Перейти к публикации

Геймдиректор Days Gone: «Самое важное для Sony — это оценка на Metacritic»


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Так в сабже тот же экшен,но классом ниже и искуственно  растянутый за счёт большой карты и её зачистки.

 

Не такой же. Ощущения от игры в разы выше чем от Анчартеда 4, к примеру. Тупые пострелушки ни в какое сравнение не идет с вождением и уничтожением орды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тупо клон суперпопулярного Ассасинс Крид, только в японской стилистике, о чем кстати фанаты давно просили юбиков. Поэтому тут не было никакой неопределенности, никаких опасений что аудитория не примет игру. Все что нужно было сделать - это просто сделать достаточно качественную и интересную игру.

А квантум брейк клон дума и там и там можно пострелять. 

 

Чем принципиально отличается Хорайзон Зеро Даун от Ластоваза?

тем,что совершенно другой геймплей, ласты по сути стелс, где ты трясешься за каждый патрон и думаешь как бы сэкономить, в хорайзоне битвы как правило все в открытую, с огромными противниками, их нужно по другому убивать, как их вообще можно сравнивать то? 

 

Лучше бы новую киллзону хорошую сделали, был бы хоть один sci-fi шутер, хоть какое-то разнообразие.

Ты бы первый прибежал и начал говорить, как Сони не дает свободу студиям и доит свои франшизы, выкатывая проверенные игры.

 

Да, вот это действительно интересные и смелые проекты. Только вот DS с точки зрения Сони провалился, и вон сесюн уже кричит что это вообще не игра Сони. А Dreams как-то вообще в тени и никакой рекламы не вижу, как будто и нет его. И больше такого не будет, будь уверен - дальше будут только однотипные 3D экшен-адвенчуры в стиле анчартед/ластоваз/хорайзон/годовор.

Сони заявляла что дс провалился? Я помню слова Кодзимы где он говорил что с продажами все тип топ, игра окупилась и принесла прибыль.

А то что дримс мало рекламировалась не отменяет того факта, что она есть в наличии, или ты без рекламы не можешь игры воспринимать? Игра довольно нишевая , рекламу дают дорогущим проектам типа хорайзона или спайдер мену.

Ты уверен что на пс5 не будет экспериментальных,  инновационных игр? На всех поколениях Сони они были! И никаких заявлений о том,что такие проекты сворачиваются я не видел. Чисто твои домыслы.

 

Ага, поэтому разработчикам Days Gone показали кукиш, а не вторую часть. Поэтому той студии из расследования Шрайера показали кукиш, а не шанс сделать собственный проект. Нехер потому что - все делать однотипное, но популярное и хорошо продаваемое говно. Нехрен экспериментировать - сони стадо эксперименты не любит, сони стадо любит высокорейтинговые ААА эксклюзивы, а не эти ваши Dreams...

Ты играл на старте в дейс ган? Чувствую нет. Я вот с патчами в нее играл, там порой такие дикие лаги были, что хотелось поскорее вырубить ее, в результате оценка на мете была не высокая, это отпугнуло Сони  и они не дали добро на 2 часть, разрабы сами и виноваты, кривой движок сделали. Да и другие недостатки в ней есть.

 

Легко могу себе это представить - та часть сотрудников 343i которая хочет новый проект может быть выделена в виде отдельной студии, а оставшаяся команда усилена сотрудниками из других студий MS, кому охота позаниматься Хало. Таким образом можно и кровь освежить и дать людям заняться чем они хотят.

И ты посмотри только какие проекты в работе у MS? Когда бы Сони позволила своим сделать что-то типа Grounded? Когда Сони стала бы делать MFS? Какая у Сони есть стратегия? А есть ли у Сони хоть одна RPG игра? Вот уж отсутствие свободы это не про Xbox студии, во всяком случае сейчас.

Неее не часть сотрудников перевела на новый айпи, а чтобы всей команде дали забыть про хейло и дали  добро на новый айпи, вот о чем я говорю, Сони именно так и сделала, она не распыляла команды, а полностью переключила на новые айпи.

флай симулятор вообще не консольная игра, зачем ее приплетать?  Какой такой успех был у грундеда? Стратегии не знаю, но есть тактика в виде дисгеи, на счет рпг, есть нино куни 1 и 2 , персона 5, есть серия талес, звездный океан..  и во все это я на боксе не смогу поиграть...а это только что я вспомнил по памяти перечислил.

А вот когда разрабы Ори захотели выпустить рпг , то.... издателем стала уже другая контора, что ж они не захотели снова стать издателем, если так любят давать свободу студиям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А квантум брейк клон дума и там и там можно пострелять.

Нет, Doom - это чистокровный мясной шутер, фокус на геймплей. Есть специфические механики - необходимость использовать разные стволы, быстро их меняя, высокая динамичность и подвижность и прочие фишки, которые определяют специфику геймплея, который в Doom достаточно сильно отличается от многих других современных шутеров. А QB - это не чистый шутер, именно сюжетный 3D Action где в боевке фокус не на стрельбу, а на комбинацию умений и стрельбы. То есть совершенно разные игры по жанру, стилистике и геймплею.

Тогда как Цусима это такой же как АС 3D action в открытом мире с аванпостами и джаггернаутами, с исследованием карты и т.п., сделанный в лучших традициях жанра.

 

тем,что совершенно другой геймплей, ласты по сути стелс, где ты трясешься за каждый патрон и думаешь как бы сэкономить, в хорайзоне битвы как правило все в открытую, с огромными противниками, их нужно по другому убивать, как их вообще можно сравнивать то?

Чушь какая - в обеих играх есть возможность как стелса, так и открытого боя. Да, в ластовазе стелса больше, в хорайзоне меньше, но это уже технические различия обусловленные типом противников. Но и в ластовазе боссов ты в стелсе не замочишь.

А это чушь с трясучкой за патроны вообще вымораживает, особенно на фоне того как в некоторых скриптовых сценках тебе напарник эти патроны просто пачками подкидывает. Чушь. Дебильнее только в хорайзоне где можно стрелы крафтить на бегу прямо во время боя :))))

 

Ты бы первый прибежал и начал говорить, как Сони не дает свободу студиям и доит свои франшизы, выкатывая проверенные игры.

Ерунда, мне насрать на то, какая франшиза, новая или старая, была бы игра хорошая. А с этим у Сони беда, независимо от франшиз.

 

Сони заявляла что дс провалился? Я помню слова Кодзимы где он говорил что с продажами все тип топ, игра окупилась и принесла прибыль.

Игру пиарили как один из топовых проектов, как революцию в геймплее, а в итоге это оказался очень нишевый продукт и Сони про него как-то не вспоминает. Игра наверняка окупилась, вопрос в том сколько именно прибыли она принесла. Сони делает игры не для того чтобы они окупились, а для того чтобы заработать на них или хотя бы привлечь новых пользователей PS. А эта игра, судя по всему, на ожидаемые в Сони показатели продаж так и не вышла, став нишевым продуктом.

 

А то что дримс мало рекламировалась не отменяет того факта, что она есть в наличии, или ты без рекламы не можешь игры воспринимать?

Я то могу, это вы не можете. И беда в том, что продажи определяются именно рекламой. Но по Dreams я вообще не смог найти в сети хотя бы примерных цифр продаж.

 

Ты играл на старте в дейс ган? Чувствую нет. Я вот с патчами в нее играл, там порой такие дикие лаги были, что хотелось поскорее вырубить ее, в результате оценка на мете была не высокая, это отпугнуло Сони  и они не дали добро на 2 часть, разрабы сами и виноваты, кривой движок сделали. Да и другие недостатки в ней есть.

А как же потрясающий контроль качества у Сони? А, я и забыл, он ничуть не лучше чем у других компаний, просто Соню спасает то что ее студии делают игры для одной единственной платформы, которую хорошо знают и им позволяют пилить игры по шесть лет. Я не спорю что студия накосячила, но в итоге игру сообщество приняло тепло, у игры высокий юзерскор. В чем проблема то? В том что журнашлюхи наставили минуса? А не насрать?

 

Неее не часть сотрудников перевела на новый айпи, а чтобы всей команде дали забыть про хейло и дали  добро на новый айпи, вот о чем я говорю, Сони именно так и сделала, она не распыляла команды, а полностью переключила на новые айпи.

И с каких таких топовых IP Сони кого-то переключила? Naughty Dog перестала доить Last of Us и Uncharted? Santa Monika перестала доить God of War? Нет, переключили студии, которые делали вторичные и ничем особенным не привлекательные игры. А MS по твоему должна забыть про мегаприбыльный бренд Halo? Ну бред же. MS так-то отлично дает своим командам переключаться - Playground позволили делать Fable например, хотя они до этого делали только гонки. Rare сделали кооперативный Sea of Thieves, а сейчас делают вновь новый Everwild. MS cделали Gears Tactics, тоже эксперимент и вполне успешный. inXile делает не привычную себе изометрическую RPG, а полноценную игру в 3D. Obsidian лепят не продолжение успешного Outer Worlds, а полноценный новый большой RPG проект. В общем у MS полное разнообразие и куча новых IP, в отличие от Сони.

 

флай симулятор вообще не консольная игра, зачем ее приплетать?  Какой такой успех был у грундеда? Стратегии не знаю, но есть тактика в виде дисгеи, на счет рпг, есть нино куни 1 и 2 , персона 5, есть серия талес, звездный океан..

Ну и что что MFS не консольная? Это специфический жанр и выпустили там где больше потенциальная аудитория. Grounded в первые недели стабильно висел в топах продаж и онлайна Steam несмотря на ранний доступ и копеечный бюджет. А японских RPG у Сони больше не будет, стратегия меняется и больше специфических игр для локальных рынков у Сони не будет. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто же тебе виноват что ты только в зомби играешь походу? Мне например охота про зомбарей во что поиграть. Дейд исланд обе прошел по 2 раза, и дайт лайт, и ещё хочу разок пройти, дейд резину еще, а больше и не знаю нормальных игр про зомби. Я бы сейчас в дайт лайт 2 с удовольствием навернул.

Дак сони же. Ласта первая про зомбарей, вторая тоже, дейсган также про них! Все кекзы сони про зомби! Да и кто в них играет уже сами синие зомби. Так что лучше не играй в этих зомбарей :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дак сони же. Ласта первая про зомбарей, вторая тоже, дейсган также про них! Все кекзы сони про зомби! Да и кто в них играет уже сами синие зомби. Так что лучше не играй в этих зомбарей :KEKW:

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря другими словами ты сам мои слова додумал и сейчас пытаешься с этим образом в голове поговорить?

А что тут додумывать надо было? Оценки не нужны,если ты знаешь свои вкусы и предпочтения. Разве ты не это имел ввиду?

 

Если у тебя есть любимый жанр, то в определенном медиа ты разбираешься и найти что то по вкусу из других жанров будет не проблемой без цифорки, которая должна определять градус сексуального возбуждения при виде видеоигры.

 

 

Именно потому что я сам играю в игры, а не смотрю на цифорку метаскора. Имею свое мнение, вкус и предпочтения. В данных случаях меня не устроило разнообразие и безумно долгая раскачка, которой в мп не существует.

 

 

 

И я хз чего там искать оправдания: в ниер и рдр играл по пассу. В рдр наиграл почти 10 часов, в ниер пару. Было очень скучно. Спросил в профильных темах будет ли интереснее, на что мне ответили, что вряд ли. Вот я и перестал играть. Нужно дрочить их до посинения пока не понравится, только потому что цифры на мете огромные?

 

Сейчас можешь запустить и пройти любую игру с профиля или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут додумывать надо было? Оценки не нужны,если ты знаешь свои вкусы и предпочтения. Разве ты не это имел ввиду?

 

Сейчас можешь запустить и пройти любую игру с профиля или нет?

Нет, я не это имел в виду.

Если у тебя есть любимый жанр, то в определенном медиа ты разбираешься и найти что то по вкусу из других жанров будет не проблемой без цифорки, которая должна определять градус сексуального возбуждения при виде видеоигры.

Вот, что я сказал и я имел в виду, что если ты разбираешься в медиа на основе одного жанра (игры, книги, фильмы и тд), то будет куда сподручнее найти себе что нибудь, а не тирибонькать на цифру-вердикт, предполагая, что она вообще что то может сказать о продукте.

 

Что значит могу ли зайти и пройти любую игру с профиля? Все что интересно уже пройдено, то что успеваю в стадии прохождения или бэклоге. Говно всякое удалил и не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит могу ли зайти и пройти любую игру с профиля? Все что интересно уже пройдено, то что успеваю в стадии прохождения или бэклоге. Говно всякое удалил и не вспоминаю.

 

Если она была в геймпасе или раздавалась по голду пару лет назад,то запустить её можно и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если она была в геймпасе или раздавалась по голду пару лет назад,то запустить её можно и сейчас?

В голде - да, в гемпассе - зависит от игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто виноват, что не оптимизированный сырой билд на старте был, не Сони ли их подгоняли, а можно было перенести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...