Перейти к публикации

Инструкция по прошивке Toshiba-Samsung MS28


Frivert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во первых матери на чипсетах VIA лажа полная !

А во вторых я перепрошился вчера и теперьу меня все работает !

В общем так

1. Сделал загрузочную флешку, для этого понадобится HP USB Disk Storage Format Tool - v2.1.8 Скачать

Загрузочная дискетка, делаем сами или качаем Windows 98 System Files Скачать

2. Прога Firmware Toolbox 4.8 чтобы перекинуть ключи в прошу я делал из виндувса )

3. Прошивка ixtreme_1.4

4. Прога DosFlash 1,6(только 1.6)

DosFlash 1.6

5. Далее все тоже самое что и в инструкции http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=14870

Только вместо дискеты используем флешку ! Можете и дискету это как вам удобно у меня просто дискет дома не оказалось )

Шил я через контролер Via 6421, НО программа DosFlash 1.6 увидела у меня все мои устройства

Вывод таков попробуйте по этому методу с этой прогой скорей всего не понадобится никакой контролер !

 

ЗЫ. Ключи перекидывал сам ) прогой Firmware Toolbox 4.8, делал только последнюю часть где записать прошивку в бокс, прошивку назавите как можно проше 1.bin например ) легче запомнить чтобы потом вписать!

Изменено пользователем RepnikovPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых матери на чипсетах VIA лажа полная !

А во вторых я перепрошился вчера и теперьу  меня все работает !

В общем так

1. Сделал загрузочную флешку, для этого понадобится HP USB Disk Storage Format Tool - v2.1.8 Скачать

Загрузочная дискетка, делаем сами или качаем Windows 98 System Files Скачать

2. Прога Firmware Toolbox 4.8 чтобы перекинуть ключи в прошу я делал из виндувса )

3. Прошивка ixtreme_1.4

4. Прога DosFlash 1,6(только 1.6)

DosFlash 1.6

5. Далее все тоже самое что и в инструкции http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=14870

Только вместо дискеты используем флешку ! Можете и дискету это как вам удобно у меня просто дискет дома не оказалось )

Шил я через контролер Via 6421, НО программа DosFlash 1.6 увидела у меня все мои устройства

Вывод таков попробуйте по этому методу с этой прогой скорей всего не понадобится никакой контролер !

 

ЗЫ. Ключи перекидывал сам ) прогой Firmware Toolbox 4.8, делал только последнюю часть где записать прошивку в бокс, прошивку назавите как можно проше 1.bin например ) легче запомнить чтобы потом вписать!

401653[/snapback]

И если все увидится и прошьется то можно писать полноценную инструкцию к действию как перпрошить ms28 на любом чипсете !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых матери на чипсетах VIA лажа полная !

Спасибо,повременю с покупкой платы.

1. Сделал загрузочную флешку, для этого понадобится HP USB Disk Storage Format Tool - v2.1.8 Скачать

Загрузочная дискетка, делаем сами или качаем Windows 98 System Files Скачать

Зачем одновременно делать УСБ-флешку и дискету?Вобщем я дискету сделаю,у меня с ней нормально грузит ДОС.

2. Прога Firmware Toolbox 4.8 чтобы перекинуть ключи в прошу я делал из виндувса )

У меня она не пашет,буду редактировать ручками,с помошью "хекс-редактора нео"

4. Прога DosFlash 1,6(только 1.6)

DosFlash 1.6

У меня есть досфлеш бета 1.6,16 разрядный и 32 разрядный,он работает,скачал этот мне пишет ошибку которая на скрине:

http://s52.radikal.ru/i137/0809/38/1061ae30c691.jpg

5. Далее все тоже самое что и в инструкции http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=14870

Только вместо дискеты используем флешку ! Можете и дискету это как вам удобно у меня просто дискет дома не оказалось )

Шил я через контролер Via 6421, НО программа DosFlash 1.6 увидела у меня все мои устройства

Вывод таков попробуйте по этому методу с этой прогой скорей всего не понадобится никакой контролер !

 

ЗЫ. Ключи перекидывал сам ) прогой Firmware Toolbox 4.8, делал только последнюю часть где записать прошивку в бокс, прошивку назавите как можно проше 1.bin например ) легче запомнить чтобы потом вписать!

401653[/snapback]

А яж пробовал как в гайде-не прокатило...Кста,гратс с удачной прошивкой :D

Изменено пользователем 8002279
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RepnikovPA,я ща дам тебе ссылку на свой якобы рабочий досфлеш,у которого не вылазит ошибка как на скрине,которым пробовал раньше шиться,попробуй его юзнуть,и сказать он исправен или нет,вот:

ссылка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем одновременно делать УСБ-флешку и дискету?Вобщем я дискету сделаю,у меня с ней нормально грузит ДОС.

это выбор!

У кого нет флопа тот делает узб флешку !

 

У меня есть досфлеш бета 1.6,16 разрядный и 32 разрядный,он работает,скачал этот мне пишет ошибку которая на скрине:

Его и ненадо запускать в винде!

Сделай загрузочную дискету!

Заходи в папку Dosflash там дальше будет две папки 32 и 16 заходишь в 1.6 копируешь на только что сделанную загрузочную дискету 2 файла из папки досфлеш16!

Далее тудаже на дискету кидай файл с прошивкой назови ее попроще например 1.bin, и FIRMTOOL.EXE!

В итоге на твоей загрузочной дискете должно быть прошивка, фримтул и досфлешь (2 файла)

 

Подключай хвох врубай ему питание и запускай комп грузись с дискеты !

поподешь в дос !

а далее все как описанно

Если все подключено правильно можно включать Xbox 360 и набирать в командной стройке dosflash. При правильном выполнении выше описанных действий и подходящем чипсете будет задан вопрос на который нужно ответить Y, выключить Xbox 360 на 5 секунд и после это снова включить. Далее будет вопрос под каким номером определился привод, ставьте нужную циферку и нажимайте Enter. Вас спросят что Вы хотите сделать R-считать прошивку, W-записать прошивку и E-стереть прошивку. Выбираете R-считать прошивку и называете ее ORIG.BIN. Дождитесь когда все 4 банка с копируются на дискету. После успешного считывания выключите Xbox 360.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я это и делал,недели две назад-не прокатило,контроллер надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я это и делал,недели две назад-не прокатило,контроллер надо.

401758[/snapback]

Ты с досфлешем 1.6 загружался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты с досфлешем 1.6 загружался ?

401759[/snapback]

Да,сначала я не отключал ПК-привод,его определил в ДОСЕ досфлешом,потом отключил ПК-привод как в биосе,так и физически,подсоединил боксовый привод,и ни чего не нашло,ибо без контроллера материнка не определяет привод бокса,яж писал об этом раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,сначала я не отключал ПК-привод,его определил в ДОСЕ досфлешом,потом отключил ПК-привод как в биосе,так и физически,подсоединил боксовый привод,и ни чего не нашло,ибо без контроллера материнка не определяет привод бокса,яж писал об этом раньше :)

401760[/snapback]

Попробуй той прогой на которую я дал ссылку и отрубить диски только из сата (оставь токо хбокс и флоп ), а биос поставь по дефолту !

если он увидит в биосе твой боксовый привод то и в дос флеше тоже должен увидеть.

А с контролером ты погоди успеешь деньги потратить !

А дальше по инстркукции ) попытка не пытка )

Изменено пользователем RepnikovPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй той прогой на которую я дал ссылку и отрубить диски только из сата (оставь токо хбокс и флоп ), а биос поставь по дефолту !

если он увидит в биосе твой боксовый привод то и в дос флеше тоже должен увидеть.

А с контролером ты погоди успеешь деньги потратить !

А дальше по инстркукции ) попытка не пытка )

401768[/snapback]

Да блин...ладно ща обясню как было в последней моей попытке шить через MS~DOS:

Во первых в саты у меня не чего не воткнуто,ибо ПК-привод и ПК-жетский диск идут на IDE-порты,тоесть подцеплены широким,серым шлейфом.Я не много опечатался,биос видит мой привод боксовый,даже название выводит "тошиба-самсунг",вставлял я дискетку предварительно отфарматированную под загрузку с MS~DOS,закидывал туда собстно файлы досфлешоые,закидывал файлы МТКФЛЭШ(это я их кидал раньше чем пробовал шить дос флешом),но это не важно,важно то,что мне писало,мол ни какое устройство не найдено,а когда я втыкал свой ПК-привод,то его находило.Биос по дэфолту без мазы ставить,ибо грузить он будет с сидирома,а мне надо с флопика,по этому я и ставил на "removable".Вот собстно всё что я могу сказать :) .Через 3-4 часа сделаю очередную попытку прошить досфлешом 16 разрядным.Результаты соответсвенно напишу,более того-сделаю фотки ошибок в ДОСе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин...ладно ща обясню как было в последней моей попытке шить через MS~DOS:

Во первых в саты у меня не чего не воткнуто,ибо ПК-привод и ПК-жетский диск идут на IDE-порты,тоесть подцеплены широким,серым шлейфом.Я не много опечатался,биос видит мой привод боксовый,даже название выводит "тошиба-самсунг",вставлял я дискетку предварительно отфарматированную под загрузку с MS~DOS,закидывал туда собстно файлы досфлешоые,закидывал файлы МТКФЛЭШ(это я их кидал раньше чем пробовал шить дос флешом),но это не важно,важно то,что мне писало,мол ни какое устройство не найдено,а когда я втыкал свой ПК-привод,то его находило.Биос по дэфолту без мазы ставить,ибо грузить он будет с сидирома,а мне надо с флопика,по этому я и ставил на "removable".Вот собстно всё что я могу сказать :) .Через 3-4 часа сделаю очередную попытку прошить досфлешом 16 разрядным.Результаты соответсвенно напишу,более того-сделаю фотки ошибок в ДОСе. :D

401774[/snapback]

Я тебя понял но все равно напишу

Я не много опечатался,биос видит мой привод боксовый,даже название выводит "тошиба-самсунг",вставлял я дискетку предварительно отфарматированную под загрузку с MS~DOS,закидывал туда собстно файлы досфлешоые,закидывал файлы МТКФЛЭШ(это я их кидал раньше чем пробовал шить дос флешом),но это не важно,важно то,что мне писало,мол ни какое устройство не найдено,а когда я втыкал свой ПК-привод,то его находило

Ты именно DosFlash ver.1.6 пробывал ? если нет то попробуй и именно 1.6 и 16 разрядный версией !

Биос по дэфолту без мазы ставить,ибо грузить он будет с сидирома,а мне надо с флопика,по этому я и ставил на "removable"

Это для того чтобы если ты чего то там на менял ( не имею ввиду флопы и сидюки ) вернулось на круги своя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты именно DosFlash ver.1.6 пробывал ? если нет то попробуй и именно 1.6 и 16  разрядный версией !

 

401784[/snapback]

Нет, я пробовал dosflash 1.6 beta 16-разрядный.Ща скачал тот на котоырй ты ссылку дал,он тоже бета

Это для того чтобы если ты чего то там на менял ( не имею ввиду флопы и сидюки ) вернулось на круги своя !

401784[/snapback]

Не,за это я спокоен,там всё норм,+ пароль я ставил так что младший братик там бы ни чего не сделал;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я пробовал dosflash 1.6 beta 16-разрядный.Ща скачал тот на котоырй ты ссылку дал,он тоже бета

 

Не,за это  я спокоен,там всё норм,+ пароль я ставил так что младший братик там бы ни чего не сделал;-)

401788[/snapback]

Ну ты попробуй )мб получится )

В биосе поставь сата онли, если есть такой пункт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В биосе поставь сата онли, если есть такой пункт )

401789[/snapback]

В биосе такого пункта нет у меня,есть только пункт выбора использования устройств по умалочанию,вот такие:

[sata disabled] - отключает все сата

[iDE controller] - Это как раз таки тот контроллер впаянный в материнку,с четыремя сатами.

[Raid]- ну это собстно райд контроллер,тобиш виа,который у меня отсутсвует.

По этому у меня галочка стоит на пункте "IDE controller",чтобы биос читал приводы и др. устройства врубленные в саты. ^_^

 

Такс,ща в магаз кое-зачем схожу и приду,в сотый раз открою коробку бокса,в сотый раз подрублю,в сотый раз мне вылезет ошибка,и я её сфотаю и выложу сюда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем попробовал я сделать через ДОС,включил комп,загрузился в дос,включил консоль,ввёл "dosflash" у меня ОПРЕДЕЛИЛО мой боксовый привод под цифрой "2",после чего ниже написано было вопрос,"да" или "нет",я ответил "Y",потом высветился какойто статус бесконечно мигающий,ну я вырубил консоль на 5 сек,врубил её и не чего ни зименилось,вот скрины:

http://i070.radikal.ru/0809/ea/86b0d9cccb9a.jpg

http://i026.radikal.ru/0809/94/2806c03c8060.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/0809/21/df4197e139f9.jpg

На скрине видно что просят нажать кнопку "ESC",я нажал её,мне высветилась фигня,где просят ввести цифру,но я так и не понял,там просят ввести цифру на которой стоит боксовый привод или цифру означающую действия "read" "write" или"erase".Ну я ввёл сначала "1",мне написали мол нету ATAPI девайса,ну потом решил ввести цифру "2" на которой стоит боксовый привод,преезагрузился опять заного в дос,ввёл цифру 2,мне написали:

"Unknown Flash Chip",щас дам скрин этого места:

http://s42.radikal.ru/i098/0809/41/d799bcc82635.jpg

RepnikovPA,жду разъяснений :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8002279, судя по скрину у меня так же было, мой контроллер(ICH7) не видел привод. Прошил через Nforce 570. Вот что было : http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ic=15574&st=15# Изменено пользователем Oasis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8002279,  судя по скрину у меня так же было, мой контроллер(ICH7) не видел привод. Прошил через Nforce 570.

402082[/snapback]

Да впринцэпе я разобрался что когда просит ввести цифру надо вводить номер привода бокса,ну я вводил - мне писало:"unknown chip",я перетыкал во все 4 сата-разъёма,но безрезультатно,перетыкал их еще с той целью,чтоб привод определялся на как "примари мастер",а как "сэкондари мастер",вобщем как в винде это писало,так и в МС-ДОС этоже самое пишет.Материнка у меня не хочет дружить с данным приводом,так что выхода два:

1)купить наконецто гдето контроллер в инете(хз где)

2)купить материнку,но с этим сложнее,ибо я хз какую брать чтобы привод определяла и PCI-слоты для видухи были,+размеры надо мерить,а както не солидно мерить с линеечкой их,придёца искать в инете характеристики моей материнской платы. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что было : http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...ic=15574&st=15#

402082[/snapback]

Именно так :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто купить новую материнку. Тут на первой странице пишут что у него тоже мать MSI с чипсетом nForce570. У друзей поискать или на прокат взять ) Изменено пользователем Oasis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друзей поискать

402110[/snapback]

Угу,представляю эту картину ;-))))

А на самом деле:какая материнка подойдёт,ну не шибко с наваротами,а чтоб привод определяла,я бы потмо просто старую вставил,главное чтобы гнёзда нв видуху были " ПСИ" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошил! купив сегодня контролер orient v802-r и легко прошил за 5 минут через iPrep. теперь сижу играю в GTAIV=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошил! купив сегодня контролер orient v802-r и легко прошил за 5 минут через iPrep. теперь сижу играю в GTAIV=)))

402660[/snapback]

Угу,самый рульный контроллер так это V 802-ИМХО.Слу,продай мне его по почте,тебе ведь всёравно больше не нужен :D :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...