Перейти к публикации

Нужен ли HDMI или оставить компонентный


Spell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

toshiba 37xv550pr ,кстати на компоненте 1080п показывает,наверно в кабеле,только вот как исправить кабель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно причина в кабеле, возможно эта модель ТВ не поддерживает данный режим по VGA, читайте инструкцию, какие видео входа принимают сигналы.

 

вероятнее причина в этом

http://tvaudio.ru/toshiba_37xv550pr.html

Доступные разрешения при подключении к ПК

640x480

800x600

1024x768

1360x768

модель немного младше http://tv.toshiba.com.ru/catalog/tv/lcd/37xv500pr/

VGA 640х480 (60/75Hz), SVGA 800x600 (60/75Hz), XGA 1024x768 (60/75Hz), S-XGA 1280x1024 (60/75Hz)

 

в инструкции всё это указано, внимательно изучите её. :)

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1080р с разрешением 1920*1080 там не получить, всё что возможно это режим в 1080 ужать до родного разрешения матрицы тв, что и происходит, вот за это начинка и отвечает. 

нативное разрешение матрицы ТВ 1366x768  не позволяет выдать больше реальных 720р, то что вам отображает ТВ ничто иное как 1920*1080 ужатые до 1366x768, в противном случае при передачи реального 1080р у вас на экране был бы лиш франмент от полного изображения. 

Дык я о том и говорю!!!! 1920*1080 ужатые до 1366x768 выглядит приятнее чем 720р. Я не утверждаю что телек с матрицей 1366x768 покажет настоящее 1080р, я просто сказал что по компоненту возможно 1080р, в чем я лично убедился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень загадочно и удивительно в свете того, что исходный сигнал всё равно 720p в лучшем случае ;)

То есть вам нравится картинка после туда-сюда апскейла-даунскейла. Загадочно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чём кстати мной уже неоднократно было сказано, запомните, что прямой сигнал всегда лучше обработанного, не мной это придумано и к тому же проверил на практике.

Игры нативного разрешения 720р нужно играть именно в этом разрешении, будет чётче, апскейл до 1080 сглаживает, стирая грани поскольку происходит растяжение изображения с меньшего на большее, только диогонали от 50 дюймов и ТВ и мониторы с нативными 1920*1080 позволят вам увидить резкую грань между 1080р и остальными режимами. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Броме мне интересно твое мнение

у меня есть телек 106 по компоненту идет 1080i HDMI не покупал

так вот что мне сделать ? купить HDMI и перейти на 1080p или на компоненте с даунгрейдиться до 720p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шифт на перейдеш ты на ХДМИ , и? 1080п будет ТОЛЬКО в меню, ну может еще в паре игр, 99% игр на боксе идет в 720п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже говорилось , я повторю , изображение мягче и четче за счет повышения физ.разрешения на матрице... Текстуры лучше , лесенок меньше. На примере где это работает:

GTA 4

Battlefield : Bad Company

GoW 2

Fable 2

Burnout Paradise

Mercenaries 2

Fallout 3

Far Cry 2

 

список продолжать можно долго , это только среди недавно вышедших игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов немного :-)

Если телек тру FullHD 1920х1080р, то максимальное качество будет при подаче 1080р сигнала, а подача 720р приведет к растягиванию картинки до натуральных 1080р, и тут может возникнуть мыльце, в зависимости от качества электроники телека.

Жаль, что не все телеки поддерживают 1080р по компоненту.

Так что придеца переходить на HDMI.

Но лучший способ - метод перебора :-)

Что лучше глазу, то и оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов немного :-)

Если телек тру FullHD 1920х1080р, то максимальное качество будет при подаче 1080р сигнала, а подача 720р приведет к растягиванию картинки до натуральных 1080р, и тут может возникнуть мыльце, в зависимости от качества электроники телека.

Жаль, что не все телеки поддерживают 1080р по компоненту.

Так что придеца переходить на HDMI.

Но лучший способ - метод перебора :-)

Что лучше глазу, то и оставлять.

469768[/snapback]

Полностью потдерживаю! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди, какой вга кабель посоветуете???много ли различий меджу оригинальным кабелем и от сторонних производителей (допустим Speed link)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jaxon без тебя знаю , мне интересно мнение броми )

469689[/snapback]

Два момента:

1) я не верю в сказки о качестве золотых кабелей при короткой длине, поэтому купить кабель за 100-200р и посмотреть, думаю, ты сможешь себе позволить в любом случае.

2) Вопрос о выборе между 720p и 1080p у бокса решается путем личного сравнения - у кого лучше апскейл, у бокса или у конкретного телевизора. Лично я на m87 не смог ощутить разницу по компоненту 720p или 1080p в конкретных играх Pure и Battlefield Bad company. Оставил 1080p чисто на всякий случай, вдруг где разница есть :)

Жду вот на днях vga-кабель, напишу потом (у меня ксенонка бокс, нету там хдми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) я никому и никогда не посоветую сидеть на i, чтобы там кто ни писал. интерлейз был и будет медленной смертью глазам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е мне у меня телек РВ ready не фул HD так что мне юзать 720p или 1080i ? насколько я понимаю даже по HDMI 1080p мне не добиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шифт у меня у самого не FullHD телек , однако на телек выдаю 1080p картинку, она просто ужимается до разрешения 1360x768 и качество чувствуется по сравнению с 720 p , хотя с BD плеерем этой разницы нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е мне у меня телек РВ ready не фул HD так что мне юзать 720p или 1080i ? насколько я понимаю даже по HDMI 1080p  мне не добиться

470771[/snapback]

Эээ.. Я, если честно, понятия не имею, как именно твой конкретный телевизор преобразовывает сигнал 1080i для своей матрицы с позиции вреда для зрения. Может, другие товарищи знают. То есть если ты ощущаешь разницу - поищи эту информацию в гугле, возможно, он забивает дублирующие кадры или делает ещё какую гадость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на некотрых моделях lcd ТВ при передачи по Component сигнала 1080i имеется мерцание, довольно заметное для глаз при развёртке 60 Hz, при передачи сигнала в формате 720р этого не наблюдается. При отображении интерлейсного сигнала на мониторах и hd-crt мерцание отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мерцание отсутствует телек сасунг вот скоро куплю HDMI кабельи затестю только как я понял 1080p мне не получить так как у меня только HD ready

а не FULL HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...