Перейти к публикации

Умер популярный игровой блогер Денис Бейсовский


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какая связь между антибиотиками и цитокиновым штормом? Может ты с имуннодепресантами путаешь.

я сам не врач. но вот бабушка лежала до НГ и сейчас мать. в разных больницах,везде одинаковое лечение- антибиотики в живот,капельницы и гармоны,если температура высокая не спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря какая температура. Многие уже при 37.5 начинают антибиотики принимать, а по уму и при 38 не всегда стоит, это уж когда совсем дикий жар 39-40.

 

ну от вируса принимают противовирусные. Типа арбидола. Не панацея, но как-то хоть помогает

Арбидол и прочие "имуностимуляторы" это хрень и развод на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В естественной среде - у этой агрессивной бактерии было много врагов в организме и был хрупкий баланс, но дебилы которые скупают антибиотики не по рецепту только вредят себя.

Самое хреновое, это когда начинают лопать антибиотики безконтрольно. Сначала одни попьют, недолечатся, кто-то другие посоветовал, пойдут их купят. Такими методами можно вырастить в собственном организме такой штамм бактерии, который будет устойчивый ко многим группам антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Он в больничке лежал, его выписали, тк именно ковид прошёл. А умер он от последствий оного. Вроде как-то так.

 

Ковид может и месяц проходить. У меня например в первый раз была отдышка, которая месяц и проходила. А выписали его хз почему, потому-что койка нужна была? Потому-что анализ стал отрицательным? Это какой из двух, тот который на антитела, которые не у всех вырабатываются? Или тот который ПЦР, который работает только когда болезнь в своей активной фазе. Фатальные последствия выползли не от того что звезды сложились так, а потому-что лечили неправильно = не лечили. А иммунитет вывезти не смог в силу слабости или в силу того что его загасили лекарствами.

 

Я всего одну мысль пытаюсь донести - медицина Ковид не лечит, не умеет. А вот усугубить последствия может легко. Загасили иммунитет антибиотиками? Молитесь чтоб не до конца. Сбивали темпер? Получите большие поражения легких т.к. эти поражения легких - попытка организма изолировать вирус который он не смог загасить.

молчи лучше,бред такой несешь. если медики не лечат,лучше дома помирать? вот че-то бабушку 83 летнюю вылечили антибиотиками. ты в курсе,что антибиотики помогают организму бороться ,когда не хватает собственного иммунитета?! и для чего тогда люди всегда температуру сбивают?наверно лучше с 39.9 ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, лечат не сам ковид, а осложнения. В данном случае пневмонию.

Крайне рекомендую повышать иммунитет. Высыпаться, витаминки тд.

П. С. Переболел максимально легко. Если б не не потеря запаха и вкуса, не узнал бы.

Я бы и сам второй раз переболел бы очень легко, примерно как ты, еслиб накануне в сауну с пивом бы не сходил. Сам своими руками загасил имунитет, хотя уже с неделю ходил явно осознавая что что-то внутри сидит(ну такое часто бывает когда вроде болен но так, практически незаметно, только усталасть там где не надо или может горло першит или еще чего. Не только при ковиде, вообще. И пока имунитет вывозит ты можешь так ходить пока не вылечишься. Если не усугубишь сквозняком там или большим кол-вом алкоголя). На след день с обеда уже понеслась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам не врач. но вот бабушка лежала до НГ и сейчас мать. в разных больницах,везде одинаковое лечение- антибиотики в живот,капельницы и гармоны,если температура высокая не спадает.

То что в больницах дают что попало, к сожалению не имеет к доказательной медицине никакого отношения.

Антибиотик помогает только от бактерий, других целей у него нет. Ковид - не бактерия.

В России принято давать антибиотик "на всякий случай", якобы организм ослаблен и могут бактерии напасть, но в мировой практике это уже как прошлый век.

В реальной жизни надобность в менее 5% случаев.

 

ты в курсе,что антибиотики помогают организму бороться ,когда не хватает собственного иммунитета?!

Капец у тебя познания в медицине на уровне бабули из прошлого века. :monkaw:

Откуда ты вообще этот бред взял, давай бегом штудировать мед. ресурсы профильные, ВОЗ, хотя бы Доктора Комаровского, а потом подготовишься за месяц и врывайся назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России принято давать антибиотик "на всякий случай"

Тоже верно. К врачу приходишь, температура 38? Пейте жаропонижающее и вот вам рецепт на антибиотик, 5 дней по 3 раза в день, таблетки по 500 мг. Чисто на автомате выписывают. Вообще в нашей стране лучше не болеть, могут залечить.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молчи лучше,бред такой несешь. если медики не лечат,лучше дома помирать? вот че-то бабушку 83 летнюю вылечили антибиотиками. ты в курсе,что антибиотики помогают организму бороться ,когда не хватает собственного иммунитета?! и для чего тогда люди всегда температуру сбивают?наверно лучше с 39.9 ходить. 

>для чего тогда люди всегда температуру сбивают?наверно лучше с 39.9 ходить.

 

Бред ты несешь. найди нормального врача СССР-овской закалки и послушай что он скажет и про корону и про температуру. А не современных докторов которые в 99% вообще не понимают что с тобой происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что в больницах дают что попало, к сожалению не имеет к доказательной медицине никакого отношения.

Антибиотик помогает только от бактерий, других целей у него нет. Ковид - не бактерия.

В России принято давать антибиотик "на всякий случай", якобы организм ослаблен и могут бактерии напасть, но в мировой практике это уже как прошлый век.

В реальной жизни надобность в менее 5% случаев.

 

Капец у тебя познания в медицине на уровне бабули из прошлого века. :monkaw:

Откуда ты вообще этот бред взял, давай бегом штудировать мед. ресурсы профильные, ВОЗ, хотя бы Доктора Комаровского, а потом подготовишься за месяц и врывайся назад.

ахах,смотрел я комаровского и тд. слышал,что антибиотики пить не надо при ковиде. Только вот наши врачи в больницах от ковида лечат по рекомендация ВОЗ,они не с потолка это взяли. также и в грмании и в сша лечат. так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Бейсу - только вчера с утра его ролик смотрел, как он из госпиталя вещал, бодрячком был вполне

И он такой обрадовался и пошел туда где его скажем продуло. Или в компанию где что-то прилетело сверху. Или где-то рядом. Заразился короной - сиди дома в тепле, недели 2-3 и на улицу не шага. И чужих не пускай чтоб не принесли ниче в нагрузку.

 

ахах,смотрел я комаровского и тд. слышал,что антибиотики пить не надо при ковиде. Только вот наши врачи в больницах от ковида лечат по рекомендация ВОЗ,они не с потолка это взяли. также и в грмании и в сша лечат. так что...

Наши врачи в одной и той-же больнице двум следующим друг за другом пациентам с Ковидом могут "на глаз" выписать разные рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>для чего тогда люди всегда температуру сбивают?наверно лучше с 39.9 ходить.

 

Бред ты несешь. найди нормального врача СССР-овской закалки и послушай что он скажет и про корону и про температуру. А не современных докторов которые в 99% вообще не понимают что с тобой происходит.

это ж сколько ему лет должно быть? если у моей матери стаж больше 30 лет,врач высшей катагории,ездит на международные конференции в москву и в питер постоянно. работает не в какой-то полеклинике,а в областной больнице. и себя и мать антибиотиками лечила,наверно  двойной суицид решила сделать?! я лучше какого-то васю в интернете послушаю,что антибиотики зло,маски заставляют носить чтобы обаготились производители этих масок,и вообще это все бил гейтс со своим 5G. антибиотики конечно безконтрольно принимать нельзя,только по назначению врача и лучше в стационаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EnlivedDM,

Ты сначала пишешь:

 

антибиотики назначают при любой форме пневмонии при ковиде,чтобы не было цитокинового шторма

Цитокиновый шторм, это если что ИЗБЫТОЧНЫЙ иммунный ответ после болезни

 

Дальше ты пишешь:

антибиотики помогают организму бороться ,когда не хватает собственного иммунитета

Т.е. вы хотели поднять иммунитет (хотя это бред и поднять иммунитет невозможно) бабушке, чтобы вызвать у нее цитокиновый шторм???? Тянет на статью УК РФ!

 

Ты нахватался где-то по верхам умных слов из новостей, но не можешь сложить 1+1.

 

если у моей матери стаж больше 30 лет,врач высшей катагории,ездит на международные конференции

Печально, но скорее всего она не вирусолог, не иммунолог, а обычный советский врач со знаниями устаревшими на те самые 30 лет.

Понимаю больно это признать, тем более ты в пол уха ее слушал и несешь полную ахинею.

 

Почему-то в России принято считать, что чем больше стаж врача - тем он "мудрее".

А потом попадаешь на прием к этим советским динозаврам и тебе кроме уринотерапии ничего прописать не могут, ну еще парочку плацебо (витаминка с сахаром), капельницу физ. раствора и всё.

И уходишь счастливый с кучей "препаратов", а болезнь либо сама проходит, либо остается навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышать иммунитет НЕВОЗМОЖНО (по крайне мере таблетками и краткосрочно), это убило бы тебя еще быстрее.

Ксати смерть происходит не от ковида, а от осложнений. Самое первое осложнение - слишком сильный иммунный ответ ПОСЛЕ болезни, ага давай дальше усиливай "иммунитет".

 

Какой тест ты сдавал? ПЦР дает положительный ответ дней 5-10. А запах пропадает от 14 дней до 6 мес.

То есть постоянный недосып, нехватка тех же витаминов, стресс и тд никак не влияют на иммунитет?

Мне от работы делали ПЦР. На третий день сообщили результат.

Запах пропадал дня на 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он такой обрадовался и пошел туда где его скажем продуло. Или в компанию где что-то прилетело сверху. Или где-то рядом. Заразился короной - сиди дома в тепле, недели 2-3 и на улицу не шага. И чужих не пускай чтоб не принесли ниче в нагрузку.

 

Наши врачи в одной и той-же больнице двум следующим друг за другом пациентам с Ковидом могут "на глаз" выписать разные рецепты.

блин,да что ты такое несешь?! у нас ни в одно мед учереждение с температурой не пускают! либо на дом терапевта,либо скорую. не могут разное выписать,есть строгая рекомендация. короче я понял,я с каким-то наркоманом разговарию,откуда ты эту всю инфу берешь про антибиотики ,врачей и прочее. тебе не от ковида лечиться надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть постоянный недосып, нехватка тех же витаминов, стресс и тд никак не влияют на иммунитет?

Я говорил, что иммунитет нельзя повысить таблетками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

>Так, лечат не сам ковид, а осложнения. В данном случае пневмонию.

 

Поражения легких? Это каким образом?

Хз. Как специалист по электроприводу авторитетно заявляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец у тебя познания в медицине на уровне бабули из прошлого века.

Бабули прошлого века были умнее. Я бы сказал - как у молодых отечественных докторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я говорил, что иммунитет нельзя повысить таблетками.

Это само собой. Комплексный подход должен быть. Изменено пользователем Drundel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил, что иммунитет нельзя повысить таблетками.

расскажи это вич-больным,которые всю жизнь пьют иммуно-модуляторы. форум сказочных-... все врачи-эксперты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP. Тоже чуть деревянный макинтош не примерил из-за пневмонии после этой китайской ебалы.

Обошелся без больницы, хорошо кислородный концентратор был дома. Пропил азитромицин 6 дней, дексаметазон постремался колоть, было плохо, но не настолько. Щас эликвис пью и лонгидазу в жопу сую. В целом, поотпустило. Но без концентратора бы точно отъехал, как минимум в больничку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP. Тоже чуть деревянный макинтош не примерил из-за пневмонии после этой китайской ебалы.

Обошелся без больницы, хорошо кислородный концентратор был дома. Пропил азитромицин 6 дней, дексаметазон постремался колоть, было плохо, но не настолько. Щас эликвис пью и лонгидазу в жопу сую. В целом, поотпустило. Но без концентратора бы точно отъехал, как минимум в больничку.

ого,они ж дорогущие! на сколько литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP. Тоже чуть деревянный макинтош не примерил из-за пневмонии после этой китайской ебалы.

Обошелся без больницы, хорошо кислородный концентратор был дома. Пропил азитромицин 6 дней, дексаметазон постремался колоть, было плохо, но не настолько. Щас эликвис пью и лонгидазу в жопу сую. В целом, поотпустило. Но без концентратора бы точно отъехал, как минимум в больничку.

Выздоравливай чувак. 

Как думаешь где подхватил, все ли соблюдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно открещивается, потому что страна происхождения и производства ссср-россия, не входящая в фармацевт мафию, крышуемую ВОЗ. Давно уже пора проснуться и понимать что в мире происходит!

Ватники и сюда прорвались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж сколько ему лет должно быть? если у моей матери стаж больше 30 лет,врач высшей катагории,ездит на международные конференции в москву и в питер постоянно. работает не в какой-то полеклинике,а в областной больнице. и себя и мать антибиотиками лечила,наверно  двойной суицид решила сделать?! я лучше какого-то васю в интернете послушаю,что антибиотики зло,маски заставляют носить чтобы обаготились производители этих масок,и вообще это все бил гейтс со своим 5G. антибиотики конечно безконтрольно принимать нельзя,только по назначению врача и лучше в стационаре

Не знаю насчет двойного суицида, но ты не думал случайно что доктора - тоже люди и как люди они могут быть умнее того кого лечат и тупее того кого лечат.  Лечить "по инструкции" это как стихи читать, читаешь бумажку и ок. Касаемо вот этого вот - "врач высшей катагории", вообще ниочем. У двух таких бывал. Одна поставила неправильный диагноз моему пальцу на руке, а правильный диагноз - ревматизм, вторая не решила проблему с кашлем, а наоборот, выписала такой антибиотик от которого я чуть не а....л когда принял.

 

Касаемо про то о каких я докторах, а например о таких которую мы детям вызываем, бабуля, своим "слуховым аппаратом" слышит мало того что больше чем другие доктора, так еще и больше чем другие видят на рентгене. Я про таких, которые не обвешаны бумажками, а которые обвешаны непрерывным каждодневным опытом, таким обычно некогда на бумажки учится.

 

Ты бы вместо того чтобы слушать маму, взял бы свои мозги в руки и сходил бы почитать о том что вообще такое "вирус" и может тогда поймешь почему за столько десятилетий никто в мире не смогли придумать таблетки от того-же ГРИППА. И в чем отличие бактерии от вируса, что наверно наведет тебя на мысль о том что почему антибиотики, используемые для борьбы с бактериями, на вирусы действуют так-же как вода из под крана действует на унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...