Перейти к публикации

Demon's Souls


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да никто эти олдовые правила не соблюдает и тебе не советую.

Как мне потом на себя в зеркало смотреть?

 

28 минута, норм пацаны объясняют, что 4К - ну такое

 

Ну да. А про понятие плотности пикселей на 55+ панелях они не слышали. Может поэтому пекарям норм 1080 на их небольших мониках? Техноблогинг 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне потом на себя в зеркало смотреть?

С удвольствием. Я раз вторгся в мир, а там чел фантома призвал на рб, входить собирались, как вдвоем насели...

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл души. На удивление, при сохранении механик оригинала, играется удобнее и приятнее любых оригинальных душ, блудборнов и секир. Меньше тупорылых падений с уступов, кривых хитбоксов, залипание анимаций и тд. Короче конфетка :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел за 5 дней не сильно напрягаясь. Считаю, что игра вполне себе удалась. К сожалению на ps3 ее пропустил, но ps5 позволила наверстать. После более поздних серий душ и бладборн играется гораздо проще, благодарю более простым механикам и огромному количеству хилок. Пошел на НГ для получения платины.

Изменено пользователем Shedar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDR в демонах на высшем уровне. Помимо того что сама игра очень красивая в плане визуала, так hdr ко всему работает как надо. Почекал профильные зарубежные форуме так там от hdr в Вальхале все плюются, и также говорят насколько Хорошо все в демонах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрываю потихоньку (в оригинал не играл), пока добрался до архидемона 2-го мира и полез чуть дальше в первый. Выглядит игра-отвал башки просто, звук так же хорош. Вторженцы пару раз приходили раскаченные - ломали лицо =(

Дуалсенс немного упрощает жизнь, если кто-то пудяет бомбу огненную - заранее начинает вибрироватьть - казуал мод. (на самом деле мобов, которые их метают не так много и пока я их встретил только в стартовой локации, я так понимаю сделано для упрощения жизни новичкам)

Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторженцы пару раз приходили раскаченные - ломали лицо =(

Там есть ограничения, сильно отличающиеся по уровню не смогут втрогнуться. Вот калькулятор, если интересно.

 

https://mpql.net/tools/demons-souls/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть ограничения, сильно отличающиеся по уровню не смогут втрогнуться. Вот калькулятор, если интересно.

 

https://mpql.net/tools/demons-souls/

не ну мож там по левелу не шибкий герой, а за рулем мастер соулсов, который демонов на 200 раз проходил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть ограничения, сильно отличающиеся по уровню не смогут втрогнуться. Вот калькулятор, если интересно.

 

https://mpql.net/tools/demons-souls/

Я 40-й лвл, все души в прокачку закинул. По сути криворукость решаю оверлвлом))

 

не ну мож там по левелу не шибкий герой, а за рулем мастер соулсов, который демонов на 200 раз проходил

Ну так да, в этом и соль. Хотя ко мне вторгался чувак с двуручкой драконьей, а я даже ни одного обелиска не закрыл на тот момент. Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое на мой взгляд в этой игре, это тенденция персонажа. Затемнить ее как два пальца, вон чпокнул расхитителя могил в 4-2, бац, сразу минус 3 к карме. Я тут с монументалем на первом прохождении тупанул, тыкнул квест не глядя, а там было "нет", хрен мне, а не кольцо. Пришлось выполнять ветку с Мефистофелем. Теперь чтобы светлую тенденцию сделать, мне надо выполнить два прохождения игры. Ну или мочить вторженцев в мирах где у меня боссы есть (очень рандомный способ на мой взгляд). А при переходе на НГ, тенденция персонажа не скидывается. В ремейке придумали искупление грехов, которая должна скинуть до нейтральной, но я пока не разобрался как это работает. Может знает кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое хреновое на мой взгляд в этой игре, это тенденция персонажа. Затемнить ее как два пальца, вон чпокнул расхитителя могил в 4-2, бац, сразу минус 3 к карме. Я тут с монументалем на первом прохождении тупанул, тыкнул квест не глядя, а там было "нет", хрен мне, а не кольцо. Пришлось выполнять ветку с Мефистофелем. Теперь чтобы светлую тенденцию сделать, мне надо выполнить два прохождения игры. Ну или мочить вторженцев в мирах где у меня боссы есть (очень рандомный способ на мой взгляд). А при переходе на НГ, тенденция персонажа не скидывается. В ремейке придумали искупление грехов, которая должна скинуть до нейтральной, но я пока не разобрался как это работает. Может знает кто?

Не разобравшись в тенденциях затемнил 2й мир, убил всех боссов и теперь хочу полностью рассветлить мир. Я так понял у меня один способ - убивать вторгающихся черных фантомов? или без боссов они не могут вторгнуться ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разобравшись в тенденциях затемнил 2й мир, убил всех боссов и теперь хочу полностью рассветлить мир. Я так понял у меня один способ - убивать вторгающихся черных фантомов? или без боссов они не могут вторгнуться ко мне?

Засветлить миры только через убийство боссов (если не чисто черная). Еще можешь постоянно быть в онлайне, технически мир должен со временем подтянуться к серверному (обычно нейтральному, но не обязательно). Не путай тенденцию мира и тенденцию персонажа. Почитай тут, это вики для пс3 версии, но для ремейка тоже справедливо.

 

https://demonssouls.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0

 

У меня правда тенденции мира на НГ не сбросились, не должно так быть, но меня это пока устраивает.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засветлить миры только через убийство боссов. Еще можешь постоянно быть в онлайне, технически мир должен со временем подтянуться к серверному (обычно нейтральному, но не обязательно). Не путай тенденцию мира и тенденцию персонажа. Почитай тут, эт вики для пс3 версии, но для ремейка тоже справедливо.

 

https://demonssouls.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0

 

У меня правда тенденции мира на НГ не сбросились, не должно так быть, но меня это пока устраивает.

Да уже давно штудирую эту тему, без нее запутался бы окончательно) Мир у меня сейчас нейтральный и все боссы убиты, значит полностью его уже никак не рассветлить в этом прохождении? 

С тенденцией персонажа не путаю, в гайде про это достаточно ясно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир у меня сейчас нейтральный и все боссы убиты, значит полностью его уже никак не рассветлить в этом прохождении? 

Полностью нет. Иди на НГ.

 

З.Ы. НГ, кстати, прикольный. У боссов новые фишки.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью нет. Иди на НГ.

 

З.Ы. НГ, кстати, прикольный. У боссов новые фишки.

Пичаль ... Хотел получить сокрушитель драконьей кости, как раз бегаю с большим мечом с скалированием  S на силу.

 

Игра кстати топчик. Ремейком конечно ее трудно назвать (RE2 передает привет), а вот как очень качественный ремастер это да. 5.5к за ремастер ... дорого конечно, стоит ли оно того? Для меня, как человека не игравшего в оригинал, стоит. Уже хочется перепройти магом или каким нибудь паладином, уж больно красиво магии сделаны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел получить сокрушитель драконьей кости, как раз бегаю с большим мечом с скалированием  S на силу.

Я бы тебе скинул, но сейчас пока в оффлайне, для поддержания нужной тенденции нужных мне миров.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тебе скинул, но сейчас пока в оффлайне, для поддержания нужной тенденции нужных мне миров.

Всмысле скинул? Пушки можно другим игрокам скидывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всмысле скинул? Пушки можно другим игрокам скидывать?)

Конечно. Но не все предметы. 

 

...cut...

В Demon's Souls возможна торговля между игроками. Для того, чтобы произвести обмен предметами, принимающий должен быть в телесной форме, а передающий в форме души. Игрок в телесной форме приглашает игрока в форме души в свою игру. Находясь в одном игровом пространстве игроки могут выкидывать предметы и подбирать их как захотят. В игре нет "окна для торговли". Торговля в игре - дело чести, так что не торгуйте с кем-то, кому вы не доверяете. Обратите внимание, что синие фантомы и черные фантомы не могут взаимодействовать с предметами или NPC, это может делать только хозяин мира, поэтому даже если предмет был выброшен игроком для обмена, фантом не сможет поднять его.

Имейте в виду, что души демонов полученные из боссов не могут быть выброшены фантомом, в том числе и бесцветные души.

...cut...

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичаль ... Хотел получить сокрушитель драконьей кости, как раз бегаю с большим мечом с скалированием S на силу.

 

Игра кстати топчик. Ремейком конечно ее трудно назвать (RE2 передает привет), а вот как очень качественный ремастер это да. 5.5к за ремастер ... дорого конечно, стоит ли оно того? Для меня, как человека не игравшего в оригинал, стоит. Уже хочется перепройти магом или каким нибудь паладином, уж больно красиво магии сделаны:)

в моем понимании ремастер - это когда не трогают модели, тупо разрешение, текстурки четкость и свет - халтура короч. Эт ремастер. А когда ручками слепили заново все модели и анимации - это уже ремейк. Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в моем понимании ремастер - это когда не трогают модели, тупо разрешение, текстурки четкость и свет - халтура короч. Эт ремастер. А когда ручками слепили заново все модели и анимации - это уже ремейк.

А HD порт тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем понимании ремастер - это когда не трогают модели, тупо разрешение, текстурки четкость и свет - халтура короч. Эт ремастер. А когда ручками слепили заново все модели и анимации - это уже ремейк.

Твое понимание далеко от истины. "Тупо подняли разрешение" - ты наверное не понимаешь, чем это достигается. По сути ассеты все рисуются с нуля, оригинал лишь позирует в данном случае. Переписали звуки, анимации, а так же тут новый движок, игру воссоздали - это ремейк. Изменено пользователем MolagBally
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А HD порт тогда что?

это когда тупо разрешение

 

 

Твое понимание далеко от истины. "Тупо подняли разрешение" - ты наверное не понимаешь, чем это достигается. По сути ассеты все рисуются с нуля, оригинал лишь позирует в данном случае. Переписали звуки, анимации, а так же тут новый движок, игру воссоздали - это ремейк.

А я как сказал?? Я говорю ремастер = халтурка, ремейк = уже когда жопу надорвали. В демонах определенно надорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

судя по всему этим ребятам тож зашло)

Я всё ждал подвоха в обзоре, ан нет его)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем понимании ремастер - это когда не трогают модели, тупо разрешение, текстурки четкость и свет - халтура короч. Эт ремастер. А когда ручками слепили заново все модели и анимации - это уже ремейк.

В моем понимании ремейк = переосмысление под современные реалии. Сюда можно смело записывать RE2: Remake, Doom, FF7 - это примеры хороших ремейков в прямом их понимании, переделано и обновлено практически все и сюжетно и даже гемплейно. А вот псевдо - ремейки для меня как раз Demon Souls, Oddworld, Ratchet & Clank, Crash Bandicoot, Spyro, Gears of War и т.д. выглядит как новая игра, но сделана на старых рельсах, без особых изменений. Про ремастеры не будем говорить, это зачастую просто разрешение и фпс, в лучшем случае текстурки поправят. В игровой индустрии сейчас нет понития псевдо-ремейка (это я так их называю) отсюда все вливается только в ремейк и ремастер.

П.С. Блюпоинты большие молодцы что оставили игру на старых рельсах и не стали все перерабатывать, и фанаты довольны и новым игрокам зашло, в большинстве своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...