Перейти к публикации

Forza Motorsport


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, AGDigital сказал:

Кто-нибудь знает почему на этой глюкорзе не работает запись повтора и невозможно в галерее просмотреть запись заезда?

Потому что игра глючная, если сама гонка проходит относительно нормально, то выход в меню это полная ж*па, такое слайдшоу начинается, что консоль про*раться не может и игра вылетает. Один раз захотел посмотреть повтор, так он не запустился, точнее машины стоят на старте и прыгают то в небо, то под землю проваливаются, так и не смог повтор глянуть, т.к. ни одна машина не поехала, только прыгали вверх/вниз на старте. Но вот какой-то рандомный, чужой повтор я глянуть как-то смог. Ждём update 3.0, вечером 12 декабря, возможно исправят явные косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста, есть какой нибудь ресурс с настройкой авто под трассы, или в принципе настройки авто, чтобы ехала лучше, чем в стоке. 

Сам конечно настраиваю, но в пределах зелёных значений, типа - давление, жёсткость амортизаторов, переключение передач. 

И немного об игре, по сравнению с fm7, небо и земля. Сначала карьеру катал, сейчас только онлайн, вчера аддон докупил. Гоняю на геймпаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AGDigital Она не то что не работает, а даже не сохраняет запись мульта. Повторы из карьеры и соперников должны работать. 

@LSD51 Хз, у меня все нормально, по крайней мере после гонок в мульте. Тормозню я видел, но это не регулярно, а наиграл в мульт я уже прилично, часов 150 наверное. После прошлого апдейта в принципе всё более-менее стабильно стало, в плане крашей, зависонов, запуска гонок в мульте и т.п.

@ChilloutDi Небо и земля в какую сторону? :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach ГТ какая-то на этом видео слишком цветастая, глаза режет. в реальности вроде, по памяти, не так было. ГТ выглядит проще в целом, но она лучше ФМ в некоторых деталях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, The name сказал:

@Coach ГТ какая-то на этом видео слишком цветастая, глаза режет. в реальности вроде, по памяти, не так было. ГТ выглядит проще в целом, но она лучше ФМ в некоторых деталях. 

 

Ну ты все посмотри и слушай, ГТ7 в большинстве лучше во всем практически, уступает только отражениями на тачках и в некоторых моментах со светом, но тому погои в дертву всратые детали самих тачек, окружение и прочее у Форзы, ну и 30 фпс. Ну и отражение трасс как и говорил - в реале такого не бывает прикладывая реальные видео с реальных гонок в дождь и ГТ7 ближе именно к реализму, а Форза пошла по пути эффектности и отражений по больше, но это далеко от реализма.

 

 

spacer.png

 

Куда Форза зеркало потеряла?

spacer.png

 

spacer.png

 

отражения на трассе:

spacer.png

 

реальность:

spacer.png

 

Тени потеряли в толпе:

spacer.png

 

Детализацию тачек даж обсуждать стыдно, так как Форза тут всирает (как и всегда) по полной, как и поведением ИИ, что тут тоже обсудили. В Форце тупой ИИ.

 

 

Обрати внимание что делает и как быстро реагирует ИИ в ГТ7, а терь попробуй тож самое в Форзе сделать:

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach картинки картинками, но я знаю, например, как обе игры "вживую" выглядят. я не спорю, что в части деталей ГТ лучше. но мы смотрим и воспринимаем на экране ТВ все в целом, а не по отдельности. и тут у меня однозначное мнение. в ФМ тени и освещение на куда более высоком уровне, а это уже половина или больше от восприятия изображения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, The name сказал:

@Coach картинки картинками, но я знаю, например, как обе игры "вживую" выглядят. я не спорю, что в части деталей ГТ лучше. но мы смотрим и воспринимаем на экране ТВ все в целом, а не по отдельности. и тут у меня однозначное мнение. в ФМ тени и освещение на куда более высоком уровне, а это уже половина или больше от восприятия изображения. 

ну ты внимательней ролик смотри, там и тени показали, причем победу то ГТ7 отдали ДФ.

spacer.png

Как тебе?

 

 

spacer.png

 

Отражение вывески, в Форце там мессиво и с пропуском кадров, в ГТ7 все ровненько и красиво.

 

На текстуру травы тож мощей не нашли

spacer.png

 

В Форзе есть светлые моменты, там деревья шевелятся прям к примеру, отражения тачек, но тут ДФ сказали, еслиб в ГТ7 завезли режим 30 фпс, то также отражения былиб, освещение гообальное  на третьей показанной трассе лучше, но в целом игра одна огромная оптимизация и даунгрейд, также задели жтот момент показав кажр из ДО и ПОСЛЕ.

 

В ГТ7 есть отражения тачек, но в виде тени на асфальте. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все это учитывая, что ГТ7 также есть на ПС4 и игра старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Дался тебе этот фото режим. У игры есть более глобальные проблемы, чем кривые надписи в фото режиме. В игре через две недели после старта делать нечего, а режима карьеры в принципе нет. Стартовый набор чемпионатов за два вечера проехал. Захожу сейчас в игру раз в две недели, чтобы забрать тачки, что в шоукейс вместе с чемпионатом добавили. Одно спасает, что игру на халяву по подписке, иначе бы у меня пердак бы разворотило бы, если бы я за этот игрызок 100 евро, как за прошлые части отдал

 

P.S. GT7 в фото режиме фотки классные получаются, вот только в режиме езды впечатление, что играешь в игру для мобилок. Тачки пластиковые, а трасса из картона. Ночью так вообще позор, ещё и у соперников фары через одного горят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Дался тебе этот фото режим. У игры есть более глобальные проблемы, чем кривые надписи в фото режиме. В игре через две недели после старта делать нечего, а режима карьеры в принципе нет. Стартовый набор чемпионатов за два вечера проехал. Захожу сейчас в игру раз в две недели, чтобы забрать тачки, что в шоукейс вместе с чемпионатом добавили. Одно спасает, что игру на халяву по подписке, иначе бы у меня пердак бы разворотило бы, если бы я за этот игрызок 100 евро, как за прошлые части отдал

 

P.S. GT7 в фото режиме фотки классные получаются, вот только в режиме езды впечатление, что играешь в игру для мобилок. Тачки пластиковые, а трасса из картона. Ночью так вообще позор, ещё и у соперников фары через одного горят...

 

Нет никаких вречатлений от игры для  мобилок даж в режиме ВР, пластик и тп - это кака раз проблема Моторспорта из-за страннонастроенных лучей. Фары горят у всех, только каст теней не у всех, это зависит от трассы, оптимизация все дела. На американской пустыне там все кастуют сколь тачек не поставь.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Ни у одной тачки фары не светят, темно, как у негра в жопе:

 

 

Так, что не надо нам тут про туризму заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел вчера это сравнение и в общем-то пофиг на самом деле. Я могу назвать только одно действительно ощутимо преимущество гт - это то, как в игре рендерится краска. В форзе странная(иначе и не скажешь) работа с лкп бросается в глаза, когда играешь, потому что я допустим покрасил авто, оно в покрасочной выглядит так, в гараже иначе, на картинке при выборе ещё как-то, а на треке вообще подругому. Я тут на днях заманался гт3шный бентли красить в зеленый. Перекрашивал его раз 5, потому что на треке цвет краски или искр намного ярче и насыщенный.

Это не говоря уже об отражениях и т.п, что влияет на восприятие краски. К примеру глянец я послал нафиг в игре, он выглядит убого на треке.

 

Мне в данном случае важно, как игра воспринимается на глаз. На опыте прошлых частей могу сказать, что новый моторспорт визуально, лично мне нравится практически от и до. Если раньше визуал прыгал от приятного до откровенной кислоты и пластмассы, то сейчас такого нет. Визуал ровный на всех треках, что я видел, даже треки по типу роад Америки или Огайо т.е грубо говоря треки в чистом поле не вызывают отторжения, как раньше. Мне наоборот более пожухлый их вид тут нравится больше. 

Те же ночные заезды выглядят приятно, тот же Индианаполис на закате вообще кайф. Прожекторы на треках не светят, как фиг знает что, как это было раньше, в той же фм6 ночные треки просто кровь из глаз, к примеру Яс Марина.

Плюс ещё нравится, как царапаются и пачкаются тачки в процессе гонки, особенно в дождь. Дф, кстати про повреждения сказали, но про грязь вроде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас забавно смотреть всякие видео по типу ультравиолет, потому что с одной стороны, да, игра сырая, многое работает криво отсутствует и т.п. Особо впечатлительным такое лучше не смотреть. 

А с другой стороны в таких видео всё валят в кучу. Например ругают внешний вид ui, будто он с мобилок, хотя можно взглянуть на ui той же фм3 и увидеть буквально тоже самое простецкое меню, с пустыми фонами и т.д. Или например ругают режим карьеры за то что он короткий и не разнообразные, будто карьера в моторспорте когда-то была нормальной. Т.е да она была длинней и разнообразные когда-то, только лучше это её не делало нисколько. Например я начинал карьеру ещё в фм3 и бросил буквально через несколько часов, потому что это было выполнено просто никак, календарь и портянка говна, которую ты до посинения катаешь, очень интересно(нет) Только об этом в таких видео ничего не скажут, у них фм4 это шедевр на все времена, в которой все классно было. И кислотный графон с завалом контраста было круто, и унылый ориг саундтрек вместо лиц музла это классно, и звуки автомобилей настоящие и пофиг что с компрессией и акустикой, которая была говном, хотя тут же в фм3 можно было свободно регулировать дорожки, подкрутить и получить отличную акустику, где все звуки строили общую картину гонки. Ну и мегаитресная карьера, состоящая из бесконечной портянки гонок в разных классах, которую разбавляли сбиванием кегель, спасибо, я также бесконечно могу в свободной гонке покататься, а в боулинг сходить в реальной жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyEscape сказал:

@Coach Ни у одной тачки фары не светят, темно, как у негра в жопе:

 

 

Так, что не надо нам тут про туризму заливать

 

Так ты ВР смотришь, там автооптимизатор зависящий от количества тачек это раз, ты американскую пустыню загрузи там даж в ВР помоему у всех будет и свет и тени. Если прям принципиально могу те записать геймплей, чтоб вопрос отпал. 

 

А у меня уже есть:

 

будут еще вопросы? Но если шо могу и в ВР записать))

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach так это старый прикол ГТ - на повторе все хорошо, а в игре фары не горят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therz сказал:

@Coach так это старый прикол ГТ - на повторе все хорошо, а в игре фары не горят

так яж геймплей скинул ну, просто я всегда отключаю все, карту, места и прочие хрени, чтоб на экране ничего лишнего не было.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, therz сказал:

@Coach

 

зависит от трассы и количества тачек за раз. Я так понимаю в пустыне все светят и кастуют так как леса нет. Там, где лес есть - то там аля каждая четвертая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Coach сказал:

зависит от трассы и количества тачек за раз. Я так понимаю в пустыне все светят и кастуют так как леса нет. Там, где лес есть - то там аля каждая четвертая.

Начинается... Тут не играть, а вот там мы не смотрим. Ты докапывался, что в форзе на каком-то дремучем никому не нужном японском корыте, болты, которыми колеса прикручены, плохо прорисованы, а тут предлагаешь на лемане (главное автомобильное событие в году) не ездить. Ну что за бред? Я уже промолчу про то, что в туризме новых актуальных тачек раз два и все. Там то и порш новый добавили только в порядке исключения, только потому, что в художественном фанфике про туризму засветился. Сколько Сони гребёт бабла, могла бы и побольше лицензий прикупить. А так ездить в туризме не на чем. А то прям нашел идеальную игру, на которую всем надо ровняться.

 

Если тебе хочется в версус заведи отдельную тему, тем, кому интересно будут это обсуждать, а мы можем подушнить и без сравнения с туризмой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LuckyEscape сказал:

Начинается... Тут не играть, а вот там мы не смотрим. Ты докапывался, что в форзе на каком-то дремучем никому не нужном японском корыте, болты, которыми колеса прикручены, плохо прорисованы, а тут предлагаешь на лемане (главное автомобильное событие в году) не ездить. Ну что за бред? Я уже промолчу про то, что в туризме новых актуальных тачек раз два и все. Там то и порш новый добавили только в порядке исключения, только потому, что в художественном фанфике про туризму засветился. Сколько Сони гребёт бабла, могла бы и побольше лицензий прикупить. А так ездить в туризме не на чем. А то прям нашел идеальную игру, на которую всем надо ровняться.

 

Если тебе хочется в версус заведи отдельную тему, тем, кому интересно будут это обсуждать, а мы можем подушнить и без сравнения с туризмой 

 

Я это еще в сабже писал про светотень, пусть лучше там грамотная оптимизация работает, зато в ГТ7 будут все тачки прорисованы:

spacer.png

 

а в Форзе:

spacer.png

 

ну извините.

 

Свет от всех тачек и тем более каст теней - это в ГТ7 впервые в гонках вообще, они тут первопроходцы.

 

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Твиттере есть чел, у которого канал прям посвящен тет-а-тет сравненям Форзы и ГТ7. Он сейчас выкладывает рубрику "Что ДФ вам не показали".

Так вот если в ГТ7 назад из абины посмотришь - вид прям из кабины, у Форзы будет пусто.

spacer.png

 

spacer.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach Здесь в гонки играют, а не фотки разглядывают. Тут всем пох, как выглядит передок машины. Ты во время заезда его никогда не видишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржачно конечно, как игра даёт спокойно катать на любой резине по дождю, кроме гоночной. В А классе сейчас катал,начался дождь, корчи стали скользить и раскладываться на гоночной резине, а я как ехал на спортивной, так из жопы до первой десятки за один круг и доехал почти не теряя в темпе. :KEKW:

Изменено пользователем DeeperGnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...