Перейти к публикации

Forza Horizon 5


Electr0Zx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях повредил одну папку на диске где у меня стоят все Форцы и пришлось их переставлять. В хранилище и раньше и сейчас задан для установки приложений диск D:, на котором и стояли все мои Форцы. Ставлю значит заново и система по-умолчанию все что влезает начинает пихать без спроса на диск С:. Т.е. у меня допы Близзард и Форчун встали на диск С: И как оказалось, что и раньше один из этих допов у меня был на системном диске, я просто не подозревал об этом. Сейчас у меня после переноса допов на D: 16 гиг свободно на С:, а раньше было в районе 11 гб. И поврежденная папка (вернее удаленная мимо корзины, хоть я ее и дельнул не зажимая шифт), из-за которой все пришлось ставить заново, занимает раза в два-три меньше чем раньше. Таким образом у меня на этом диске сейчас свободно 114 Гб. Надеюсь на Моторспорт хватит. Правда есть еще не вышедший доп к 5-му Хорайзону, но возможно он будет еще трэшовей Хотвилса. Сейчас у меня стоят только два острова. 3 доступных игрушечных допа не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Я уже давно физические диски на логические не делю. Уже и забыл, про такое, чтобы куда-то что-то переносить... Если новый моторспорт не влезет, удалю седьмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, LuckyEscape сказал:

@minidriver Я уже давно физические диски на логические не делю. Уже и забыл, про такое, чтобы куда-то что-то переносить... Если новый моторспорт не влезет, удалю седьмой...

Так и я не делю. У меня 4 накопителя в системе: 3 SSD и один HDD. На одном SATA стоит система, на М.2 стоят Форцы (он самый быстрый) и еще один SATA прикупил в прошлом году как резервный на всякий случай, потому что на М.2 (476 Гб), как видишь, больше 5 крупных игр не вместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver С нуля поставил Windows 11 22H2 посмотреть, что за зверь, и сразу напоролся на два бага.

Первый: Xbox App ни в какую не хотел устанавливать игры, вылечил это только удалением этого приложения и инсталяцией заново.

Второй: Ублюдки из Microsoft удалили из поиска в Windows Store и Xbox App оба DLC для Forza Horizon 3. Теперь, чтобы их поставить надо запустить игру, зайти в закладку в меню Blizzard Mountain/How Wheels, нажать там Purchase, тогда откроется окно Windows Store с DLC, и там будет кнопка Install. Походу в Microsoft остались только одни извращенцы...

@minidriver У меня в компе стоит один SSD на 1TB, а файлопомойка валяется на NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2022 в 23:47, LuckyEscape сказал:

С нуля поставил Windows 11 22H2 посмотреть, что за зверь, и сразу напоролся на два бага.

Первый: Xbox App ни в какую не хотел устанавливать игры, вылечил это только удалением этого приложения и инсталяцией заново.

Ну я с 10ки еще долго не слезу, зачем мне лишние проблемы с 11й, как то чуть подтормаживающие игры у обладателей АМДшных процов в самом начале выхода 11й винды.

21.09.2022 в 23:47, LuckyEscape сказал:

Ублюдки из Microsoft удалили из поиска в Windows Store и Xbox App оба DLC для Forza Horizon 3.

Да, это я тоже заметил. Даже чуть испугался пока основная игра ставилась, но потом вспомнил, что в менюхах игры есть выход на скачать/купить.

21.09.2022 в 23:47, LuckyEscape сказал:

зайти в закладку в меню Blizzard Mountain/How Wheels, нажать там Purchase, тогда откроется окно Windows Store с DLC, и там будет кнопка Install.

Именно так все и проделать пришлось.

21.09.2022 в 23:47, LuckyEscape сказал:

У меня в компе стоит один SSD на 1TB, а файлопомойка валяется на NAS.

Я по старинке скидываю фильмы на внешний ХДД и несу подключать к ТВ. Были давным-давно желание приобрести NAS, но чтобы не слышать его вентиляторы, этож надо его куда-то убирать из жилой комнаты где стоит роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Я когда в хате ремонт делал, специально заморочился: на антресоли сделал розетки, провел туда WAN, LAN и поставил там роутер, NAS и т.д., а в тумбочке под теликом и кабинете под столом поставил по свичу, чтобы ничего не лагало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape ну это ты молодец, если в комплексе все делал. Мы же делаем комнату за комнатой, коридор еще не начинали, по идее можно будет оптику из большой комнаты перекинуть в коридор и там что-нибудь типа серверного шкафчика под потолком соорудить, но из коридора уже провода не потянешь в другие две отремонтированные комнаты, мебель там сдвигать нереально и плинтуса курочить тоже не хочется, тем более в одной к-те они деревянные. Сейчас из них как раз подключаюсь по 5ГГц вифи, вроде не лагает, скорость скачивания как по проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@minidriver Я когда хату купил, там даже внутренних перегородок не было. Только провода и шланги отопления и холодной/горячей воды в коридоре и дырка канализации в стене, где шахта канализации. Дальше нанимаешь сам строителей и они тебе все достраивают, как начертишь, так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нормально на ностальгию надавили. Даже коробку захотелось купить, чтобы первый хорайзон перепройти... FH1 на XSS в 4К или FullHD?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape По идее в фулле должен идти, все игры по обратной совместимости майки для новой Sки сделали как на старой S, 4К только для старого и нового иксов.

 

Еле нашёл вчера этот фестиваль FH1 для фотки, но на настольгию чёт не очень пробило. Первую часть ещё более-менее разрабы пытались напомнить а вот двойку и тройку прям совсем сову на глобус. Про 4ку вообще смех.

Изменено пользователем stawr09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 

В первой начинаешь на вайпере, а потом тебя, мол раскатал губу, на красный коррадо пересаживают.

Во второй с корабля на хурикане десантируют.

В третьей соревнуешься с чуваком который подвешенный на вертолете, а потом на чинтарио по джунлям едешь к точке, где появится первый пост.

В четверке в первой гонке меняются сезоны, там сенна, внедорожник зимой, и ралийном форд против мотоциклов мимо канализационных труб и в конце трамплин на мосту.

Ну и они что-то похожее решили в "истории" сотворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, LuckyEscape сказал:

Нормально на ностальгию надавили. Даже коробку захотелось купить, чтобы первый хорайзон перепройти... FH1 на XSS в 4К или FullHD?

Я запускал через эмулятор на компе. Вроде идет также как и на приставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2022 в 22:55, LuckyEscape сказал:

Нормально на ностальгию надавили. Даже коробку захотелось купить, чтобы первый хорайзон перепройти... FH1 на XSS в 4К или FullHD?

На ностальгию нормально - с музыкой и историями, я когда в воскресенье смог запустить, первый раз офигел - в меню минут 15 сидел, смотрел на заставку и слушал Porter Robinson - Language, как когда-то впервые запустил FH1, много хороших воспоминаний как игровых, так и жизненных...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@reHgoc Как-то летом по автосраде ехал, а по радио Rusko Eveyday врубили, нога сама на газ давить начала 😂

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где находится "площадка для трюков стадиона"? там по ачивке нужно сбить кегли. Я их встречал только в каких то сезонных гонках, в другое время они не появляются. Как её выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frey Там по-моему какая-то лесная кольцевая трасса проходит через стадион и там кегли стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frey Как человек выбивший платину чёт не припомню такого достижения. Точно для айчивки а не для заданий признания "изменчивый мир"? Если для второго случая то можешь смело забыть, там был новогодний эвент в декабре-январе и все задания можно было выполнить именно тогда, а теперь только надежда что разрабы его снова повторят в новогодние праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, stawr09 сказал:

@Frey Как человек выбивший платину чёт не припомню такого достижения. Точно для айчивки а не для заданий признания "изменчивый мир"? Если для второго случая то можешь смело забыть, там был новогодний эвент в декабре-январе и все задания можно было выполнить именно тогда, а теперь только надежда что разрабы его снова повторят в новогодние праздники.

Тебе задание с кеглями? Был в какой-то серии стадион сделанный под площадку с трюками, там эти кегли были.

Сейчас кегли на стадионе можно встретить в гонке, так и называется кольцевой кросс у стадиона. Но это вряд ли сработает.

Изменено пользователем LSD51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, stawr09 сказал:

@LSD51 Да не мне это нужно а @Frey

Понял.

С этой обновой заметил, что если тюнишь тачку или скидываешь тюн по умолчанию, то потом в гараже она на превьюшке отображается без фар, как будто чёрной краской замазаны. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2022 в 15:48, stawr09 сказал:

@Frey Как человек выбивший платину чёт не припомню такого достижения. Точно для айчивки а не для заданий признания "изменчивый мир"? Если для второго случая то можешь смело забыть, там был новогодний эвент в декабре-январе и все задания можно было выполнить именно тогда, а теперь только надежда что разрабы его снова повторят в новогодние праздники.

дада, там что-то ещё было про ёлку и новогодние праздники.

ясно, ждём нового года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LSD51  У меня иногда проскакивает такая шняга, но не всё время.

@Frey Хотелось бы конечно, я тоже поздно начал и не выбил эту колонку, но вот повторят ли разрабы так быстро?

 

Гадские переводчики, руки им в жопу! Вчера в испытаниях форзатона и турне и опен прошёл но так и не выполнил. Полез на ютуб оказывается 3 колонка опена это задания от плейграунд... но только в английской версии, а в нашенской в жизни не догадаешься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2022 в 22:20, LSD51 сказал:

С этой обновой заметил, что если тюнишь тачку или скидываешь тюн по умолчанию, то потом в гараже она на превьюшке отображается без фар, как будто чёрной краской замазаны. У всех так?

Оно так частенько было с самого старта игры. Сейчас видимо стало проявляться больше. Я как-то не обращаю внимание, неприятно конечно, но что делать, раз разрабы уже год этот баг не могут выловить. У тебя же на приставке тоже багует получается? У меня версия на ПК из MS Store.

Изменено пользователем minidriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...