Перейти к публикации

Demon's Souls


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В моем понимании ремейк = переосмысление под современные реалии. Сюда можно смело записывать RE2: Remake, Doom, FF7 - это примеры хороших ремейков в прямом их понимании, переделано и обновлено практически все и сюжетно и даже гемплейно. А вот псевдо - ремейки для меня как раз Demon Souls, Oddworld, Ratchet & Clank, Crash Bandicoot, Spyro, Gears of War и т.д. выглядит как новая игра, но сделана на старых рельсах, без особых изменений. Про ремастеры не будем говорить, это зачастую просто разрешение и фпс, в лучшем случае текстурки поправят. оВ игровой индустрии сейчас нет понития псевдо-ремейка (это я так их называю) отсюда все вливается только в ремейк и ремастер.

П.С. Блюпоинты большие молодцы что оставили игру на старых рельсах и не стали все перерабатывать, и фанаты довольны и новым игрокам зашло, в большинстве своем)

Три года работы не укладываются в "Без особых изменений". Они переделалил все, только геймплей оставили. Я бы Хало 1 и 2 отнес к ремастеру, так как слишком халтурная работа в сравнениями с ремейками от синих точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года работы не укладываются в "Без особых изменений". Они переделалил все, только геймплей оставили. Я бы Хало 1 и 2 отнес к ремастеру, так как слишком халтурная работа в сравнениями с ремейками от синих точек.

" Псевдо - ремейки для меня как раз Demon Souls, Oddworld, Ratchet & Clank, Crash Bandicoot, Spyro, Gears of War и т.д. выглядит как новая игра, но сделана на старых рельсах, без особых изменений. " О том и речь, введи оригинал vs ремейк и будет видно насколько глобальны изменения в перечисленных играх.  Плохо ли это? конечно же нет (имхо) и я хотел бы больше ремейков именно такого плана. Но с другой стороны есть полностью переработанные игры и они еще больше поражают насколько там все перелопатили (RE2, FF7 ...) и не будь у них косяков из за этого можно было бы называть лучшими ремейками. За FF7 ничего не скажу, играл только в демо, а вот RE2 ремейк сделан почти идеально ... но как говорится есть ложка дегтя в бочке меда, в RE2 это очень короткая лаборатория и непростительно вырезанные Б сценарии, за что, я как фанат RE2, до сих пор не могу простить Капком за это. Было б все на месте с сценариями это была бы лучшая игра во вселенной RE, но увы ... поднасрали) хотя игру все равно очень сильно люблю не смотря на это. RE3 ремейк кстати пример плохого переосмысления, как просто игра - хорошо, как ремейк - отвратительно. Игру очень сильно порезали в плане контента и это была их главная ошибка, выглядит все как длц к RE2 и для меня оказалась самым главным разочарование года ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

" Псевдо - ремейки для меня как раз Demon Souls, Oddworld, Ratchet & Clank, Crash Bandicoot, Spyro, Gears of War и т.д. выглядит как новая игра, но сделана на старых рельсах, без особых изменений. " О том и речь, введи оригинал vs ремейк и будет видно насколько глобальны изменения в перечисленных играх. Плохо ли это? конечно же нет (имхо) и я хотел бы больше ремейков именно такого плана. Но с другой стороны есть полностью переработанные игры и они еще больше поражают насколько там все перелопатили (RE2, FF7 ...) и не будь у них косяков из за этого можно было бы называть лучшими ремейками. За FF7 ничего не скажу, играл только в демо, а вот RE2 ремейк сделан почти идеально ... но как говорится есть ложка дегтя в бочке меда, в RE2 это очень короткая лаборатория и непростительно вырезанные Б сценарии, за что, я как фанат RE2, до сих пор не могу простить Капком за это. Было б все на месте с сценариями это была бы лучшая игра во вселенной RE, но увы ... поднасрали) хотя игру все равно очень сильно люблю не смотря на это. RE3 ремейк кстати пример плохого переосмысления, как просто игра - хорошо, как ремейк - отвратительно. Игру очень сильно порезали в плане контента и это была их главная ошибка, выглядит все как длц к RE2 и для меня оказалась самым главным разочарование года ...

написано римейк, а не псевдо или че там. Еще и двигло новое, хз может там кнопку жмешь и на тебе все перешло на новое двигло, но чет сомневаюсь. Так получается все соулсы - псевдо ремастеры, просто замок поменяли, местность, Бладборн тоже псевдо римейк, подумаешь зит убрали и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера горел просто адски. Прям напалмом. НГ, 4-1, полностью черный мир, гребаный фантом Сатсуки, это что-то. Убивает с одного удара, хилится за 0,2 сек, с такой скоростью траву поедая, что даже размахнуться не успеваешь. Сходил домой, одел сет зарослей, кольца на эквип и груз, пришел как танк гребанный... и что, один фиг с одного удара выносит. Вообщем опять на подвижность, танцевал вокруг него ппц сколько, когда убил, в момент нанесения последней плюхи прям животное удовольствие испытал. На черных мирах игра просто карает и унижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям животное удовольствие испытал

Тоже так хочу. Давненько такого каефа не было, со времен Секиро. А до этого со времен Бладборна (первый солс, первая любовь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выделять новую категорию) Демоны нельзя назвать ремастером, но и полноценным ремейком их назвать тоже как то язык не поворачивается. Те кто не играл, будет интересно исследовать, но те кто затер игру в свое время до дыр, скажут ну да красиво, но блин всё то же самое)

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но те кто затер игру в свое время до дыр, скажут ну да красиво, но блин всё то же самое)

Не скажу, что до дыр, но мне все равно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо выделять новую категорию) Демоны нельзя назвать ремастером, но и полноценным ремейком их назвать тоже как то язык не поворачивается. Те кто не играл, будет интересно исследовать, но те кто затер игру в свое время до дыр, скажут ну да красиво, но блин всё то же самое)

все просто кто знаком с пс3 версией для тех это ремастер не более.Кто незнаком - это новая некстген игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/amp/s/www.techradar.com/amp/news/game-remakes-vs-remasters-whats-the-difference

 

тут пишут, что есть что

 

Ремастер как и говорил - халтура, тупо разрешение, текстурки апскейлят и свет со звуком ченить мутят.

 

Вот, что есть ремейк:

Rebuilding using modern technology

Videogame remakes in the classic sense could almost be viewed as a process of painting by numbers. Many of these projects will simply take the original game's mechanic loops and ideas, and rebuild them using modern technology, with better controls and often new assets, with the result usually being an experience you’re familiar with - but much more polished.

 

Great examples of this type of remake are the likes of the Spyro, Crash Bandicoot, MediEvil and Shadow of the Colossus remakes

 

Точно также все эти (те, что чуть выше) римейки берут классическое управление/геймплей, но в новой оболочке.

 

И там в конце отдельно говорят о Финалке 7 и Ризике 2, где мол ремейк, но камеру переделали.

 

Короч говоря, Демоны - это ремейк.

 

Не обязательно в ремейках менять управление или игровую механику.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.google.ru/amp/s/www.techradar.com/amp/news/game-remakes-vs-remasters-whats-the-difference

 

тут пишут, что есть что

 

Ремастер как и говорил - халтура, тупо разрешение, текстурки апскейлят и свет со звуком ченить мутят.

 

Вот, что есть ремейк:

Rebuilding using modern technology

Videogame remakes in the classic sense could almost be viewed as a process of painting by numbers. Many of these projects will simply take the original game's mechanic loops and ideas, and rebuild them using modern technology, with better controls and often new assets, with the result usually being an experience you’re familiar with - but much more polished.

 

Great examples of this type of remake are the likes of the Spyro, Crash Bandicoot, MediEvil and Shadow of the Colossus remakes

 

Точно также все эти (те, что чуть выше) римейки берут классическое управление/геймплей, но в новой оболочке.

 

И там в конце отдельно говорят о Финалке 7 и Ризике 2, где мол ремейк, но камеру переделали.

 

Короч говоря, Демоны - это ремейк.

 

Не обязательно в ремейках менять управление или игровую механику.

В резике и финалке там не только камеру переделали, там всю игру перелопатили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В резике и финалке там не только камеру переделали, там всю игру перелопатили

я говорю, что там написано, эти игры как исключение, аля создали новые игры и отношение к ним как к новым, а не как к римейкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два подряд прохождения, пошел на третье. Блин, да как так, я еще не все механики опробовал. У игры геймплей просто зашкаливает и через края льется.

 

P.S. Вторгающиеся в мои миры другие игроки подносят сюрпризы, насколько все таки изначально была игра продуманна.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Два подряд прохождения, пошел на третье. Блин, да как так, я еще не все механики опробовал. У игры геймплей просто зашкаливает и через края льется.

 

P.S. Вторгающиеся в мои миры другие игроки подносят сюрпризы, насколько все таки изначально была игра продуманна.

Что за механики? Ты в серии Дарк соулс не пвпешил? Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Что за механики? Ты в серии Дарк соулс не пвпешил?

Каждый человек по разному старается победить, разница во всем, билд, эквип, тактика. Нет, не пвпшил. Во второй части на мосту совсем немного. Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно пройдены души, а все равно нет нет, да возвращаюсь побегать. Хоть и играл во все соулсы, но такое флоу не часто ловил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек по разному старается победить, разница во всем, билд, эквип, тактика. Нет, не пвпшил. Во второй части на мосту совсем немного.

Просто после вторых и третьих темных душ, ПВП в демонах уже как то не серьёзно воспринимается, хотя это и логично, родоначальник.

Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ixbt.photo/photo/161017/604924e0exp5ACQ/1359970w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош.

Тут бы кому-нибудь еще ее хотя бы просто пройти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош.

Тут бы кому-нибудь еще ее хотя бы просто пройти.

 

Да там все просто, достаточно выучить Бурю огня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск выставил на продажу, сразу покупашка нашелся, возьму на скидке потом в цифре, ибо полиграфия самого диска мне не очень нравится, могли помрачнее арт сообразить. В целом, объективно, фулл прайс за нее крутовато! Да и вообще есть подозрение, что могут и по плюсу раздать, как с колоссами было. Я на ближайший год наигрался в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что могут и по плюсу раздать

Через 2 года. Она скорее по 1000-1500 в сторе появится.

 

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...