Перейти к публикации

Геймдиректор Days Gone: «Самое важное для Sony — это оценка на Metacritic»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем мне чувствовать запах ,если я вижу наглядные примеры. https://i.ibb.co/HqZVxf3/uy.jpghttps://i.ibb.co/wSmhW0H/image.jpghttps://i.ibb.co/wd30CFN/image.jpghttps://i.ibb.co/sCpW8Cm/image.jpg

https://ibb.co/RCzzsbd игра года от сони)) я думаю тут и так без слов и комментариев все ясно)) можете дальше дно пробивать) мы посмеёмся с вас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я люблю гонки и хочу попробовать файтинги, первым делом буду смотреть на оценки и выбирать лучший из лучших. Не забывайте. Оценки критиков это не только цифры. Всегда можно прочитать рецензии. 

Ну вот мы и пришли к выводу, что цифра метаскора это ни на что не влияющая цифра и всем проще прочитать изложение на тему, а не тирибонькать на цифру агрегатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щито? Клон Assasins Creed в японском сеттинге - смелый проект? Да это гарантированный успех:)))

Любой новый айпи -риск, даже если делаешь что-то в популярном жанре, мало взять успешную формулу, нужно, что бы все компоненты работали как надо, сделать классный сюжет, увлекательный геймплей, потратиться на хорошую картинку и еще тонну всяких вещей. С точки зрения безопасности для Сони проще всего было сделать еще одну часть Инфеймоса, но они дали зеленый свет на новый айпи и пошли на риск .т.к. Цусима -дорогая игра и стоила им не мало денег.

Точно так же с Гориллами , не заставляли клепать очередную часть Киллзоны, а дали свободу творить новый айпи. А он снова тучу бабок стоил.

И Дет стрендинг снова смелый, рисковой проект, Сони и тут не заставляли Кодзимы пилить стандартный экшен. А Дримс не смелый проект? Или антил даун. Так что Сони тем и хороша, что идет на встречу разрабам, а мы -геймеры получаем новый игровой опыт.

А теперь представь, что 343индуса обращаются к майкам и просят повременить с хало и дать им выпустить ну какую нибудь ААА рпг, вообще не связанную со вселенной хейло, пошли бы майки на такие риски? Вот и я думаю ни фига, где там свобода у них, не пахнет даже , калогирифорца, копировать-вставить....

Изменено пользователем MeduzaGorgona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я о том,что профиль выглядит,как будто ты покупаешь\качаешь игры не шутерных жанров методом тыка из за чего так много из них сразу забрасываешь,а не ориентируешься на свои жанровые предпочтения или познания в игровой инудстрии,которые ты якобы хорошо знаешь и без оценок или мнения журналистов. Иначе бы от Изоляции,Рдр2 или Автоматы не ждал казуального йоба-цирка в духе Sunset Overdrive,а прекрасно понимал,что покупаешь что то более размеренное в геймлпее и повествовании.

Ну тебе то лучше знать что я ожидаю от игр и как правильно в них играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне чувствовать запах ,если я вижу наглядные примеры. https://i.ibb.co/HqZVxf3/uy.jpghttps://i.ibb.co/wSmhW0H/image.jpghttps://i.ibb.co/wd30CFN/image.jpghttps://i.ibb.co/sCpW8Cm/image.jpg

https://ibb.co/RCzzsbd игра года от сони)) я думаю тут и так без слов и комментариев все ясно)) можете дальше дно пробивать) мы посмеёмся с вас)

Хорошо что есть мс и ее гейпасс. Настоящее спасение для затычек на 6-7 баллов.

уже от сони одну затычку для геймпасса завезли XD [z=https://ibb.co/SR4jMfv]IMG-20210414-154327-517.jpg[/url]да ещё эгз со стажем 20лет)

 

IMG-20210414-154327-517.jpg но приятно, что когда Сони деньги вбухивает в оценки на мете, блогеров и тд, у майков в сони затычке геймпасса идёт реклама xbox sex)

Изменено пользователем xavamanx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе то лучше знать что я ожидаю от игр и как правильно в них играть

А смысл спорить с тем,что на твоём профиле наглядно видно опровержение твоих же слов,что можно без оценок и журналистов покупать,то что ты пройдешь,а не забросишь через час.

Может и существуют такие геймеры-экстрасенсы,но ты явно не из их числа.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ibb.co/RCzzsbd игра года от сони)) я думаю тут и так без слов и комментариев все ясно)) можете дальше дно пробивать) мы посмеёмся с вас) уже от сони одну затычку для геймпасса завезли XD [z=https://ibb.co/SR4jMfv]https://i.ibb.co/SR4jMfv/IMG-20210414-154327-517.jpg[/url]да ещё эгз со стажем 20лет)

 

https://i.ibb.co/hDJ64Y8/IMG-20210414-154327-517.jpg но приятно, что когда Сони деньги вбухивает в оценки на мете, блогеров и тд, у майков в сони затычке геймпасса идёт реклама xbox sex)

Щас сижу катаю в Гири, Заврта буду в МСС, а твинк все так же будет кринжевать на форумах, за дешевый лгбт кинчик, на который всем (включая в форумных бойцов) в реале плевать :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словосочетание "подпивасные шутеры" звучащие из ротиков любителей "арт-хауса" для домохозяек и реднэков ... это сильно конечно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но приятно, что когда Сони деньги вбухивает в оценки на мете, блогеров и тд, у майков в сони затычке геймпасса идёт реклама xbox sex)

Вижу ты пробиваешь очередное дно :pepelmao: Это кадр с матча MLB, а не с игры, лол, что за позорище
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу ты пробиваешь очередное дно :pepelmao: Это кадр с матча MLB, а не с игры, лол, что за позорище

я глумлюсь над вами)) включайте дальше ваше "так даже лучше" когда другие нормальные люди играют в игры, до смотрят бейсбол, да живут полноценной жизнью, а не жельч пускают и не включают мозг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу ты пробиваешь очередное дно :pepelmao: Это кадр с матча MLB, а не с игры, лол, что за позорище

Американец посмотрит матч, увидит билборд XSX с игрой, и купит XSX и будет на нем шпилить. Фил лихо тут Джима натянул :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Что из отдельных аспектов в нём получилось настолько хорошо?

Езда на мотоцикле по миру и вообще все что с байком связано. Где ты такие игры видел? Одни лошади кругом. Как минимум - 1.

 

Нетипичный, нетривиальный сюжет поданный и перемешанный в главах настолько что он заинтересовал даже мою жену, далекую от взрослых игр(ей дайте кэнди краш, марио, анимал кроссинг) В последний раз она так хватала меня за руку в сюжетных перипетиях как раз в Тлоу, который проходили еще во времена PS3. Ну или мой братка, игрок в доту и не любитель сюжетных игр прямо сейчас играет и хвалит. Это конечно не показатель, но пример, что подобный проект заставляет обратить внимание на игру тех людей, которые далеки от бренда PS. - 2

 

Визуальная составляющая, типичная одноэтажная Америка сельская, которой очень мало в играх и кино, которую так избегают "илитные" творцы из голливудов. В игре она показана изумительно красиво. Даже на слимке картинка так хороша, что я порой останавливался и вращал камеру рассматривая реально захватывающие дух ландшафты. - 3

 

Нетривиальный подход к зомбиапокалипсису, в котором внезапно, нет зомби, а альтернативные существа во первых живые, во вторых организовываются в первобытные стаи - каждый месяц по подобной идее в играх получаем, правда? - 4

 

Мне очень понравилось водить орды. Каждая - смертельно опасна, а значит нужно провести разведку, подготовку снаряжения и запастись терпением. Я такого опыта не получал ни от одной игры - 5

 

Подытожив могу отметить что Дейз Гон - это просто не про хайп, не про оценки, не про ожидания, не про "натягивания" ЛГБТ и проблем меньшинств на глобус, а просто игра от людей, для людей, про людей. Выживастик так годный, мир исследовать интересно, все словно в первый раз. Мне понравилась езда, стрельба, вождение орд, окружение. Опыт полученный от игры оказался уникальным, ни на что не похожим, приятно было проводить за игрой вечера, попивать чай, кофе, сок, обсуждать увиденное с женой, которая не отрывалась от экрана все 80 часов моего неспешного прохождения :) Не знаю что еще тебе привести в пример - вышесказанное - вкусовщина. если тебе не понравилась игра, толку от моих слов нуль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что еще тебе привести в пример - вышесказанное - вкусовщина. если тебе не понравилась игра, толку от моих слов нуль.

 

Не то,что не понравилась и проходил её через силу,а спустя два года вообще не могу вспомнить из неё ничего,что бы осталось в памяти. Такое у меня бывает с любой серией AC или Far Cry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amb3r, Главная проблема игры, это то, что синяки прошли ее в гафуке и подобных ему сервисах. Разраб в твиттере так и сказал: если вам игра нравится и вы хотите продолжения, покупайте ее за фулл прайс, я не ждите распродаж и скидок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не то,что не понравилась и проходил её через силу,а спустя два года вообще не могу вспомнить из неё ничего,что бы осталось в памяти. Такое у меня бывает с любой серией AC или Far Cry.

 

Ну игра невероятно далека от Ассасинов и Фар Край. Это как Соккер с Ам. Футболом сравнивать. Что касается вот этого момента, когда не можешь вспомнить ничего из игры, у меня вот такое от всех игр Сони практически. Крутой экшон на три вечера и легких ачив выбить и забыть. Я вот понимаю именно это планируют они клепать дальше? Мне все печальней становится.

 

@Amb3r, Главная проблема игры, это то, что синяки прошли ее в гафуке и подобных ему сервисах. Разраб в твиттере так и сказал: если вам игра нравится и вы хотите продолжения, покупайте ее за фулл прайс, я не ждите распродаж и скидок.

 

Аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кроме Юби у всех есть подушка безопасности в виде доилок тип фифы, уроды, гта. Они и могут позволить себе. У сони то доилка это консоль. А если чуток налажают с играми, то потери то будут большими. Провал 2-3 игр и все, тут же везде начнут говорить сони сдалась и тд. Это для них оч сильный удар, как по деньгам так и по репутации.

 

у юбиков даже сингловой ассасин с элементами доилки. Плюс конвейер. Лажанув с одной частью ты на её основе с более бюджетным изменениями, нежели если с нуля пилить ещё 1-2 части вылашь и в целом должен отбиться, а там, если что новый обновлённый ассасин как новый шанс в серии. Так что надо слишком много накосячитт, чтобы просраться с серией вообще.

 

Но и у Сони не все так просто. У них очень хорошо работает маркетинговая машина и завышенная лояльность аудитории. Да, несколько фейлов подряд будет ударом по ним но:

1.с такими ожиданиями и фан-базой даже проекты с кучей хейта, типа ластов за счёт хорошего старта окупаются. А учитывая, что они редко рискуют, то чтобы сразу несколько студий несколько игр подряд завалили это вряд ли. Если случится, то это не случайность уже, а когда все реально повалится

2. Репутационно да, образ безупречных Сони можно подмочитт, но они опять же достаточно неплохо распределяются риски и пичкают хорошим маркетингом. В итоге после хейта с ластами получают Цусиму и вполне себе тепло принятый ремейк демонодуш, несмотря на то, что это почти что просто рескин с ии из 2009

 

Опять же, ситуация, в которой ключевые проекты (а не дестракшен и т.д.) реально провалсятся сразу 3-4 подряд при таких бюджетах, минимальных рисках и хорошем маркетинге это явно не что-то рядовое, а когда все провалится к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбисофт, наверное, тоже очень смелая, раз не боится фар краи штамповать  :pepelmao:

Причём тут он? Если ты пишешь ради того чтобы писать - поздравляю.

 

Щито? Клон Assasins Creed в японском сеттинге - смелый проект? Да это гарантированный успех:)))

Напомни мне в совокупности всех платформ не включая vr, какие новые игровые механики появились? У призрака хороший сюжет и сеттинг. Есть атмосфера. Новых механик в принципе нет нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл спорить с тем,что на твоём профиле наглядно видно опровержение твоих же слов,что можно без оценок и журналистов покупать,то что ты пройдешь,а не забросишь через час.

Может и существуют такие геймеры-экстрасенсы,но ты явно не из их числа.

Я и не говорил, что без оценок выборка становится 100%, но она все равно гораздо выше, чем при выборке через метакритик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой новый айпи -риск, даже если делаешь что-то в популярном жанре, мало взять успешную формулу, нужно, что бы все компоненты работали как надо, сделать классный сюжет, увлекательный геймплей, потратиться на хорошую картинку и еще тонну всяких вещей.

Я тебе открою проект - любой проект имеет свою долю риска, связанного с качеством реализации. Но сама концепция Цусимы заведомо успешная и востребованная рынком. Это тупо клон суперпопулярного Ассасинс Крид, только в японской стилистике, о чем кстати фанаты давно просили юбиков. Поэтому тут не было никакой неопределенности, никаких опасений что аудитория не примет игру. Все что нужно было сделать - это просто сделать достаточно качественную и интересную игру.

 

Точно так же с Гориллами , не заставляли клепать очередную часть Киллзоны, а дали свободу творить новый айпи. А он снова тучу бабок стоил.

Новый проект по отработанному шаблону - сюжетный рельсовый 3D экшен, разве что добавили модный нынче открытый мир. Чем принципиально отличается Хорайзон Зеро Даун от Ластоваза? Тот же жанр, та же модель геймплея. Сони заставляет свои студии прекратить экспериментировать и делать то, что она хорошо умеет - сюжетные 3D экшен игры. Лучше бы новую киллзону хорошую сделали, был бы хоть один sci-fi шутер, хоть какое-то разнообразие.

 

И Дет стрендинг снова смелый, рисковой проект, Сони и тут не заставляли Кодзимы пилить стандартный экшен. А Дримс не смелый проект?

Да, вот это действительно интересные и смелые проекты. Только вот DS с точки зрения Сони провалился, и вон сесюн уже кричит что это вообще не игра Сони. А Dreams как-то вообще в тени и никакой рекламы не вижу, как будто и нет его. И больше такого не будет, будь уверен - дальше будут только однотипные 3D экшен-адвенчуры в стиле анчартед/ластоваз/хорайзон/годовор.

 

Сони тем и хороша, что идет на встречу разрабам, а мы -геймеры получаем новый игровой опыт.

Ага, поэтому разработчикам Days Gone показали кукиш, а не вторую часть. Поэтому той студии из расследования Шрайера показали кукиш, а не шанс сделать собственный проект. Нехер потому что - все делать однотипное, но популярное и хорошо продаваемое говно. Нехрен экспериментировать - сони стадо эксперименты не любит, сони стадо любит высокорейтинговые ААА эксклюзивы, а не эти ваши Dreams...

 

А теперь представь, что 343индуса обращаются к майкам и просят повременить с хало и дать им выпустить ну какую нибудь ААА рпг, вообще не связанную со вселенной хейло, пошли бы майки на такие риски? Вот и я думаю ни фига, где там свобода у них, не пахнет даже , калогирифорца, копировать-вставить....

Легко могу себе это представить - та часть сотрудников 343i которая хочет новый проект может быть выделена в виде отдельной студии, а оставшаяся команда усилена сотрудниками из других студий MS, кому охота позаниматься Хало. Таким образом можно и кровь освежить и дать людям заняться чем они хотят.

И ты посмотри только какие проекты в работе у MS? Когда бы Сони позволила своим сделать что-то типа Grounded? Когда Сони стала бы делать MFS? Какая у Сони есть стратегия? А есть ли у Сони хоть одна RPG игра? Вот уж отсутствие свободы это не про Xbox студии, во всяком случае сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой экшон на три вечера и легких ачив выбить и забыть. Я вот понимаю именно это планируют они клепать дальше? Мне все печальней становится.

 

Так в сабже тот же экшен,но классом ниже и искуственно  растянутый за счёт большой карты и её зачистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомни мне в совокупности всех платформ не включая vr, какие новые игровые механики появились? У призрака хороший сюжет и сеттинг. Есть атмосфера. Новых механик в принципе нет нигде.

Причем тут новые механики? Это напрямую клон одной из популярнейших франшиз на рынке сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил, что без оценок выборка становится 100%, но она все равно гораздо выше, чем при выборке через метакритик.

 

Как она может быть выше,если у тебя на профиле 50% игр куплено и тут же заброшено через час,а значит только в одном случае из двух без оценок и журналистов ты угадываешь,что та или иная игра это тот проект который ты захочешь пройти,а это более 200 проектов  оценённых тобой с точностью в молоко.

А из тех игр,что высоко оценили жураналисты и игроки,но мне не зашли на ум приходят только пятнадцатая финалка,дейс гон,скайрим,четвёртый фол,две последние Лары,Секиро и МК11.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как она может быть выше,если у тебя на профиле 50% игр куплено и тут же заброшено через час,а значит только в одном случае из двух без оценок и журналистов ты угадываешь,что та или иная игра это тот проект который ты захочешь пройти,а это более 200 проектов  оценённых тобой с точностью в молоко.

А из тех игр,что высоко оценили жураналисты и игроки,но мне не зашли на ум приходят только пятнадцатая финалка,дейс гон,скайрим,четвёртый фол,две последние Лары,Секиро и МК11.

Будет интересно узнать, что за игры у меня куплены, но не пройдены? Киберпунк в который невозможно играть? Или тхпс с хитманом, которые недавно вышли?

 

Из тех игр, которые заходят журналистам 80% как правило шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поцоны пишите кратко, а то ваши полотна лень даже листать,не то что читать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...