Перейти к публикации

Старший менеджер SIE: выручка с продаж God of War за первый год достигла 500 миллионов долларов


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Так вроде предзаказы сумарно с пяти платформ?

и что? Сами захотели на одной платформе барыжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы игра Cyberpunk2077 была хорошей игрой, её бы Sony не убрала из Стора из-за несоответствия высоким стандартам качества игр на PlayStation.

https://i.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/022/138/highresrollsafe.jpg

а чего тогда Сони пс5 из продажи полностью не уберёт? Двойные стандарты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они даже ф76 с продаж не убирали,хотя я такого жесткого обсера ни разу не видел. хотя постойте...https://cdn.shazoo.ru/452769_Oz0RndghmG_eesqr7tu8aapcmd.jpg

О, литиум пусть приложит, а то вечно полыхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Sony так много екзов, что обычные люди, не игроманы, просто физически не успевают всё пройти.

А если собрать все эти "всего 20 млн копий" с каждого экза, сколько выйдет?

В смысле все эти? С математикой проблемы? Ты не можешь складывать эти цифры. У тебя десять каждый раз менее десяти процентов владельцев плойки покупает экзы.

И насчёт «так много экзов». Это анекдот такой? Что там вышло в 2020м? ТЛОУ2, Цусима и допеки к пауку. Это около семидесяти часов геймплея. Если играть по паре часов в день - это на месяц...ну просто физически не успевают пройти за год, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провальный киберпанк сделал на предзаказах такую же кассу, как и успешный кратос за год. Все таки понятие успеха это относительно.

это лишь доказывает тупизм игроков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, помню проходил этот унылый год оф вар через силу, а потом и вовсе забил, а вот в кибере на 60 часов залип, сутками играл, сони бы строило поучиться у поляков, как игры делать.

Похоже в сырое недоделанное говно играть это твой конёк! Тебя надо в альфа-тестеры, уплетал бы за обе щёки и ещё просил!))))

 

В смысле все эти? С математикой проблемы? Ты не можешь складывать эти цифры. У тебя десять каждый раз менее десяти процентов владельцев плойки покупает экзы.

И насчёт «так много экзов». Это анекдот такой? Что там вышло в 2020м? ТЛОУ2, Цусима и допеки к пауку. Это около семидесяти часов геймплея. Если играть по паре часов в день - это на месяц...ну просто физически не успевают пройти за год, ага

А что вышло на коробке в этом году? НОЛЬ! И насчёт 70 часов ты опять по себе судишь! Ой напрасно!

 

а чего тогда Сони пс5 из продажи полностью не уберёт? Двойные стандарты?

Ну ты уморный пацанчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукле совсем поплохело, Хэйло 5 за неделю сделал больше 400 млн и давно за лярд перешла отметку в плане денег, а эти год пыжились за 500млн и то не прибыль :KEKW: Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вышло на коробке в этом году? НОЛЬ! И насчёт 70 часов ты опять по себе судишь! Ой напрасно!

Аргумент из серии "зато у вас в Америке негров линчуют". Товарищ заявил что игроки на плойке физически не успевают проходить экзы, я ему написал что это 70 часов геймплея на весь год... В году 52 недели, получается среднестатистический любитель экзов Сони по мнению Каина не в силах позволить себе более часа на видеоигры в неделю... ну такой себе геймер получается.

А на коробке вышло много игр, потому как нормальные люди не ограничивают свой кругозор экзами.

 

это лишь доказывает тупизм игроков

Применяю логику Йоды: PS4 продалась более чем в два раза лучше чем Xbox One - это лишь доказывает тупизм игроков.

 

А, извините, это же другое. :KEKW:

 

Так вроде предзаказы сумарно с пяти платформ?

Киберпанк на одной PC платформе сделал почти 5 лямов на одних предзаказах...

 

они даже ф76 с продаж не убирали,хотя я такого жесткого обсера ни разу не видел. хотя постойте...

Для выдернутого из динамичного геймплея одного единственного фрейма, тем более с пожатого видео с ютюба, морда крейга выглядит более чем достаточно детализировано, я прикладывал аналогичные скрины с ТЛОУ2 - вот где полный трэш и мыло. Основной смех вызвало не качество отрисовки крейга, как тут синие неадекваты пытаются представить, а отсутствие каких-либо эмоций на лице. Их просто не прикрутили в бета-геймплее, справедливо полагая, что это совершенно не критично для беты.

Настоящим обсером года стали 3.3 балла юзерскора у TLOU2. Вот это был эпик, до сих ржу с синих лиц, судорожно пытающихся делать хорошую мину при плохой игре. Это все хейтеры набежали, ага:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы игра Cyberpunk2077 была хорошей игрой, её бы Sony не убрала из Стора из-за несоответствия высоким стандартам качества игр на PlayStation.

https://i.kym-cdn.com/entries/icons/facebook/000/022/138/highresrollsafe.jpg

Если бы игра киберпанк была плохой, её бы сони со своей сертификацией не пропустила в стор. А убирать уже после стартового объёма продаж - прям «красавцы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, помню проходил этот унылый год оф вар через силу, а потом и вовсе забил, а вот в кибере на 60 часов залип, сутками играл, сони бы строило поучиться у поляков, как игры делать.

Вот тут плюсую, реально сел, вжух и 5 часов прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не смутило, что хорайзон с одной копии получила $60.6? Что то тут кое чем попахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игруха хорошая. На уровене сложности выше среднего дает прикурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы игра киберпанк была плохой, её бы сони со своей сертификацией не пропустила в стор. А убирать уже после стартового объёма продаж - прям «красавцы»

Да все просто - Сони не хочет возиться с возвратами, потому что в ее сторе возможности возврата после загрузки игры нет, поэтому решила что нет игры, нет проблемы.

То есть вместо того, чтобы предусмотреть нормальный рабочий механизм рефанда, как в том же Стиме или даже в убогом Эпик Сторе, Сони решила вообще отменить продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 млн копий - это менее 10 процентов инсталл базы и это топовые экзы платформы ради которых по мнению многих синих тут собственно плойку и берут... Эти цифры очевидно доказывают что экзы ре ключевой фактор, а лишь вишенка на торте.

10 миллионов копий на одной платформе это огромное число, очень малая часть игр добивается таких результатов. Колда, фифа, игры рокстар и сони. У ведьмака 3 вот тоже 10+ млн на пс4. Больше настолько успешных игр я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргумент из серии "зато у вас в Америке негров линчуют". Товарищ заявил что игроки на плойке физически не успевают проходить экзы, я ему написал что это 70 часов геймплея на весь год... В году 52 недели, получается среднестатистический любитель экзов Сони по мнению Каина не в силах позволить себе более часа на видеоигры в неделю... ну такой себе геймер получается.

А на коробке вышло много игр, потому как нормальные люди не ограничивают свой кругозор экзами.

 

Применяю логику Йоды: PS4 продалась более чем в два раза лучше чем Xbox One - это лишь доказывает тупизм игроков.

 

А, извините, это же другое. :KEKW:

Ну если до вас не доходит что это совершенно другое, то извините у вас тоже тупизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 миллионов копий на одной платформе это огромное число, очень малая часть игр добивается таких результатов. Колда, фифа, игры рокстар и сони. У ведьмака 3 вот тоже 10+ млн на пс4. Больше настолько успешных игр я не знаю.

Видно, что следишь за индустрией и разбираешься в ней.

4ac49898a291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто - Сони не хочет возиться с возвратами, потому что в ее сторе возможности возврата после загрузки игры нет, поэтому решила что нет игры, нет проблемы.

То есть вместо того, чтобы предусмотреть нормальный рабочий механизм рефанда, как в том же Стиме или даже в убогом Эпик Сторе, Сони решила вообще отменить продажи.

Да, всё верно говоришь. Об этом тоже писал медузе, что скорее всего убрали из-за своей дебильной системы возвратов. 

 

Видно, что следишь за индустрией и разбираешься в ней.

Недостижимые показатели для эксклюзивов сони, даже учитывая большее количество реализованных консолей  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно, что следишь за индустрией и разбираешься в ней.

https://d.radikal.ru/d04/2012/37/4ac49898a291.jpg

Да речь о пс4, а не о играх для мобилок твоих
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Хэйло за неделю больше 400 млн делает(новая часть вообще имеет бюджет 500млн) колда лярд за неделю, чему тут цоне дети радуются не пойму.

 

Рили гроши (на фоне серьезных франшиз) а не доход, это даже не прибыль.

 

А вообще интересно, когда у цоне появиться хотя бы одна сверх франшиза типа Гирь, Фолыча и Тески?

 

Про сверх франшизы типа Хэйло и Майна молчу, этого никогда не будет.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 миллионов копий на одной платформе это огромное число, очень малая часть игр добивается таких результатов. Колда, фифа, игры рокстар и сони. У ведьмака 3 вот тоже 10+ млн на пс4. Больше настолько успешных игр я не знаю.

Да я не спорю с тем что это большие продажи. Это факт. Просто когда это всего десять процентов от общей базы это явно не катит на ключевой фактор выбора.

 

Ну если до вас не доходит что это совершенно другое, то извините у вас тоже тупизм

До меня прекрасно все доходит. У тебя, как и у любого отбитого фаната работает простая логика:

1. Продукт нравится мне и нравится большинству - то качественный продукт, который заслужил популярность по праву

2. Продукт нравится мне и не нравится большинству - это продукт не для всех, качественное нишевое решение

3. Продукт не нравится мне, но нравится большинству - продукт говно, большинство говноеды

4. Продукт не нравится мне и не нравится большинству - продукт общепризнанное говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый раз менее десяти процентов владельцев плойки покупает экзы.

а че там по мульти за которую тут усераются, сколько там RE2R на трех платформах взял, которому тут на форуме ГОТИ давали? :coolstorybob:

 

А вообще интересно, когда у цоне появиться хотя бы одна сверх франшиза типа Гирь, Фолыча и Тески?

А зачем, когда есть Фейт Гранд Ордер на мобилках :pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а че там по мульти за которую тут усераются, сколько там RE2R на трех платформах взял, которому тут на форуме ГОТИ давали? :coolstorybob:

Хз, не слежу. Она у меня на компе, начал походить и забросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю с тем что это большие продажи. Это факт. Просто когда это всего десять процентов от общей базы это явно не катит на ключевой фактор выбора.

 

У тебя типичная ошибка хейтера - считаешь что эксклюзив всего один. А на самом деле их много и интересуют они разных людей, а не всегда одних и тех. Кому-то приглянулся анчартед, кому-то бладборн, другому персона и так далее и получается что эксклюзивная линейка игр это очень важный фактор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 млн копий - это менее 10 процентов инсталл базы и это топовые экзы платформы ради которых по мнению многих синих тут собственно плойку и берут... Эти цифры очевидно доказывают что экзы ре ключевой фактор, а лишь вишенка на торте.

Ну и совсем разные вещи делать игру на одну платформу или на много разных. Равно как есть большая разница делать коридорное приключение или огромный и высокодетализтрлванный и густонаселенный открытый мир.

справедливости ради стоит уточнить, что не стоит думать, что влияние экзов ограничивается проданными копиями. Это прежде всего маркетинговый инструмент. Сони благодаря играм очень сильно захватывают инфопррстранство и активные обсуждения и восторги слышат даже те, кто не хочет играть в ласты. Благодаря играм у сони есть мощный инструмент формирования выгодного медиаобраза, который и продаёт приставки.

 

Да, там гораздо больше влияющих вещей, важны не только экзы. В итоге глупости говорят в равной степени как те, кто говорит, что экзы не решают ничего, так и те, кто говорит, что они все решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя типичная ошибка хейтера - считаешь что эксклюзив всего один. А на самом деле их много и интересуют они разных людей, а не всегда одних и тех. Кому-то приглянулся анчартед, кому-то бладборн, другому персона и так далее и получается что эксклюзивная линейка игр это очень важный фактор

Нет, это у тебя типичная ошибка экзодрочера. В том то и дело что они интересуют разных людей. Кому-то понравилось одно, кому-то другое. Если утрировать - то один в своей библиотеке имеет цусиму, другой тлоу2. Итого каждый год условно геймер покупает допустим один экз из нескольких и проходит его за несколько десятков часов в лучшем случае. Все остальное время он играет в мультиплатформу. И вы почему-то искренне верите что именно этот один экз стал причиной покупки консоли.

 

Нет. Этот один экз является лишь одним из доводов в пользу выбора PlayStation, достаточно важным, но не ключевым. Его смысл в том, что он драйвит импульсивную покупку. То есть ты давно собирался купить консоль, но все жался, а тут увидел красочный трейлер, загорелся и не удержался. Именно поэтому у Сони экзы всегда прежде всего красивые и графонистые, и только во вторую очередь там думаю про геймплей. Это просто рекламный ролик, цель которого привлечь к себе внимание и стать дополнительным триггером к покупке. Такими же триггерами являются топовые ожидаемые мультиплатформенные игры, различные промоакции и так далее.

 

Понимаешь? Игроку неважна линейка экзов, большинство геймеров не воспринимает эксклюзивность как самоценность, они мыслят категориями доступных на консоли игр и им в принципе важно чтобы были хорошие игры, неважно от кого. Экз бывает игроку важен на старте и какой-то один конкретный экз, который стал триггером или одним из триггеров к покупке. И ему неважно что это экз, его просто заинтересовала эта конкретная игра, вот и все. Дальше он играет в разные игры и не парится экзы или нет.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...