Перейти к публикации

Экзистенция


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, AZRAEL сказал:

почему Экзистенциализм? Это же очень узкая тема

Поменял на ту что ты просил.

филька=иксбокс720=даун

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:peepolove:

 

Вы спросите, почему я живу на зелёной горе? 
Я улыбнусь и нечего не отвечу, душа моя безмятежна.
Она живет в мире, который никому не принадлежит,
Где вечно цветут персиковые деревья и текут весенние воды.
 
Вы спрашиваете, чем мне нравится жизнь на зеленой горе?
Я улыбаюсь и не отвечаю, сердце моё спокойно. 
Персиковые цветки плывут вниз по течению и исчезают навсегда.
Я живу в мире отдельном от людей. 

Меня спрашивают, в чем смысл жизни на зеленой горе?
Я смеюсь и молчу, моё сердце наполнено радостью.
Я живу в ином мире, где не место земному человеку.
    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тише, завари чаек, расслабься и насладись тишиной :feelsokayman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,не пейте водку,замените ее на чай с ромашкой или альпийскими травами,включите ландшафтный эмбиент и пребывайте в гармонии с собой

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна прекрасная композиция под чаек и новогоднее настроение 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EWJimy сказал:

:peepolove:

 

Вы спросите, почему я живу на зелёной горе? 
Я улыбнусь и нечего не отвечу, душа моя безмятежна.
Она живет в мире, который никому не принадлежит,
Где вечно цветут персиковые деревья и текут весенние воды.
 
Вы спрашиваете, чем мне нравится жизнь на зеленой горе?
Я улыбаюсь и не отвечаю, сердце моё спокойно. 
Персиковые цветки плывут вниз по течению и исчезают навсегда.
Я живу в мире отдельном от людей. 

Меня спрашивают, в чем смысл жизни на зеленой горе?
Я смеюсь и молчу, моё сердце наполнено радостью.
Я живу в ином мире, где не место земному человеку.
    

Сделать паузу отгородиться от жизни для передышки. Это я еще понимаю.

Но полностью игнорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот холодный зимний вечер рекомендую насладиться вам, дорогие читатели, чашечкой горячего какао и словами одного из древних индийских мудрецов на тематику данного раздела:pepesip:

 

У меня нет ни источника творения, ни его отсутствия, ибо я существую всегда. Для меня не существует ни мира, ни его отсутствия, ибо я проявлен всегда. Для меня не существует ни света, ни тьмы, ибо я - сияю самим собой. Я есть непрерывное бытие-осознавание-блаженство, и я безграничен как пространство.

Про меня нельзя сказать, что я лишён существования, или что я не лишён его. Я не отделён, и при этом я не объединён. Нельзя сказать, что у меня нет ума, или что он у меня есть. Я есть непрерывное бытие-осознавание-блаженство, и я безграничен как пространство.

У меня нет ни матери, ни отца, ни детей. Для меня нет ни рождения, ни смерти. Высшая Реальность непоколебима и спокойна. Я есть непрерывное бытие-осознавание-блаженство, и я безграничен как пространство.

Почему ты беспокоишься, мой друг? Для тебя нет ни старости, ни смерти; для тебя нет ни рождения, ни страдания. Почему ты беспокоишься, мой друг? Ничто не меняется для тебя. Ты есть непрерывное бытие-осознавание-блаженство, и ты безграничен как пространство.

Знай, что все органы чувств и объекты чувств подобны миражам в пустыне. Познай себя ни как связанное, ни как свободное. Ты есть непрерывное бытие-осознавание-блаженство, и ты безграничен как пространство.

Откажись полностью от этого мира, и затем откажись полностью даже от этого отречения. Не сомневайся! Ты есть непрерывное бытие-осознавание-блаженство, и ты безграничен как пространство.

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, xbox720 сказал:

заткнись

:pepesip:

Кто может одолеть шестерых врагов (похоть, злость, жадность, стыд, гордость и заблуждение) – великий человек, остальные – ослы в человеческом обличьи. Кто способен одолеть понятия, возникающие в разуме, является человеком.

Чувство эго является источником этой вселенной. Когда умирает чувство эго, пропадает многообразие. Как объекты этого мира воспринимаются, когда всходит солнце, так многообразие кажущегося мира возникает со всходом чувства эго. О Рама, я не вижу никакой альтернативы самоосознанию, которое есть осознание нереальности чувства эго. Ничто более не способствует твоему собственному благу. Потому сначала оставь индивидуальное чувство эго и осознай самого себя как всю вселенную. Затем осознай, что вся вселенная является твоим Я. Будь свободен от всех волнений, вызванных понятиями мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, EWJimy сказал:

Ты есть непрерывное бытие-осознавание-блаженство

Но справедливо и точка зрения Кьеркегора об отчаяние и страдание  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, дорогие читатели. Вашему вниманию предлагается небольшой отрывок одного из ранних философских текстов Индии, желаю вам приятного прочтения :pepesip:

 

Длительное однонаправленное стремление к одной цели - метод, благодаря которому достигается высшее состояние. Если весь разум однонаправленно стремится к единой истине, движение разума прекращается. Лучшим методом является исследование сущности самого себя. Твой разум будет совершенно поглощен самим собой. Тогда и разум и исследование прекратятся. Оставайся твердым в том, что останется после этого.

Как гончарный круг продолжает вращаться по инерции, продолжай жить и действовать, не поддерживая никаких понятий, без действий разума. Я провозглашаю с воздетыми к небу руками: «Отказ от понятий – превыше всего». Почему люди не слушают? Как сильно заблуждение! Под его влиянием даже тот, кто держит драгоценный камень самоосознания в своей руке, не оставляет своих заблуждений. Невосприятие объектов и невозникновение понятий – высочайшее для тебя благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kakleta сказал:

@EWJimy Бандит ты тоже из Питера ? 
:craig_hat:

:kkomrade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, газ с болот пошёл на город, петербуржцы сегодня загоняют по серьёному 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в мини Челябинске- Кемерово 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята все кто тут затирает за смысл жизни/смерти, знайте до 30ти лет вам даже думать не чем о таких вещах. Отсутствует сформированнй орган. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, segla26 сказал:

Ребята все кто тут затирает за смысл жизни/смерти, знайте до 30ти лет вам даже думать не чем о таких вещах. Отсутствует сформированнй орган. 

Только вот к 30 годам социум програмирует настолько, что единственным смыслом жизни становится размножение и выпивка по праздникам. А главные вопросы о смысле жизни и себе самом задвигаются на задний план:pepesip:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...