Перейти к публикации

Старший менеджер SIE: выручка с продаж God of War за первый год достигла 500 миллионов долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если бы игра Cyberpunk2077 была хорошей игрой, её бы Sony не убрала из Стора из-за несоответствия высоким стандартам качества игр на PlayStation.

https://i.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/022/138/highresrollsafe.jpg

Я думаю, что это ошибка Сони. Время покажет. Сейчас киберпанк работает на имидж sex. Отзывы обычных игроков показывают, что версия на sex вполне себе ок. Я видел версию для xox и меня это убедило - игра действительно крута. По сути МС получил временный экз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что экзы это единственная причина выбора консоли. Но это одна из важнейших причин. Когда человек сознательно подходит к выбору консоли, он смотрит что именно она предлагает в плане софта. Чьи эксклюзивы оказываются интереснее, в том числе по отзывам и оценкам, ту и берут. Не понял причем здесь красочные трейлеры, они есть у большинства ААА-игр.

Когда 90 процентов времени ты будешь играть в мультиплатформу, вопрос какие экзы предлагает платформа не может быть важнейшим фактором обдуманного выбора. Вес этого фактора - те самые 10 процентов в общем. Большинство не выбирает консоль анализируя линейку экзов, ее баллы и оценки. Большинство выбирает консоль совсем иначе - когда хочет играть во что-то конкретное, что ему не позволяет имеющаяся платформа или отсутствие оной. Это может быть экз, может быть мульти, может быть интересный сингл или онлайн побоище куда его позвали друзья и т.п.

 

Экзы важны как драйвер импульсивного выбора. Вот, допустим, я люблю Звездные Войны и мне понравился сериал Мандалорец, если Барлог сделает игру по мотивам Мандалорца - то я могу загореться, пойти и купить себе плойку. И мне будет насрать линейку всех остальных экзов, мне захочется поиграть в эту одну игру и если в целом мне нужна приставка для игр, то я именно в этот момент ее и куплю. Это чисто импульсивное желание, подкрепленное возможностью. Вот для этого именно нужны экзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у нас, биллибоев игорнет, мы унизим Сонибоев успехами Киберпанка. И плохим качеством игры на плойке 4. Потому что на фатке и Слим качество Киберпанка просто роскошное. Это же очевидно!

 

Экзы нинужны. Иксбокс - самая удобная в мире платформа, чтобы не играть в экзы Сони. Это наш козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tovbot, on 20 дек 2020 - 23:07, said:

Когда 90 процентов времени ты будешь играть в мультиплатформу, вопрос какие экзы предлагает платформа не может быть важнейшим фактором обдуманного выбора. Вес этого фактора - те самые 10 процентов в общем. Большинство не выбирает консоль анализируя линейку экзов, ее баллы и оценки. Большинство выбирает консоль совсем иначе - когда хочет играть во что-то конкретное, что ему не позволяет имеющаяся платформа или отсутствие оной. Это может быть экз, может быть мульти, может быть интересный сингл или онлайн побоище куда его позвали друзья и т.п.

 

Экзы важны как драйвер импульсивного выбора. Вот, допустим, я люблю Звездные Войны и мне понравился сериал Мандалорец, если Барлог сделает игру по мотивам Мандалорца - то я могу загореться, пойти и купить себе плойку. И мне будет насрать линейку всех остальных экзов, мне захочется поиграть в эту одну игру и если в целом мне нужна приставка для игр, то я именно в этот момент ее и куплю. Это чисто импульсивное желание, подкрепленное возможностью. Вот для этого именно нужны экзы.

90 и 10 процентов это какое-то исследование на тему эксклюзивов? Глянул у себя по трофеям за 2020 год - дес стрендинг часов 50, фоллен ордер 25, две колды по 10, мафия 10, ласты 25, цусима 30, моралес 10. Получается 67% эксклюзивы и остальное мультиплатформа. Если даже плюсануть те игры, что я не успел пройти из-за поломки приставки это будет примерно так - демоны 50, ассассин 50, киберпанк 50, колда 10 - т.е. 38% за эксклюзивами. По мне так это очень существенно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет Я залип в Days Gone ... после надо к сабжу приобщится  :monkahmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет Я залип в Days Gone ... после надо к сабжу приобщится  :monkahmm:

Поздравляю тебя с выздоровлением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю тебя с выздоровлением

Да Я вроде не болел...

https://twitter.com/MaCTEP_XyAHA/status/1340731730634878981?s=19

Что у тебя там с пс5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал что интересное, опять одни срачи. Ежу понятно что в Экзы Сони играет от силы 10%, 90% в мульти наяривают. Но больному не докажешь, что он больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса тебе совсем плохо после гормонотерапии? О каком лидерстве пони идет речь?

Понятия не имею кто такая алиса, пропей лекарства, если другие люди мерещатся. А Сони лидер этого поколения, продала консолей больше,чем нинтендо свищ+ хуан. Более 100 лямов, майки в панике после 16 г даже продажи засекретили своего коробокса ибо стыдно стало :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понятия не имею кто такая алиса, пропей лекарства, если другие люди мерещатся. А Сони лидер этого поколения, продала консолей больше,чем нинтендо свищ+ хуан. Более 100 лямов, майки в панике после 16 г даже продажи засекретили своего коробокса ибо стыдно стало :KEKW:

А шиза то у тебя прогрессирует смотрю. :more:

Уже пони в лидеры записал :more:

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риальный лидер иксбокс. Ему эксклюзивы нинужны. Инфинити нинужна. Тупая баба Сони, выпусти консоль без эксклюзивов. Тогда по продажам сможешь приблизиться к боксу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риальный лидер иксбокс. Ему эксклюзивы нинужны. Инфинити нинужна. Тупая баба Сони, выпусти консоль без эксклюзивов. Тогда по продажам сможешь приблизиться к боксу.

Так соню твою покупают из-за большей известности бренда, плэйстейшен дольше и больше на слуху, чем иксбокс. А ты думал из-за годовара и ластов?

 

Поздравляю тебя с выздоровлением

Научите его перепроходить шедевры на пятые платины, как вы любите? Топовые сингл-проекты должны быть пройдены в оригинале, потом в 60 фпс, потом в ремейке, и так далее. И все раза по 3, хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так соню твою покупают из-за большей известности бренда, плэйстейшен дольше и больше на слуху, чем иксбокс. А ты думал из-за годовара и ластов?

Научите его перепроходить шедевры на пятые платины, как вы любите? Топовые сингл-проекты должны быть пройдены в оригинале, потом в 60 фпс, потом в ремейке, и так далее. И все раза по 3, хотя бы

Что не так с брендом Microsoft? https://brandirectory.com/rankings/global/table
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так с брендом Microsoft? https://brandirectory.com/rankings/global/table

Все путем, братан, продажи идут, в игры играем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы не нужны. Бокс 360 не из-за гирь и хэло покупали, а из-за дешёвых пиратских дисков.

Это был тогдашний аналог геймпасса, просто опердели время.

Вот сейчас всё делают правильно: за полгода владения боксом вышли только Истребители ульев, против Цусимы, Ластов, Демона и Паука.

Но я бы убрал и Истребителей тоже: там всё, что мы ненавидим: красивая графика, выжимающая максимум из консолей, отсутствие глюков, вид от третьего лица, хорошие оценки от критиков и лысый негр. Такое чувство, что я играю на плойке поганой. Чуть не стошнило. Пришлось принять индюшатины из геймпасса, чтобы отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 и 10 процентов это какое-то исследование на тему эксклюзивов? Глянул у себя по трофеям за 2020 год - дес стрендинг часов 50, фоллен ордер 25, две колды по 10, мафия 10, ласты 25, цусима 30, моралес 10. Получается 67% эксклюзивы и остальное мультиплатформа. Если даже плюсануть те игры, что я не успел пройти из-за поломки приставки это будет примерно так - демоны 50, ассассин 50, киберпанк 50, колда 10 - т.е. 38% за эксклюзивами. По мне так это очень существенно

Это ты, который купил и прошел каждый вышедший экз в этом году. Судя по цифрам продаж таких немного, ты же сам говоришь что один купил одну игру, другой другую, в итоге у каждого общий процент экзов будет небольшой. И это самый конец поколения, когда Соня бомбит играми, на старте поколения вспомни - вообще голяк был в этом плане. И все равно покупали консоль и очень хорошо покупали.

 

Такое чувство, что я играю на плойке поганой.

В крутой шутер от внутренней студии Сони? У тебя наверное температура, ты бредишь:)

 

можно не стараться, чел реально живет в своем маня-мирке, где экзы не играют решающую роль при выборе консоли, хотя убери из нинтендо ее экзы внутренних студий и что от нее останется? А мултьти же везде есть. Да что очевидное говорить , Сони лидер консольной гонки, продала больше игр и консолей.

Как раз таки у Нинтендо экзы имеют решающую долю в продажах, в отличие от Сони. На свитче именно статистика продаж игр очевидно демонстрирует что экзы это основной контент платформы. А вот на плойке статистика продаж говорит о противоположном - что основной контент это мультиплатформа. Но вы продолжаете слепо доказывать что имея основным контентом мультиплатформу экзы являются важнейшим фактором... Нет, я конечно понимаю что фанату глупо объяснять что-то, что противоречит его фанатическим убеждениям, он этого тупо не слышит, но все равно весело за вами наблюдать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да речь о пс4

>10 миллионов копий на одной платформе

 

Ну если когда ты говоришь "на одной платформе" имеется в виду "сони плейстейшн 4", тогда ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивы не нужны. Бокс 360 не из-за гирь и хэло покупали, а из-за дешёвых пиратских дисков.

Это был тогдашний аналог геймпасса, просто опердели время.

Вот сейчас всё делают правильно: за полгода владения боксом вышли только Истребители ульев, против Цусимы, Ластов, Демона и Паука.

Но я бы убрал и Истребителей тоже: там всё, что мы ненавидим: красивая графика, выжимающая максимум из консолей, отсутствие глюков, вид от третьего лица, хорошие оценки от критиков и лысый негр. Такое чувство, что я играю на плойке поганой. Чуть не стошнило. Пришлось принять индюшатины из геймпасса, чтобы отпустило.

Крепись, геймер, обещали еще минимум 2 ремейка на плойку, тебе скоро станет легче

Изменено пользователем dammit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сони лидер этого поколения, продала консолей больше,чем нинтендо свищ+ хуан. Более 100 лямов, майки в панике после 16 г даже продажи засекретили своего коробокса ибо стыдно стало :KEKW:

Свич на рынке всего 3.5 года и сейчас находится в середине своего жизненного цикла. К его концу он дернет пс4 как пить дать. Да и как то математика не складывается "71+50<114"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>10 миллионов копий на одной платформе

Ну если когда ты говоришь "на одной платформе" имеется в виду "сони плейстейшн 4", тогда ладно.

Как там с продажами Gears 5?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там с продажами Gears 5?

Наверное вот человек, что тебе нужен, я в команде разработчиков не был

https://twitter.com/RodFergusson?s=09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот полуфабрикат для сборщиков эхотуманов , который пихали во все банды вместе с двумя другими "продающимися и всем нужными потом на Авито" экзами ?! Сколько там продали пс4 в 2018 году ? млн 15 или больше?! вот и считайте сколько этого говна пораспихали в комплекты - лишь бы кому нибудь впихнуть. Сейчас Авито завалено этими одноразовыми поделками с "не для продажи" - ну очень всем нужные эксклюзивы :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел какие эксклюзивы у свича есть, вообще ничего не приглянулось. В основном сильно детские игры типа марио

Ахаха ... И взял пс4 ради ратчета , паука , кнака , ластгардиана и японского хентая :KEKW:

 

Файтингов больше на Сони, огромный пласт японских игр опять таки на Сони, всякие жрпг опять туда же, визуальнные новеллы или необычные гонки по типу вайпаута снова только на сони, да и стратегии с тактиками можно найти и я при покупке консоли знал, что пропускать все это -чистое преступление, а экшену экшену рознь, есть нио 1 и 2 с бладборном , а есть тот же хорайзон и между ними пропасть настолько они разные.

Отсыпь дури своей забористой :KEKW: тебя так торкнуло что такой хурмы понаписал ... Какие РТС сони может противопоставить Halo Wars/Halo Wars2 ? Какие там хорошие файтинги не хентаяподобные есть на пылестейшн4 ? Японщину свою оставь при себе - вся эта шляпа с полуголыми жопами и мечами за спиной в три раза больше ГП и другая японская хурма только для избранных одаренных блаженных. Кинцоновеллы...:KEKW: дальше не стал читать этот отборный бред человека явно напоровшегося на отборную дурь и не отдупляющего сказанного... :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файтингов больше на Сони, огромный пласт японских игр опять таки на Сони, всякие жрпг опять туда же, визуальнные новеллы или необычные гонки по типу вайпаута снова только на сони, да и стратегии с тактиками можно найти и я при покупке консоли знал, что пропускать все это -чистое преступление, а экшену экшену рознь, есть нио 1 и 2 с бладборном , а есть тот же хорайзон и между ними пропасть настолько они разные.

необычные гонки)) прикольный жанр.

 

Стратегии и тактики уж точно не к сони, как и гонки. Файтингов не больше. Мульти + стрит файтер 5 экзом был, у MS киллер инстинкт так же был. Один фиг почти все в МК и ЮФС играют, остальное не так значимо.

 

Японщина да, у сони, но жанр весьма специфический и нишевый. А вот все остальные ключевые значимые экзы плюс-минус в схожем направлении сделаны

 

нишевый мало бюджет ый гоавити раш и великий кнэк)) те ещё систем селлеры. Ок, если тебе будет легче, то уточню, что в однообразие скатывается по крупным ААА играм, более мелкие ещё умеют отличаться.

 

Ахаха ... И взял пс4 ради ратчета , паука , кнака , ластгардиана и японского хентая :KEKW:

 

 

Отсыпь дури своей забористой :KEKW: тебя так торкнуло что такой хурмы понаписал ... Какие РТС сони может противопоставить Halo Wars/Halo Wars2 ? Какие там хорошие файтинги не хентаяподобные есть на пылестейшн4 ? Японщину свою оставь при себе - вся эта шляпа с полуголыми жопами и мечами за спиной в три раза больше ГП и другая японская хурма только для избранных одаренных блаженных. Кинцоновеллы...:KEKW: дальше не стал читать этот отборный бред человека явно напоровшегося на отборную дурь и не отдупляющего сказанного... :men:

ну про файтинги это отчасти правда. Там Стрит Файтер 5 экзом был, правда у MS свой киллер инстинкт выходил и тут равенство. А так юфс и мортал везде есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тот полуфабрикат для сборщиков эхотуманов , который пихали во все банды вместе с двумя другими "продающимися и всем нужными потом на Авито" экзами ?! Сколько там продали пс4 в 2018 году ? млн 15 или больше?! вот и считайте сколько этого говна пораспихали в комплекты - лишь бы кому нибудь впихнуть. Сейчас Авито завалено этими одноразовыми поделками с "не для продажи" - ну очень всем нужные эксклюзивы :KEKW:

Так Цоня считает каждую копию "проданой игры" это и ритейл и цифры и бандлы и не удивлюсь, что в эти гроши ну 500млн за год учитывались и деньги с самой консоли, в которой находиолась игра в качестве бандла :KEKW: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...