Перейти к публикации

Экзистенция


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, EWJimy сказал:

Какин хуесос

Ой, автоматическая реакция, я не виноват

Так тебя ещё больше защемит, когда ты начнёшь находить этому подтверждение в реальной, бытовой, каждодневной жизни. 
И тут ещё какая фишка: увиденную научную информацию нельзя уже развидеть. 
Поэтому серьезно задумайся, а надо ли оно тебе. 
Быть тупым, но считать себя особенным, имхо, намного лучше, чем быть умным и видеть, что ты ничего не достиг в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EWJimy сказал:

Какин хуесос

Ой, автоматическая реакция, я не виноват

Расскажешь, где приобрел такой извращенный паттерн  поведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бессмертие физическое,весьма беспонтовая штука.Ты просто физически заебёшься,ты пережил всех друзей,родственников,семей и так сотни раз,ты тысячи раз менял сферы деятельности,тысячи раз менял интересы,просто чтоб не сойти с ума.Ты прошел все игры,посмотрел все фильмы,прослушал всю музыку.Хули тут ловить тысячелетия?Да уже на второй сотне,люди начнуть искать рецепт от бессмертия.

Люди не могут найти себя в одной жизни,зачем им проживать тысячи?Это прикольно обыграно в фильме

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xopo сказал:

Виноват, у программы ж есть саморегуляция, хоть и на основе заданных алгоритмов. Как цветок реагирующий на раздражителей, просто сложнее. 

Та же Алиса Толе думает, что остроумно шуткует, но мы же знаем, что это кринж загруженный Яндексом.

Только программа не осознает свое собственное существование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EWJimy сказал:

Человек на полном серьезе считает себя биопрограммой. А значит он считает биопрограммами всех вокруг, это ли не признак интеллекта 

Вот печатаете  вы оба одинаково неграмотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KainDan сказал:

Так тебя ещё больше защемит, когда ты начнёшь находить этому подтверждение в реальной, бытовой, каждодневной жизни. 
И тут ещё какая фишка: увиденную научную информацию нельзя уже развидеть. 
Поэтому серьезно задумайся, а надо ли оно тебе. 
Быть тупым, но считать себя особенным, имхо, намного лучше, чем быть умным и видеть, что ты ничего не достиг в жизни. 

Я не считаю себя особенным, я просто ставлю под здоровое сомнение твердолобую убежденность в своих собственных ощущениях и мыслях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EWJimy сказал:

Человек на полном серьезе считает себя биопрограммой. А значит он считает биопрограммами всех вокруг, это ли не признак интеллекта 

Моя версия практична и хорошо работает. Я так себя спать по 450 минут приучил. 

Мне одни книжки понравились, тебе другие, проблема лишь в том, что я живу по своим убеждениям, а ты вечно балаболишь и противоречишь.

 

2 минуты назад, EWJimy сказал:

Только программа не осознает свое собственное существование

Так и ты не осознаешь, просто пытаешься убедить окружающих в этом, что и Алиса сделает на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EWJimy сказал:

Только программа не осознает свое собственное существование

Так ты его тоже не осознаёшь, чудилка картонная.

Ты просто имитируешь то, что увидел в Сети. 
Так у приматов принято - повторять за другими. 
Тебе какой-то психолог философ показался зело умным, а значит авторитетом, и пошло поехало. 
Если бы ты закончил хотя бы два класса церковно приходской школы, то уже стал бы ставить под сомнения и проверять, что читаешь. 
Критически относиться к прочитанному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KainDan сказал:

Так ты его тоже не осознаёшь, чудилка картонная.

Ты просто имитируешь то, что увидел в Сети. 
Так у приматов принято - повторять за другими. 
Тебе какой-то психолог философ показался зело умным, а значит авторитетом, и пошло поехало. 
Если бы ты закончил хотя бы два класса церковно приходской школы, то уже стал бы ставить под сомнения и проверять, что читаешь. 
Критически относиться к прочитанному. 

Блять, какин, ты не понимаешь, что ты существуешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тебе миллионы структур и бактерий трудятся, чтобы ты мог в интернете писать, но они не осознают тебя, делая всё просто по своей биологической программе.

 

Вполне возможно, что и наше общество образует более сложную структуру так же "сознающую себя", но на другом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Xopo сказал:

В тебе миллионы структур и бактерий трудятся, чтобы ты мог в интернете писать, но они не осознают тебя, делая всё просто по своей биологической программе.

 

Вполне возможно, что и наше общество образует более сложную структуру так же "сознающую себя", но на другом уровне.

Ты что, сейчас придумал бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EWJimy сказал:

Ты что, сейчас придумал бога?

С тем же успехом ты бог для своих клеток, но толку от тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EWJimy сказал:

Я не считаю себя особенным, я просто ставлю под здоровое сомнение твердолобую убежденность в своих собственных ощущениях и мыслях

Да нет у тебя никаких мыслей, не льсти себе. 
Я без шуток. 
Если брать научное определение мысли, мыслительного процесса, то миллионы, если не миллиарды людей проживают целые дни, а иногда месяцы без единой мысли. 
Просто, как автоматы по накатанной. 
Редкие исключения - когда что-то произошло, особенно плохое. 
Происходит сильный выброс кортизола, и организм даёт мозгу неограниченный доступ к энергии.

Вот в этих редких случаях ты думаешь.

Во всех остальных организму наплевать на все, кроме режима экономии энергии. Поэтому мозг получает лишь необходимый минимум. 
Есть люди, которые с помощью длительных тренировок и самодисциплины, смогли осознанно думать больше нескольких минут в день. 
Чаще всего, это ученые. 
По причине дороговизны энергии для мозга, они все худые. 
По этой же причине, актуально и другое утверждение. Что все толстожопые не особо умны. 
Хороший пример - наш общий знакомый из Питера. 
В эту картину не очень вписывается глава Steam, но исключения есть везде, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xopo сказал:

С тем же успехом ты бог для своих клеток, но толку от тебя?

Когда ни-будь из них вырастет красивое деревце

2 минуты назад, KainDan сказал:

Да нет у тебя никаких мыслей, не льсти себе. 
Я без шуток. 
Если брать научное определение мысли, мыслительного процесса, то миллионы, если не миллиарды людей проживают целые дни, а иногда месяцы без единой мысли. 
Просто, как автоматы по накатанной. 
Редкие исключения - когда что-то произошло, особенно плохое. 
Происходит сильный выброс кортизола, и организм даёт мозгу неограниченный доступ к энергии.

Вот в этих редких случаях ты думаешь.

Во всех остальных организму наплевать на все, кроме режима экономии энергии. Поэтому мозг получает лишь необходимый минимум. 
Есть люди, которые с помощью длительных тренировок и самодисциплины, смогли осознанно думать больше нескольких минут в день. 
Чаще всего, это ученые. 
По причине дороговизны энергии для мозга, они все худые. 
По этой же причине, актуально и другое утверждение. Что все толстожопые не особо умны. 
Хороший пример - наш общий знакомый из Питера. 
В эту картину не очень вписывается глава Steam, но исключения есть везде, наверное. 

Ну мысли то есть, но способности делать сложные логические умозаключения, нет почти ни у кого, я согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EWJimy сказал:

Ты что, сейчас придумал бога?

Он то может и появиться в том формате, в котором описан в Библии, но для этого общая масса неосферы должна быть значительно больше. 
По грубым прикидкам, раньше чем через 20 000 000 000, это вряд ли произойдёт. 
То есть, для нас с тобой неактуально. 
Также как для ученых неактуален вопрос Бога. 
По той причине, что его нельзя никак замерить. 
А это значит, что он не участвует ни в одном из процессов конвертации энергии. 

Я понимаю, что у тебя уже голова болит, попробую совсем просто: даже если он есть где-то в параллельном измерении, он никак не влияет на нас, а мы на него. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Xopo сказал:

Вполне возможно, что и наше общество образует более сложную структуру так же "сознающую себя", но на другом уровне

Не перестаёшь удивлять сегодня

 

5 минут назад, KainDan сказал:

Чаще всего, это ученые. 
По причине дороговизны энергии для мозга, они все худые. 

Какин такой какин. Красава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KainDan сказал:

Он то может и появиться в том формате, в котором описан в Библии, но для этого общая масса неосферы должна быть значительно больше. 
По грубым прикидкам, раньше чем через 20 000 000 000, это вряд ли произойдёт. 
То есть, для нас с тобой неактуально. 
Также как для ученых неактуален вопрос Бога. 
По той причине, что его нельзя никак замерить. 
А это значит, что он не участвует ни в одном из процессов конвертации энергии. 

Я понимаю, что у тебя уже голова болит, попробую совсем просто: даже если он есть где-то в параллельном измерении, он никак не влияет на нас, а мы на него. 
 

В том формате как он описан в библии возможно, но мне ближе бог по Спинозе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если что-то не влияет и вы не можете никак добиться, чтобы влияло в обозримом будущем, то вообще насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, EWJimy сказал:

Блять, какин, ты не понимаешь, что ты существуешь? 

Ты даже не понимаешь, что такое сознание, или как оно работает. 
Тебе кажется, что ты принимаешь решения. 
А реальность такая, что сознание(в твоём понимании, упрощенно) это всего лишь наблюдатель. 
То есть сначала Джимми делает, а потом сознание это наблюдает. 
А не наоборот (сознание решает - Джимми делает). 
 

Вот когда ты сможешь хотя бы это осознать, уже каши в твоей голове станет меньше. 

7 минут назад, EWJimy сказал:

 

Ну мысли то есть, но способности делать сложные логические умозаключения, нет почти ни у кого, я согласен

Умозаключения не имеют значения. 
Есть интеллектуалы и интеллигенты. 
Оба таких человека могут владеть знаниями, но один Вассерман, а второй создал что-то полезное для людей. 
Разница между ними огромна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Xopo сказал:

Я выше и написал, что набор факторов, моделирующих поведение, и про комп на белках. Эго это считать себя чем-то большим.

Речь не о тебе. Считай себя чем хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KainDan сказал:

Ты даже не понимаешь, что такое сознание, или как оно работает. 
Тебе кажется, что ты принимаешь решения. 
А реальность такая, что сознание(в твоём понимании, упрощенно) это всего лишь наблюдатель. 
То есть сначала Джимми делает, а потом сознание это наблюдает. 
А не наоборот (сознание решает - Джимми делает). 
 

Вот когда ты сможешь хотя бы это осознать, уже каши в твоей голове станет меньше. 

В абсолютном смысле сознание только и делает, что наблюдает, все решения и действия происходит автоматически, но в относительном смысле мне кажется, что действия происходит по моей воле, ключевое слово кажется, так что ты снова не попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу основной темы, ещё в Altered Carbon первый сезон неплохо обыграна тщетность бессмертия. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kakleta сказал:

Мне кажется бессмертие физическое,весьма беспонтовая штука.Ты просто физически заебёшься,ты пережил всех друзей,родственников,семей и так сотни раз,ты тысячи раз менял сферы деятельности,тысячи раз менял интересы,просто чтоб не сойти с ума.Ты прошел все игры,посмотрел все фильмы,прослушал всю музыку.Хули тут ловить тысячелетия?Да уже на второй сотне,люди начнуть искать рецепт от бессмертия.

Люди не могут найти себя в одной жизни,зачем им проживать тысячи?Это прикольно обыграно в фильме

Может быть, а может и нет. Будем решать проблемы по мере поступления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AZRAEL сказал:

Может быть, а может и нет. Будем решать проблемы по мере поступления)

Люди в 25 выходят из окон,кто не вышел - превращаются в Сильверов,который заполняет пустоты фейковым алко,зачем им тысячелетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...