Перейти к публикации

Компромиссы ради 60 кадров в секунду – сравнение версий Marvel’s Spider Man на PS5 и PS4 PRO


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А че. Есть такая консоль ссд5? В живую видел кто?

 

4 октября же "день юмора и смеха" начнется в Японии :peepohappy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А че. Есть такая игра? Когда выходит то?

Тебе тем же ответить? Назови игру на ССД5 с тем звуком, что обещали? :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови игру на ССД5 с тем звуком, что обещали?

Паук ремастер. Паук-моралес, Солсы. Минимум. Те игры в которых мы получим эту технологию прямо в ноябре, а не когда то там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру Forza 7. Ни одного упоминания. Беру Gears 5 ни одного упоминания. Какую еще взять? Что-то из невышедшего? Ну давай покажи где есть об этой технологии упоминания. Не то что она в боксе есть, а то что она будет в игре.

 

Не благодари :true_story:

 

 

Паук ремастер. Паук-моралес, Солсы. Минимум. Те игры в которых мы получим эту технологию прямо в ноябре, а не когда то там. 

Ты сначала получи в ноябре SSD5 :pepelmao: К тому моменту как её получишь на Xbox будет обыденным делом игры с таким звуком  :KEKW:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Паук ремастер. Паук-моралес, Солсы. Минимум. Те игры в которых мы получим эту технологию прямо в ноябре, а не когда то там.

Ну, пруфани на счёт того, что там будет поддержка tempest engine со всеми его фишками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, пруфани на счёт того, что там будет поддержка tempest engine со всеми его фишками?

Тебя на сайте плейстейшн забанили?

https://www.playstation.com/ru-ru/games/demons-souls/

 

Не благодари

Я ведь просил в каких играх, а не в каких демках от разработчиков. Ты разницу чуешь? В каких полноценных готовых играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь просил в каких играх, а не в каких демках от разработчиков. Ты разницу чуешь? В каких полноценных готовых играх.

 

Ну ты чего дурку включил то :peepohappy: В отличие от записи на заборе про DS, тебе сделали демонстрацию из живой игры, значит там и будет :weSmart: Запомни уже, игра называется Gears 5 :feelswowman:

Изменено пользователем allibaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя на сайте плейстейшн забанили?

https://www.playstation.com/ru-ru/games/demons-souls/

 

 

Я ведь просил в каких играх, а не в каких демках от разработчиков. Ты разницу чуешь? В каких полноценных готовых играх.

6900 рубчиков за ремейк, почти даром. Гугляшу сказали и ссылки привели с примерами что на боксе даже мощнее аудио чип. И все равно как баран в упор не видит ничего кроме своего Tempest.

Я тебе по секрету скажу что project acustics будет в каждой игре на xss/xsex, поэтому и не пишут. А соне дописывает свой "потрясающий 3d звук" потому что больше хвастать нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя на сайте плейстейшн забанили?

https://www.playstation.com/ru-ru/games/demons-souls/

 

А игра есть уже, играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А игра есть уже, играл?

 

А я не обратил внимание, на демонстрации DS записанной с PS5 был какой-то сногсшибательный звук? :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А я не обратил внимание, на демонстрации DS записанной с PS5 был какой-то сногсшибательный звук? :SmugPepe:

Ну этого и не следовало ожидать - нормальная бинауралка, имхо, только через хорошие наушники получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы у неё? :KEKWait: С технической точки зрения даже DF признали, что это лучшее решение за 499$ способное выдать 4к при 60 фпс, а то что пастген не везде выдает ровные 60 фпс, так те же DF пояснили, что это из-за отсутствия оптимизации, у меня нет оснований им не доверять :monkahmm:

 

Проблемы у неё в том что пастген не тянет как надо. Фиг бы с ним, не ради старья новые консоли берут, но уже звоночек. Оптимизация, какая нах оптимизация если проц в Сексе в 4 раза мощнее чем в Хох, а видяха в 2 с копьём раза мощнее чем в Хох.

 

Оптимизация это настройки подрезать? Заоптимизировать и ведьмака на свич можно так-то, но мы всеж мощь железа сравниваем. Как думаешь, в Секиро на РТХ 3080 тоже Кадры будут плясать вокруг полтинника в 4К? Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы у неё в том что пастген не тянет как надо. Фиг бы с ним, не ради старья новые консоли берут, но уже звоночек. Оптимизация, какая нах оптимизация если проц в Сексе в 4 раза мощнее чем в Хох, а видяха в 2 с копьём раза мощнее чем в Хох.

 

Оптимизация это настройки подрезать? Заоптимизировать и ведьмака на свич можно так-то, но мы всеж мощь железа сравниваем. Как думаешь, в Секиро на РТХ 3080 тоже Кадры будут плясать вокруг полтинника в 4К? Или нет.

 

Что ты несешь :pepehands: Зачем ты сравниваешь ПК и консоли  :coolstorybob: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что ты несешь :pepehands: Зачем ты сравниваешь ПК и консоли :coolstorybob:

Почиму я не могу их сравнивать, особенно после того как консоли собираются на ПК железе?

 

А, я понял, наверно фишка в том что Секс мощнее плойки, ну просто мощнее, пофиг на то как он в итоге будет работать, просто мощнее и все тут. А ПК это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это отбросить болд и прибавить то, что игр м на плойке и на ПК дофига то все станет на свои места. Ну и самый главный эксклюзив это для тебя, у меня немного другие приоритеты.

 

Я тебе о чем и толкую. Такая фигня и сейчас есть в наушниках сони на PS4. Типа звук снизу сверху слева справа. Но это совсем не то что есть в PS5. Дело не в простом позиционировании, а именно в расчете источников звука с учетом геометрии. Я потерял ссылку на видео где очень круто показан пример работы этой технологии. Вот смотри. Ты стоишь в пустой комнате лицом к открытой двери. Дальше коридор который соединяется с комнатой справа от тебя. В той комнате есть источник звука. Так вот в варианте атмоса что сейчас существует, ты услышишь приглушенный звук справа. В варианте PS5 ты услышишь приглушенный звук спарава, плюс отраженный через стены коридора и проникший через открытую дверь звук спереди. Причем все это с учетом материала стен от которых отражается и через которые проходит звук. Так понятно? Это совсем не то же самое что атмос, который ты слышал.

Чёт ты напридумывал жесть какую-то. Ссылочку найди, интересно глянуть. А на счёт того, что у плойки есть аналог атмоса, вот в этом я очень сильно сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем эти 60 фпс форсят так? сделали бы 30 по нормальному без проседов и все было бы прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счёт того, что у плойки есть аналог атмоса, вот в этом я очень сильно сомневаюсь

Зря. Плойка + уши голд. 

 

делали бы 30 по нормальному без проседов

Так и 30 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Плойка + уши голд.

Коричневое комбо. :KEKW:

Особенно облезающие и рассыпающиеся голды сделаные из говна и палок. Гульнара себе не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почиму я не могу их сравнивать, особенно после того как консоли собираются на ПК железе?

 

А, я понял, наверно фишка в том что Секс мощнее плойки, ну просто мощнее, пофиг на то как он в итоге будет работать, просто мощнее и все тут. А ПК это другое.

Потому что нельзя так :pepehands:  Нельзя сравнивать ракету и самолёт, хотя они собираются на земле, не надо так :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что нельзя так :pepehands: Нельзя сравнивать ракету и самолёт, хотя они собираются на земле, не надо так :peeposad:

За уши притянутое сравнение, ну да ладно, не хочешь не сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне вас жалко. Вот реально вы тут пыжитесь. Тужитесь, А по факту противопоставить ничего и не можете. Ну с каким тайтлом на SEx ты можешь сравнить того же паука? С медиумом, скорном про который уже все забыли. С Крейгом?

Пофиг на Крейга. Я сравниваю версию ps5 с ps4 pro. И прихожу к выводу, что в сравнении мне нравится версия больше на ps pro... кроме цветовой гаммы. Проблема в том, что если имеешь ps pro как-то разница с ps5 пока очень не существенна. Полгода можно точно оставаться на pro. А так - может быть и год, если "не горит" про некстген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для такой сцены как в пауке планар рефлекшенс больно жирно будет использовать

На твоем скрине маленькая пустая локация и то пришлось сильно зарезать разрешение, а ведь это пк

В первую очередь это 2002 год, когда в топе были видяшки с 128Mb памяти на борту.

А вот например 2013 год и xbox 360, у которого на борту было 522Mb памяти

 

30_mirror.jpg

 

для отражений дальнего окружения просто используется заранее запеченный кубмап, а все остальное просто рендерится упрощенно.

на скрине из паука это заметно по таким признакам: отражении нету DOF, меньшая детализация объектов, меньше листьев на деревьях, карты теней очень маленького разрешения,

теней от машин и людей нет совсем. SSAO и прочие фишки постпроцессинга отсутствуют. Да даже если посмотреть на плечи и колени Паркера, видно что в отражении менее детализированная модель

Так что это однозначно планарка.

Изменено пользователем korhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравниваю версию ps5 с ps4 pro.

На своем телевизоре сравниваешь? Вживую. Ах нет. Ну тогда твое сравнение не будет полным.

 

Проблема в том, что если имеешь ps pro  и не имеешь PS5 как-то разница с ps5 пока очень не существенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, только поддержу этого никто не обещает. В какой игре это будет сделано. Назови пжлста.

Беру Forza 7. Ни одного упоминания. Беру Gears 5 ни одного упоминания. Какую еще взять? Что-то из невышедшего? Ну давай покажи где есть об этой технологии упоминания. Не то что она в боксе есть, а то что она будет в игре.

 

 

Обещали применить и уже применили, все таки разные вещи. Не находишь?

Я хз че ты там и куда берешь, но вот список проектов с использованием PA

 

Borderlands 3

AltspaceVR

Gears of War 4 & 5

Sea of Thieves

Windows 10 Mixed Reality Portal

 

сурс тут https://www.microsoft.com/en-us/research/project/project-triton/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...