Перейти к публикации

DF сравнили Metro Exodus Enhanced Edition на PlayStation 5 и Xbox Series: главное.


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А по факту ААА игр нет, которые бы в нативе 4к поддерживали. 

Да и пофиг на натив. 1440 с фиделити до 4к и норм.

 

Обыкновенно, разница по сырой мощности между ps5 и xsx 20-30% в пользу XsX, а настройки идентичные, соответственно подгонялись они под менее мощное железо, т.е. PS5.

Интересная логика. Тогда пека бояре так же могут сказать, что консоле-бомжи тянут вниз гемдев. Кстати, помнится на выходе Дум3 БФГ эдишен пекари так и говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видимо тоже не айс (, человек отписался который на XsX запускал, пишет мыло, а текстуры вообще пипец на консолях, да и полигоны урезали, его скрин

https://i.ibb.co/9wdnhmk/c9eb6c5e0542.png

Прохожу игру и выглядит она прекрасно, играется очень здорово, без глюков, вылетов и так далее в отличие от ПК.

Для стоимости 45к за консоль, выглядит и играется идеально.

 

 

 

 

Интересная логика. Тогда пека бояре так же могут сказать, что консоле-бомжи тянут вниз гемдев. Кстати, помнится на выходе Дум3 БФГ эдишен пекари так и говорили.

Если бы игры изначально пились под ПК, то да, в этом есть логика, но так как все же определяющим фактором в игродеве являются консоли, то нет. Об этом и говорит статистика Стима по железу, где 90% ПК это уровень как раз 8го поколения консолей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохожу игру и выглядит она прекрасно, играется очень здорово, без глюков, вылетов и так далее в отличие от ПК.

Для стоимости 45к за консоль, выглядит и играется идеально.

Опять двадцать пять, какие ещё на фиг глюки на ПК ? У меня есть эта игра, нет там глюков, скрин ты сам знаешь чей, так -что не ко мне вопросы по поводу "всё прекрасно" на XsX ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенно, разница по сырой мощности между ps5 и xsx 20-30% в пользу XsX, а настройки идентичные, соответственно подгонялись они под менее мощное железо, т.е. PS5.

 

Серия s выдаёт 560р, а тут оказывается пс5 тянет индустрию вниз...при таких раскладах как бы всё наоборот получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут ультры? На консолях че всё в ультре запускается? Вспомнить тот же недавний контрол на низких и т.д.

Просто мне понится на коробках написано 4к и 8к... А по факту ААА игр нет, которые бы в нативе 4к поддерживали.

На боксе такое давно есть (натив 4к)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ровном месте порвался :men: Так что сложного для тебя в квик резюм?

 

Да дедок вообще последнее время агрессивным стал, видимо возраст сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять, какие ещё на фиг глюки на ПК ? У меня есть эта игра, нет там глюков, скрин ты сам знаешь чей, так -что не ко мне вопросы по поводу "всё прекрасно" на XsX ))

Да, да, Стим завален проблемами ПК версии, только у Серёги как всегда всё прекрасно, ведь фанатизм, он без изъянов :men:

 

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1656108794

 

Серия s выдаёт 560р, а тут оказывается пс5 тянет индустрию вниз...при таких раскладах как бы всё наоборот получается.

Тогда бы ты на ps5 увидел 560р, хотя она и так не далеко ушла от этого разрешения :men:

 

 

Да дедок вообще последнее время агрессивным стал, видимо возраст сказывается

Просто осознал, что купил пельмень ssd5, вместо нексген консоли, вот и злится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет совсем поехали синие с уходом якобы "Самых неадекватных зеленых". Я смотрю и вижу что синих то еще хуже плющит. У вас там в реале так все плохо?

Лучше бы поняли в чем проблема в реале и радовались жизни исправляя все косяки, чем с каждым днем тут лить желчь и зарывая себя глубже в глубокую яму депрессии и злости, в конечном итоге которая приведет к самому нехорошему финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы игры изначально пились под ПК, то да, в этом есть логика, но так как все же определяющим фактором в игродеве являются консоли, то нет.

*где-то далеко заржали разрабы киберпанка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дофига игр меньше на пс5 весят, а пс5-версия метро внезапно больше. Вывод очевиден

 

В речете больше половины больших уровней с детализацией, которая какому-нибудь хало и не снилась. И загрузка в каждый из них из меню практически мгновенная

не так уж и много, а где есть разница часто как с Киберпанком всплывают сравнения о порезанных деталях, удалённых объектах и т.д. Но сонифаундри, которые так под лупой разбирали всю картинку для хуана сейчас разко перешли на обобщенные разговоры о разрешении без анализа картинки и фпс, часто без точных цифр. Мол чаще дропы, а что они на 2-3 фпс незаметно могут проведать упоминать не стоит, мол просто заметно более низкое разрешение компенсируют лучшим фпс.

 

 

Разницу в разрешении никто не заметит, а вот отсутствие фишек дуалсенса сразу.

и это пишут люди, которые видели невероятно гигантскую разницу между 1080 и 900р ещё недавно и доказывали, что это важнее всего на свете. Неужели за поколение глаза подсели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да, Стим завален проблемами ПК версии, только у Серёги как всегда всё прекрасно, ведь фанатизм, он без изъянов :men:

 

  :men:

 

 

 

И что ты мне скинул?- решение проблем которые могут возникнуть, при чём ты же даже не почитал что там написано ))))))) Далее перехожу на страницу игры в отзывы и ты глянь, у всех игра-то работает, отзывы только о самой игре,а не о багах  как же так- то ?))) 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять дф ищет оправдание пс5, не использует ссд на полную, бла-бла. Учитывая что для пс5 это абсолютно другая версия игры полностью адаптированная под возможности консоли. За то порталы они хвалят в Ретчет, которые настолько круто используют ссд, что хваленое перемещение между уровнями только в нескольких катсценах, а в самом игровом процессе ровно 0% толку от этих порталов. Обычные прыжки на одной арене.

При этом забывают совсем про Dishonored? что ещё в 2012 году реализовала механику порталов много круче, и без SSD :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видимо тоже не айс (, человек отписался который на XsX запускал, пишет мыло, а текстуры вообще пипец на консолях, да и полигоны урезали, его скрин

https://i.ibb.co/9wdnhmk/c9eb6c5e0542.png

И что я должен увидеть на этом скрине? Покажи мне такой же с ПК для сравнения. Нашел какую то дверь, непонятно где. Если к текстурам даже на ультра ПК ещё можно придраться, то мыло уж точно нет на xsx. А по поводу полигоны урезали это он как определил. Здается мне он вообще метро не запускал на xsx. А рынок ПК вообще сейчас крут, даже 1080 не взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ровном месте порвался http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/men.gif Так что сложного для тебя в квик резюм?

Ты зассал мне засветить свой ник в лайве или PSN. Очевидно, что на это есть причины. Самая банальная - это отсутствие консолей.

Мой ник везде boublik777. Добавляйся. Посмотрим во что ты там играешь.

До тех пор ты будешь балаболом без консолей, проходящем игры на ютубе.

 

и это пишут люди, которые видели невероятно гигантскую разницу между 1080 и 900р

Потому как разница между 900 и 1080p по пикселям полтора раза. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*где-то далеко заржали разрабы киберпанка*

 

Как раз киберпанк это подтверждает..., если бы они были уверены, что окупятся онли ПК, выпустили бы на нем, но большую прибыль приносят консоли, поэтому из-за своей жадности решили настоящую нексген игру запихнуть в 8е поколение.

 

И что ты мне скинул?- решение проблем которые могут возникнуть, при чём ты же даже не почитал что там написано ))))))) Далее перехожу на страницу игры в отзывы и ты глянь, у всех игра-то работает, отзывы только о самой игре,а не о багах  как же так- то ?))) 

Конечно, решение проблем которые возникли ни о чем не говорит, это же вымышленные решения проблем по вымышленны ошибкам, лол.

Вот ещё вымышленная проблема с кучей просмотров )))

Ты мне напоминаешь моего приятеля ПКашника, у него тоже всё идеально на словах, но как доходит до дела, то вылет, то глюк )))

 

Ты зассал мне засветить свой ник в лайве или PSN. Очевидно, что на это есть причины. Самая банальная - это отсутствие консолей.

Мой ник везде boublik777. Добавляйся. Посмотрим во что ты там играешь.

До тех пор ты будешь балаболом без консолей, проходящем игры на ютубе.

Звучит как - зассал встретиться после школы за гаражами  :KEKW: Если тебе интересно во что я сейчас играю, так и спроси, а играю сейчас в metro exodus enhanced edition, временами в форумотоспорт 7, с женой прохожу it takes two, с дочкой в Майнкрафт данжион (недавно прикупил все допы) и тут вспомнил, что пропустил серию the evil within, прям ворвался на днях, благо есть все части по геймпассу и кстати благодаря квик резюм не приходится стартовать с контрольной точки :peepohappy: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит как - зассал встретиться после школы за гаражами

Да пофиг как для тебя чего звучит. Факт остается фактом.

 

Если тебе интересно во что я сейчас играю, так и спроси, а играю сейчас в metro exodus enhanced edition

Да ты можешь балаболить что угодно. Ник где? Можешь не беспокоится в чат я тебя не буду приглашать.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты можешь балаболить что угодно. Ник где?

Когда балабол называет кого то балаболом, это для кого нибудь что то значит?

@OkeyGoogle

Тише будь. Заколупал уже, чуть отвернешься тут же на людей пасть разевает. Устал уже тебе по шапке стучать, и напоминать тебе о твоем месте

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты можешь балаболить что угодно. Ник где? Можешь не беспокоится в чат я тебя не буду приглашать.

 

Боюсь, что не удержишься и пригласишь, а оно мне надо? :men: Так что там с квик резюм, почему не разобрался в нем, глючит говоришь? :pepothink:

 

Когда балабол называет кого то балаболом, это для кого нибудь что то значит?

 

:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как разница между 900 и 1080p по пикселям полтора раза.

хдд4 - 1920*1080=2073600

xo - 1600*900=1440000

2073600/1440000=1,44

 

ссд5 - 2560*1440=3686400

xsx - 3840*2160=8294400

8294400/3686400=2,25

 

 

Тесты чего? Подсистема ввода-вывода быстрее боксовой как минимум в два раза. Более быстрые загрузки уровней это не мощнее? Количество пикселей на экране в современных реалиях это не самый главный показатель.

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз киберпанк это подтверждает..., если бы они были уверены, что окупятся онли ПК, выпустили бы на нем, но большую прибыль приносят консоли, поэтому из-за своей жадности решили настоящую нексген игру запихнуть в 8е поколение.

 

Конечно, решение проблем которые возникли ни о чем не говорит, это же вымышленные решения проблем по вымышленны ошибкам, лол.

Вот ещё вымышленная проблема с кучей просмотров )))

Ты мне напоминаешь моего приятеля ПКашника, у него тоже всё идеально на словах, но как доходит до дела, то вылет, то глюк )))

 

Звучит как - зассал встретиться после школы за гаражами  :KEKW: Если тебе интересно во что я сейчас играю, так и спроси, а играю сейчас в metro exodus enhanced edition, временами в форумотоспорт 7, с женой прохожу it takes two, с дочкой в Майнкрафт данжион (недавно прикупил все допы) и тут вспомнил, что пропустил серию the evil within, прям ворвался на днях, благо есть все части по геймпассу и кстати благодаря квик резюм не приходится стартовать с контрольной точки :peepohappy: 

 

Посмотрел твой видос, глянул как у меня на ПК, у меня автоматом стоит общий файл подкачки- 8704мб, до этого я НИЧЕГО не делал, я вообще впервые об этом слышу, почему у чела так я х.з. 

Ну и как ты пишешь - "Конечно, решение проблем которые возникли ни о чем не говорит, это же вымышленные решения проблем по вымышленны ошибкам, лол." 

по твоей ссылке вопросы и ответы типа: Видеокарта не поддерживает DirectX 11, с какого у меня должна быть DirectX 11, если уж х.з. времени  DirectX 12, разве игра вообще будет работать с DirectX 11 ?, лучи же вроде только на DirectX 12

Так же про Виндовс 7, долго загружается, старая звуковуха на материнки и т.п.- это вообще же ни о чём. 

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел твой видос, глянул как у меня на ПК, у меня автоматом стоит общий файл подкачки- 8704мб, до этого я НИЧЕГО не делал, я вообще впервые об этом слышу, почему у чела так я х.з.

Ну и как ты пишешь - "Конечно, решение проблем которые возникли ни о чем не говорит, это же вымышленные решения проблем по вымышленны ошибкам, лол."

по твоей ссылке вопросы и ответы типа: Видеокарта не поддерживает DirectX 11, с какого у меня должна быть DirectX 11, если уж х.з. времени DirectX 12, разве игра вообще будет работать с DirectX 11 ?, лучи же вроде только на DirectX 12

Так же про Виндовс 7, долго загружается, старая звуковуха на материнки и т.п.- это вообще же ни о чём.

Сам же подтвердил мои слова, что слишком много нюансов с этими ПК, консоль взял и забыл на 7 лет про любые проблемы, да картинка не та, что на топ ПК, но зато только на консоли можно отдохнуть играя в видеоигры, консоли для этого и созданы - включил и играй забыв обо всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же подтвердил мои слова, что слишком много нюансов с этими ПК, консоль взял и забыл на 7 лет про любые проблемы, да картинка не та, что на топ ПК, но зато только на консоли можно отдохнуть играя в видеоигры, консоли для этого и созданы - включил и играй забыв обо всём.

Нюансы- то в чём ? на Виндовс 7 в 2021г сидеть?, обновление на виндовс 10- было бесплатным если что... 

Вот если бы ты не прошёл ритуал изучения Пешек, Аргентины и т.д., а покупал сразу игры в оф. Сторе, тогда бы и можно было бы писать- "включил и играй забыв обо всём" .  На ПК ведь по сути так же- включил и играй, обновление драйвера- это тоже самое как ты консоль обновляешь...

Ты мне скинул ссылку на технические "проблемы", как выяснили если чувак лет 10 ничего не обновлял, то могут быть проблемы... А вот скинуть  ссылки с этого же форума (как вариант) - " Технические проблемы PS или Бокса" ты видимо забыл ))), сколько тут тем с проблемами консолей  создаётся и не пересчитать, а когда  заходишь в тему ПК , то там как правило;  кто-  что купил, что лучше купить, добавленные фишки производителей (обсуждение), ну и раньше были споры - АМД или Интел, всё. 

p.s. И почти в каждой теме с игрой для XS и PS5 пишут,- Да лучше бы так сделали (меньше разрешение- больше фпс), да на фиг лучи такой ценой, дайте графон- пусть и в 30фпс, а на ПК ты сам выбираешь- как тебе лучше, на консолях же приходиться хавать, что дают....

Изменено пользователем serega1380
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего еще можно было ждать от хохлов — так же как и сталкер все очень криво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюансы- то в чём ? на Виндовс 7 в 2021г сидеть?, обновление на виндовс 10- было бесплатным если что...

Вот если бы ты не прошёл ритуал изучения Пешек, Аргентины и т.д., а покупал сразу игры в оф. Сторе, тогда бы и можно было бы писать- "включил и играй забыв обо всём" . На ПК ведь по сути так же- включил и играй, обновление драйвера- это тоже самое как ты консоль обновляешь...

Ты мне скинул ссылку на технические "проблемы", как выяснили если чувак лет 10 ничего не обновлял, то могут быть проблемы... А вот скинуть ссылки с этого же форума (как вариант) - " Технические проблемы PS или Бокса" ты видимо забыл ))), сколько тут тем с проблемами консолей создаётся и не пересчитать, а когда заходишь в тему ПК , то там как правило; кто- что купил, что лучше купить, добавленные фишки производителей (обсуждение), ну и раньше были споры - АМД или Интел, всё.

p.s. И почти в каждой теме с игрой для XS и PS5 пишут,- Да лучше бы так сделали (меньше разрешение- больше фпс), да на фиг лучи такой ценой, дайте графон- пусть и в 30фпс, а на ПК ты сам выбираешь- как тебе лучше, на консолях же приходиться хавать, что дают....

Так всё просто, что нужно тут настрочить пол страницы, вместо консольных двух слов: включил- играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...