Перейти к публикации

Выбор наушников для Xbox Series X/S Dolby Atmos игры и всё остальное


nitrogen14
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

привет. а какая окружность головы? ато интересно знать - не будут ли мне сжимать)

Без понятия, замерять не охота)) Это уже четвертые полноразмерные наушники, никогда не было проблем с размером. А тут прям не комфортно, еще и вакуум в ушах создает. Не мое, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Без понятия, замерять не охота)) Это уже четвертые полноразмерные наушники, никогда не было проблем с размером. А тут прям не комфортно, еще и вакуум в ушах создает. Не мое, короче.

Ну не большая кабина в общем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein

Еще на старте продаж в ушах от майков отмечали как недостаток маленький размер

А так спасибо за отзыв

С подозрением отношусь к этой модели, дажэ не рассматривал их в качестве следующих ушей

Кайра про ни чё так, но с бассами перебор, как по мне,

Но если привык к кракенам то не заметишь этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FrankAndShtein,

Еще на старте продаж в ушах от майков отмечали как недостаток маленький размер

А так спасибо за отзыв

С подозрением отношусь к этой модели, дажэ не рассматривал их в качестве следующих ушей

Кайра про ни чё так, но с бассами перебор, как по мне,

Но если привык к кракенам то не заметишь этого

Тоже смотрю с подозрением) Хотел поменять свои Arctis Pro, но наверное не стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не большая кабина в общем?)

Да обычная голова, ничего особенного)

 

Кстати, на упаковке красуется Made in Redmond, USA. Уже и забыл, когда в последний раз видел что-то кроме China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло, на rtings не особо высокие оценки. Басовая точность 1,5 это фиаско братан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чуда не произошло, на rtings не особо высокие оценки. Басовая точность 1,5 это фиаско братан)

А как они оценивали басы? В музыке или играх? В Колде дай бог басы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло, на rtings не особо высокие оценки. Басовая точность 1,5 это фиаско братан)

Это вполне ожидаемо. Но знаете, я бы синтетическим тестам наушников от Rtings не особо верил. Не то, что тесты у них плохие, тесты как раз точные, но реальное восприятие звука имеет мало общего с их тестами. Мне кажется, им нужно каким-то образом менять методику тестирования звука. По тестированию ТВ нет вопросов, но звук явно не их конёк. Реальный пример - посмотрите и сравните на Rtings результаты тестов по качеству звука гарнитур Plantronics RIG 800 и Audeze Penrose. Согласно результатам тестов Rtings, не вдаваясь в детали, RIG 800 значительно опережает Penrose. В реальности, разница в качестве звука данных гарнитур - огромная пропасть, это как сравнить, условно, ВАЗ и немецкий автопром. Как вы понимаете, не в сторону Plantronics. Имею обе данные гарнитуры и это не только моё частное мнение в восприятии звука.

Я это написал к тому, что к синтетическим тестам, подобным Rtings, нужно относиться очень осторожно. В данном случае, как это не парадоксально, ну лучше основываться на субъективном восприятии звука от специалистов и уважаемых блогеров.

 

А как они оценивали басы? В музыке или играх?

Не в музыке и не играх. Они замеряют приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вполне ожидаемо. Но знаете, я бы синтетическим тестам наушников от Rtings не особо верил. Не то, что тесты у них плохие, тесты как раз точные, но реальное восприятие звука имеет мало общего с их тестами. Мне кажется, им нужно каким-то образом менять методику тестирования звука. По тестированию ТВ нет вопросов, но звук явно не их конёк. Реальный пример - посмотрите и сравните на Rtings результаты тестов по качеству звука гарнитур Plantronics RIG 800 и Audeze Penrose. Согласно результатам тестов Rtings, не вдаваясь в детали, RIG 800 значительно опережает Penrose. В реальности, разница в качестве звука данных гарнитур - огромная пропасть, это как сравнить, условно, ВАЗ и немецкий автопром. Как вы понимаете, не в сторону Plantronics. Имею обе данные гарнитуры и это не только моё частное мнение в восприятии звука.

Я это написал к тому, что к синтетическим тестам, подобным Rtings, нужно относиться очень осторожно. В данном случае, как это не парадоксально, ну лучше основываться на субъективном восприятии звука от специалистов и уважаемых блогеров.

 

 

Не в музыке и не играх. Они замеряют приборами.

Спасибо за подробные детали. Оценку penrouse видел.Честно говоря, думал, что rtings более независимы в плане оценок по сравнению с блогерами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не писал и не говорил, наушники топ просто. Получаю удовольствие от них как в играх так и в фильмах. До этого были РИГ600 так они по качеству звука курят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно услышать мнение сравнения с Arctis 7X или 9Х

Взял наушники от майков через пару дней сдал в магазин. Все таки Arctis 9x лучше, хотя при первом знакомстве и не пользовании 9х ранее, выбор наушников может быть не однозначным.

Основная претензия - я почти всегда в голосовом чате, люди стали слышать меня не очень хорошо, на голос как-будто шумодав наложен, иногда приходится повышать голос чтобы услышали, а это неудобства домочадцам, потому как играю по ночам.

Вторая претензия - рассчитаны на маленькую или узкую голову, вытащил уши почти до конца, но давление сильное.

Третье - амбушюры кожаные, через час использование уши мокрые, но есть и плюс, с 9х амбушюры подходят и они более комфортны в этих наушниках.

Четвёртое (вкусовщина) - слишком сильные басы, кому-то это нравится, но после 9х звук твёрдый.

Пятое - нет 3,5 входа, пользуюсь иногда когда 9х забыл зарядить.

 

Но есть большое НО, сравниваю их с 9х которыми пользуюсь с выхода наушников, слишком привык.

Не смотря на все минусы, которые я описал наушники хорошие и так как ни 9х ни 7х нигде не купить, эти наушники отличный вариант.

Очень понравилась регулировка звука, это прям очень удобно.

Зарядка USB-C, это намного лучше чем microUSB в 9х.

Заряд держат как 9х, хотя моим примерно 1,5 года.

Самый большой и жирный плюс, из-за которого я хотел эти наушники - связь с консолью не пропадает, радиус покрытия больше. 9х часто приходится два раза включать, потому что они могут просто выключиться после подключения к консоли. Может внезапно звук отвалиться на 9х. С майковскими таких проблем не было после двухдневного использования в 10 и 12 часов.

Ну как-то так, вопросы если остались, пиши.

 

 

привет. а какая окружность головы? ато интересно знать - не будут ли мне сжимать)

Отвечу на твой вопрос. Окружность 60 см, наушники жмут коробку, не комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял наушники от майков через пару дней сдал в магазин. Все таки Arctis 9x лучше, хотя при первом знакомстве и не пользовании 9х ранее, выбор наушников может быть не однозначным.

Основная претензия - я почти всегда в голосовом чате, люди стали слышать меня не очень хорошо, на голос как-будто шумодав наложен, иногда приходится повышать голос чтобы услышали, а это неудобства домочадцам, потому как играю по ночам.

Вторая претензия - рассчитаны на маленькую или узкую голову, вытащил уши почти до конца, но давление сильное.

Третье - амбушюры кожаные, через час использование уши мокрые, но есть и плюс, с 9х амбушюры подходят и они более комфортны в этих наушниках.

Четвёртое (вкусовщина) - слишком сильные басы, кому-то это нравится, но после 9х звук твёрдый.

Пятое - нет 3,5 входа, пользуюсь иногда когда 9х забыл зарядить.

 

Но есть большое НО, сравниваю их с 9х которыми пользуюсь с выхода наушников, слишком привык.

Не смотря на все минусы, которые я описал наушники хорошие и так как ни 9х ни 7х нигде не купить, эти наушники отличный вариант.

Очень понравилась регулировка звука, это прям очень удобно.

Зарядка USB-C, это намного лучше чем microUSB в 9х.

Заряд держат как 9х, хотя моим примерно 1,5 года.

Самый большой и жирный плюс, из-за которого я хотел эти наушники - связь с консолью не пропадает, радиус покрытия больше. 9х часто приходится два раза включать, потому что они могут просто выключиться после подключения к консоли. Может внезапно звук отвалиться на 9х. С майковскими таких проблем не было после двухдневного использования в 10 и 12 часов.

Ну как-то так, вопросы если остались, пиши.

 

 

Отвечу на твой вопрос. Окружность 60 см, наушники жмут коробку, не комфортно.

Расписал отлично вообще. Спасибо за такие развернутые отзывы.

 

60 см это дофига, у меня башка такая же - вечно проблема найти кепку, чтоб не смотрелась ущербно.

 

Что жмут на такой башке, как у меня раздосадован. Хотел себе купить через инет. Предется ждать появления в магазинах и пробовать лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расписал отлично вообще. Спасибо за такие развернутые отзывы.

 

60 см это дофига, у меня башка такая же - вечно проблема найти кепку, чтоб не смотрелась ущербно.

 

Что жмут на такой башке, как у меня раздосадован. Хотел себе купить через инет. Предется ждать появления в магазинах и пробовать лично.

Полностью согласен, никакие отзывы не сравнятся с собственными ощущениями. Как вариант можно заказать, когда появятся в наличии и в магазине перед оплатой попросить распаковать и попробовать. Хорошо есть блютус и можно сразу и звук послушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже видели?

Новые наушники для Xbox от bang and olufsen

 

https://news.xbox.com/en-us/2021/03/30/introducing-designed-for-xbox-bang-and-olufsen-beoplay-portal-headphones/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже видели?

Новые наушники для Xbox от bang and olufsen

 

https://news.xbox.com/en-us/2021/03/30/introducing-designed-for-xbox-bang-and-olufsen-beoplay-portal-headphones/

Да. Только ценник конечно оверпрайс в 50+ тыс. руб. Не уверен, что они прямо лучше будут по качеству звука, чем те же Arctis 9x или Audeze Penrose. Ждём поступления в продажу и тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже видели?

Новые наушники для Xbox от bang and olufsen

 

https://news.xbox.com/en-us/2021/03/30/introducing-designed-for-xbox-bang-and-olufsen-beoplay-portal-headphones/

С микрофоном, скорее всего, провал. Нет отдельной палки, встроен в сам корпус, будет усиливать голос и заглушать окружение. Ничего хорошего из подобных технологий не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Xbox Headset тоже жмут голову и уши красные лопухи после 2-3 ч. Как будто чашки маленькие и уху тесно внутри. Подумываю о смене на Kaira Pro.

Микрофон норм, в чате жалоб не было.

 

Ртингс пишет, что по комфорту они одинаковы.

Изменено пользователем Phox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Xbox Headset тоже жмут голову и уши красные лопухи после 2-3 ч. Как будто чашки маленькие и уху тесно внутри. Подумываю о смене на Kaira Pro.

Микрофон норм, в чате жалоб не было.

 

Ртингс пишет, что по комфорту они одинаковы.

По комфорту на голове Plantronics RIG800LX отлично сидят, проверено лично. Точно будут комфортнее, чем Kaira Pro судя по их конструктиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По комфорту на голове Plantronics RIG800LX отлично сидят, проверено лично. Точно будут комфортнее, чем Kaira Pro судя по их конструктиву.

Риги - самые комфортные наушники. Но там косяк с уровнями громкости и опять та же конструкция из обычных RIG600, которые развалились на глазах. А еще они сняты с производства, так себе покупка...

Из альтернатив кроме Kaira и Arctic больше нет ничего толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Риги - самые комфортные наушники. Но там косяк с уровнями громкости и опять та же конструкция из обычных RIG600, которые развалились на глазах. А еще они сняты с производства, так себе покупка...

Из альтернатив кроме Kaira и Arctic больше нет ничего толком.

 

Ещё есть Turtle Beach, 700 gen2 которые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему никто не вспоминает типа легендарные HyperX Cloud Revolver? В свое время вроде даже были выбором многих известных команд в киберспорте. Пару лет назад они стоили 14000, сейчас уже можно взять за 9000.Кто сталкивался с ними, что-то есть реально на голову их выше, а не чуть чуть и в диапазоне до 15000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить наушники новые для Иксбокс за 46990 (вангую цену в РФ), бесценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купить наушники новые для Иксбокс за 46990 (вангую цену в РФ), бесценно.

Зачем ванговать? Цена уже пару дней как известна - https://www.bang-olufsen.com/ru/headphones/beoplay-portal?variant=beoplay-portal-xbox-anthracite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн весьма минималистичен, интересно насколько качество звука будет на высоте, учитывая стоимость в целую консоль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у этих ушей нет low latency, то есть в играх будет задержка звука. У тебя хбокс?

Они же к геймпаду подключаются кабелем без использования bluetooth кодеков, никакой задержки нет. У меня SeX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...