Перейти к публикации

Экзистенция


Гость Smart81
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kakleta сказал:

Люди в 25 выходят из окон,кто не вышел - превращаются в Сильверов,который заполняет пустоты фейковым алко,зачем им тысячелетия?

Чтобы настрочить 99999999999 страниц на форуме xboxland.net о том, как они все осознали и изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kakleta сказал:

Люди в 25 выходят из окон,кто не вышел - превращаются в Сильверов,который заполняет пустоты фейковым алко,зачем им тысячелетия?

импульсивные выходы из окон ничего в целом не меняют. каждый сам отвечает на свои "зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И важный момент,давайте сразу уточним,что бессмертие не подразумевает нихуянеделание.Надо так же ходить на работу,грязнуть в бытовухе и прокрастинациях и тд

5 минут назад, AZRAEL сказал:

импульсивные выходы из окон ничего в целом не меняют. каждый сам отвечает на свои "зачем?"

Среди молодежи в возрасте 15–29 лет самоубийство является второй главной причиной смерти после гибели в ДТП

это нихуя не импульсивная статистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kakleta сказал:

И важный момент,давайте сразу уточним,что бессмертие не подразумевает нихуянеделание.Надо так же ходить на работу,грязнуть в бытовухе и прокрастинациях и тд

ок. а почему оно у тебя подразумевает что ты не сможешь лишить себя жизни при желании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Kakleta сказал:

Мне кажется бессмертие физическое,весьма беспонтовая штука.Ты просто физически заебёшься,ты пережил всех друзей,родственников,семей и так сотни раз,ты тысячи раз менял сферы деятельности,тысячи раз менял интересы,просто чтоб не сойти с ума.Ты прошел все игры,посмотрел все фильмы,прослушал всю музыку.Хули тут ловить тысячелетия?Да уже на второй сотне,люди начнуть искать рецепт от бессмертия.

Люди не могут найти себя в одной жизни,зачем им проживать тысячи?Это прикольно обыграно в фильме

 

 

Поставил фильм на скачку, нужно удостовериться что ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZRAEL сказал:

ок. а почему оно у тебя подразумевает что ты не сможешь лишить себя жизни при желании?

ну если ты бессмертен,то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kakleta сказал:

ну если ты бессмертен,то как?

абсолютное бессмертие - это уже намного более абстрактная концепция рассуждать и мечтать о которой занятие весьма сомнительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AZRAEL сказал:

абсолютное бессмертие - это уже намного более абстрактная концепция рассуждать и мечтать о которой занятие весьма сомнительное

я полагал,мы о ней и рассуждали.а ты о каком бессмертии,о том где тебя осиновым колом могут убить?

11 минут назад, Rambler сказал:

Поставил фильм на скачку, нужно удостовериться что ты прав.

расскажешь потом.хотя кино специфическое,нужно попасть в меланхолическое настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Kakleta сказал:

я полагал,мы о ней и рассуждали.а ты о каком бессмертии,о том где тебя осиновым колом могут убить?

я о том которое теоретически достижимо и имеет смысл. о сильном замедлении старения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZRAEL сказал:

я о том которое теоретически достижимо и имеет смысл. о сильном замедлении старения

это скорее в медицину обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kakleta сказал:

это скорее в медицину обсуждение.

философско-этический аспект думаю и тут можно

к тому же на лэндике понятие оффтоп кажется давно исчезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну типо начиналось все как: душа, бессмертие, а не кровь девственниц в удобной упаковке.

Так а чем самоубийство не выход?

Че стрематься если заебало? 

Пытался поднять тему смерти, но все игнорят, им подавай средство от того чего дажэ бояться упоминуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть главное событие в жизни любого человека, которое покажет даже самому убежденному материалисту, который считает себя биороботом, что не все так однозначно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему событие, почему не процесс?

Жизнь- тожэ событие?

Дажэ тут табу и игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, segla26 сказал:

Почему событие, почему не процесс?

Жизнь- тожэ событие?

Дажэ тут табу и игнор

Ну процесс, главное умирать в сознании я считаю, а не быть сбитым камазом, так весь смысл теряется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять эскапизм темы смерти.

Да и начиналось все именно из страха перед смертью, типо: нет есть безСмертие, у меня душа она вечна. Так не сильно страшно,да?

Вечно бежать, как сказал катлета утомляет, не проще остановиться и разобраться со своим страхом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, segla26 сказал:

Вот опять эскапизм темы смерти.

Да и начиналось все именно из страха перед смертью, типо: нет есть безСмертие, у меня душа она вечна. Так не сильно страшно,да?

Вечно бежать, как сказал катлета утомляет, не проще остановиться и разобраться со своим страхом 

А почему должно быть страшно? У меня к смерти только искренний интерес, я боюсь, что буду умирать в каких то страшных муках, это да. А отношение к самой смерти скорее как с американскими горками, волнительно и интересно. Да и душа к личности никакого отношения не имеет, все чем ты себя считаешь умрет, с этим никто не спорит, вопрос к самому процессу жизни, который подобно электричеству позволяет телу быть живым, куда уходит эта энергия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EWJimy сказал:

куда уходит эта энергия? 

Чекни закон сохранения энергии, как то так?

 

2 минуты назад, EWJimy сказал:

А почему должно быть страшно?

Вот и самому интересно, но читая твой  месседж, явно прослежуеться страх, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, segla26 сказал:

Чекни закон сохранения энергии, как то так?

Так согласно ему, она и не может исчезнуть, а только преобразоваться в другую форму.

2 минуты назад, segla26 сказал:

Вот и самому интересно, но читая твой  месседж, явно прослежуеться страх, факт

Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, EWJimy сказал:

что буду умирать в каких то страшных муках

все этого боятся, поэтому верно выражение:

Не проси у Бога лёгкой жизни,а проси лёгкой смерти.

_____________________________________

Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно всё кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить -
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить.

_____________________________________

Иван Тхоржевский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челики дажэ в упор не видят, что дружба/принятие со смертью избавляет от любой боли.:weSmart:

Канешь, Проще верить в гипотетического бога и че то там у него вымаливать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, segla26 сказал:

что дружба/принятие со смертью избавляет от любой боли.

да никак тебя дружба или принятие смерти не избавит от боли, будет у тебя рак и будешь подыхать медленно и мучительно, хоть принимай, хоть нет

там не то что в бога а в кого угодно уверуешь чтобы от боли избавиться, ну или выпиливаться побежишь, только выпилиться не так просто, инстинкт самосохранения, да и когда ты при смерти так жить резко хочется что сколько угодно причин найдешь чтобы жить.

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утка так хочет с кем-то подружиться,чтоб избавить себя от боли тысячи твинков,но не получается найти общий язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kakleta сказал:

утка так хочет с кем-то подружиться,чтоб избавить себя от боли тысячи твинков,но не получается найти общий язык

сегла это утка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Smart81 сказал:

сегла это утка?

Биопрограмма новейшей модификации и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...