Перейти к публикации

Экзистенция


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, KainDan сказал:

А, верун.

Это где-то на уровне нумеролога Фаруха или психологов сюглы26 и Сильвера. 

Причем здесь вера? У тебя нет сознания? Ты никогда не задавался вопросом кто ты? Без привязки к своему имени и своей памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, EWJimy сказал:

Что такая за уверенность на 100%

Там жирным шрифтом выделенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EWJimy сказал:

Причем здесь вера? У тебя нет сознания? Ты никогда не задавался вопросом кто ты? Без привязки к своему имени и своей памяти?

Ох уж эти робкие вопросы блондинки, которая проснулась в понедельник, и пока все знакомые на работе, начала грустить и задаваться мыслями о бытии и Вселенной. 

So cute.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KainDan сказал:

Ох уж эти робкие вопросы блондинки, которая проснулась в понедельник, и пока все знакомые на работе, начала грустить и задаваться мыслями о бытии и Вселенной. 

So cute.

Че же ты слился то? Ответить нечего? 

Сходи почитай про квалиа и трудную проблему сознания, пока ответ придумываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, сразу после того, как гороскоп себе на неделю составлю. 

Скрытый текст

woman-upset-hitting-forehead-with-her-ha

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какин, твои попытки отшутиться выставляют тебя еще большим дурачком, когда ты это наконец поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EWJimy сказал:

Вся наука описывает биологические процессы от третьего лица - вскрывает мозг или измеряет его активность каким-либо образом. Для тебя это изучение сознания? Только вот это не отвечает ни на один вопрос работы сознания от первого лица, самого субъекта, если ты этого не понимаешь, значит ты просто глуп и ограничен, хотя это и не новость

О каком "познании сознания от первого лица", то есть о самопознании личности может идти речь, когда ты в медицинском понимании умер, а твоё тело - вместилище/ носитель сознания разлагается или разложилось?  Ну и познанием своего сознания, его глубин, так или иначе занимаются(лись) тысячи людей и что дальше? Как ты собрался препарировать собственное сознание? Его и узреть-то невозможно.. 

Только, плез, без солипистской чуши.. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DeadFalcon сказал:

Как ты собрался препарировать собственное сознание? 

Самонаблюдением, внимание и интеллект способны препарировать любой объект при должно усердии, выделить чувство я, выделить разум, выделить рефлексивный ум, провести между всем этим взаимосвязи, но для таких как какин, это вещи на грани фантастики и где то на уровне веры в бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, EWJimy сказал:

Самонаблюдением, внимание и интеллект 

Раньше это называли проще. 

"Слабоумие и отвага". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, EWJimy сказал:

Самонаблюдением, внимание и интеллект способны препарировать любой объект при должно усердии, выделить чувство я, выделить разум, выделить рефлексивный ум, провести между всем этим взаимосвязи, но для таких как какин, это вещи на грани фантастики и где то на уровне веры в бога

Самонаблюдение..., :gachiGASM: препарирует то, что нельзя увидеть, измерить и препарировать.. А что такое "рефлексивный ум"? Я знаю, что такое рефлекс. Есть ли у данного понятия чёткое определение? 

Как бы то ни было, сознание не функционирует вне носителя - физического тела имеющего биологические параметры. Смерть тела обрекает на смерть и сознание, чтобы под этим не понималось. 

Главное, кто проверит верность полученных результатов, чтобы была возможность считать полученные выводы научными,  и как самостоятельно познать якобы отдельное не разбив целого - личность, являющуюся совокупностью факторов? Ответ - никак. 

Изменено пользователем DeadFalcon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DeadFalcon сказал:

 

Главное, кто проверит верность полученных результатов, чтобы была возможность считать полученные результаты научными,  и как познать якобы отдельное не разбив целого - личность, являющуюся совокупностью факторов? 

Это и есть основная проблема, но ты же не будешь отрицать существование своего субъективного опыта? Кому проверить этот субъективный опыт кроме тебя? Когда для ученого это просто электрохимические импульсы на экране. Тогда тебе придется признать, что тебя вообще не существует, а есть просто автоматические реакции протекающие в теле, только ведь для тебя это очевидно не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, EWJimy сказал:

Это и есть основная проблема, но ты же не будешь отрицать существование своего субъективного опыта? Кому проверить этот субъективный опыт кроме тебя? Когда для ученого это просто электрохимические импульсы на экране. Тогда тебе придется признать, что тебя вообще не существует, а есть просто автоматические реакции протекающие в теле, только ведь для тебя это очевидно не так

Че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EWJimy сказал:

Это и есть основная проблема, но ты же не будешь отрицать существование своего субъективного опыта? Кому проверить этот субъективный опыт кроме тебя? Когда для ученого это просто электрохимические импульсы на экране. Тогда тебе придется признать, что тебя вообще не существует, а есть просто автоматические реакции протекающие в теле, только ведь для тебя это очевидно не так

Так субъективный опыт без проверки со стороны и не является доказательством. Это свидетельство или просто чувство. Ну вот и попёр солипизм.. Я не могу признать, что меня не существует пока я жив, нахожусь в здравом уме или в сознании. А когда я буду мёртв, то я снова не смогу это признать, так как меня, моей личности больше не существует, поэтому за меня это сделают другие. 

Я так и не понял, как чувственный и мысленный опыт при жизни доказывают бессмертие сознания. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EWJimy сказал:

Это и есть основная проблема, но ты же не будешь отрицать существование своего субъективного опыта? Кому проверить этот субъективный опыт кроме тебя? Когда для ученого это просто электрохимические импульсы на экране. Тогда тебе придется признать, что тебя вообще не существует, а есть просто автоматические реакции протекающие в теле, только ведь для тебя это очевидно не так

О, до блондинки в 30 лет дошло вдруг, что люди - это, по сути, биохимические автоматы со стандартным набором реакций на известные раздражители. 
Могёшь!

Так до 50 авось школьный курс закончишь 🏛

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KainDan сказал:

О, до блондинки в 30 лет дошло вдруг, что люди - это, по сути, биохимические автоматы со стандартным набором реакций на известные раздражители. 
Могёшь!

Так до 50 авось школьный курс закончишь 🏛

Ты считаешь себя биохимическим автоматом? Все твои действия происходят автоматически? Ты ответь на простые вопросы, а не пытайся отшутиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EWJimy сказал:

Все твои действия происходят автоматически?

В точку, прямое поподание

Изменено пользователем segla26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EWJimy сказал:

Ты считаешь себя биохимическим автоматом? Все твои действия происходят автоматически? Ты ответь на простые вопросы, а не пытайся отшутиться 

Нет, я, б***ь, личность с богатым внутренним миром. 
Все таки что значит, когда молодое одоробло большую часть детства и юности провело в тепличных условиях и не видело реальной жизни. А все свои мысли на основе психо опусов из сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KainDan сказал:

Нет, я, б***ь, личность с богатым внутренним миром. 
Все таки что значит, когда молодое одоробло большую часть детства и юности провело в тепличных условиях и не видело реальной жизни. А все свои мысли на основе психо опусов из сети. 

Ты так на вопрос и не ответил. Кем ты сам себя считаешь? Попытки задуматься над этим приводят тебя в ступор, да? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EWJimy сказал:

Причем здесь вера? У тебя нет сознания? Ты никогда не задавался вопросом кто ты? Без привязки к своему имени и своей памяти?

Без памяти ты никто. Чистый лист. Людей после инсульта или травмы мозга видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xopo сказал:

Без памяти ты никто. Чистый лист. Людей после инсульта или травмы мозга видел?

А ты откуда знаешь? Ты в их голову заглядывал? Все что ты можешь это посмотреть на их тело и нафантазировать, что они чистый лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EWJimy сказал:

А ты откуда знаешь? Ты в их голову заглядывал? Все что ты можешь это посмотреть на их тело и нафантазировать, что они чистый лист

Ты не замечал, как меняешься до дрочеи и после. А это лишь чутка гормончиков. Нет в нас никакого божка, что и тело и мысли регулирует. Тебе просто тяжело признать собственную ничтожность, вот и ищешь что-то большее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...