Перейти к публикации

Выбор наушников для Xbox Series X/S Dolby Atmos игры и всё остальное


nitrogen14
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имеется беспроводная гарнитура Xbox

Что для нее лучше выбрать Dolby Access vs DTS Sound Unbound?

И как включить триал Dolby Access на шесть месяцев прилагающийся к наушникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт после обновы series X отвалился долби атмос. Меняешь обратно на 5.1 без жатия и появляется. Воспроизводится звук на телевизор с поддержкой атмоса. До обновы все работало. Не подскажите что могло случиться? Приложение переустанавливал, не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с такой проблемой. Имеется в наличии HyperX Cloud Alpha проводные, подключаю через геймпад XSX. Постоянно наблюдаются искажения звука, когда теребишь основание провода, звук нормализуется. Как я понимаю это вполне себе брак, и можно ехать менять? (Покупал в Мвидео) им ещё и года нет. Сколько уже десятилетий существуют наушники разных типов, а поломки эти постоянные( наушники никаких физических деформаций не получали и обращался с ними очень бережно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paindealer сказал:

Столкнулся с такой проблемой. Имеется в наличии HyperX Cloud Alpha проводные, подключаю через геймпад XSX. Постоянно наблюдаются искажения звука, когда теребишь основание провода, звук нормализуется. Как я понимаю это вполне себе брак, и можно ехать менять? (Покупал в Мвидео) им ещё и года нет. Сколько уже десятилетий существуют наушники разных типов, а поломки эти постоянные( наушники никаких физических деформаций не получали и обращался с ними очень бережно. 

А в других девайсах тожэ подобная проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
21.03.2021 в 12:28, FrankAndShtein сказал:

Все-таки возвращаю Wireless Headset. С микрофоном, как оказалось, беда, друзья в чате постоянно жалуются на качество звука. Похоже на проблему софта, отключил все допы прослушивания и авто-включения, стало получше. Но все равно эффект бочки не исчезает, может пофиксят в обновах или это проблема моего экземпляра, хз. Звук в играх странный, есть ощущение, будто 3D-сцена наушников спорит с 3D-сценой игры. Какие-то звуки стали невероятно тихими, музыка и голоса выходят на первый план, шумы игрового ветра заглушают шаги. За 3 дня не смог привыкнуть, даже не знаю, поможет ли настройка или прогрев. Но самый главный недостаток для меня - очень сильно жмут! Через час игры голову как будто сжимают тисками. А еще вчера гарнитура отправила Series X в бесконечный ребут, консоль выключалась, пока не выключил наушники. Сыроват софт, ничего не скажешь.

 

Вернулся снова к Razer Kraken. Боже, как же они прекрасны! Микрофон отсекает лишнее автоматом, голос чистейший, охлаждающий гель в амбушюрах кайфовый, нигде ничего не жмет. Недостаток один - провод, который снова начинает где-то перетираться. Присматриваюсь к Razer Kaira или Kaira pro. Там уже и новые динамики, Bluetooth 5.0, обновленный микрофон, все из металла + все фишки хедсета от майков.

https://cubiq.ru/obzor-besprovodnoy-garnitury-razer-kaira-pro-for-xbox/

Привет! А какие именно у тебя Кракены? А то просто их сейчас несколько разновидностей в продаже.

Я вот выбираю себе гарнитуру для XSX и мне самое важное это позиционирование (шаги и выстрелы в PUBG) и в идеале конечно бы беспроводные(но это не прям принципиально), по этому оплатил сегодня эти на пробу (https://www.mvideo.ru/products/naushniki-dlya-xbox-hyperx-hhss1c-dg-gy-g-40077526).

Если не понравятся, то верну обратно в магазин в этот же день. Сравнивать буду только с тем что у меня было (Пульсы 3Д и новая беспроводная гарнитура от Хбокс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.

Встал вопрос покупки гарнитуры для series X, не долго думая рассмотрел оригинал, беспроводных в РФ нет, купил проводные xbox stereo headset... на следующий день сдал назад...

По внешнему виду, материалам все ок но качество звука пипец, одни басы, настроек нет, скачал приложение для долби атмос, толку ноль, демонстрационные ролики посмотрел, не понял в чем прикол атмоса, басс долбит и все, остальные звуки теряются... Есть наушники sony и голды от playstation остались, в приложение так же работает, только басс не давит.

Всю неделю подбираю, уже башка трещит.))) Но по обзорам и отзывам наушники выбирать такое себе, у xbox stereo headset везде 5 звезд и все в восторге, а на практике.....

Выбор пал на:

- HyperX CloudX Stinger для Xbox (4.990р.)

- HyperX Cloud Alpha Red ( 7.800р.)

- Razer Blackshark V2 ( 6.400р.)

- Razer Kaira X (4.990р.)

Рассматривал проводные из за универсальности, т.к. есть еще ПК, свич, мобилы, возможно опять плойка появиться, если х...й перестанут страдать.

Пока выбираешь, аппетит постоянно растет, в итоге дошел до HyperX Cloud Alpha Red. Но тут уже подумал, есть ли смысл за эту цену, если подключение через геймпад. С какой целью там вообще разъем реализован, для вывода полноценного звука или больше для голосового чата?

Вообщем подскажите, что выбрать из этих и есть ли смысл брать модели дороже или через геймпад я разницы не почувствую?

 

Гарнитура нужна в основном для игр на консолях и пк, для общение в коопе при игре на боксе и в меньшей степени для просмотра фильмов и всего остального. 

 

Сорян, много накатал, но чтобы для полной картины.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Cigivara сказал:

настроек нет

Как это нет. Их там куча. Как родное так и в приложении Долби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, nickolas666 сказал:

Как это нет. Их там куча. Как родное так и в приложении Долби. 

В долби есть, но должного результата с xbox stereo headset они не дали.

Более в  ОС бокса я не нашел настройки для проводной гарнитуры. (Ну не считая микшера чата, громкости и чувствительности микрофона.)

Изменено пользователем Cigivara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cigivara сказал:

не нашел настройки для проводной гарнитуры

У меня просто беспроводная и там есть родная в аксессуарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nickolas666 сказал:

У меня просто беспроводная и там есть родная в аксессуарах

А ну беспроводная да, она определяется как аксессуар xbox, там эквалайзер и все дела.

Какую посоветуешь взять из предложенных?)

Изменено пользователем Cigivara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Cigivara

У меня блэкшарк в2 и альфа (без рэд). На плойке юзаю их через юсб звуковуху от кингстона, а на боксе через пад. Обе гарнитуры играют +- одинаково. От пада иксбокса чуть тише. Звуковуха от кингстона и пад явно не могут их раскачать, так как от внешней звуковухи соундбластер они играли раза в 1.5 громче. Тем не менее мне громкости хватает. На постоянку юзаю блэкшарк на обеих консолях (они легче). Играю в основном в шутеры. Позиционирование более менее нормальное. Шарки довольно легкие, но конструкция регулировки чашек мягко говоря дурацкая (постоянно надо подностраивать при снятия-одевании). Мик приемлемый. З.ы. если сравнить с голдами от сони - какое то время привыкал так как у сони явно высоких было больше. З.ы.ы. В приложении долби ацесс есть эквалайзер. Там можно более тонко подстроить уши, но я юзаю пресет - игра.

Изменено пользователем Faterror
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror спасибо за инфу. Гарнитуры есть с лицензией xbox, с беспроводными все ясно, а вот с проводными что лицензировать, а потом обратил внимание, все с лицензией xbox идут с сопротивлением 32Ом. А такие же, но без надписи xbox 65Ом. Видимо не с проста, погоняют под мощность разъема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Cigivara сказал:

@Faterror спасибо за инфу. Гарнитуры есть с лицензией xbox, с беспроводными все ясно, а вот с проводными что лицензировать, а потом обратил внимание, все с лицензией xbox идут с сопротивлением 32Ом. А такие же, но без надписи xbox 65Ом. Видимо не с проста, погоняют под мощность разъема.  

32 ома все ровно много для пада ) У меня был юсб соундбластер е5 кажется, он просто нереально качал уши. Они раза в 1.5 громче играли и я натурально глох при максимальной громкости. От пада у меня постоянно стоят на макс громкости. Мне хватает. Как уже говорил через аццес можно аквой поиграть для баланса и тонкой настройки, но он вроде 15 евро стоил... З.ы.ы. мой опыт говорит, что по обзорам никогда не выбрать наушники. Придется на личном опыте так сказать выезжать.  Либо брать сразу от топ контор, но там ценник улетает за 300 евро (проводные уши).

Изменено пользователем Faterror
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror да акцесс 150р. стоит в одной прекрасной стране). Ну я так понял, что если по проводу через геймпад, то смысла дорогие брать нет, разницы не будет, выбрать что то из 3-4тыс. Если нужно качество, то беспроводные родные или что то типа razen kaira pro halo infinite

3 часа назад, Faterror сказал:

От пада у меня постоянно стоят на макс громкости

Xbox stereo headset кстати через геймпад прям орут на максе, я ставил где то на 70%, довольно громко, что в комнате происходит уже не слышно, если на 100% то мне кажется слух повредишь. Но вот качество подкачало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем в итоге взял HyperX CloudX Stinger для Xbox.

 

Покупкой доволен, звук норм, микрофон качественный, слышно меня отлично и самое главное шумодав отличный, обитателей квартиры не слышно.

 

Материалы хорошие за эту цену, очень легкие и сидят удобно, можно долго с комфортом играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ, нужна помощь! Год использования Xbox Wireless Headset, перестало работать колесико регулировки микшера чата и громкость упала. Уже перезагружал и обновление скачивал, все равно звук тихий. Подключаю к телефону, все работает громко. Поддержки сейчас от майков нет, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
31.05.2022 в 01:18, Cigivara сказал:

В общем в итоге взял HyperX CloudX Stinger для Xbox.

Привет, как эти уши спустя время? Никогда не пользовался ушами, а тут захотелось поиграть в коопе на боксе и тоже начал присматриваться к этим ушам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ, кто шарит в ушах и не одну собаку съел, дайте совет плиз. Пользую давно hyperx cloud revolver для XSX, обычные, не S. Помню 14к за них платил)

Всё вроде устраивает, но может на рынке есть что-то на уровень выше по качеству звучания, позиционирования в играх? Приложение атмос есть.

Мне чисто для сетевых игр, типa колды, что бы даже слышать, как он дышит и где)). Но а если серьёзно, стоит менять или для игр более чем hyperx cloud revolver? 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kirjan сказал:

Народ, кто шарит в ушах и не одну собаку съел, дайте совет плиз. Пользую давно hyperx cloud revolver для XSX, обычные, не S. Помню 14к за них платил)

Всё вроде устраивает, но может на рынке есть что-то на уровень выше по качеству звучания, позиционирования в играх? Приложение атмос есть.

Мне чисто для сетевых игр, типa колды, что бы даже слышать, как он дышит и где)). Но а если серьёзно, стоит менять или для игр более чем hyperx cloud revolver? 

Нет, не стоит. В этом ценовом диапазоне, хайперы хорошие уши, как по звуку, так и по качеству сборки. Ну а если не жалко денег, то я бы глянул в сторону аудиз пенроуз для икс бокса, но там цена до 30к рублей.

Изменено пользователем Tuaman777
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Kirjan сказал:

Народ, кто шарит в ушах и не одну собаку съел, дайте совет плиз. Пользую давно hyperx cloud revolver для XSX, обычные, не S. Помню 14к за них платил)

Всё вроде устраивает, но может на рынке есть что-то на уровень выше по качеству звучания, позиционирования в играх? Приложение атмос есть.

Мне чисто для сетевых игр, типa колды, что бы даже слышать, как он дышит и где)). Но а если серьёзно, стоит менять или для игр более чем hyperx cloud revolver? 

Я взял Audeze penrose X, но за эти деньги (300€) не доволен ими. Звук конечно топовый у них. Планарные динамики круты. Минусы - софт и управление. Микрофон явно мог быть лучше. Амбушуры на моей голове начинают давить после двух часов. Поменял на велюр и звук поменялся в худшую сторону. Видимо надо кожаные было брать. З.ы. как ни странно виртуализация на них слышится хуже чем нежатый стерео. Его и юзаю. Плюсы - звук бомба. Беспроводные. У меня было много гарнитур и наушников (из последних HyperX alpha, blackshark v2 pro, sony gold, bayerdinamic dt 770) - эти самые крутые. Работают на обеих консолях - xsx, ps5 (для меня это был один из критериев). Вердикт - брать если есть деньги, но быть готовым к замене амбушуров (кожа), управление звуком и чатом тож такое себе, мик явно мог быть лучше.

Изменено пользователем Faterror
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про эти уши-солидные).

И случайно нарвался на аналог - HyperX Cloud Orbit S с планарно-магнитной технологией Audeze. Они подешевле- 20к

Но как я понял, вся мулька в планарно-магнитной технологии. Не знал о такой, теперь знаю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kirjan сказал:

Почитал про эти уши-солидные).

И случайно нарвался на аналог - HyperX Cloud Orbit S с планарно-магнитной технологией Audeze. Они подешевле- 20к

Но как я понял, вся мулька в планарно-магнитной технологии. Не знал о такой, теперь знаю)

 

На вид они 1 в 1 пенроус икс, но я бы не стал брать от хайперов. Так как их зацепить к боксу можно только по аналогу, и тут подвох. Через аналог пенроус звучит явно хуже. Лучшее звучание через цифру (юсб свисток в моем случае). Сейчас заказал к своим ушам амбушуры из овечей кожи. Потом отпишусь как звучат с ними если интересно. З.ы. если будешь брать, то audeze penrose x бери. Они работают везде (pc, playstation и собственно xbox) и к тому же беспроводные + есть блупупс. 

 

Вот обзор орбисов с - он там про новодки говорит. С юсб свистком их нет ))) и про оверпрайс он прав, но они звучат бомбически. Остальное за эти деньги так себе, но тем не менее я не стал их сдавать, потому что лучше пока не слышал звука...

 

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Faterror сказал:

Сейчас заказал к своим ушам амбушуры из овечей кожи. Потом отпишусь как звучат с ними если интересно.

Если не забудешь, конечно, интересно, стоит оно того или нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror 

Посмотрел видео. Он говорит про наводки с ПК

С консолями, как я понял, он не проверял. Может с ними будет иначе?

По поводу 3d virtual, согласен с ним. Либо стерео или тот же атмос для позиционирования

А что касается оверпрайса, на момент обзора они были 26000, а сейчас 19999 в ДНС. Думаю, его такая цена устроила бы) 

 

11 часов назад, Faterror сказал:

Так как их зацепить к боксу можно только по аналогу, и тут подвох. Через аналог пенроус звучит явно хуже. Лучшее звучание через цифру (юсб свисток в моем случае

Вроде как по проводу всегда считалось лучше должно быть). Понятно.

А к боксу их, получается, можно подсоединить джеком 3,5 к геймпаду? 

 

 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...