Перейти к публикации

Выбор наушников для Xbox Series X/S Dolby Atmos игры и всё остальное


nitrogen14
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Посмотрел видео. Он говорит про наводки с ПК

С консолями, как я понял, он не проверял. Может с ними будет иначе?

По поводу 3d virtual, согласен с ним. Либо стерео или тот же атмос для позиционирования

А что касается оверпрайса, на момент обзора они были 26000, а сейчас 19999 в ДНС. Думаю, его такая цена устроила бы) 

 

Вроде как по проводу всегда считалось лучше должно быть). Понятно.

А к боксу их, получается, можно подсоединить джеком 3,5 к геймпаду? 

 

 

Так у тебя будет конвертация сигнала с аналога в цифру с бокса (в геймпад 3.5мм джек). Отсюда хуже звук и наводки. Так что ток юсб свисток. Больше вариантов нет. Следовательно penrose x. Амбушуры то точно стоят того, так как они тупо толще и мягче. В стоковых мне дико не комфортно. Велюр супер крутой, но звук хуже. Приедут кожаные отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Faterror сказал:

Так у тебя будет конвертация сигнала с аналога в цифру с бокса (в геймпад 3.5мм джек).

Ну да, точно.

На яндекс маркете, кстати, по хайперам столько отзывов негативных по поводу качества. Надломы, трещины итд. Может, конечно, криворукие...) 

 

В целом все понятно. Audeze X есть за 24000, но типа в пути, к новому году или 31000 в наличии в других местах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirjan сказал:

Ну да, точно.

На яндекс маркете, кстати, по хайперам столько отзывов негативных по поводу качества. Надломы, трещины итд. Может, конечно, криворукие...) 

 

В целом все понятно. Audeze X есть за 24000, но типа в пути, к новому году или 31000 в наличии в других местах 

В пенроусах такая же история с надломами и трещинами, но вроде фиксанули в новых ревизиях. Всё свои гарнитуры и уши пользую аккуратно (снять-одеть, привычка) + висят на подставке. Пока никаких трещин и проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Faterror сказал:

Так у тебя будет конвертация сигнала с аналога в цифру с бокса (в геймпад 3.5мм джек). Отсюда хуже звук и наводки.

А если уши не в геймпад, а напрямую в ТВ, по идее лучше должно быть?  Бокс у меня соединен с тв, а тв свою очередь с баром (сквозное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Faterror сказал:

Так у тебя будет конвертация сигнала с аналога в цифру с бокса (в геймпад 3.5мм джек). Отсюда хуже звук и наводки. Так что ток юсб свисток. Больше вариантов нет. Следовательно penrose x. Амбушуры то точно стоят того, так как они тупо толще и мягче. В стоковых мне дико не комфортно. Велюр супер крутой, но звук хуже. Приедут кожаные отпишусь.

А какую можно альтернативу придумать? Если можно по подробнее. Сам использую hyperX cloud alpha II если не ошибаюсь, и провод подсоединяю соответственно в геймпад. Если напрямую к консоли (если это вообще возможно) звук будет лучше? Ну и они у меня не беспроводные.

Изменено пользователем Paindealer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Paindealer сказал:

Если напрямую к консоли (если это вообще возможно)

Ну к XSX точно не подключить, 3,5 джека то у него нет. Получается, напрямую в ТВ. Единственное, длина шнура у наушников, как правило небольшая, по крайне мере у моих cloud revolver, поэтому, наверное, удлинитель 3,5 джек понадобится) Или к xbox подключить все-таки можно через переходник USB to jack 3.5. Но как это будет звучать....)

 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kirjan сказал:

Ну к XSX точно не подключить, 3,5 джека то у него нет. Получается, напрямую в ТВ. Единственное, длина шнура у наушников, как правило небольшая, по крайне мере у моих cloud revolver, поэтому, наверное, удлинитель 3,5 джек понадобится) Или к xbox подключить все-таки можно через переходник USB to jack 3.5. Но как это будет звучать....)

 

Вообщем да, по всей видимости сидеть мне с таким методом подключения, ибо провод короткий, удлинитель через всю комнату тоже как то выглядеть будет не очень) хотя учитывая что я не аудиофил, через геймпад меня вполне устраивает звук наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paindealer сказал:

удлинитель через всю комнату тоже как то выглядеть будет не очень)

Сколько же метров от ТВ?).

По идее 2,3 метра удлинителя должно хватить.  Но все эти удлинители дают потерю в качестве, скорее всего...

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Faterror сказал:

Так у тебя будет конвертация сигнала с аналога в цифру с бокса (в геймпад 3.5мм джек). Отсюда хуже звук и наводки. Так что ток юсб свисток. Больше вариантов нет. Следовательно penrose x

Погуглил комплектацию у Хайперов Орбит, просто стало интересно. Оказывается, в комплекте есть шнур  USB Type-C — USB Type-A. Получается, USB Type-C в уши, а USB Type-A в консоль

А это, по сути, не такое же подключение (только проводное), как usb cвисток у penrose x или не совсем?

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirjan сказал:

Погуглил комплектацию у Хайперов Орбит, просто стало интересно. Оказывается, в комплекте есть шнур  USB Type-C — USB Type-A. Получается, USB Type-C в уши, а USB Type-A в консоль

А это, по сути, не такое же подключение (только проводное), как usb cвисток у penrose x или не совсем?

Такое же, но поддерживает ли их иксбокс? )

2 часа назад, Paindealer сказал:

А какую можно альтернативу придумать? Если можно по подробнее. Сам использую hyperX cloud alpha II если не ошибаюсь, и провод подсоединяю соответственно в геймпад. Если напрямую к консоли (если это вообще возможно) звук будет лучше? Ну и они у меня не беспроводные.

Да не. У нас был разговор именно про орбисы и пенроус. Там тупо схемотехника с аналогом сильно хуже работает. Альфы на боксе я юзал через геймпад и на плойке через юсб сетевуху от хайперов. Разница была в громкости, так как пад не мог их нормально раскачать.

2 часа назад, Kirjan сказал:

А если уши не в геймпад, а напрямую в ТВ, по идее лучше должно быть?  Бокс у меня соединен с тв, а тв свою очередь с баром (сквозное) 

Так а что поменяется? Конвертация сигнала то в самих ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Faterror сказал:

Такое же, но поддерживает ли их иксбокс? )

Хороший вопрос) 

 

9 минут назад, Faterror сказал:

Так а что поменяется? Конвертация сигнала то в самих ушах.

А я подумал, что загвостка в том, что если уши в геймпад, потеря из-за этого и звук хуже, а если, минуя геймпад, в тв, то типа лучше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kirjan сказал:

Хороший вопрос) 

 

А я подумал, что загвостка в том, что если уши в геймпад, потеря из-за этого и звук хуже, а если, минуя геймпад, в тв, то типа лучше) 

Отвечу сразу - юсб в орбисах не работает на боксе. Для этого нужен спец чип от мс который есть в penrose x. Сам dsp в ушах (или х3 как правильно) плохо работает с конвертацией аналог -> цифра в этих ушах. З.ы кстати почти все уши для пк работают на соньке, а вот для бокса всегда есть спец версия, благодаря которой получается запускать такие модели на всех устройствах (пк, пс, иксбокс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Ясно, выбор тогда очевиден - penrose X) 

Ну если опустить момент, что они явно оверпрайснуты. На соньку можно подешевле найти уши с лучшими материалами, миком и эргономикой, но другим звуком. Меня зацепил именно офигенно детальный звук и универсальность (плойка + бокс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Faterror сказал:

Сам dsp в ушах (или х3 как правильно) плохо работает с конвертацией аналог -> цифра в этих ушах.

Погуглил на эту тему, есть решение-подключать уши через hdmi аудио экстрактор в тв или ресивер. Думаю, этот вариант подойдёт тем, кто не хотят подключать в геймпад) 

Интересно, прям заметные такие потери в качестве звука через геймпад, если для игр? Столько играл так...отказывается можно лучше)

1 минуту назад, Faterror сказал:

Ну если опустить момент, что они явно оверпрайснуты

За 24900 есть пару компаний, которые готовы их привезти под заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kirjan сказал:

Погуглил на эту тему, есть решение-подключать уши через hdmi аудио экстрактор в тв или ресивер. Думаю, этот вариант подойдёт тем, кто не хотят подключать в геймпад) 

Интересно, прям заметные такие потери в качестве звука через геймпад, если для игр? Столько играл так...отказывается можно лучше)

За 24900 есть пару компаний, которые готовы их привезти под заказ. 

Так дело не в геймпаде же. А, как я говорил в мозгах самих ушей -> орбис и пенроуз. У них говно преобразователь аналог->цифра. Остальные уши нормально там пашут. Только не все уши может раскачать геймпад. Те же альфы играют тише, чем от звуковухи юсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faterror сказал:

Так дело не в геймпаде же. А, как я говорил в мозгах самих ушей -> орбис и пенроуз. У них говно преобразователь аналог->цифра.

Понятно, а я сейчас про свои hyper cloud revolver. Я все время их через геймпад слушал и теперь вот думаю, может сравнить, подключив их через коробочку 3,5->hdmi или забить?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror 

Провел эксперимент со своими револьверами). Подключил напрямую к тв и включил музыку на ютюб. На лету вытаскивал и вставлял в геймпад. Я был приятно удивлён

Запас по громкости ощутимо больше через тв. А самое главное, через геймпад время от времени при прослушивании отчётливо слышны как мелодия иногда спотыкается что-ли, дёргает на доли секунды, а через тв все гладко. 

Осталось попробовать через hdmi audio коробочку ради интереса 

 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kirjan сказал:

Понятно, а я сейчас про свои hyper cloud revolver. Я все время их через геймпад слушал и теперь вот думаю, может сравнить, подключив их через коробочку 3,5->hdmi или забить?) 

Так зачем коробочка. Попробуй сразу в телек воткнуть. Там 100% есть вывод на 3.5мм З.ы. одновременно запостили )))

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Ага)) 

Спасибо🤝

Да пжлст. З.ы. Сейчас сидел перетыкал альфы-blackshark-penrose. Альфы и шарки просто как из бочки играют ) Пенроусы - да меньше баса + с велюровыми амбушурами цицканье есть, но блин как будто сидишь точно в центре событий. Все отчётливо и ровно на любой громкости. И это слышу я, а мне медведь на ухо наступил )))) Крч., стоят дорого, много косяков, не рекомендую, но сам не променяю их. Для консолей пока лучшие уши!

Изменено пользователем Faterror
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kirjan сказал:

@Faterror 

Думаю, я их возьму рано или поздно и обязательно поделюсь впечатлениями) 

Ну удачи! Я отгаваривал как мог )

🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Faterror сказал:

Попробуй сразу в телек воткнуть. Там 100% есть вывод на 3.5мм

Потестил несколько часов и все не однозначно. Да, запас громкости, да, нет затыков, но звук резкий, пипец. Через геймпад мягче и как не странно, низких больше. И да, через линейный с тв atmos в ушах по ходу не получить, как мне слышится...) 

 

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faterror 

Нет предела совершенству) 

https://market.yandex.ru/product--besprovodnye-naushniki-bang-olufsen-beoplay-portal-dlia-xbox-grey-mist/966512176?sku=101330848907&offerid=NYkrpN_tdTtW9Yf1wUFkug&hid=90555&nid=26992150

 

Они типа и для Xbox проектировались, в том числе

Изменено пользователем Kirjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...