Перейти к публикации

Инструкция по прошивке Toshiba-Samsung MS28


Frivert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообщем плата у меня на 865 чипесете, по совету RepnikovPA выставлял в BIOS'e и Enhanced и Compatible...привод определялся в "первых рядах"...но шится не хотел...

 

Раздобыл VIA6421a, воткнул....без результатов...думал ВИА паленый...т.к. в него был вставлен привод, а он его и не видел, ни при каких условиях=(...Промучался 3 часа! Мозг и лицо кипели....Потом Добрые люди подсказали -------->>>

_____________________________________________________________

САМОЕ ГЛАВНОЕ бокс(с приводом на борту) включайте тогда, когда уже загрузитесь с дискеты т.е. когда появится командная строка.

_____________________________________________________________

 

Просто я включал бокс одновременно с ПК, с грехом пополам привод( самс мс25) определялся, но шить не получалось...Потратил 3 часа времени и 564 очка морали=) чего вам не желаю...Прошил все-таки через VIA....

 

Но возможно при правильном режиме (Enhanced или Compatible [у каждого из них, три режима]) получится прошить и на материнке...НО! я пробывал лишь САМС мс25 и dosflash, лишь он определялся "с грехом пополам" на материнке с 865 чипсетом....ТАк что возможно я кого-то ввожу в заблуждение

 

PS: спасибо тем, кто помог мне и помогает другим=)

395670[/snapback]

У меня было только сата жд и сидюк но сидюк я отключил ) мб это все из за этого ( то что все было на сата )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я могу похимичить и на других чипсетах)

397147[/snapback]

Ты картинки про синенький биос обещал... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты картинки про синенький биос обещал... :grin:

397156[/snapback]

я с фоткал а они не заливаются сюда с этого сайта а в выходные я на работе не бываю )

Изменено пользователем RepnikovPA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинь мне потом какнибудь по асе их,или залей на другой хост,или дай мне,я залью... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, но должен же быть способ как без контроллера всё сделать, на нфорсе то... чтоб определился наконец-таки привод как примари мастер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, но должен же быть способ как без контроллера всё сделать, на нфорсе то... чтоб определился наконец-таки привод как примари мастер!

397659[/snapback]

тут есть один здравый чел по имени "WlW",он мне сказал где можно заказать контроллер почтой,с наложенным платежом,в любой город России и стран СНГ,по нормальной цене:

ссылка на сайт

На данный момент в наличии его нету,но я админу этого магаза написал,он сказал что постарается найти,вот ссылка на топик форума этого сайта:

ссылка на топик

мой ник там "Stalk",если отпишешся там мол типа тебе тоже нужен контроллер,вероятность того,что он его достанет увеличится в двое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно выглядит то что я имею ввиду )

http://foto.mail.ru/mail/slipknot_87/1/2.html

http://foto.mail.ru/mail/slipknot_87/1/3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не повезло мне,в том подменю это меню , которое на скрине отсутствует,пристуствует тока выбор с чего загружаться:

[sata Disabled]

[iDE controller]

[Raid controller]

Ну "IDE controller" у меня является сата-портами впаяными в материнку,"Райд контроллер" я так понял это Виа или ей подобные,так што старый у мну комп :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не повезло мне,в том подменю это меню , которое на скрине отсутствует,пристуствует тока выбор с чего загружаться:

[sata Disabled]

[iDE controller]

[Raid controller]

Ну "IDE controller" у меня является сата-портами впаяными в материнку,"Райд контроллер" я так понял это Виа или ей подобные,так што старый у мну комп :cray:

398779[/snapback]

Есть вариант попробывать все на сата токесть Жд с виндой на сата и хбокс на сата ) но есть ли у всех сата )

Завтра буду шить ихтреам прошивку ) мб

Отпишу о проведенных операциях )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖД у меня на IDE :cray:

399178[/snapback]

У меня тоже дома а на работе )) благо компов полно для моих научных изысканий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен М.О.С.Х., который шил именно так, чтобы из куска текста в первом посте сделать нормальную инструкцию со всеми описаниями и пояснениями. Млин, был бы у меня Toshiba-Samsung - сам бы, может, уже обновил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тему переименовал? ^_^ Йа 5 минут моск себе ипал чо за фигня,+ пост первый отредактировали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8002279, ты постарайся публично не материца) Я тему переименовал и пофиксил первый пост. Там же непонятно нифига было на олбанском!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен М.О.С.Х., который шил именно так, чтобы из куска текста в первом посте сделать нормальную инструкцию со всеми описаниями и пояснениями. Млин, был бы у меня Toshiba-Samsung - сам бы, может, уже обновил.

399559[/snapback]

Да надо бы!

Но на его ПК сработало, а у меня на 4етырех из 5яти компьютеров с разными чипсетами и разными ОС не работает !

Даж на платах одинаковых но разной ревизии не пашет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8002279, ты постарайся публично не материца)

Да ладно,этож завуальвированный мат :blink:Ок, буду паенькой :blush2:

Изменено пользователем 8002279
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто кроме автора так пошился, отпишитесь плиз. :)

399761[/snapback]

Я )

Но чуток не так ) и уменя демки пашут а диски с играми не пашут ) прошивка хtreme 5.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я )

Но чуток не так ) и уменя демки пашут а диски с играми не пашут ) прошивка хtreme 5.3

399789[/snapback]

Демки на ориджинал пашут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самописные демы пашут на непрошитый богзах. Пиши че чуток не так происходило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самописные демы пашут на непрошитый богзах. Пиши че чуток не так происходило?

399816[/snapback]

Ну теперь у меня сомнения что я его прошил )

Что то шилось ))) а что фиг знает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...