Перейти к публикации

Forza Horizon 5


Electr0Zx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, LuckyEscape сказал:

@minidriver @minidriver Вряд ли разработчики что-то там меняли, скорее всего Nvidia чего-нибудь для челопука оптимизировала или другой какой-нибудь игры и сломала FH5. Я помню они в какой-то версии дров так накосячили, что FM7 вообще перестал запускаться. С тех пор дрова обновляю только по крайней необходимости.

Меняли разрабы. Я перепробовал 3 версии драйверов. Где-то результат еще хуже, где-то такой же как на майских. Остановился пока на 496.13, как сама игра попросила. Маркер всех начавшихся проблем с графикой - это дроп одного кадра до старта городской гонки в момент когда камера "налетает" на стартовое поле. До обновления ХотВилс такого не было и вообще все остальное было замечательно. А с ХотВилсом пришел и этот дроп и остальные тормоза. В самом ХотВилсе они буквально в первой же гонке проявились в виде дропов кадров на крутых поворотах со сложным окружением ну и основную карту обновление загадило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape Ого.. неожиданно, просто привык что в основном здесь снг, а тут прям с европы. Наверно наши края после ихних кажутся совсем ущербными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stawr09 Рай тут просто, но цены соответствующие. Сейчас такую цену за электричество вломили, что дешевле платить по 15€ в месяц за xcloud, и играть в облаке, чем юзать видеокарту в компе. Я прошлом месяце электричества в форзе на 50€ накатал 😆.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой себе некст ген конечно.. В играх для ПС5 такого невидел:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

spacer.png

spacer.png

 

 

и это я в режиме 30 фпс еще

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach На PS5 в открытом мире есть две гонки: The Crew 2 или NFS Heat. Может скинешь скриншоты с PS5 для сравнения?

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach На PS5 в открытом мире есть две гонки: The Crew 2 или NFS Heat. Может скинешь скриншоты с PS5 для сравнения?

Тебе скрины Хало Инфинит скинуть? Какая разница какой жанр)) В открытом мире на ПС5.. Челпак, Хорайзон 2 - такой дичи нет, надо будет скрины - без проблем. В Туризме принципиально проверил - такого нет, да там не открытый мир, зато на тачках треугольников не видно, все тачки ночью тени кастуют, затрулем можно башкой вертеть так как салон адекватно нарисован и трава до талого в лепешку не превращается. А тут то людей даж нет, они там прыгают где конфетти это в начале.

 

И речь о флагманах, отношение к ним должно быть соответствующее. 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach В Хорайзон 2 можно на мехозавре носиться со скоростью 500 км/ч по карте несколько сотен кв.км?😆 От гоночного игрогрового движка одно из требований без тормозов и лагов двигать игрока на огромной скорости, поэтому гонки надо сравнивать с гонками, и гонки с открытом мире, с гонками в открытом мире, а со своим хало ты не в ту тему зашел. И если мы тут начнем сравнивать FH5 с гонками на PS5, то любое сравнение будет не в пользу PS5. Ибо на GT7 без слез смотреть нельзя, особенно в статике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach В Хорайзон 2 можно на мехозавре носиться со скоростью 500 км/ч по карте несколько сотен кв.км?😆 От гоночного игрогрового движка одно из требований без тормозов и лагов двигать игрока на огромной скорости, поэтому гонки надо сравнивать с гонками, и гонки с открытом мире, с гонками в открытом мире, а со своим хало ты не в ту тему зашел. И если мы тут начнем сравнивать FH5 с гонками на PS5, то любое сравнение будет не в пользу PS5. Ибо на GT7 без слез смотреть нельзя, особенно в статике...

 

Там птеродактель - летишь на скорости в любой уголок карты, ну эт  так промеждупрочим. Сколько тачил и людей в челпаке и с какой скоростью он несется по городу??

 

Где тут слезы? Скачай оригинал картинки - ты даже на тачках оппонентов треугольников не увидешь:

spacer.png

spacer.png

spacer.png

 

На последнем скрине сверху на панели водитель отражается. Тут в динамике или когда солнце спереди больше видно.

 

Вот соседняя тачка кастует тень перредней и это в 4К/60 фпс: 

(Я в Хорайзон 5 играю в режиме 30 фпс)

spacer.png

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Так и сравни с FH5, где на земле трещины на асфальте видны и каждый камень отривосан, и GT7 где все просто залито серым, желтым или зеленым. Ты в FH5 к кактусу на переферии докапался, когда в GT7 уже в метре от машины пиксельная каша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Так и сравни с FH5, где на земле трещины на асфальте видны и каждый камень отривосан, и GT7 где все просто залито серым, желтым или зеленым. Ты в FH5 к кактусу на переферии докапался, когда в GT7 уже в метре от машины пиксельная каша...

Так я скрины в динамике счелкал)) На скорости, еслибы в Хорайзоне 5 также сделал - такой же размытый был бы асфальт.

 

Плюс мне с видом из кабины больше нравится гонять (в Хорайзоне салон беспонтовый и башкой вертеть нельзя, без вариков лучше от 3го лица). Но с работы вернусь, если интересно, сделаю скрин асфальта в статике.

 

И ты говоришь про асфальт, когда тачки в треугольниках, так может стоило текстурку асфальта по проще сделать? 

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Да мне плевать, что ты там чекал. У меня была PS5 и GT7, и я все это своими глазами наблюдал. Пиксельная каша ничинается прямо у капота авто, FM5 по четкости картинки новой туризме фору даст. Все терафлопсы ушли на отрисовку салона, а все что за пределами салона от Real Racing 3 на мобилке не далеко ушло, картинка в меню это, вообще, стыдоба. Продал и то и другое, так как барахло никчемное, выезжающее на хайптрейне. 

 

P.S. Хочешь заняться сравнением игр и консолей, заведи отдельную ветку или обсуждай в новостных, а нам тут не мусори...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Да мне плевать, что ты там чекал. У меня была PS5 и GT7, и я все это своими глазами наблюдал. Пиксельная каша ничинается прямо у капота авто, FM5 по четкости картинки новой туризме фору даст. Все терафлопсы ушли на отрисовку салона, а все что за пределами салона от Real Racing 3 на мобилке не далеко ушло, картинка в меню это, вообще, стыдоба. Продал и то и другое, так как барахло никчемное, выезжающее на хайптрейне. 

 

P.S. Хочешь заняться сравнением игр и консолей, заведи отдельную ветку или обсуждай в новостных, а нам тут не мусори...

 

Сомневаюсь, что у тебя была ПС5, не нес бы чушь. У меня обе на данный момент прям ща, просто асфальт это последнее куда я смотрел и я не помню че там в ГТ7, если он мыльный  -  прям так тебе и напишу и дад покажу. Но повторюсь - асфальт, это последнее на что я бы обратил внимание)

 

 

В Форзе свои плюшки в виде сьезда с какойнить горы или трамплины эти, где с высоты летишь вниз - там аж дух захватывает, хотя казалось бы игра на телеке. Но вот задники и если с горы летишь и прям видишь как трава появляется пачками - немного обламывает и опять же 30 фпс.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Вот как раз в гонках люди в первую очередь смотрят на дорогу, а не на задники. Задники особенности движка форзы. То, что на переферии рендерится в другом разрешении, так как если бы вся картинка рендерилась, как по центру экрана, то 4090 бы с ее 84-мя терафлопсами не хватило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Вот как раз в гонках люди в первую очередь смотрят на дорогу, а не на задники. Задники особенности движка форзы. То, что на переферии рендерится в другом разрешении, так как если бы вся картинка рендерилась, как по центру экрана, то 4090 бы с ее 84-мя терафлопсами не хватило.

 

 

 

Не там не про разрешение, там метод оптимизации - все в лепешку превращается (плоская текстура) и по мере приближения на лепешке появляется геометрия (в РДР2 такой же метод).

     Слушай, в 4К/30 фпс на ультрах ее 2060 тянет бучная. Она идет легче чем Хало Инфинит, хотя в Хало Инфинит там убогая графика куда ресурсы улетают - я вооообще не понимаю.

 

Хорайзон 2 на ПС5 по картинке куда впечатляющей и там с дальностью полный порядок, там кони/динозавры всякие могут чпокнуться вдали но прям ппц вдали. Мож когда слишком высоко на птеродактеле взлетишь тож все исчезнет - но не так близко как в Хорайзоне, тут чет вообще жесть.

 

Вот скрин, смотри онигинал и увиличивай сколь хочешь, трава на месте, в лепешку не превращается.


spacer.png

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach мобильная 2060 слабее XOX и XSS, какой графон ты собрался на ней увидеть? 

Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach мобильная 2060 слабее XOX и XSS, какой графон ты собрался на ней увидеть? 

Ну здрасти, яж пишу Форза Хорайзон 5 на ультрах в 30 фпс - играет) Там мож тени по качетсву упростить не Ультра, а Хай. 

 

Хало Инфинит - тут приходится делать все на High, чтоб играть в 4К/30 фпс. Или 1080 в 60. Там сам выбирай. Но на ультрах даж в 1080/30 фпс не вытягивает и я даж не понимаю почему, графон дерьмище, дальность прорисовки хуже, чем в Форзе Х5.

 

Гирзы 5 на инсейне в - 1080 легко ваще, в 4К если надо на high также ставишь и поехал. На Хох нет такого графона как на ПК. В принципе ни одна консоль не будет лучше ПК в аналогичных играх.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Не надо мне лапшу на уши вешать. У меня в ноябре была десктопная GTX 1070, которая по производительности таже 2060 только без RT блоков. она уже на высоких настройках в 1080p вопила, что ей не хватает 8GB VRAM, мол понизь настройки, а ты на мобильном задохлике пытаешься в 4К играть 😆, и еще на дальность прорисовки жалуешься. Купи себе XSX, а свое дохлое барахло выкинь в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Не надо мне лапшу на уши вешать. У меня в ноябре была десктопная GTX 1070, которая по производительности таже 2060 только без RT блоков. она уже на высоких настройках в 1080p вопила, что ей не хватает 8GB VRAM, мол понизь настройки, а ты на мобильном задохлике пытаешься в 4К играть 😆, и еще на дальность прорисовки жалуешься. Купи себе XSX, а свое дохлое барахло выкинь в мусорное ведро.

 

Я тебе скрины с XSX кидаю алло))))

У меня и ноут и ПС5 и XSX)) На компе/ноуте - похер какая карта, она либо тянет ультру либо нет)) 2060 тянет ультру везде в 1080 так точно (кроме инфинит, но там рукожопые судя по картинке просто).

 

Киберпанк на этом как ты говоришь обрезке прошел на Ультрах с релиза в 1080. Часов 120-150 наиграно)) 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach у меня 8GB VRAM на высоких в объем видеопамяти игра упиралась, и надо было графику везде где только можно на средние и низкие переключать, а ты со своими 6GB VRAM на ультра настройках играешь... Ты скорее всего с динамическими настройками играл, и тебе игра все время низко средние выдавала. На твоих же верхних скриншотах трава до самого горизонта. В GT7 - лысая зеленая текстура. Я уже не говорю про само чувство скорости, где в форзах дух захватывает, и то все равно по сравнению с реальностью скорость ощущается в разы хуже, а GT7 такое ощущение что стоишь на месте, что легко объясняется. Объектов на трассе на столько мало (детализация никакая), что мозг не ощущает что ты движешься. На эту тему куча видосов с подробными обьяснениями. Игра из-за этого безбожно уныла, удалить хочется после третьей гонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach у меня 8GB VRAM на высоких в объем видеопамяти игра упиралась, и надо было графику везде где только можно на средние и низкие переключать, а ты со своими 6GB VRAM на ультра настройках играешь... Ты скорее всего с динамическими настройками играл, и тебе игра все время низко средние выдавала. На твоих же верхних скриншотах трава до самого горизонта. В GT7 - лысая зеленая текстура. Я уже не говорю про само чувство скорости, где в форзах дух захватывает, и то все равно по сравнению с реальностью скорость ощущается в разы хуже, а GT7 такое ощущение что стоишь на месте, что легко объясняется. Объектов на трассе на столько мало (детализация никакая), что мозг не ощущает что ты движешься. На эту тему куча видосов с подробными обьяснениями. Игра из-за этого безбожно уныла, удалить хочется после третьей гонки.

 

Ну я скрины же накидывал, весь Киберпанк засрал со скринами на Ультрах)) Картинка на буке в разу лучше, чем на консолях, тебе видос записать или че?) Также скрины кидал с Гирей, есть видос где я настройки показываю и тд  и тп. Ниче динамического нет.  Я хз, ты мож про 4К/60 фпс говоришь)

 

По поводу Туризмы не согласен, и скорость и все на свете ощущается, ну и это симулятор в прямом смысле, криворуким как я шибко не поиграть.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Чел да поняли мы что ты графодрочер, не нравиться игра - не играй, зачем тему то засирать? И да есть люди которые играют в FH5 на xbox one fat и не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, stawr09 сказал:

@Coach Чел да поняли мы что ты графодрочер, не нравиться игра - не играй, зачем тему то засирать? И да есть люди которые играют в FH5 на xbox one fat и не жалуются.

 

Да как игра норм, я не пойму куда два лишних терафлопса дели. Сравнивая лоб в лоб флагманы конкурентов. 

Где в одном случае при графоне еле заметная оптимизация и в другом тебе прям по шарам бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Это что там у конкурентов по шарам бьет? Зайди на метакритик, там GT7 до сих пор нули лепят. Последний комент на английском:

The single player story is utter garbage, the game was a total waste of time and money… I was hoping through updates it would get better only to be yet again disappointed in the game.

Надеюсь комментарии в переводе не нуждается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Это что там у конкурентов по шарам бьет? Зайди на метакритик, там GT7 до сих пор нули лепят. Последний комент на английском:

The single player story is utter garbage, the game was a total waste of time and money… I was hoping through updates it would get better only to be yet again disappointed in the game.

Надеюсь комментарии в переводе не нуждается...

 

А че в кольцевых гонках где-то охренеть какой сюжет?))

В ГТ7 весь сюжет основан на истории компании, которые тачки делают)) 

Начинаешь с дна заканчиваешь на спорткарах. Есть отдельные миссии с заданиями, которые выполнить не так просто. Я хз че там за сюжет можно впихнуть хтому чуваку) 

 

Как симуляторные гонки - работает.

 

По поводу нолей - посмотри любые игры, везде ноли есть. Уверен даж в Форзе Х5 напихали.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...