Перейти к публикации

Oled vs Qled , PS VS Xbox , кто более ебанутее?


Death2Cortez
 Поделиться

  

84 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

иди смотри , а то у тебя осталось 1 час 17 минут 35 секунд . а ты сидишь на нас драгоценное время тратишь .

Скорость 5: успеть посмотреть олед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ на лучшей технологии в мире с самой крутой цветопередачей в истории и с чёрным цветом невероятной глубины

:pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

65Q9FN

 

о. ну это нормальный кулед. я думал у тебя какая нибудь днина 6 и 7 серии. походу спутал с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иди смотри , а то у тебя осталось 1 час 17 минут 35 секунд . а ты сидишь на нас драгоценное время тратишь .

Вообще похуй что будет с моим ТВ через условные 5 лет, я не нищук который пол жизни собирал на QLED 2018 года толщиной прямиком из 2005 года и уродливой коробкой сзади, который должен прослужить мне до пенсии. Я привык брать от жизни лучшее и покупать лучшее. Всякие условности типа "бери кулед будешь своим внукам показывать как светятся сабы и какой там грязный экран зато яркость чудовищная" меня не интересуют

 

о. ну это нормальный кулед. я думал у тебя какая нибудь днина 6 и 7 серии. походу спутал с кем-то.

С @Dyons :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще похуй что будет с моим ТВ через условные 5 лет, я не нищук который пол жизни собирал на QLED 2018 года толщиной прямиком из 2005 года и уродливой коробкой сзади, который должен прослужить мне до пенсии. Я привык брать от жизни лучшее и покупать лучшее. Всякие условности типа "бери кулед будешь своим внукам показывать как светятся сабы и какой там грязный экран зато яркость чудовищная" меня не интересуют

 

С @Dyons :KEKW:

читал в определенной ветке , как ты год тв выбирал да накидывал ярлыки на кулед , тем самым оправдывая свою никчёмную покупку .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за нерусь составляла опрос? "тэвэебы" и "приставкоебы" наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал в определенной ветке , как ты год тв выбирал да накидывал ярлыки на кулед

О покупке нового ТВ я начал думать месяц назад и в тему ТВ первый раз зашел летом :monkaw:

 

Это ты ветеран доказывания что QLED не такое говно как он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой смысл вообще сравнивать qled и oled, когда они у них разница в цене почти в 2 раза? есесно oled будет лучше во всем, но цены на них до сих пор ебанутые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, нормальный кулед паритет по цене с оледом. +- одинаково.



Это ты ветеран доказывания что QLED не такое говно как он есть


а в чем говно куледа то? днем он существенно ярче, но не умеет в черный.



а q90t уже научился и в яркость и в димминг - очень близко к оледу, только без выгораний и бандинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, нормальный кулед паритет по цене с оледом. +- одинаково.

 

а в чем говно куледа то? днем он существенно ярче, но не умеет в черный.

я к тому, что qled самый дешевый 40-50к, а oled 80-100к. из дорогого конечно лучше взять oled (наверное). 

хз, я взял самый дешевый qled и мне зашло.. не знаю этого всего дрочева на теликах. до этого бычный led ничем не расстраивал и было норм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, нормальный кулед паритет по цене с оледом. +- одинаково.

 

 

а в чем говно куледа то? днем он существенно ярче, но не умеет в черный.

 

а q90t уже научился и в яркость и в димминг - очень близко к оледу, только без выгораний и бандинга

Грязный экран, хуже цвета, димминг гасит детали на черном и подсвечивает сабы, иногда проскакивает серые зоны вместо чёрного из-за сбоев в алгоритме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://webos-forums.ru/topic3173.html

 

Главное читай не жопой и не лезь куда не просят

Ой да ну его нах. Нельзя как то просто скачать с плеймаркета приложуху для андроид и нажать одну кнопку и посмотреть кол во работы частов ?

Кстати такая тема еще, он наверно считывает работу телевизора а не самого экрана ? У меня просто телек оч много стоит на заставке черной или музыка играет с откдюченным экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да ну его нах. Нельзя как то просто скачать с плеймаркета приложуху для андроид и нажать одну кнопку и посмотреть кол во работы частов ?

Можно, там инструкция ващет

Ой да ну его нах. Нельзя как то просто скачать с плеймаркета приложуху для андроид и нажать одну кнопку и посмотреть кол во работы частов ?

Кстати такая тема еще, он наверно считывает работу телевизора а не самого экрана ? У меня просто телек оч много стоит на заставке черной или музыка играет с откдюченным экраном

Обычным пультом от LG тоже можно проверить. Скачай приложуху с пультами, выбери LG пульт (не Magic), вставь флешку в телек и нажми 8 раз на красную кнопку пульта. На флешке файл появится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязный экран

 

ты посмотри 5% серый на своем экране)) я поначалу охуел и подумал что брак, но это бандинг и на олеге это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты посмотри 5% серый на своем экране)) я поначалу охуел и подумал что брак, но это бандинг и на олеге это норма.

5% серого это бред и практически нереальный случай, грязный экран это проблема на любом цвете с любым уровнем подсветки. Грязный экран в играх палится даже при движении резком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из дорогого конечно лучше взять oled (наверное). 

 

смотря для чего. я любитель просмотра в темной комнате - мой выбор олед. а плюшки типа 120гц, VRR самс уже добавил. не понимаю почему нет 2.1 и гсинка (матрица-то может). кулед ярче и если вечером ты не будешь ставить на полную, то днем у куледа куда больший запас (особенно в хдр)

 

@SeoYeon, ну, они работают над этим. димминг уже почти прям топ.

сравни тв костянчика и q90t:

 

 

 

так что прогресс не стоит на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на q9fn вышла обнова , где локал диминг практически пофиксили .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon, ну, они работают над этим. димминг уже почти прям топ.

сравни тв костянчика и q90t:

Прогресс однозначно есть (как и с фиксом выгорания OLED), но основная трабла в том что димминг так же гасит другие оттенки вокруг объектов и сами объекты. Отсюда на куледах звёздное небо теряет огромную часть яркости звёзд и на более ярком куледе выглядит тускло по сравнению с олед. Однако ещё пару лет с мб с куледа что-то получится, хотя глупо ожидать от телека с несколькими сотнями зон подсветки уровень оледа в котором миллион зон подсветки (каждый пиксель)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

смотря для чего. я любитель просмотра в темной комнате - мой выбор олед. а плюшки типа 120гц, VRR самс уже добавил. не понимаю почему нет 2.1 и гсинка (матрица-то может). кулед ярче и если вечером ты не будешь ставить на полную, то днем у куледа куда больший запас (особенно в хдр)

 

@SeoYeon, ну, они работают над этим. димминг уже почти прям топ.

сравни тв костянчика и q90t:

 

 

 

так что прогресс не стоит на месте

жесть на первом видео,это реал такой белый шлейф из подсветки тянется или просто видео неудачное?

Если так мне прям жаль обладателей этой модели.Второй видос уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля тебе уже тыщу раз говорили что фоткать безсмысленно, а ты ещё и радикалл грузишь ФОТКУ движущегося объекта... Вот он, интеллект типичного куледовца

 

А, ещё не стоит забывать об эффекте виньетки на куледах, плюс искажения заливок там жесткие местами:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем еще и фото с серым пятном :KEKW:

Ну костяну iq не мешает сравнивать видео черного на олед на ютубе с кулед

Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...