Перейти к публикации

Нужен ли HDMI или оставить компонентный


Spell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у тебя сетевой провод за сто рублей поддерживает передачу инфы под 100мбит\с

это больше в три раза чем ты 1080р выводить будешь

а сигнал тоже цифровой между прочем

456984[/snapback]

Это вообще к чему? Качество провода влияет на качество сигнала и глупо это отрицать, хоть почитай статейки в инете, если не веришь

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, а я когда свой бокс покупал хорошенько замучал продавцов в М-Видео по поводу разницы в качестве hdmi-компонент проводов.

Мне принесли самый дорогой имеющийся провод 1.5 метра (1750 р.!!!).

Меняли туда-сюда обратно на компонент, запускали игру Спайдермен, какой-то фильмец в 720p. обратно на hdmi и снова по кругу.Телек кстати 32" Philips.

И вот хоть убейте-никакой разницы!!!!!!!!! B)

 

Но придя домой (у меня 42" Plilips HD Ready) картинка оказалась еще лучше чем при тестировании в магазине! и на том же стандартном компаненте.

 

Думаю что hdmi имеет смысл брать если у вас fullHD, в любом магазине вам запросто продемонстрируют разницу, только не надо общаться с делетантами-вам такое могут насоветовать-лишь бы продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже сто раз это обсуждалось, ну нет разницы между дорогим и дешевыми проводами на таких маленьких расстояний как 1,5 метра, если конечно у вас не стоит рядом что то вроде постояно работающей микроволновки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что луше хдми или компонент??? у меня хдми подключен бокс...

телик хд реди самсунг ле32а430т1, 32 дюма, как луше подключить, посоветуйте люди знаюшие, заранее благодарен еси кто ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что луше хдми или компонент??? у меня хдми подключен бокс...

телик хд реди самсунг ле32а430т1, 32 дюма, как луше подключить, посоветуйте люди знаюшие, заранее благодарен еси кто ответит...

458287[/snapback]

Дак попробуй сам, тамже компонет идет в комплекте-минутное дело и покупать ничего не надо! Побалуйся разрешениями и включи игру+качественный фильм!

И сам определись что у тебя лучше показывает!

Ждем твоих результатов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак попробуй сам, тамже компонет идет в комплекте-минутное дело и покупать ничего не надо! Побалуйся разрешениями и включи игру+качественный фильм!

И сам определись что у тебя лучше показывает!

Ждем твоих результатов  :)

458499[/snapback]

 

та ну нах, времени нет, меня и хдми не парит в 720п... очень приличное изображение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыкая к одному и томуже тв поочерёдно разницу уловит не каждый, сравнение нужно делать парное, мной было проделано такое сравнение и цифровой видео сигнал опережает аналоговый по чёткости и отличается по яркости и гамме.

 

HDMI имеет смысл на тв и 720р, вопрос лиш в том как реализовано отображение цифрового видео сигнала на самом тв, у некоторых моделей тв что цифра что аналог огромных различий нет, у других моделей различия очень существенны.

Изменено пользователем No Remorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыкая к одному и томуже тв  поочерёдно разницу уловит не каждый, сравнение нужно делать парное, мной было проделано такое сравнение и цифровой видео сигнал опережает аналоговый по чёткости и отличается по яркости и гамме.

458799[/snapback]

 

так что в итоге луше хдми или компонент??? цифровой аналоговый не понятно что такое))) ответь плиз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоговый видео сигнал передаётся по кабелям

Composite, Component, RGB SCART, VGA и DVI-A

 

цифровой видео сигнал передаётся по DVI-D(dual link) и HDMI + цифровой звук.

При правильном отображении изображения этих 2х сигналов телевизором, наилучшим будет цировой видео сигнал, он выше по чёткости, обладает большей яркостью и отличающейся от аналогового сигнала гаммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоговый видео сигнал передаётся по кабелям

Composite, Component, RGB SCART, VGA и DVI-A

 

цифровой видео сигнал передаётся по DVI-D(dual link) и HDMI + цифровой звук.

При правильном отображении изображения этих 2х сигналов телевизором, наилучшим будет цировой видео сигнал, он выше по чёткости, обладает большей яркостью и отличающейся от аналогового сигнала гаммой.

458835[/snapback]

 

акуеть какой ты умный, спасибо... :) :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что в итоге луше хдми или компонент??? цифровой аналоговый не понятно что такое))) ответь плиз. :)

458806[/snapback]

В итоге надо смотреть самомум. Каждый девайс имеет внутри совершенно различную начинку, поэтому в одном может быть полный слив цифры, а другом наоборот аналога. Тут как производитель постарается.

 

Что ты имел ввиду под "цифровой аналоговый". Или я че-то не пойму, или расшифруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге надо смотреть самомум. Каждый девайс имеет внутри совершенно различную начинку, поэтому в одном может быть полный слив цифры, а другом наоборот аналога. Тут как производитель постарается.

 

Что ты имел ввиду под "цифровой аналоговый". Или я че-то не пойму, или расшифруй

458840[/snapback]

 

я те уже ответил, смори придедущий пост, а про то что цифровой аналоговый я просто такие определения нинаю...

еще раз пасибо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку всех кто сказал что компонент не уступает HDMI аналог это не цыфра, щас играю по HDMI и сразу заметил разницу что во звуке, что в качестве изображения. Если кому интересно то играю на Panasonic Viera 32.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди у меня старый бокс купленный года 3 ну или 2 назад незнаю как просто выглядит в боксе вход под HDMI на таком старом боксе он есть ваше???)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDMI ВЫХОДА на вашей консоли нет

 

с HDMI Output

http://news.cnet.com/i/bto/20070809/360_hdmi_540x405.jpg

 

без HDMI Output

http://g-ecx.images-amazon.com/images/G/01/dvd/hddvd/xbox-nohdmi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю на Panasonic Viera 32.

462458[/snapback]

Я тож играю на Panasonic Viera только 42" - сразу заметил разницу по HDMI

Я канеш могу допустить что некоторые разницы не видят, но тут тогда все зависит от телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hdmi лучше конечно, покупай его!)

413207[/snapback]

 

Качетво с Hdmi на порядок круче, бери однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сравнивать HDMI и компонент то почти одинаковое

видимой разницы нет но автоматически удлиняет письку на 3 сантиметра просто по тому что ты используеш HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сравнивать HDMI и компонент то почти одинаковое

видимой разницы нет но автоматически удлиняет письку на 3 сантиметра просто по тому что ты используеш HDMI

463513[/snapback]

При таких высказываниях прошу писать "у меня на таком-то телеке нету разницы" а не говорить обо всех. ;)

Кто-то "видимой разницы" не увидит и между стерео разведнным на 5.1 через обычные тюльпаны и по оптике.

Изменено пользователем Masya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких высказываниях прошу писать "у меня на таком-то телеке нету разницы" а не говорить обо всех. ;)

Кто-то "видимой разницы" не увидит и между стерео разведнным на 5.1 через обычные тюльпаны и по оптике.

463589[/snapback]

 

А ничего что Hdmi прекрутили в последнюю очередь?

Да и кстати в боксе не очень хороший hdmi в той же ps3 покруче будет . :grin:

Изменено пользователем Foks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если hdmi на ps3 и в правду лучше :P , и если где разница будет то только на ps3 ......А разницу между стареньким hdmi 1.2 и компонентом искать глупо. Изменено пользователем Foks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди тупеют

HDMI это просто альтарнативный способ вывода который даёт 1080p против компонента 1080i но если учесть что игры все - 720p то разницы нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если hdmi на ps3 и в правду лучше  :P , и если где разница будет то только на ps3 ......А разницу между стареньким hdmi 1.2 и компонентом искать глупо.

463735[/snapback]

так...почему никто не обвинил...ладно подожду...не не буду...

АА!!сонибой детектед!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...