Перейти к публикации

Демоверсия Demon's Souls работала на PS5 в 1440p при 60 кадров в секунду


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фигня все эти профили.  Допустим есть некая игра в ней процессор задействован на 50%. Образно говоря часть ресурсов процессора (блоки, транзисторы) не работают. Поскольку они не работают то потребление энергии процессором уменьшается. Как только нагрузка на процессор растет, то все больше транзисторов участвуют в работе, соответственно растет потребление энергии. Растет температура, растут обороты вентилятора охлаждения. Однако если при этом и окружающая температура выше номинальной может случиться что охлаждения будет тупо не хватать.

Вариант с плавающими частотами следующий, уменьшить тактовую частоту но блоки процессора при этом будут работать с максимальной загрузкой. Соответственно потребление энергии будет одинаково что при малой нагрузке на процессор, что при большой.  И даже температура окружающей среды не будет иметь такого значения. Если же происходит момент, когда процу ну вот вообще надо 100% загрузка, то тупо берется энергия за счет уменьшения частоты видеочипа. Тут надо понимать, что в PS5 некоторые вещи, которые в SEX используют мощности процессора, решаются железом консоли без его участия. Соответственно загрузка в одинаковых играх у него будет значительно меньше.

Понятно и тут есть некоторые граничные пределы, которые не вписываются в модель, но большинство сценариев будут работать так как надо. 

По такому же принципу может работать видеочип. Все просто. Как весы. На одной чашке проц на другой видеочип. Важен баланс.

 

Гугель за старое принялся :loool: Что там с R&C по твоим новым инсадам, 4к при 60 с лучами завезли? :feelsamaizingman:

 

Печаль :FeelsStrongMan:  Честно говоря, думал хоть в экзах консоль вывезет  :peeposad:

 

Ага, через пару лет бабя Соня PS5 pro исполинских размеров вывезет на тележке :pepelmao:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вентиль будет иметь разные обороты в зависимости от температуры помещения.

И чо? Как вентилятор оказывает влияние на чатоты GPU или CPU XSX?  :KEKWait:

 

 

Я уже вижу из обзора DF что в пастгенном хитмане фпс плавает как рыбка в банке. 

ЛОЛ! Если бы ты дурачком не прикидывался, то и пояснять за очевидное не пришлось. Во-первых, в каком месте он пастгеновый, если он каррентгеновый и в 4К? Во-вторых, с чем ты сравнивал, если тебе этого было достаточно, чтобы заявить, что на плойке фреймрейт будет стабильнее? Есть обзоры Хитмана на PS5,  хотя бы и в 1440р?  :feelswowman:

 

Печаль :FeelsStrongMan:  Честно говоря, думал хоть в экзах консоль вывезет  :peeposad:

В экзах как раз таки и вывезет. Пусть не нативные 4К\60, но что-нибудь придумают. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, через пару лет бабя Соня PS5 pro исполинских размеров вывезет на тележке :pepelmao:

Куда больше  :monkaChrist:  и так великан среди всех когда либо выпущенных консолей :KEKWait:

 

В экзах как раз таки и вывезет. Пусть не нативные 4К\60, но что-нибудь придумают. 

Пока что-то не вывозит... Может конечно разрабы приспособятся к новому железу, но только и слышно про несколько режимов :KEKWait:

 

Изменено пользователем Vita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ее ближайший аналог - 2080 же не может. И 2080ти тоже, с чего бы этот смог.

ну хотя бы потому, что аналог видюхи с пс4 фат не вытянет рдр2 в 1080@30, а пс4 фат тянет. Мааагияяя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугель за старое принялся. Что там с R&C по твоим новым инсадам, 4к при 60 с лучами завезли?

Неугомонный контуженный пенсионер опять беливит в чудеса и строит теории на ни чём.  :KEKW:

 

ЛОЛ! Если бы ты дурачком не прикидывался

Он ни разу не прикидывается.  :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неугомонный контуженный пенсионер опять беливит в чудеса и строит теории на ни чём.

Загляни под жопу. У тебя уже дыра в стуле с опаленными краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я весь интернет тогда пересмотрел, но так и не смог под себя ничего подобрать. Даже маской несколько очков силы поднимал, без скила они не имеют значения. В итоге победил в честном бою.

Ну скажу так, после Геничиро, Филин легкотня, тупо скилл, на парировние и увороты, плюс меч бессметрных, первую фазу, я даже без меча валил, тупо парированием, без леденцов гокана и все дела, а Маску я еще не слбрал, ты походу уже говоришь о NG+? Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажу так, после Геничиро, Филин легкотня, тупо скилл, на парировние и увороты, плюс меч бессметрных, первую фазу, я даже без меча валил, тупо парированием, без леденцов гокана и все дела, а Маску я еще не слбрал, ты походу уже говоришь о NG+?

Да, походу мы о разных Филинах говорим. Я про того, что в поместье Хират - в воспоминаниях. А ты походу о том, что на крыше, где с Генитиро деремся. Тот, что на крыше в принципе не сложный босс, которого таки да легко завалить ударом бессмертных. В Хирате этот удар не канает (или я не смог).

 

ты походу уже говоришь о NG+

Не. На НГ+ все валятся с первого раза, за редким исключением и не считая Филина в Хирате. Я к нему второй раз заходить очконул, хотя и бицуха уже была с трехлитровую банку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И чо? Как вентилятор оказывает влияние на чатоты GPU или CPU XSX?

в смысле? Это же очевидно: выше rpm -> выше частоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Настройки графики к слову были даже в некоторых играх для ПС1

Это в каких? Не припомню что бы встречалось такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну хотя бы потому, что аналог видюхи с пс4 фат не вытянет рдр2 в 1080@30, а пс4 фат тянет. Мааагияяя

Ну я тебе о чем и говорю - 30 фпс но зато в 4К и на сексе будет не редкость через годик. И у аналога видяхи пс4 фат медленная память, в отличии от гддр5 на пс4. У 2080ти все отлично в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я тебе о чем и говорю - 30 фпс но зато в 4К и на сексе будет не редкость через годик

оч сомневаюсь. Ну да время покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каких? Не припомню что бы встречалось такое.

в G-Police к примеру

 

 

http://ps2wide.net/img/other/gp.png

 

 

Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в G-Police к примеру

 

 

О крутяк) Не играл в эту. Интересно, много таких?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни под жопу. У тебя уже дыра в стуле с опаленными краями.

А у тебя там море подливы от инсайдов, твой фентезийный потенциал раскрыт на все 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все эти профили.

 

...

 

Все просто. Как весы. На одной чашке проц на другой видеочип. Важен баланс.

Ещё проще: дебилоид церни за каким-то хреном встроил ноутбучную технологию экономии электричества (smart shift) в стационарную приставку, и теперь дурачки типа бубляша уже полгода пыжатся оправдать этот полёт идиотизма.

 

Разработчики кроют марка матами, особо умные валят из студий цоне в технологически более продвинутые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проще: дебилоид церни за каким-то хреном встроил ноутбучную технологию экономии электричества (smart shift) в стационарную приставку, и теперь дурачки типа бубляша уже полгода пыжатся оправдать этот полёт идиотизма.

 

Разработчики кроют марка матами, особо умные валят из студий цоне в технологически более продвинутые места.

Да не все так страшно же, это же не PS3! Но похоже опять все поколение будем ждать раскрытие потанцевала у SSD5. Как раскроется, так я и куплю! :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё проще: дебилоид церни за каким-то хреном встроил ноутбучную технологию экономии электричества (smart shift) в стационарную приставку, и теперь дурачки типа бубляша уже полгода пыжатся оправдать этот полёт идиотизма.

 

Разработчики кроют марка матами, особо умные валят из студий цоне в технологически более продвинутые места.

Вместо тысячи слов

468163_D9bmtVG2yb_ds.jpg

 

 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо тысячи слов

https://cdn.shazoo.ru/468163_D9bmtVG2yb_ds.jpg

Ты геймплейный ролик видел хоть? От него кровью плакать приходится - сраная корейская гриндилка с вырвиглазными цветами, графон в которой от твоей картинки отстаёт сильно!

Ну и, вангую, 4к/30, 2к/60 и не факт что нормальный рейтрейсинг - баба цоня не могёт что-то в него...

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и, вангую, 4к/30, 2к/60 и не факт что нормальный рейтрейсинг - баба цоня не могёт что-то в него..

Вангуй что хочешь. Но я возьму демонов на старте. Буду наслаждаться, в то время как ты так и будешь ванговать.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангуй что хочешь. Но я возьму демонов на старте. Буду наслаждаться, в то время как ты так и будешь ванговать. )

Я их на пс3 пройду и ничего не потеряю, окромя картинки!

Охренеть прям - гордиться тем, что вам под видом нового игру 2009 года дают... По факту цоне вас в бочку с говном окунает продавая 100500 раз одно и то же по оверпрайсу, а вы и рады...

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их на пс3 пройду и ничего не потеряю, окромя картинки!

А зачем ты Sex берешь? Все его игры ты можешь и на XONE пройти.

 

Охренеть прям - гордиться тем, что вам под видом нового игру 2009 года дают...

Для меня это новая игра. Я не играл в нее раньше. 

Да и выглядит она как новая.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ты Sex берешь? Все его игры ты можешь и на XONE пройти.

 

А зачем мне опять xone брать, когда я его продал давненько уже? Я ж не отбитый, в отличие от синих...)

Ну и давай дальше заливай про все игры: это цоня обещала стать якорем некстгена в виде четырёхлетней поддержки пс4, а майки лишь 2 года обещали с момента анонса XSX)))

 

Для меня это новая игра. Я не играл в нее раньше.

Да и выглядит она как новая.

Выглядит как каррентген, а играется как пастген - что тут нового? :laugh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как каррентген, а играется как пастген - что тут нового?

Уже поиграл? Что значит играется как пастген? Тебя чем-то гейплей пастгена не устраивает? Что не так?

 

Ну и давай дальше заливай про все игры: это цоня обещала стать якорем некстгена в виде четырёхлетней поддержки пс4

А что включено в эту поддержку? Конкретизируй. А то может я чего-то не знаю. Какие тайтлы будут кроссгенными. От внутренних студий. Мультиплатформа. Как будет реализована эта кроссгенность. Просвяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже поиграл? Что значит играется как пастген? Тебя чем-то гейплей пастгена не устраивает? Что не так?

То, что механики не изменятся по сравнению с игрой 2009г, по сути вам и продают игру с пс3 в новой обёртке - не более!

Зато синие тут недавно орали про "где на ящике новые IP", а где цоне? Вам даже продолжение старых нормально запилить не могут, зато с ремастерами за оверпрайс цоне мастерски в уши ссыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...