Перейти к публикации

Нужен ли HDMI или оставить компонентный


Spell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

люди тупеют

HDMI это просто альтарнативный способ вывода который даёт 1080p против компонента 1080i но если учесть что игры все - 720p то разницы нет !

463748[/snapback]

 

Кто еще тупеет.... 1080 p компонент в играх поддерживает уже давно.

 

А про сони боя ....ну вы блин даете еще будете отрицать что hdmi 1.3 намного круче чем 1.2??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще тупеет.... 1080 p компонент в играх поддерживает уже давно.

 

А про сони боя ....ну вы блин даете еще будете отрицать что hdmi 1.3 намного круче чем 1.2??

463762[/snapback]

это тут уже традиция :grin:

не в обиду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые удивятся :blink: http://www.hdtv.ru/2007/08/16/1080p_po_sre...ogo_video..html Изменено пользователем Foks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди - человеки если у вас своей головы на плечах нет, то можете и далее читать байки об отсутствии разницы между разными видео сигналами передаваемым по различным кабелям. Обладая всеми фирменными кабелями и кабелями превосходящие по качеству кабеля от Microsoft скажу: протестировав все их на 4х различных моделях ТВ устройств разных технологий и диогоналей, различия есть и будут.

Component уступает VGA и оба этих кабеля уступают HDMI. Различия касаются чёткости, частоты и чистоты, цветовой гаммы видео сигнала. То что консоль оснащена HDMI версии 1.2 это не ухудшает его технических свойств. Различия будут даже между 2мя разными Compoent кабелями и довольно существенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю! По HDMI картинка болие чистая ( по компаненту иногда то полоска пробежит или еще какиенить искажения) цвета по HDMI тож болие сочные и контраст выше. Это на 40" Full HD , но всёравно после апскейла мне картинка совсем не нравится , в 720p при разумной диагонали ( 32,37) самая офигенная получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мне может ответит на вопрос? Почему у мне по HDMI бокс показывает 1080р а по компаненты 1080i а 1080р не хочет не в какую =((( Телек Sony 40 KDL W2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что видео сигнал в 1080р воспроизводится и принемается вашим ТВ только по HDMI , а по Componenet потолок видео сигнала 1080i.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что видео сигнал в 1080р  воспроизводится и принемается вашим ТВ только по HDMI , а по Componenet потолок видео сигнала 1080i.

464142[/snapback]

Не согласен! Опишу свои опыты. Телек BBK 3210.

Вообщем купил ХОРОШИЙ кабель HDMI в фирменном магазине SONY и решил начать опыты с PS3. Подключил через компонент родной соневский, в 720р картинка немного крупнее чем в 1080i, выставив 1080р получил черный квадрат Малевича, чего и ожидал. Поключил HDMI, он сразу же выставил 1080i, картинка стала немного насыщеннее, выставил 1080p-картинка стала немного приятнее, резкие переходы черный-белый пропали, видимо из за обработки теликом, так как матрица у телека 1366x768, значит довнскил делается как я понял, смотрится великолепно, явно лучше чем на компоненте.

С хорошим настроение подключаю круглого по HDMI-то что я увидел меня поразило: телек отрапортавал что разрение 1280х1024 :blink: , явно искажённые пропорции и мягко говоря не очень картинка, полез в настройки бокса, а там четыре пункта доступны 720р, 1080i, 1080р и "Оптимально", который собственно был активен. Попробовал остальные пункты-картинка явно не блестала, лишь на 720р было более менее сносное изображение.

Решил подключить компонент, подключил, выставил 1080i, все великолепно показывает, выставил 1080р-почти ничего не изменилось, так и оставил, всем доволен. :)

Так что нужно на каждом отдельном экземпляре искать золотую середину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

No Remorse

Спасибо что просветили ,теперь буду знать!

464155[/snapback]

А ты сам попробуй. :) 1080р на компоненте великолепно работает! Проверил сам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xGamer

Я бы попробывал но не как =((( бокс не даёт ,ставит всё время 1080i, и как сделать 1080p ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил NXE. Бокс снова подключил по HDMI. Выставил в новом даше в настройках HDMI цвет: YCbCr709. Теперь я точно к компоненту не вернусь. Майки хорошо поработали с оптимизацией HDMI в новом даше.

 

До этого сидел на компоненте около 4 месяцев. Пробовал HDMI. Гавно. Цвета кривые, ядовитые. Яркость кривая. Во многих играх приходилось её выкручивать. В ГТА4 на компоненте по умолчанию всё ОК. По HDMI ночью нихрена не видно. Приходилось выкручивать почти на max. Деталей в тёмных участках не было видно.

В NXE сильно улучшили HDMI. Исправили касяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xGamer

Я бы попробывал но не как =((( бокс не даёт ,ставит всё время 1080i, и как сделать 1080p ???

464456[/snapback]

ни как, даже не пытайтесь, это вон китайская шартманка (Телек BBK 3210) способна на подобные фокусы, которые не вносят серьёзных изменений в изображение по причине того, что обработка сигнала идёт начинкой тв конкретно HD тюнером. Игры нативного разрешения 720р нужно играть именно в этом разрешении, будет чётче, апскейл до 1080 сглаживает, стирая грани поскольку происходит растяжение изображения с меньшего на большее, только диогонали от 50 дюймов и ТВ с нативными 1920*1080 позволят вам увидить резкую грань между 1080р и остальными режимами. ;)

 

новый даш действительно предлогает расширенную возможность настроить изображения по цветам

 

http://i211.photobucket.com/albums/bb102/stijnvdd/txb%20forum%20hdtv%20pics/CRW_5336-01.jpg

http://i211.photobucket.com/albums/bb102/stijnvdd/txb%20forum%20hdtv%20pics/CRW_5337-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни как, даже не пытайтесь, это вон китайская шартманка  (Телек BBK 3210) способна на подобные фокусы, которые не вносят серьёзных изменений в изображение по причине того, что обработка сигнала идёт  начинкой тв конкретно HD тюнером. Игры нативного разрешения 720р нужно играть именно в этом разрешении, будет чётче, апскейл до 1080 сглаживает, стирая грани поскольку происходит растяжение изображения с меньшего на большее, только диогонали от 50 дюймов и ТВ с нативными 1920*1080 позволят вам увидить резкую грань между 1080р и остальными режимами. ;)

 

новый даш действительно предлогает расширенную возможность настроить изображения по цветам

 

http://i211.photobucket.com/albums/bb102/stijnvdd/txb%20forum%20hdtv%20pics/CRW_5336-01.jpg

http://i211.photobucket.com/albums/bb102/stijnvdd/txb%20forum%20hdtv%20pics/CRW_5337-01.jpg

465585[/snapback]

Вы господин видили начинку Телека BBK 3210 внутри???? Народ, не верьте тому что "пишут на заборах"! Проверяйте лично! А вот от версии даша настройки и доступные режимы вывода изображения зависят! Приносил вчера друг прошивать свой элит с бенком-доступно только 1080i по компоненту. Поставили ГТА, а она просит обновление поставить. Он в лайве не был ни разу. Вот такие пироги.

P.S. Вчера заходил к товарищу на работу, стоит на демонстрации бокс на каком то Тошиба 42', подключен по компоненту-1080р. :) Вот работа у людей, сидят гоняют Хало 3 :)

Изменено пользователем xGamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы господин видили начинку Телека BBK 3210 внутри????

да хоть тресните утверждая обратное, 1080р с разрешением 1920*1080 там не получить, всё что возможно это режим в 1080 ужать до родного разрешения матрицы тв, что и происходит, вот за это начинка и отвечает.

нативное разрешение матрицы ТВ 1366x768 не позволяет выдать больше реальных 720р, то что вам отображает ТВ ничто иное как 1920*1080 ужатые до 1366x768, в противном случае при передачи реального 1080р у вас на экране был бы лиш франмент от полного изображения.

 

http://www.hifistyle.ru/index.php?productID=9840&from=ya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic VIERA 32'' TX-R32LE7KA (на компонентном 1080i), и сколько не читал про HDMI, что-то сомневаюсь покупать его ибо наверно и не будет особо разницы... по той картинке, что сейчас, не знаю и куда уж еще лучше.

 

DRONtm, не знаю, я лично сперва играл на 720, потом переделал на 1080 и разница ощутимо изменилась. Изображение почетче стало. Не помню тонкостей.

Изменено пользователем tndMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не понемаю ,большая ли разница между 1080I и 1080р ??? Изменено пользователем DRONtm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в том, ослепнешь ты через пару лет или через десять.

интерлейз - смерть глазам, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не понемаю ,большая ли разница между 1080I и 1080р ???

466032[/snapback]

если оба этих сигнала нативны и передаются пиксел в пиксел 1920*1080 (число пикселей одинаково у обоих сигналов, различия только в величине фреймрейта т.е частоте кадров), то разница ощутима, она видна даже в Дашборде консоли и при просмотре цифрового видео этого формата, различия касаются впервую очередь цветовой гаммы изображения, интерлейс обладает прохладной цветовой гаммой, прогрессив тёплой, это очень заметно на ярких цветах, например красном, зелёном и тд. Вы сами можете это увидить, поменяв в видео настройках консоли режим 720р на 1080i, не зависимо каким hd video кабелем подключена консоль.

 

что есть интерлейз

467146[/snapback]

Существуют прогрессивная и чересстрочная развертки соответсвенно progressive и interlaced.

 

 

дополнение к предыдущему моему посту

 

http://en.wikipedia.org/wiki/1080i

1080i is compatible with newer 720p- and 1080p-based televisions but must be deinterlaced first in order to be displayed on those sets. Of note, a very popular panel size used in mid-range HDTVs is 1366 x 768 and are often advertised as 1080i "compatible" or "HD ready" - however these TVs, while accepting a 1080i signal will scale it down to the panel size of 1366x768 as they are physically incapable of displaying 1920x1080 resolutions.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за небольшой оффтоп,но у мну проблема с вга кабелем:когда ставлю 1920х1080 всё зелёное,хотя когда любое другое разрешение то всё норм.Кабель палёный(тот который сильно похож на мелкософтовский).Что делать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...