Перейти к публикации

DF сравнили Metro Exodus Enhanced Edition на PlayStation 5 и Xbox Series: главное.


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PS5 тянет новое поколение назад, не дает раскрыться XsX, но даже с учетом этого, традиционно версия на XsX лучшая за меньшие деньги да ещё и с более быстрыми загрузками, лол.

З.Ы. Цветовая гамма на PS5 просто жесть, постыдились бы такое выпускать... 

З.Ы.Ы. Если мне не изменяет память загрузки в R&C2 со стартового меню около 17 секунд, в то время как Квик резюм грузит любую игры за 5 сек со стартового экрана, ага, очередная "победа" SSD :peepoclown:

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже представляю, как в Сони, сидят всем офисом и каждый день мониторят курс рубля. :KEKW:

 

Нестабильная валюта - высокая цена. Это закон рынка. Тем более спрос значительно превышает предложение. В отличии от консолей майков, которые продаются раз в 10 раз хуже.

Закон рынка? А ну ладно. 80 евро за игру в Европе это видимо тоже закон рынка ибо евро не стабилен. А это к слову именно Соня пропихнула идею. Европейцы бомбили мама не горюй. Ну и у МС видимо по другому работают законы рынка. Перестань пожалуйста!!! Они просто захотели дороже продавать консоль вот и вся причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон рынка? А ну ладно. 80 евро за игру в Европе это видимо тоже закон рынка ибо евро не стабилен. А это к слову именно Соня пропихнула идею. Европейцы бомбили мама не горюй. Ну и у МС видимо по другому работают законы рынка. Перестань пожалуйста!!! Они просто захотели дороже продавать консоль вот и вся причина.

 

А ты бы не захотел доить мамонта?

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS5 тянет новое поколение назад, не дает раскрыться XsX, но даже с учетом этого, традиционно версия на XsX лучшая за меньшие деньги да ещё и с более быстрыми загрузками, лол.

З.Ы. Цветовая гамма на PS5 просто жесть, постыдились бы такое выпускать...

З.Ы.Ы. Если мне не изменяет память загрузки в R&C2 со стартового меню около 17 секунд, в то время как Квик резюм грузит любую игры за 5 сек со стартового экрана, ага, очередная "победа" SSD :peepoclown:

Quick Resume - не нужон!:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже представляю, как в Сони, сидят всем офисом и каждый день мониторят курс рубля. :KEKW:

 

Нестабильная валюта - высокая цена. Это закон рынка. Тем более спрос значительно превышает предложение. В отличии от консолей майков, которые продаются раз в 10 раз хуже.

Спасибо за точную статистику по ретейлу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF сравнили Metro Exodus Enhanced Edition на PlayStation 5 и Xbox Series

 

Это та самая игра в которой нельзя перенести сохранения с хдд4 на ссд5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это та самая игра в которой нельзя перенести сохранения с хдд4 на ссд5?

Судя по обзорам, что я видел на пс5 не только это нельзя.

 

Интересно там игры хотя бы на внешний хард разрешили уже ставить и играть или все еще нет! Вот тут я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять на боксе просадки

Неа. Не угадал. Я сегодня играл два часа. Ничего не заметил. На приборы с цифрами я думаю всем насрать.

 

Опять на боксе просадки

Скажи ты на глаз отличишь 55 кадров от 60?

Если ты напишешь - да, то звание Заслуженного трепача форума тебе стоит дать вне очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть, сколько на пс5 экзов выходит, вторую неделю новости про ремастер метро, уфф, нужно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Охренеть, сколько на пс5 экзов выходит, вторую неделю новости про ремастер метро, уфф, нужно брать.

Меня только ремейк Демонов интересует. К Ратчету всегда равнодушен был, а Ретернал вообще не мое. Более ничего пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа. Не угадал. Я сегодня играл два часа. Ничего не заметил. На приборы с цифрами я думаю всем насрать.

 

Скажи ты на глаз отличишь 55 кадров от 60?

Если ты напишешь - да, то звание Заслуженного трепача форума тебе стоит дать вне очереди.

Просто владельцы вазы очень профессиональные игроки, они воспринимают колебания в 0,3-0,5 фпс.

 

Меня только ремейк Демонов интересует. К Ратчету всегда равнодушен был, а Ретернал вообще не мое. Более ничего пока нет.

ты прав, но это был сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи ты на глаз отличишь 55 кадров от 60?

Если ты напишешь - да, то звание Заслуженного трепача форума тебе стоит дать вне очереди.

зачем их отличать? речь о фреимдропах, а не о сравнение стабильных 55 и 60. и да, это заметно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем их отличать? речь о фреимдропах, а не о сравнение стабильных 55 и 60. и да, это заметно

 

Ну хорошо. Я рад что ты настолько чувствителен. Я играл и ничего не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Я рад что ты настолько чувствителен. Я играл и ничего не заметил.

я не про эту игру конкретно, я в нее не играл, а верить на слово даунятам из DF глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон рынка? А ну ладно. 80 евро за игру в Европе это видимо тоже закон рынка ибо евро не стабилен. А это к слову именно Соня пропихнула идею. Европейцы бомбили мама не горюй. Ну и у МС видимо по другому работают законы рынка. Перестань пожалуйста!!! Они просто захотели дороже продавать консоль вот и вся причина.

Ага, из-за жадной Сони, все издатели подняли ценник. :peepoclown:

По крайней мере, глядя на игры Сони, ясно что на них потрачено куча сил и денег. В то же время, мне не понятно, почему инди студии Майков берут фуллпрайс за какой-нибудь Psychonauts 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В речете загрузка сейва практически мгновенная, здесь 40 секунд. Похоже разработчики как-то очень коряво используют ссд. Еще игра на пс5 больше весит, хотя сжатие у нее лучше

Как ты определил что сжатие лучше, по одной игре? То что Контрол занимает меньше ничего не означает. Сам Контрол абсолютно другая версия именно для пс5, в случае xbox, старую игру просто пропатчили под лучи. То есть в одном случае ты оправдываешь немощный ссд пс5, а в другом не замечаешь что над сжатием Контрол тупо никто не парился в отличии от... И как это у вас так получается. Тем более в Ретчет маленькие уровни-арены, кроме одного. Но там графон потерялся. И даже в своих обещаниях с порталами прокатили. Получили игру уровня пс2 с новой картинкой.

 

 

Нет. Просто разработчикам плевать на все эти ноу хау. Никто и не будет по этому вопросу париться, кроме студий Сони ибо там заставят.

Дело в том что даже в экзах Соне нет этого мифического превосходтва ссд. А в мультиплатформе под новые консоли так же нет превосходства колоссального пс5, когда даже по характеристикам ссд в 2 раза быстрее. На данный момент пс5 сливает даже по ссд, это факт. Скорость там избыточна, которую не могут задействовать. Вот и приходится изворачиваться как в случае Ретчет, обещая прорыв в загрузках. Тут решает не сам ссд, а софт и аппаратный декомпрессор. Насколько он эффективен Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, из-за жадной Сони, все издатели подняли ценник. :peepoclown:По крайней мере, глядя на игры Сони, ясно что на них потрачено куча сил и денег. В то же время, мне не понятно, почему инди студии Майков берут фуллпрайс за какой-нибудь Psychonauts 2.

или какой нибудь " репернул " за 70 $ бачей , ремастер " бюджетной " игры 2009 ... ой , дай угадаю - это другое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Очередное разоблачение мифа: "Xbox series S - топ за свои деньги."

Миф это твой камент. Найди для начала пс5 за 400$. А вот сериес с можно спокойно взять ~ за 350$ без особого напряга. Я даже не знаю зачем писать про пс5 за 400$ прилюдно. Чтоб обделаться на глазах у всех?

 

PS5 тянет новое поколение назад, не дает раскрыться XsX, но даже с учетом этого, традиционно версия на XsX лучшая за меньшие деньги да ещё и с более быстрыми загрузками, лол.

З.Ы. Цветовая гамма на PS5 просто жесть, постыдились бы такое выпускать...

З.Ы.Ы. Если мне не изменяет память загрузки в R&C2 со стартового меню около 17 секунд, в то время как Квик резюм грузит любую игры за 5 сек со стартового экрана, ага, очередная "победа" SSD :peepoclown:

Разовая холодная загрузка долгая это правда. Но почему то синие не любят об этом говорить. Мощь ссд теряется.

 

 

Это та самая игра в которой нельзя перенести сохранения с хдд4 на ссд5?

Именно. Берут полностью перерабатывают игру на манер Контрол под пс5, который сильнее сжимают. В то время как на Xbox просто патчат. А потом говорят - глядите на пс5 сжатие лучше. Так и здесь. Весь твой прогресс с пс4 компании до лампочки. Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или какой нибудь " репернул " за 70 $ бачей , ремастер " бюджетной " игры 2009 ... ой , дай угадаю - это другое ?

returnal за 70 это и правда сомнительно, а вот Ретчет или графонистый ремейк душ это норм.

 

Миф это твой камент. Найди для начала пс5 за 400$. А вот сериес с можно спокойно взять ~ за 350$ без особого напряга. Я даже не знаю зачем писать про пс5 за 400$ прилюдно. Чтоб обделаться на глазах у всех?

Чтобы взять X SS за 350$ это надо совсем отчаянным быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

returnal за 70 это и правда сомнительно, а вот Ретчет или графонистый ремейк душ это норм.

 

Чтобы взять X SS за 350$ это надо совсем отчаянным быть.

Ты в начале поясни за 400$ за пс5 и не соскакивай на xss. Я указал реальную цену xss в отличии от твоих фантазий насчёт пс5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты определил что сжатие лучше, по одной игре? То что Контрол занимает меньше ничего не означает. Сам Контрол абсолютно другая версия именно для пс5, в случае xbox, старую игру просто пропатчили под лучи. То есть в одном случае ты оправдываешь немощный ссд пс5, а в другом не замечаешь что над сжатием Контрол тупо никто не парился в отличии от... И как это у вас так получается. Тем более в Ретчет маленькие уровни-арены, кроме одного. Но там графон потерялся. И даже в своих обещаниях с порталами прокатили. Получили игру уровня пс2 с новой картинкой.

 

Дело в том что даже в экзах Соне нет этого мифического превосходтва ссд. А в мультиплатформе под новые консоли так же нет превосходства колоссального пс5, когда даже по характеристикам ссд в 2 раза быстрее. На данный момент пс5 сливает даже по ссд, это факт. Скорость там избыточна, которую не могут задействовать. Вот и приходится изворачиваться как в случае Ретчет, обещая прорыв в загрузках. Тут решает не сам ссд, а софт и аппаратный декомпрессор. Насколько он эффективен

Да дофига игр меньше на пс5 весят, а пс5-версия метро внезапно больше. Вывод очевиден

 

В речете больше половины больших уровней с детализацией, которая какому-нибудь хало и не снилась. И загрузка в каждый из них из меню практически мгновенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

консоли когда-нить смогут в 2160p????

Даже не знаю когда это время настанет. Просто держи нас в курсе если узнаешь о такой.

 

Да дофига игр меньше на пс5 весят, а пс5-версия метро внезапно больше. Вывод очевиден

 

В речете больше половины больших уровней с детализацией, которая какому-нибудь хало и не снилась. И загрузка в каждый из них из меню практически мгновенная

Какие дофига. Две? Я беру где разница разительна и не за счёт графики.

В Хало уже успел поиграть? Больше половины - большие уровни в Ретчет, бредишь? Я про уровни не с декорациями на задниках, а нормальные большие уровни. И там только один такой. Размаху Хало Ретчету только мечтать. Холодная загрузка из меню в Ретчет долгая, перемещение между планетами аля на корабле это и есть загрузка и тоже существенны. В результате порталы между мирами в геймплее вообще никак не задействуются, а на уровне так это банально по типу крюка как в Секиро. Вам провели известным органом по губам и имеем только разве что быстрые возрождения, скачки в порталы в катсценках где расставил их заранее разраб и в паре битв с боссами. То же мне "революция", стыдоба. Можно подумать что Церни говорил про обычные быстрые загрузки в своих одах ссд пс5. Хоть признайте что одурачили вас.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...