей почти в 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перепробывал ВСЕ возможные способы подключения и могу на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заявить, что VGA является наиболее качественным способом отображения на xbox360!!!!!! Картинка при данном виде соединения четче чем на hdmi и компоненте примерно на 15-20 процентов, также цветопередача и баланс белого более естественны... А главное - исчезают лесенки, как будто антиалайзинг включаешь... Поверьте, я сам сначала думал - ну как же это так на VGA круче чем на hdmi, но факт остается фактом! Изменено пользователем hbk14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойное аналого-цифровое преобразование делает картинку визуально более привлекательной. Дело в том, что через hdmi передается видео со 100% соответствием источнику, тк передается цифровой сигнал. Качество у hdmi лучше по определению, тк все идет на прямую без преобразований. Но вот картинку у вга более приятная это факт, скорее всего при двойных преобразованиях происходит слабое замыливание картинки, кот как раз и убирает "лесенки". Но многое зависит от телика, на самсунгах hdmi использовать нежелательно Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI к боксу прикрутили за уши, чтоб было!!! Качество сигнала очень среднее. Я тоже считал, что hdmi по умолчанию лучший способ подачи изображения, но в случае с боксом - на первом месте по качеству VGA!!! Хоть и со звуком гемора много выходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прикручивать нечего. Интерфейс цифровок, ничего сверхестественного делать не нужно. Вообщем на вкус и цвет, но теория не врет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там прикручивать нечего. Интерфейс цифровок, ничего сверхестественного делать не нужно. Вообщем на вкус и цвет, но теория не врет

414060[/snapback]

 

так к чему больше теория склоняет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно теории цифра лучше. При выводе через аналог: преобразование цифрового сигнала в аналоговый для вывода через VGA;переобразование в цифру внутри моника/телика. Преобразования беспатно не проходят, артефакты появляются, их видимость завист от качества реализиции преобразователей. При выводе через цифру, сигнал идет в первозданном качестве, те в том виде, в кот видеочип отдает изображение на вывод. Преимущество у цифры, но на деле мнения разные, выбирать надо по своему усмотрению
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва с HDMI должно быть все ясно. Цифра конечно будет казать лучше. Только не убивайте. У меня др. хрень. Не могу подключить XBOX к SHARPу по HDMI каабелю. Шарп новый, хбокс тоже, кабель прилагался к боксу. Одно пишет нет сигнала. Может какие хитрованные действия необходимы? И кстати можно ли писать на боксовский диск 120 ГБ какую-нибудь инфу? Ну типа качнуть туда фотки, чтоб не мешались на компе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но многое зависит от телика, на самсунгах hdmi использовать нежелательно

413188[/snapback]

А почему на самсунгах нежелательно? У самсовских телеков плохо реализован ХДМИ интерфейс или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на самсунгах нежелательно? У самсовских телеков плохо реализован ХДМИ интерфейс или что?

416457[/snapback]

Это я немного некорректно выразился. Существуют мнения, что во VGA на самсах картинка по-лучше. Вывод только один: нужно сравнивать vga и hdmi самому и выбирать, что больше понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я немного некорректно выразился. Существуют мнения, что во VGA на самсах картинка по-лучше. Вывод только один: нужно сравнивать vga и hdmi самому и выбирать, что больше понравилось

416471[/snapback]

 

 

у меня самсунг LE46S81B ,начал играть по VGA , потом купил дешёвый HDMI, разницы не почуствовал, но когда приобрёл себе позже дорогой HDMI последней версии 1.3 разница почуствовалась и теперь я этот шнур и вытаскивать не хочу.

 

P.S. дорогой HDMI FOREVER, а не китайское дешёвое говно за 300 руб., как тут все любят себе покупать , а потом кричать что разницы они не заметили по сравнению с VGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппц ,видел в действии и vga и hdmi у самого компонент разницы особой нет ,разрешение теже ,качество одинаковое имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...купил дешёвый HDMI, разницы не почуствовал, но когда приобрёл себе позже дорогой HDMI последней версии 1.3 разница почуствовалась и теперь я этот шнур и вытаскивать не хочу.

 

P.S. дорогой HDMI FOREVER, а не китайское дешёвое говно за 300 руб., как тут все любят себе покупать , а потом кричать что разницы они не заметили по сравнению с VGA.

418825[/snapback]

 

+1

 

Блин, люди, поймите, что дорогой кабель, это не только плата за бренд, а нормальная медь, хорошее позолоченное покрытие на нормальной стали, которое имеет минимум сопротивления и тем самым не мешает сигналу.

У нормального кабеля есть экран, который обеспечивает защиту от внешнего воздействия. Какого? Да к примеру самой простой 50Hz наводки, которую все привыкли не замечать из за того, что в домах появилась нормальная техника.

Вспомните советские времена.... хорошо смотрелся телевизор, когда какой-нибудь хер врубал дрель =) ?

 

Где все это у дешёвки за 300, а то и за 180 руб. ?

 

Бог с ним, можно купить говна и подключаться с его помощью, но берите не более 0,5 м. потому, что с каждым сантиметром этого шлака, вы душите полезный сигнал, который, по приходу на преобразователь телевизора, будет ещё и отфильтрован (урезан).

 

кто нибудь паял/ремонтировал дома колоночки сломанные?

Так вот, возьмем самый дешевый припой и провода, в итоге получаем херовый звук с шипением. И для того, чтобы наслаждаться этим "шипением", не нужно обладать каким то там чутким слухом.

 

Разница между HDMI и RGB действительно не космическая, но я, например, это вполне ощущаю (отдал в техносиле 900р. за 1,5 метра).

 

Да, денег жалко отдавать сначала, но я знаю, что беру качественный товар, а не жалкий фейк или вьетнамский высерыш :bad: .

 

Итог: провода, проводам рознь.

 

P.S. китайские товары очень качественные... были, есть и будут, просто не нужно покупать говна дядюшки Ляо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самсунг 106 сижу на компоненте пробовал HDMI - одинаково

пробывал VGA игры некоторые лучьше некоторые худше

а фильмы лучьше только по компонет\HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Подскажите, у меня обычный электронно-лучевой телек LG Slim, есть и компонентный вход и HDMI, какой лучше кабель использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, наберут дешёвых кабелей а потом пишут что разницы между компонентным кабелем и  HDMI кабелем совсем нету.

 

P.S. не жалейте денег на кабели, если бы разницы не было бы в кабелях они бы стояли примерно все одинаково , а не с разницей почти в 5000 руб.

413103[/snapback]

мего лол Шумахер это цифровой сигнал качество провода здесь не играет роли абсолютно)))))))бедный обмануты вкладчик

 

дело в том что метров до 3ёх ты разницы не заметишь но если берёшь больше 3ёх метров то определённо есть смысл в дорогом кабеле

Изменено пользователем ivanoff1280
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мего лол Шумахер это цифровой сигнал качество провода здесь не играет роли абсолютно)))))))бедный обмануты вкладчик

 

дело в том что метров до 3ёх ты разницы не заметишь но если берёшь больше 3ёх метров то определённо есть смысл в дорогом кабеле

456933[/snapback]

Как раз таки качество провода влияет очень сильно, сильнее, чем у компонента, тк стандарты кабелей разные. 3 метра это достаточно много для хдми, ошибки будут и с хорошим кабелем. А на плохом так и вообще может быть хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя сетевой провод за сто рублей поддерживает передачу инфы под 100мбит\с

это больше в три раза чем ты 1080р выводить будешь

а сигнал тоже цифровой между прочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах нет ошибка

100мбит\с это 13мбайт\с а 1080р это гдето 20-25мбайт\с

вот поэтому кабель в два а то и в три раза толще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...