Перейти к публикации

Инструкция по прошивке Toshiba-Samsung MS28


Frivert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ладно,играть ща не очень хочется,разберу консоль сейчас и попробую как было описано выше,через часа два отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подключал только боксовский привод и ЖД с виндой...и боксовский привод у меня все равно определялся как Third или Fourth..в диспетчере не видно было..с таким раскладом мне есть что ловить? Или начинать искать VIA 6421?

394019[/snapback]

Попробуй в БИОСЕ поставить

режим Enhanced или Compatible и посмотри будет ли там твой хбокс видится как примари мастер или хотябы секондари мастер. А лучше почитай мануал и посмотри точно ли ты вставляешь кабель в сата самый первый ( он же примари мастер)!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно вставляю в первый,у меня он прямо на материнке написано белым цветом "1" :) щас в биос загружусь,уточню как отображается он у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще нужен виа-контроллер? там ведь нету входа SATA,есть только один вход под широкий шлейф.Я это на картинке видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще нужен виа-контроллер? там ведь нету входа SATA,есть только один вход под широкий шлейф.Я это на картинке видел.

394197[/snapback]

Есть ) там сата разъемы их там 2 штуки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок,уже даже тему создавал :D

394516[/snapback]

:D

 

В общем попробую сеня фотки сделать настроек биоса как авардовского и феникса )

Мб кому то поможет.

В общем по моему для корректной работы нужно жд сата, правельная настройка биоса.

За одно сфоткаю настройки биоса на плате на которой шил хбокс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,буду ждать фоты,а то покупка контроллера нкарылась,из-за стоимости. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отец в россию ездил, ему вместто виа подсунули силикон имейдж сата контроллер =DD я, конечно, попробую, авось прокатит +)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЧИТАЛ,ЧТО ОТ СЕЛИКОНА ПРИВОД СГОРЕТЬ МОЖЕТ,ЕСЛИ САМС ИМ ШИТЬ,ВОТ ГДЕ ЧИТАЛ:

ССЫЛКА

ТАКШТО РЕШАЙ САМ ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЧИТАЛ,ЧТО ОТ СЕЛИКОНА ПРИВОД СГОРЕТЬ МОЖЕТ,ЕСЛИ САМС ИМ ШИТЬ,ВОТ ГДЕ ЧИТАЛ:

ССЫЛКА

ТАКШТО РЕШАЙ САМ ;-)

395003[/snapback]

что-то ты сбил у меня желание пробовать через селикон =DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем плата у меня на 865 чипесете, по совету RepnikovPA выставлял в BIOS'e и Enhanced и Compatible...привод определялся в "первых рядах"...но шится не хотел...

 

Раздобыл VIA6421a, воткнул....без результатов...думал ВИА паленый...т.к. в него был вставлен привод, а он его и не видел, ни при каких условиях=(...Промучался 3 часа! Мозг и лицо кипели....Потом Добрые люди подсказали -------->>>

_____________________________________________________________

САМОЕ ГЛАВНОЕ бокс(с приводом на борту) включайте тогда, когда уже загрузитесь с дискеты т.е. когда появится командная строка.

_____________________________________________________________

 

Просто я включал бокс одновременно с ПК, с грехом пополам привод( самс мс25) определялся, но шить не получалось...Потратил 3 часа времени и 564 очка морали=) чего вам не желаю...Прошил все-таки через VIA....

 

Но возможно при правильном режиме (Enhanced или Compatible [у каждого из них, три режима]) получится прошить и на материнке...НО! я пробывал лишь САМС мс25 и dosflash, лишь он определялся "с грехом пополам" на материнке с 865 чипсетом....ТАк что возможно я кого-то ввожу в заблуждение

 

PS: спасибо тем, кто помог мне и помогает другим=)

Изменено пользователем [NF]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самсы мс25,определяюца на большинстве материнок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем плата у меня на 865 чипесете, по совету RepnikovPA выставлял в BIOS'e и Enhanced и Compatible

 

395670[/snapback]

Он мне тоже советовал в биосе режим этот ставить,но я его не нашел,у меня биос синенький(феникс 6.0),не подскажеш где именно эти настройки,а то я всё излазал уже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня BIOS такой(названия ненаю) ---->>> Вкладки сверху переключаются нажатием влево вправо...

На первой вкладке, куда мы попадаем сразу же, при входе в БИОС....у нас отображаются drive'ы(приводы, ЖД) которые у нас определились, ...на этом же экране пониже есть строчка IDE Configutation, вот там мы и химичим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, мой мс25 определяется но как 3,4,5, а не примари или секондари, что очень обидно и мешает процессу прошивки )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой биос привод бокса определяет,но делает его как 2,3,4,5.Даже если привод врублен на первом сата-порту,он определиться как на "2".Чтоб винда его определила надо его главным делать,а для этого надо контроллер,вроде так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,парни может кто пошлёт мне послыку с контроллером,за 400 рублей :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепрошил сегодня свой самс мс28) На нфорсе 4 ом, мать Гигабайт) Виндпа с боксом не грузилась, а при включении бокса уже в загруженной винде жутко тормозить все начинало. Прошил через биос используя досфлеш16. Принцип 1ин в 1ин как и у Бенькю ) Изменено пользователем spider128
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой биос привод бокса определяет,но делает его как 2,3,4,5.Даже если привод врублен на первом сата-порту,он определиться как на "2".Чтоб винда его определила надо его главным делать,а для этого надо контроллер,вроде так :)

395908[/snapback]

Попробуй в 3 его ) во второй я где то видел что не пашет да и во второй я сам его пихал )

я пока про курил процес убил 7 часов моего рабочего дня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй в 3 его ) во второй я где то видел что не пашет да и во второй я сам его пихал )

я пока про курил процес убил 7 часов моего рабочего дня )

396773[/snapback]

Не,не прокатило,врубил на "3" высветился как "4"...Ща мне один чел подсказал где контроллер купить,я там заказал,админ сказал что скорее всего найдёт :fan_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...